Ответить
  • astranova Neophyte Poster
    офлайн
    astranova Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #2330254

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 апреля 2026 14:22
    Wilczur:

    Как говорила гениальная Раневская - "Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."
    Вас должно волновать что у Вас зарплата 1000 рублей и отсутствие желания что-то менять в этом плане. Найти работу на 2000 сегодня нет проблем вообще.

    Я возможно не совсем корректно описала свою ситуацию выше, но зарплата в 1000 у меня - та самая жопа, которая появилась недавно, потому что мой основной и главный источник дохода стал недоступен мне по причине резкого ухудшения здоровья. Основной доход у меня был от клининговых услуг, и поверьте, там было больше чем 2000. Пока я не вылечусь, естественно убираться за деньги я не могу и доход теряю. Остаётся только работа, за которую платят копейки, потому что найти нормальную подработку с больной спиной - почти невозможно.
    Но это лирика. Я попросила помощи у сестры и решила вопрос. Собственно нужно было сразу к ней идти, но было стыдно. Однако я посчитала сколько будет стоить мне пеня и проценты, и выгоднее конечно одолжить у нее. Можете шутить про мои намерения отдавать ей с займов через ломбард, но в целом я свой урок получила и в капусту, и в целом в систему займов возвращаться не планирую.
    О том, по каким причинам я туда пришла можно написать целую простынь, но нет желания.

    Спасибо за конструктивный диалог, желаю вам всего самого наилучшего.

  • sibemol Member
    офлайн
    sibemol Member

    320

    18 лет на сайте
    пользователь #123734

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 27 апреля 2026 14:58 Редактировалось sibemol, 1 раз.

    astranova, молодец, всех послушай и делай по своему, положив Хрен на мнение окружающих. А то замучают советами. )

    Wilczur:

    Есть разные пени, которые начисляются автоматически до момента погашения долга, но частные займы к ним не относятся.

    Хм, вот тут вопрос остается открытым. в договоре ясно написано - пеня и проценты начисляются до выплаты всех выплат ну и до достижения максимально возможно величины.
    Wilczur, что вы называете частными займами? И какая статья запрещает после подачи в суд на часть долга расти долгу дальше???

    И на старушку бывает...
  • Wilczur Senior Member
    офлайн
    Wilczur Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #2017383

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 27 апреля 2026 15:29

    astranova, видите как все здорово сложилось.
    Впрочем, лисно мне не понятно почему с кристально чистой кредитной историей, за которую Вы так переживали, вы не обращались в банк.

    sibemol, Вы подавали хоть раз исковое заявление в суд?

    Делай что дОлжно - и будь что будет Дорогу осилит идущий
  • astranova Neophyte Poster
    офлайн
    astranova Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #2330254

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 апреля 2026 15:35 Редактировалось astranova, 1 раз.
    Wilczur:

    astranova, видите как все здорово сложилось.
    Впрочем, лисно мне не понятно почему с кристально чистой кредитной историей, за которую Вы так переживали, вы не обращались в банк.

    Потому что мой основной и самый большой источник дохода - гпд, причем не непрерывный, во избежание путаницы с тд:) а официальное трудоустройство на копейки.

  • Wilczur Senior Member
    офлайн
    Wilczur Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #2017383

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 27 апреля 2026 15:54

    astranova, Вы сами себя перехитрили.
    До 5000 банки дают просто за стаж от 3 мес и хорошую КИ. Но Вы, даже не попытавшись обратиться в свой зарплатный банк, пошли к барыгам. Что тут сказать...

    Делай что дОлжно - и будь что будет Дорогу осилит идущий
  • astranova Neophyte Poster
    офлайн
    astranova Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #2330254

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 апреля 2026 16:12
    Wilczur:

    astranova, Вы сами себя перехитрили.
    До 5000 банки дают просто за стаж от 3 мес и хорошую КИ. Но Вы, даже не попытавшись обратиться в свой зарплатный банк, пошли к барыгам. Что тут сказать...

    Странно, вы так уверены, что я не пыталась. Как раз изначально пыталась обратиться в свой зарплатный банк, с рейтингом B2, заявка на 3к - отказ
    Попробовала другой банк - отказ.
    Даже лично приходила, но как правило реклама на сайте банка "без справки о доходах, без поручителей" оказывалась что на 3к как раз нужна справка о доходах :)
    Собственно оббивая пороги банков в поисках кредита я свой рейтинг спустила до С1, потому что я обошла все банки . Пришлось взять капусту, а она, зараза, спустила рейтинг аж до С3.
    Знала бы раньше, вообще бы не лезла в большие займы, просила бы в долг изачально

  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1115

    14 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 27 апреля 2026 21:20 Редактировалось Soap1988, 1 раз.

    astranova, а если не секрет, почему Капуста опустила рейтинг до С3? У вас там просрочки были или сам факт микрозайма негативно повлиял?

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • sibemol Member
    офлайн
    sibemol Member

    320

    18 лет на сайте
    пользователь #123734

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 27 апреля 2026 21:21

    astranova, тут много троллей, еще раз советую не кормить их.)
    Wilczur, я не только исковое, но и приказное трехзначное число раз подавал...., а вы, дорогой, мой, советчик?

    И на старушку бывает...
  • Wilczur Senior Member
    офлайн
    Wilczur Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #2017383

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 27 апреля 2026 21:35

    sibemol, не смею спорить с таким опытным человеком.
    Безусловно, Вы правы во всём.

    Делай что дОлжно - и будь что будет Дорогу осилит идущий
  • astranova Neophyte Poster
    офлайн
    astranova Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #2330254

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 апреля 2026 22:37
    Soap1988:

    astranova, а если не секрет, почему Капуста опустила рейтинг до С3? У вас там просрочки были или сам факт микрозайма негативно повлиял?

    Наверное повлияло что было много запросов от банков на проверку кредитной, а потом сразу два крупных займа на капусте. Я хз как рассчитывается рейтинг, но кроме капусты у меня непогашенных займов и кредитов нет.

  • Becher Member
    офлайн
    Becher Member

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #1598920

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 28 апреля 2026 04:06
    Wilczur:

    Becher, "наурадли" ( с оксфордским акцентом)

    Решение суда о взыскании долга не прекращает обязательства заемщика, позволяя начислять проценты и пени по день фактического исполнения. Для этого необходимо подать новый иск о взыскании процентов за период после вынесения предыдущего решения.

  • Aлёшенька Member
    офлайн
    Aлёшенька Member

    271

    9 лет на сайте
    пользователь #1980762

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 28 апреля 2026 12:12

    К чему сыр-бор? Капуста всё равно не работает и хз будет ли....

    Здесь может быть моя реклама
  • sibemol Member
    офлайн
    sibemol Member

    320

    18 лет на сайте
    пользователь #123734

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 28 апреля 2026 12:44
    Aлёшенька:

    Капуста всё равно не работает

    А здесь не все вегетарианцы, кроме капусты и манго и другими, мясистыми сервисами питаемся... ))))

    И на старушку бывает...
  • crew1 Member
    офлайн
    crew1 Member

    172

    16 лет на сайте
    пользователь #223348

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 29 апреля 2026 11:36

    Добрый день. Существуют ли форумы , где выдают займы физические лица, через натариуса к примеру?.

  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1115

    14 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 29 апреля 2026 11:46
    crew1:

    Добрый день. Существуют ли форумы , где выдают займы физические лица, через натариуса к примеру?.

    Чем вас не устраивает Монго с Финкитом?

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • crew1 Member
    офлайн
    crew1 Member

    172

    16 лет на сайте
    пользователь #223348

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 29 апреля 2026 16:42

    Нужна сумма поболее.

  • Wilczur Senior Member
    офлайн
    Wilczur Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #2017383

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 29 апреля 2026 17:29

    crew1, каким образом планируете подтвердить платежеспособность, чистую КИ, отсутствие ИЛ и пр.?
    Сервисы хоть как-то эту функцию выполняют.
    Не говорите только, пожалуйста, "будет интерес - будем разговаривать".

    Делай что дОлжно - и будь что будет Дорогу осилит идущий
  • crew1 Member
    офлайн
    crew1 Member

    172

    16 лет на сайте
    пользователь #223348

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 29 апреля 2026 20:17

    К чему вопрос?
    Думаю КИ без проблем предоставить.
    Исполнительные листы наверное там же отображаются.
    Могу рейтингом на Kapusta 77 подтвердить.
    Я думаю всегда есть риск, КИ, справка о доходах за предыдущие месяцы и исполнительные листы не всегда отображают текущее положение дел.

  • 4054076 Neophyte Poster
    офлайн
    4054076 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #4054076

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 апреля 2026 23:32

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, поделитесь опытом,были ли случаи что после обращения в ОПИ тишина и никаких платежей?и кто может подробнее описать действия ОПИ ,что делают должнику?

  • apolon15 Senior Member
    офлайн
    apolon15 Senior Member

    1742

    18 лет на сайте
    пользователь #126328

    Профиль
    Написать сообщение

    1742
    # 1 мая 2026 08:25
    4054076:

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, поделитесь опытом,были ли случаи что после обращения в ОПИ тишина и никаких платежей?и кто может подробнее описать действия ОПИ ,что делают должнику?

    Звоните своему приставу, номера есть внизу листа. Общайтесь. Возможные варианты: орест счетов, отграничение на выдачу переводов всеми возможными постами, блокирование телефонных номеров, подключение новых, ограничение в управлении ТС, ограничение выезда за границу

    Все больше и больше разочаровываюсь в людях и люблю собак.