Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 марта 2007 22:09
    Знiчка:

    Lonewolf,

    Елки! Да ничего дальше. Это вы у гаишников спросите, они найдут, что дальше. :D Ворос возник? Возник. Что вы от меня хотите? :lol:

    А вы не превышайте, и никто вас не остановит, и в погоню уж точно не поедет.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 марта 2007 22:12
    Romm:

    Jour, ну что ж такое-то.... Вопрос изначально был каков? Могут ли у гаишников возникнуть вопросы, если многоопытный папа будет ехать 90 км/час на ТС со знаком 70?

    Был дан ответ - могут. О чем еще спорить?

    Ситуация надуманная. Пусть лучше хоть кто-то скажет, что он ехал на авто со знаком 70, например на МКАД и его остановили при его скорости 90км/ч.

    ЗЫ

    А аптечки, страховки и т.п. проще содержать в порядке. На фоне штрафа - это стоит копейки, а заодно еще и польза может быть.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 марта 2007 22:15
    Bacёk:

    Знiчка

    В киосках продаётся значок "Чайник в треугольнике". Хоть и не по ГОСТу, зато наглядно :D

    А это все то же самое нарушение. Фигня какая-то на авто наклеена не по госту.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 28 марта 2007 06:54

    localhost, в прошлом году в апреле на Слуцкой трассе я ехал 90... ну, максимум 100 со знаком 70 - и меня остановили через 8-10 км от того места, где встретились первые гаишники... причем когда остановили, скорость была уже 40-50, так как я собирался съезжать направо, и притормаживал... Остановили и мягко намекнули, что не следует на пятом месяце вождения нарушать скоростной режим... ГАИ, по-моему, было узденское. Если надо, я дату уточню.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 марта 2007 09:37

    Romm, везет же некоторым :wink:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 28 марта 2007 09:46

    Romm, значит всё же смотрят вслед иногда.

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 28 марта 2007 10:28

    localhost, ага, везет, как утопленнику... а еще мне дважды въехали задом в передний бампер...

    X_6, думаю, они просто скучали - 7 утра, воскресенье, трасса пустая... Или акция какая-то была про скорость. Больше не случалось, но все-таки факт был.

  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 28 марта 2007 10:32

    Цитата:

    у нас тут по правилам сначала сдают теорию и получают Л-права (L-learning), потом надо набрать 150 часов езды с кем-нибуть у кого есть права, потом сдать экзамен на вождение, потом получишь Пи-права (P - practicing), потом ездишь так полтора года и уж потом получаешь полные права (full license).

    А сколько вопросов по теории? Например, в том штате, где была я - всего 4(!) билета по 10 вопросов без ограничения времени!!! Всего-то 40 вопросов надо выучить. Причем вопросов нормальных и необходимых в жизни, а не всякого бреда, который заставляют учить у нас. И приходишь сдавать теорию без всяких медсправок. Прямо в управлении транспорта померяли твой рост, убедились, что ты не слепой - и вперед, сдавай.

    150 часов С КЕМ-НИБУДЬ у кого есть права, а не с инструктором в автошколе на раздолбанной жиге со вторым набором педалей и по расписанию!

    Экзамен на вождение без всяких эстакад. Только город. На своем авто.

    А через 2 года open license - вам не сказали, что их основное отличие от Р в том, что допускается доза алкоголя в крови? Причем доза такая, что я от неё падаю. А мужчина через полчаса после 5-ти рюмок водки спокойно едет дальше...

    А вот теперь ещё раз ключевой вопрос: АВАРИЙНОСТЬ по сравнению с нами? КУЛЬТУРА вождения по сравнению с нами?

    Я смотрел и не понимал, как таким вообще можно давать права!

    На днях видел ролик. (штаты)

    - сколько сторон у треугольника?

    - четыре!

    следующий.

    - Ну.... не знаю... Одна?

    Ну вот и снова... Какая разница, что он не знает сколько сторон у треуголька? Нажимать на 2 педали он сможет. И даже возможно, что поуспешнее нашего кандидата наук...

    Но... Всё-таки всё равно у нас для большинства права - это достижение и доказательство... А сравнение статистики аварийности и смертности на дорогах ни о чем нам не говорит... Мы, славяне, всё равно в миллион раз умнее тупых американцев! Потому и учимся в автошколе по несколько месяцев. И ещё голосим, что те, кто будут учиться после нас, должны учиться в 3 раза больше!

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 марта 2007 11:29

    Cheburashka_J, вся беда в законе и отношении к нему. Формально у нас закон один, только вот ответственность зависит от того кто ты такой. Есть знакомый гаишник, будут поблажки после звонка другу, если гаишник крутой, то поблажки могут быть очень большие, если ты сам гаишник, то тебе вообще ПДД пофигу, ну а если ты гхлеп.... ну тому ПДД вообще не писаны. А там закон один на всех, накажут одинаково всех за его нарушение. Вот и отношение другое.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 28 марта 2007 11:38

    Cheburashka_J, Я ведь написал, что таких аварий как ТАМ я у нас не увижу НИКОГДА! Потому что у нас по определению НЕ МОЖЕТ быть таких аварий. Они отмороженные на весь моск!

  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 28 марта 2007 11:45

    localhost, +1

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 28 марта 2007 11:53

    Omega, да не в том дело, что они отмороженные, а в том, что у нас не снимают аварий типа тех, что показывают по дискавери - в силу технической отсталости телевидения. Есть и у нас зачетные отморозки, просто их не показывают нигде. А вот если Вы не отморозок, то вряд ли вам необходимо было заучивать наизусть что такое "темное время суток" и т.д. и т.п. А отморозков хоть год учи - они сдают экзамены, получают права - но отморозками и остаются...

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 28 марта 2007 12:41

    Мы, славяне, всё равно в миллион раз умнее тупых американцев!

    От этого и все проблемы. У нас каждый делает не так, как надо, а так как ему хочется, потому что считает себя умнее всех. У них написано нельзя - значит нельзя. У нас написано нельзя - значит можно, если сильно хочется и рядом нет гаишника или надзирателя. Почитайте разбор ДТП или Толкование ПДД: сколько людей - столько мнений. ПДД составлены криво до ужаса, очень много несостыковок и много чего не хватает. В автошколе хоть более-менее это все пытаются разобрать и объяснить курсантам. Да, учат в некоторых школах плохо (это еще одна проблема), но хоть чему-нибудь учат. Саостоятельно выучить ПДД у нас хорошо, если сможет выучить половина курсантов.

    Экзамен на вождение без всяких эстакад

    А что в этом плохого? Каждый день приходится выполнять этот элемент, и "гараж", и "диагональную парковку" в городских условиях. Опять же проблема в том, что в автошколах "дрессируют" курсантов для сдачи в гаи, наклеивая изоленту на стекло заднее и метку на руль. Но это не означает, что надо отменить автошколы - просто надо поменять методику обучения. Но учить надо. Хорошо, если у вас по американо-австралийской системе учителем со стажем будет действительно хороший водитель, который объяснит всё вам и научит как правильно. А если ваша подруга получила три года назад права и теперь вызвалась помочь вам это сделать, при этом не имея ни навыков, ни опыта вождения - куда вы с ней приедите? Хорошо, если в сугроб или неглубокий кювет, а не в автобусную остановку или впереди едущий авто.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 28 марта 2007 13:01

    легко придумать принцип и методику которые будут хорошо работать если их никто не собирается нарушать, а только добросовестно исполнять.

    а самое полезное грамотное правило, увы, не будет работать там где большинство на него плевало.

    плохо учат школы, в целом плохо, и в большинстве не учат а именно натаскивают. И что кто-то знает школы которые по этой причине закрыли. а ведь база для того вся есть...

  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    22 года на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 28 марта 2007 13:02

    Cheburashka_J, Не понимаю, чем так плоха эстакада? Да я ее до жути боялась и боюсь, но под горку тоже надо уметь трогаться..Причем для Минска это актуально.

    Не знаю куда написать, но очень хочется высказать: Неужели в этом мире перевелись джентльмены и мужчины, что бы даме помочь просто из вежливости. Сегодня подхожу к машине, а мне мужики тыкают, что под ней лежит дохлый кот...Естественно я прошу их убрать его оттуда. Так они пока денег на бутылку не стрясли с меня ничего делать не хотели :cry:

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 28 марта 2007 13:11

    Бессоница, а просто уехать и оставить труп животного на совесть дворникам или самой убрать? ;)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 28 марта 2007 13:13
    Бессоница:

    Cheburashka_J

    Не знаю куда написать, но очень хочется высказать: Неужели в этом мире перевелись джентльмены и мужчины, что бы даме помочь просто из вежливости. Сегодня подхожу к машине, а мне мужики тыкают, что под ней лежит дохлый кот...Естественно я прошу их убрать его оттуда. Так они пока денег на бутылку не стрясли с меня ничего делать не хотели :cry:

    Так может они туда её и забросили и таким способом денег попросили :-?

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 марта 2007 13:16

    Бессоница, а ты бы захотела вытаскивать дохлого кота из под чужой машины ? Ты ведь даже из под своей не пожелала. Так какие претензии ?

    ЗЫ

    А просто уехать никак нельзя было ? Надо было именно из под машины его доставать ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 28 марта 2007 13:19

    Бессоница, про кота - зачетно! :D

    Да мне на эстакады/диагоналки и проч. наплевать, если честно. Я не боялась когда училась, и уж тем более не боюсь сейчас. Мне просто жалко времени, потраченного на изучение данных приемов и наших маразматических ПДД. А как подумаю, что учиться надо сейчас ещё больше чем я училась, так прямо плакать хочется! Дали бы людям возможность выбора: хочешь, иди сдавай экстерном, хочешь - бери уроки и учись хоть до посинения. Не столько часов, сколько кто-то за тебя решил, а столько, сколько именно ТЕБЕ необходимо (и свои финансовые затраты на данный процесс ты будешь определять сам)... А там уж всё зависит от тебя: или ты из тех, кого надо дрессировать, как мартышку (что в принципе и происходит в наших автошколах), или ты сдаешь всё без вопросов... Только и всего...

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 28 марта 2007 13:31

    Мне просто жалко времени, потраченного на изучение данных приемов и наших маразматических ПДД.

    То есть вы предпочитаете сразу в бой? И тренировать парковку во дворах, сбивая не столбики, а бамперы соседских машин? Или троганье на подъем сразу в потоке отрабатывать, заодно сравнивая прочность вашего заднего бампера и переднего бампера позадиидущей машины?

    А ПДД - это вообще лишнее... Зачем забивать голову непонятной писаниной на 60 страниц, если удобнее ездить по ощущениям и по понятиям... :molotok:

    Success is 99 percent failure © S.Honda