Ответить
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 9 июня 2009 14:25

    S_A_M, по маршруту. в города не заезжаю, кроме Запорожья. и то там дорога идет по краю населенного пункта. общий километраж около 1300 км. дорога отличная, нигде не петляет. пару раз пытался изменить маршрут и оба раза плутал. если будет хороший проводник, то может на изменение маршрута и соглашусь. но в прошлые мои эксперименты дорога была намного хуже!!!

    по поводу цен еще. в прошлом году останавливался на Слобоке в августе ( в августе они почему-то цены поднимают немного!!! ). за номер с двухместной кроватью, доп еврораскладушкой для ребенка 9 один раз даже сам на ней спал ))) ), кондеем, тв, санузлом в номере с душевой кабиной ( всё евро!!!) отдавал 300 гр. в этом году уточнял - будет 200-250 в начале июля !!! так что цены приемлимые. можно найти и подешевле!!!

    по поводу времени выезда. я тоже выезжаю около 9 утра. могу и пораньше. на месте лучше всего быть поутру ( не позже 12-13 часов!!! ). так что придется либо подремать в пути, либо пытаться найти жильё ночью. еду со скоростью не выше 120. так что при всем желании к вечеру в Бердянске не окажусь (((...

    я еду семьёй - Я(31год), жена(неважно :D ), дочка (7лет). возможно в машине еще будут люди моего возраста ).

    по поводу. как связаться, можно обсудить в личке !!!

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32179

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32179
    # 9 июня 2009 15:03

    Abdulla, В прошлом году на 2 взрослых и ребенка около 1200 вышло. А в этом году ценник даже в баксах улетел.

  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 9 июня 2009 15:20

    Не ну цены меня все-таки пугают :(

    В 2007 году в Судаке я снимал такое же за 20$. В 2008 в Алупке в конце мая - начале июня то же но две комнаты, кухня, два санузла, стиральная машина

    за 40$.

    Для мне приемлимые цены 20$ за жилье на двоих :)

    Я тоже с хорошим проводником по новому маршруту могу поехать

    Варианты совместной поездки обсудим ближе к отъезду. У меня, как я уже говорил много огворок.

    Куда поеду, каким составом, когда, и поеду ли вообще?

    Критерии - дешево, теплое море, людей поменьше...

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 9 июня 2009 15:32

    S_A_M, надеюсь, не открою америку, если скажу, что цены в курортных зонах начинают повышаться с июня месяца. вы же отдыхали в конце мая начале июня!!! но опять же повторюсь - в Бердянске можно найти жильё и за 3 бакса на чела. все зависит от ваших желаний и возможностей. я уже дорос по средствам до более комфортного отдыха на самом берегу ))). я в прошлый раз не упомянул, что дом стоял на берегу. до моря метров 10-15 от силы!!!

    в прошлом году за 10 дней отдыха я отдал на ВСЁ 1200 баксов, включая дорогу( 150 баксов), посещение аквапарка (120 баксов на троих), проживание (650 баксов), посещение кафэшек, покупка сувениров и т.д.

    в этом году попробую потратить меньше. так как цены в гривнах остались на прошлогоднем уровне (пока!!!), а курс нам пока на руку !!! в этом году за прошлогодние условия просят 32 бакса (при курсе 7,6 !!!) . в прошлом году платили 65 ( при курсе 4,6!!!)

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 9 июня 2009 15:37

    в 2007 году мы снимали жилье в Бердянске за 8 баксов. до моря было метров 30, но в основном ездили на косу отдыхать. условия были так себе: комнатка 3х3 метра, 3 кровати . удобства на улице, стоянка машины бесплатно. на тот момент это было то что нужно. и цена по сравнению с крымскими была дешевле раза в 1,5, если не в 2 раза!!!

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 9 июня 2009 15:43
    Serro:

    Abdulla, В прошлом году на 2 взрослых и ребенка около 1200 вышло. А в этом году ценник даже в баксах улетел.

    на 2 + 1 это где примерный реальный ценник без фанатизма , проживание ниже стреднего. 14 дней.

  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 9 июня 2009 16:02

    сЯсЯ, понял

    а как общепит на косе - развит?

    и насколько она длинная? дорога - асфальт?

  • Natalia Member
    офлайн
    Natalia Member

    294

    22 года на сайте
    пользователь #3241

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 9 июня 2009 20:12

    Ребята, есть вопрос. Мы 2 раза ездили в Крым по такому маршруту:

    Минск-Чернигов-Полтава-Запорожье-Мелитополь-Джанкой

    В этом году думаем может попробовать такой путь:

    Минск-Чернигов-Киев-Одесса-Николаев-Херсон--Джанкой

    По протяженности второй вариант длинней на 100 км примерно, но может по времени будет быстрей? И качество дорог будет получше? Кто подскажет?

    И трасса Киев-Одесса вся хорошая? 130 км\ч?

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 9 июня 2009 22:43

    S_A_M, общепит на косе развит хорошо. но цены там выше чем в городе процентов на 15-20!!! сама коса достаточно длинная - более 20 км. покрытие - асфальт. в самом конце - обычная проселочная дорога. в гугле и яндексе поищите описание. много чего интересного найдете. я сам выезжал туда только на пляж. на пляже тоже есть точки общепита, а так же весь день ходоки ходят с разнообразными вкусностями...

    Natalia, если в Крым ехать, то второй вариант и короче, и лучше. по крайней мере Одесская трасса недавно открылась. естественно. что покрытие у него отличное. а дальше - ничего не скажу - сам не ездил там. кто-то говорит. что это лучший маршрут в Крым, кто-то - что заблудиться можно. я убедился уже неоднократно - кратчайшая дорога та, которую ты знаешь. несколько раз экспериментировал, и каждый раз неудачно ((( .

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 9 июня 2009 23:20

    На косе хватает и общепита и магазинов и кафешек с ресторанами. Цена на проживание на косе повыше чем в Бердянске, магазинчики подороже, въезд на косу платный сделали - это если на своем авто. Жить в Бердянске, а выезжать на косу купатся- не самый хороший вариант, а если еще и маршрутками- к концу дня там очереди будь здоров чтоб в город вернутся. НО море и воздух того стоит. На интернет объявления сильного внимания обращать не стоит- они тоже "щупают" рынок :), приедете и не спеша подыщите себе вариант8)

  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32179

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32179
    # 10 июня 2009 08:47

    Алексей_Смирноv,

    Serro (цитата):

    Abdulla, В прошлом году на 2 взрослых и ребенка около 1200 вышло. А в этом году ценник даже в баксах улетел.

    на 2 + 1 это где примерный реальный ценник без фанатизма , проживание ниже стреднего. 14 дней.

    3 приличных кровати, холодильник, TV, кондишн, приличная мебель, охуит. ремонт. Это не ниже среднего!!!

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 10 июня 2009 10:43
    Gosty:

    На косе хватает и общепита и магазинов и кафешек с ресторанами. Цена на проживание на косе повыше чем в Бердянске, магазинчики подороже, въезд на косу платный сделали - это если на своем авто. Жить в Бердянске, а выезжать на косу купатся- не самый хороший вариант, а если еще и маршрутками- к концу дня там очереди будь здоров чтоб в город вернутся. НО море и воздух того стоит. На интернет объявления сильного внимания обращать не стоит- они тоже "щупают" рынок , приедете и не спеша подыщите себе вариант

    ко всему +1. только на косу я ездил на собственном авто. неудобно для тех водителей, которые предпочитают отдыхать со спиртным. а мне было пох на это )))... въезд на косу стоил около 1000 белок, может даже меньше. так что это не очень накладно. особенно если сравнивать ценник на платные пляжи в крыму!!!

    и по поводу предложений в инете вы тоже правы!!! когда общался с одной хозяйкой по инету, задал ей немного некорректный вопрос: "А много у вас на косе подобных вашему предложений по съему жилья? " на что получил очень интересный ответ:"Не поверите!!!... Огромнейшее количество, просто море !!!!". тем самым она отбила охоту у меня делать ей предоплату и заранее бронировать. теперь надеюсь изучить более подробно предложения по приезду.

    кста, в прошлом году у меня получилось со съемом жилья следующая история. по инету заранее насмотрел себе домик. вроде прилично все по фоткам было. и цена приемлимая. предварительно (в день выезда !!!) позвонил, уточнил - есть ли места?. получил положительный ответ. сказал, что через сутки буду у них. сказали, что будут ждать!!! по приезду оказалось. что МЕСТ НЕТ . только вчера приехало много народу и они решили сдать :( . вначале расстроился. но потом пригляделся, что и домик как-то не так выглядит, как на фото, и дворик маленький и грязный, и от моря дальше, чем в инете указывали.отправился я на поиски. и через час уже был результат:дом на самом берегу, отличный дворик, отличные условия, цена чуть ниже !!! короче, я только выиграл в итоге!!!

    ЗЫ: так что лучше все осмотреть на месте. так как фото часто не соответствуют действительности !!!!

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 10 июня 2009 10:50

    сЯсЯ, начитавшись про Азов возникло сравнение у меня. Бердянская коса для Азова это как ЮБК для Крыма :)

    Т.е. для бюджетного отдыха не очень то и подходит, похоже

    И по расстоянию я посмотрел, если ехать через Николаев (по знакомой дороге) до Бердянска, не ближе чем до Судака, например

    Natalia, задайте ваш вопрос здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=871840&start=2180

    Туда заходят люди, ездившие по обоим маршрутам. Я езжу вторым, меня устраивает. Только участок Первомайск-Николаев объезжаю. Первый раз ехал там в 2005 году - было очень тяжко. Но вроде его активно ремонтировали в последнее время и стало лучше.

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 10 июня 2009 11:19

    S_A_M, можно провести какую-то аналогию. но коса и Бердянск это одно целое и расстояние между ними не такое, как например, между Феодосией (где подешевле ) и Ялтой (где подороже) в Крыму. еще раз повторюсь, что жилье можно снимать в городе, а к морю ездить на косу. так многие поступают и в Крыму. жилье снимают ближе к тусовкам, а к морю выезжают на дикие пляжи, где чище и народу поменьше. и через Николаев ехать однозначно дальше до Бердянска, чем до Судака. но страшного в моем маршруте ничего нет. раньше (до реконструкции трассы Киев -Одесса) это вообще была самая лучшая трасса до Крыма. она и по покрытию лучше, и по трафику, и по количеству населенных пунктов (их реально мало !!! ), и заблудиться там просто нереально (всё грамотно указателями обозначено!!!). вы гляньте на карту Украины!!! трасса проходит везде по объездным крупных городов и никакой путаницы ;) .

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 10 июня 2009 11:27

    почитаю карту, хорошо

    и если поеду на азов то тогда на хвосте с вами только :)

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 10 июня 2009 11:31

    S_A_M, буду рад. у меня компания под вопросом, которая со мной собиралась ехать. так что буду рад присоединившимся ;)

    кста. а вы каким составом едете и какой возраст ?

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 10 июня 2009 12:16

    сЯсЯ,

    Пока нас двое (я 38 лет и сын 3 года). Так что прицеп мы не супер. Есть вариант что малыш будет часто хотеть остановиться

    Возможно поедет мой младший брат еще, пока колеблется. И возможно еще одна девушка, но это еще больший вопрос :)

    Эти двое неопределившихся оба с правами, кстати

  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 10 июня 2009 12:29

    Вот маршрут который мне дал украинский эвакуаторщик на украинском опель клубе в 2007г. :

    перед Киевом (перед Броварами) в Скибине уходить направо на мост над трассой (на Броварскую окружную)...

    и по ней ехать до след моста... там - развилка...

    под мост - это на Киев, вам туда НЕ НАДА sm13.gif sm17.gif

    а перед мостом направо и на мост - это на Борисполь... вам - ТУДА

    по этой дороге едете до конца, до трассы Киев-Харьков!

    дорога упирается в небольшую клумбочку (а справа будет такая се зелёненькая АЗС sm17.gif)

    на этой клумбе поворачиваете налево, в направлении Харьков, Полтава... сразу за клумбой - Иванков...

    по харьковской трассе едете около 330км - Полтава...

    за ней, через 20км - поворот направо на Карловку и Красноград...

    в Краснограде попадаете на трассу Харьков-Днепропетровск (она же Москва-Симферополь), поворачиваете направо...

    после Краснограда ехать около 170км... не пропустите съезд на автомагистраль перед Новомосковском...

    по автомагистрали попадаете в Днепропетровск на трассу Днепропетровск-Донецк... (там собственно автомагистраль заканчивается) по мосту нужно переехать через донецкую трассу и съезд под этот мост на Донецк, Запорожье, Симферополь...

    км через 20-30 (точно уже не помню) - поворот направо на Запорожье, Симферополь... (это будет всё та же Москва-Симферополь)...

    по ней проехать насквозь кусочек Запорожья и после через км около 100 поворот налево на Бердянск...

    Вот тут обсуждали: http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=36049&hl=

    я почти так и шел, срезал через "Чернигов-Нежин-Прилукии т.д." 70км. но по времени потерял.. я уже выше по ветке писал почему

  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 10 июня 2009 12:40

    сЯсЯ

    Тоже столкнулся с тем , что по тел. забронировать проблематично. только если постоянно ездишь в одно и то же место еще как то реально договорится, а так - появился клиент за 5 мину. до тебя- сдадут без всякой совести :). где то их тоже можно понять, вдруг ты где то по дороге получше найдешь ...

    S_A_M

    Сам езжу с дочкой постоянно на отдых, выдерживает дорогу с 3-х лет нормально, купи диск детских песен, раскраски, и проч.

    Стал ездить на Косу по рекомендации своего приятеля врача- в целях профилактики с нашими то щитовидками. Воздух там пока не привыкнешь резковат от содержащихся испарений.

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 10 июня 2009 12:49

    Gosty, +1. это и есть мой маршрут. как видно из описания, то из городов захватываешь только Запорожье и то по касательной. т.е. в центр не въезжаешь и постоянно прямо (без поворотов на перекрестках!!!). с собой лучше конечно иметь карту дорог украины. и следовать указателям. слава Богу они там толково расставлены!!!

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !