Ответить
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 9 июня 2011 14:33

    официальное разъяснение ББ

    клево, наркоманы из Светлогорска торжествуют :super:

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 9 июня 2011 14:34

    20 тыров в день? всего то? я по форумам читал и думал, что ужас-ужас, сложилось впечатление, что меньше 100 баксов в день и думать нечего :)

    а кто вам гарантировал, что пособия должно на все хватать то?

    вроде написано в законах что содержание и воспитание несовершеннолетних детей - обязанность РОДИТЕЛЕЙ а не государства.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 9 июня 2011 14:35 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).
    Marish:

    kkk1984, а если бы Вам сейчас увеличили декретное пособие и предоставили недорогое социальное жилье в аренду, родили бы третьего??

    Нет

    Многодетным вроде и сейчас без очереди пока еще дают 5% и льготный кв.м., кстати.

    Третьего я хочу годам к 40. Я за квартиры не рожаю, только по любви :)

    роде написано в законах что содержание и воспитание несовершеннолетних детей - обязанность РОДИТЕЛЕЙ а не государства.

    а че, моих детей гос-во содержит? по-моему, оно и на 10-ю часть их потребностей не покрывает. На старшую дочку, кстати, вообще ничего не получаю.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 9 июня 2011 14:36

    kkk1984,

    к 40 вы будете не фертильны и будет высока вероятность мутаций. да и количество яйцеклеток того...

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 9 июня 2011 14:38

    ValeryT, значит, не судьба.

    Третий у меня планируется именно как возможное счастье, а не обязательный план. Получится тогда - буду счастлива. Не получится - что поделать, буду любить с утроенной силой двоих старшеньких и ждать их внуков :) У меня-то ЕСТЬ уже детки, в отличие от тех, кто хочет рожать только первого в 40. Я ничего не потеряю - я только не приобрету. если не выйдет. Мальчик и девочка у меня :love: так что в этой части план тоже выполнен.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 9 июня 2011 14:40
    kkk1984:


    вроде написано в законах что содержание и воспитание несовершеннолетних детей - обязанность РОДИТЕЛЕЙ а не государства.

    а че, моих детей гос-во содержит? по-моему, оно и на 10-ю часть их потребностей не покрывает.

    а зачем тогда вы привели расчеты и пособие? если нет проблем с содержанием детей - значит радоваться надо. а если неймется - читайте выше про создание комитета "За фертильную Беларусь!" :)

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 9 июня 2011 14:45
    kkk1984:

    Marish :

    kkk1984, а если бы Вам сейчас увеличили декретное пособие и предоставили недорогое социальное жилье в аренду, родили бы третьего??

    Нет

    Многодетным вроде и сейчас без очереди пока еще дают 5% и льготный кв.м., кстати.

    Третьего я хочу годам к 40. Я за квартиры не рожаю, только по любви

    .

    А что, социальную функцию за кого-то выполнять не хотите?:wink:

    Кстати, а как эти многодетные, выполняющие "социальную функцию" за кого-то, гарантируют качество своей "продукции" своему "заказчику" за оплаченный квартирой "товар"?

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 9 июня 2011 14:56

    а зачем тогда вы привели расчеты и пособие? если нет проблем с содержанием детей - значит радоваться надо. а если неймется - читайте выше про создание комитета "За фертильную Беларусь!" icon_smile.gif

    затем, что вы упомянули, будто детское питание стоит копейки. Так вот, если 600 тыс. на еду одного ребенка в месяц - это полная ерунда, я могу Вам только позавидовать :super:

    если я буду общественными движениями заниматься, моим детям вообще есть нечего будет, делать мне нечего, что ли?))

    А что, социальную функцию за кого-то выполнять не хотите?icon_wink.gif

    А должна? :roll: Покажите, где это я писала, что кто-то должен рожать троих. Но это мне не мешает относиться с уважением к матерям, которые это ДЕЛАЮТ, и помогать им по мере возможностей. Я-то понимаю, что они это делают за меня и за того парня, в то время как я собираюсь решать вопросы личного благосостояния, т.е. жить ДЛЯ СЕБЯ. А кое-кто отказывается это понимать... и это мне лично отвратительно.

    гарантируют качество своей "продукции" своему "заказчику" за оплаченный квартирой "товар"?

    Заказчик в данном случае - общество. Каких гарантий вы хотите? Если товар получится некондиционный, общество его и отбракует же :lol:

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • bookworm Member
    офлайн
    bookworm Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #375747

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 9 июня 2011 15:02

    А я сто раз говорю, что время "на подумать" уничтожает вообще саму причину этого думанья - возможность родить. Пока надумаешь и накопишь все необходимое, можно будет уже и не стараться.

    :100500:

    Лучше и не скажешь. Мне тоже советовали подумать, когда я первого ребенка планировала. Только теперь мы с мужем до уровню доходов догнали тех, кто думал, с той лишь разницей, что они сейчас бешеные деньги за ЭКО платят, а мы второго ребенка ждем, который у нас получился естественным путем и абсолютно бесплатно. :super:

    И кто из нас после этого дурак?

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 9 июня 2011 15:08

    bookworm,

    Лучше и не скажешь. Мне тоже советовали подумать, когда я первого ребенка планировала. Только теперь мы с мужем до уровню доходов догнали тех, кто думал, с той лишь разницей, что они сейчас бешеные деньги за ЭКО платят, а мы второго ребенка ждем, который у нас получился естественным путем и абсолютно бесплатно.

    И кто из нас после этого дурак?

    Как думаете, сколько в % отношении таких примеров как у вас, а сколько обратных? Судя по тому, что кризис, в основном выигрывают те, кто подумал.

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 9 июня 2011 15:09

    kkk1984,

    т.е. жить ДЛЯ СЕБЯ

    уже 100лет живём для других...видимо ещё нескоро надоест.:roof:

    Почему вы не всю зарплату отдаёте на налоги? Для себя решили оставить?

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • bookworm Member
    офлайн
    bookworm Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #375747

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 9 июня 2011 15:14

    Судя по тому, что кризис, в основном выигрывают те, кто подумал.

    Даже не знаю. Если бы я не получила хороший пинок под зад в связи с необходимостью содержать ребенка, то сидела бы сейчас как все на кризис жаловалась.

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 9 июня 2011 15:18
    kkk1984:



    А что, социальную функцию за кого-то выполнять не хотите?icon_wink.gif

    А должна? Покажите, где это я писала, что кто-то должен рожать троих. Но это мне не мешает относиться с уважением к матерям, которые это ДЕЛАЮТ, и помогать им по мере возможностей. Я-то понимаю, что они это делают за меня и за того парня, в то время как я собираюсь решать вопросы личного благосостояния, т.е. жить ДЛЯ СЕБЯ. А кое-кто отказывается это понимать... и это мне лично отвратительно.

    Я тоже уважаю, но не считаю, что они это делают за кого-то. Для себя - да, если им нравится многодетная семья, но не за меня. Я за себя отвечу. И помогать хочу тоже только тому, кто мне нравится. Не считаю это отвратительным.

    гарантируют качество своей "продукции" своему "заказчику" за оплаченный квартирой "товар"?

    Заказчик в данном случае - общество. Каких гарантий вы хотите? Если товар получится некондиционный, общество его и отбракует же

    Не отбракует, а вынуждено будет расплачиваться. Или Вы предлагаете.... отбраковать радикально?:o

    Я, кстати, и есть составная часть того самого общества. И с моей стороны, например, заказа многодетным на дополнительного ребенка не припомню. Если кто-то заказывал и хочет помочь многодетным семьям, давайте создадим фонд добровольных пожертвований в их адрес.

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 9 июня 2011 15:18

    bookworm, всегда идёт перераспределение средств. Проблема РБ в настоящее время в том, что всех средств становится меньше и всем ну никак не достанется.

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 9 июня 2011 15:19

    bookworm, честь Вам и хвала, если Вы самостоятельно обеспечиваете своих детей, а не требуете, чтобы Вам предоставили за них материальное вознаграждение:)

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 9 июня 2011 15:46

    Почему вы не всю зарплату отдаёте на налоги? Для себя решили оставить?

    :spy: да, а че?

    Я тоже уважаю, но не считаю, что они это делают за кого-то. Для себя - да, если им нравится многодетная семья, но не за меня. Я за себя отвечу. И помогать хочу тоже только тому, кто мне нравится. Не считаю это отвратительным.

    А я - считаю. Именно они позволяют мне надеяться, что наша нация не вымрет через 50 лет, в то время как я =лично= буду зарабатывать финансовую подушку, раздумывая, рожать ли третьего. Ведь могла бы сейчас? Могла бы, организм позволяет :super: Но я физически понимаю, что если я потеряю еще 3 года на декрет, то потом на рынке труда окажусь никому не нужной и придется идти мыть полы. Мне и сейчас срочно надо будет повышать квалификацию, догонять ушедших. Кстати, в 30 это сделать проще, чем в 45 - как мне кажется, опять же, здесь выигрывают молодые матери. А я хочу успеть пожить еще красиво, в новой квартирке, отдыхая на импортных югах и т.д. :) Потому и буду, если выйдет, рожать только в 40 третьего - потому что МНЕ хочется обеспеченной жизни прежде всего. Ведь на хлеб худо-бедно человек может всегда заработать, а на всякую там икорку - только если отказываться, в т.ч. и от возможности иметь детей, т.е. в данном случае он делает выбор между гражданской функцией и собственным благосостоянием... Многодетные решают эту дилемму в пользу государства, и государство должно бы отплатить им тем же :wink: Как-то так, прошу прощения за сумбур.

    Тем не менее я не приветствую практики рождения "ребенка за квартиру". Дети должны быть ценны сами по себе, а не в качестве разменной монеты для торга с гос-вом и предмета для спекуляций.

    Не отбракует, а вынуждено будет расплачиваться. Или Вы предлагаете.... отбраковать радикально?icon_eek.gif

    Не переживайте, алкаши и так долго не живут. Это не те затраты, которые оправдывали бы экономию на рождаемости.

    И с моей стороны, например, заказа многодетным на дополнительного ребенка не припомню. Если кто-то заказывал и хочет помочь многодетным семьям, давайте создадим фонд добровольных пожертвований в их адрес.

    Если вы лично - против, можете обратиться с петицией к государству и настоять на возвращении вам части налогов, ушедших в ту сторону :wink: Не согласны с линией государства - езжайте в страны, где на поддержку рожаемости никто не тратится. Африка Вас оценит :beer:

    Я лично уеду из страны, где начнется конкретный болт на социалку. Для меня это признак абсолютной бесперспективности.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 9 июня 2011 15:52 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    Только теперь мы с мужем до уровню доходов догнали тех, кто думал, с той лишь разницей, что они сейчас бешеные деньги за ЭКО платят, а мы второго ребенка ждем, который у нас получился естественным путем и абсолютно бесплатно. super.gif

    И кто из нас после этого дурак?

    щас погодите, вывернут, что ЭКО в 40 лет - признак благосостояния и редкостного ума родителей, сумевших заработать на эти операции, а значит, генофонд от них будет качественней, чем наш с Вами естественный :D

    Я вот тоже сплошь и рядом вижу, что ребенок в 40 лет - это проблема, в отличие от товарища, заявившего, будто ПОКА выигрывают позднопланирующие родители. Нифига подобного. Столько их по ЭКО бегает (и только меньшая часть - результативно), столько денег тратится, а сколько на этом трагедий завязано... Жили, работали, зарабатывали - зачем? В итоге женщина в 40, измотанная бесконечными процедурами (это все очень болезненно, затратно и истощает организм нереально), остается одна, потому что муж уходит к молоденькой и фертильной, быстренько обеспечившей ему наследничка.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 9 июня 2011 15:52

    kkk1984, в 40, когда третьего родите, на льготную очредь за кредитом на 40 лет, как, планируете становится? Может это и есть Ваш рецепт планируемой жизни в шоколаде :lol:

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 9 июня 2011 16:03

    Mischka, мой рецепт, если вы невнимательно читали, заработать на кв. в ближайшие 5-7 лет :super: Потом отдохнуть лет 5, не зарабатывая на ЧТО-ТО, а просто работая в удовольствие. И потом уже планировать третьего. Так что свои подколки засуньте себе в известное место :)

    А если дадут квартиру - что ж, возьму. Из принципа отказываться не буду, честно признаюсь :wink:

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 9 июня 2011 16:04

    ой да ладно вам всем тут. у нас есть пара успешных (по их словам) примеров (заработать на кв. в ближайшие 5-7 лет) и я уверен что есть тысячи совсем других людей с детьми. только они не пишут счас тут флуд в защиту ранних родов, а судорожно пытаются придумать где взять "еще денег", которые рожали совсем недавно, думая, что все стабильно и чудесно.