Ответить
  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 ноября 2016 20:41 Редактировалось Живой, 13 раз(а).

    Уважаемые будущие соседи и те, кто возможно будет жить в этом доме, давайте общаться тут. Обсуждать все вопросы по строительству и прочие касающиеся этого дома.

    есть группа вк https://vk.com/club133854165

  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 3 февраля 2017 22:24
    mumer67:

    Что бы не говорили, а для меня огромнейший минус это плата за должников всем домом. Хотя и не понятно почему так происходит. По моему пониманию, если человек не платит, то его просто надо отключать от коммунальных услуг. А не расписывать его долги на весь дом. Хотя бывают и такие ситуации. Человек на этаже 3 или 4 говорит что он не пользуется лифтом и поэтому платить не будет. Лифт никто не отключит, это понятно. Просто его счёт раскинулся на всех. А там и ещё пару человек перестанут за что то платить.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    И как потом по жировкам проследить, где твоя кварплата, а где долг за соседа?

    Где вы взяли такую информацию? Что за ерунда?! Никто не раскидывает платежи по квартирам! Перестаньте распускать дезинформацию! Это раз. Во-вторых, компьютер и принтер покупается потому, что сегодня один бухгалтер, председатель, завтра вы решите переизбрать-а вся инфа по вашему дому и бухгалтерия должна остаться на вашем компьютере! А не у обиженной бухгалтерши дома!

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 февраля 2017 22:50 Редактировалось Mama_Tata_Brest, 1 раз.

    Можно подумать человек (председатель) из нашего дома будет везде бегать за "спасибо"!!!))) Только Фомина! Я о ней только хорошее узнала!

  • Свой_в_доску Neophyte Poster
    офлайн
    Свой_в_доску Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2108198

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 февраля 2017 23:22 Редактировалось Свой_в_доску, 2 раз(а).

    romm1979:
    Mama_Tata_Brest, а с чего вы решили, что раз многодетные-то сразу неплательщики?

    Mama_Tata_Brest
    Потому что большинство случаев! Единицы обдуманно рожают столько детей! Я буду только рада, если у нас в доме будут жить благополучные семьи!

    Mama_Tata_Brest - Вы дольщик этого дома? Если да - зачем квартиру строите в доме, в котором почти 40 ничего "не обдумывающих" пар жить будет?!
    Есть тёти как тёти,
    Есть дяди как дяди,
    Есть люди как люди,
    Есть ...

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 февраля 2017 00:02 Редактировалось Mama_Tata_Brest, 1 раз.

    Я вас чем то обидела? Я надеюсь вы входите в ети еденицы!

  • mumer67 Senior Member
    офлайн
    mumer67 Senior Member

    648

    12 лет на сайте
    пользователь #586019

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 4 февраля 2017 11:21 Редактировалось mumer67, 3 раз(а).
    Mama_Tata_Brest:

    Можно подумать человек (председатель) из нашего дома будет везде бегать за "спасибо"!!!)))

    не за спасибо, а за зарплату

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    romm1979:

    Во-вторых, компьютер и принтер покупается потому, что сегодня один бухгалтер, председатель, завтра вы решите переизбрать-а вся инфа по вашему дому и бухгалтерия должна остаться на вашем компьютере! А не у обиженной бухгалтерши дома!

    обиженная бухгалтерша может и диск форматнуть)

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    romm1979:

    Где вы взяли такую информацию? Что за ерунда?! Никто не раскидывает платежи по квартирам! Перестаньте распускать дезинформацию!

    а как тогда это делается? а информация берется от туда же , от куда и у всех. Общаешься со знакомыми и узнаешь новости. Или вы хотите сказать что все мои знакомые врут напропалую? Да и я вместе с ними? Не слышал, не сталкивался бы с этим, тогда и не говорил бы. Если образуется долг, то у председателя 3 варианта. Выбить из должника, заплатить из своего кармана, или раскинуть на дом. Как вы думаете поступит председатель? Вопрос риторический я думаю. Если нет, то просвятите пожалуйста

  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 4 февраля 2017 11:44

    mumer67, вы были председателем и лично раскидывали долги неплательщиков по другим квартирам? Сколько живу в тс ни разу такого случая не было. С нового года жировки разбили. Теперь основные платежи будут идти на респубоиканский счет, потом вощвращаться на счет тс. Так что неплательщики становятся должниками государства. А с государством у нас шутки плохи. Пс. И да, из-за этого жировки тс и жэс сравняются.

  • mumer67 Senior Member
    офлайн
    mumer67 Senior Member

    648

    12 лет на сайте
    пользователь #586019

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 4 февраля 2017 11:57 Редактировалось mumer67, 1 раз.

    romm1979, а вы лично были председателем? Поясню ещё раз. Если было не понятно с одного раза.
    Общаюсь с людьми, получаю информацию. Рассказывают как у них в домах происходит. И лично знаю людей, на кого раскидывали долги. Мне этого достаточно. Исходя из этого делаю свои выводы. Если будет так, как вы написали, то хорошо. И зачем переходить на личности? Что за народ блин у нас в стране. Вместо того, чтобы просто поделится информацией надо начинать наезжать. romm1979, я лично вам вообще что то сказал? Или кого то конкретно в чем то обвинил? Разбили с нового года жировки, поделитесь информацией и все довольны.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Пора валить с ветки. Толку ноль. Будет собрание, там и поговорим.

  • Свой_в_доску Neophyte Poster
    офлайн
    Свой_в_доску Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2108198

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 февраля 2017 15:24
    Mama_Tata_Brest:

    Я вас чем то обидела? Я надеюсь вы входите в ети еденицы!

    :ass:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 февраля 2017 21:43)
    Основание: 3.5.17

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 февраля 2017 17:51
    Свой_в_доску:

    Mama_Tata_Brest:

    Я вас чем то обидела? Я надеюсь вы входите в ети еденицы!

    :ass:

    Не принимайте на свой счет так близко!

  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 5 февраля 2017 19:18

    ВНИМАНИЕ!!! Всем дольщикам КПД-15!!! Для будущих жильцов создали группу в вайбере. Там можно обсуждать новости, проблемы, будущее собрание..и просто знакомиться)) Скидывайте в лику номер квартиры и телефон-добавим!

  • asdasda08 Member
    офлайн
    asdasda08 Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #197731

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 5 февраля 2017 21:34 Редактировалось asdasda08, 2 раз(а).
    romm1979:

    ВНИМАНИЕ!!! Всем дольщикам КПД-15!!! Для будущих жильцов создали группу в вайбере. Там можно обсуждать новости, проблемы, будущее собрание..и просто знакомиться)) Скидывайте в лику номер квартиры и телефон-добавим!

    Сейчас не понял , какого меня добавили а потом удалили . Всех кто за ЖЭС не добавляем ??? В группе вк тоже были много левых аккаунтов которые пропагандировали за ТС , как только повыкидывал - группу в Viber решили создать .? У каждого должно быть свое мнение а не навязывание чужого ... Так что люди осторожней , будут пропагандировать ТС ... Общение в vk никто не отменял- надеюсь создадим свою группу в Vibere где будут все дольщики независимо от взглядов ...

  • _MarVeL_ Neophyte Poster
    офлайн
    _MarVeL_ Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #590168

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 февраля 2017 22:12 Редактировалось _MarVeL_, 1 раз.

    Так почему многие устраивают сложности? Почему нельзя собраться и решить разом вопрос по форме собственности? как решили, так и было бы
    все в одной лодке)

  • asdasda08 Member
    офлайн
    asdasda08 Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #197731

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 5 февраля 2017 22:20
    _MarVeL_:

    Так почему многие устраивают сложности? Почему нельзя собраться и решить разом вопрос по форме собственности? как решили, так и было бы
    все в одной лодке)

    Собрание в планировании , пока решаем с числом начало марта либо другое - как только большинство отпишется в вконтакте тут напишем .

  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 5 февраля 2017 22:46
    asdasda08:

    romm1979:

    ВНИМАНИЕ!!! Всем дольщикам КПД-15!!! Для будущих жильцов создали группу в вайбере. Там можно обсуждать новости, проблемы, будущее собрание..и просто знакомиться)) Скидывайте в лику номер квартиры и телефон-добавим!

    Сейчас не понял , какого меня добавили а потом удалили . Всех кто за ЖЭС не добавляем ??? В группе вк тоже были много левых аккаунтов которые пропагандировали за ТС , как только повыкидывал - группу в Viber решили создать .? У каждого должно быть свое мнение а не навязывание чужого ... Так что люди осторожней , будут пропагандировать ТС ... Общение в vk никто не отменял- надеюсь создадим свою группу в Vibere где будут все дольщики независимо от взглядов ...

    А вот и товарищ Живой под новым ником всплыл. Он же админ вк, который сам удаляет все неугодные ему посты. И людей. У которых мнение, отличное от его. Скинули скрины переписки, где он пишет, что сам решает, кого удалять. Группа для всех. Добавляют всех. Пропаганды никакой нет. Все соседи знакомятся) пс. И да, Юрий, кто вам дал право самолично решать дату проведения собрания? Вас никто не уполномачивал быть ИГ. Этот вопрос долны решать все.

  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 5 февраля 2017 22:59
    romm1979:

    И да, Юрий, кто вам дал право самолично решать дату проведения собрания? Вас никто не уполномачивал быть ИГ. Этот вопрос долны решать все.

    Да вполне нормально - человек предлагает дату, люди соглашаются или нет. Но тут конечно при принятии решения о дате не надо ставить в главу свои хотелки - тут я не могу, тут не получается. (Вот если по хорошему, наверняка многие ходили на собрания по очережи УКС и БЖС. И получалось же.) Просто надо предупредить чтоб все спланировали свои графики/планы. И до 4 марта - вполне можно успеть выделить время.

    А то что затирать переписку - ни есть хорошо. неЧэсна

  • _MarVeL_ Neophyte Poster
    офлайн
    _MarVeL_ Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #590168

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 февраля 2017 23:01

    Может админам ВК УКС пообещал особый ремонт если он ЖЭС протолкнут)

  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 5 февраля 2017 23:06
    _MarVeL_:

    Может админам ВК УКС пообещал особый ремонт если он ЖЭС протолкнут)

    ржунемагу)))) +100500)))))

  • asdasda08 Member
    офлайн
    asdasda08 Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #197731

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 5 февраля 2017 23:20
    bumborashik:

    romm1979:

    И да, Юрий, кто вам дал право самолично решать дату проведения собрания? Вас никто не уполномачивал быть ИГ. Этот вопрос долны решать все.

    Да вполне нормально - человек предлагает дату, люди соглашаются или нет. Но тут конечно при принятии решения о дате не надо ставить в главу свои хотелки - тут я не могу, тут не получается. (Вот если по хорошему, наверняка многие ходили на собрания по очережи УКС и БЖС. И получалось же.) Просто надо предупредить чтоб все спланировали свои графики/планы. И до 4 марта - вполне можно успеть выделить время.

    А то что затирать переписку - ни есть хорошо. неЧэсна

    Ну во первых я не товарищ Живой, а удалял с группы людей которые не имеют отношения к КПД 15.Переписку никакую не затирал,обвиняете меня- скриншот сюда ,я отвечу.А толкать людям ТС не стоит,у каждого свое мнение на этот счет.Кто то хочет продвинуть Фомину к нашему дому...От вас жду фактов затирается переписки.Мне лично УКС ничего не обещал, у меня свое мнение насчет ТС из ЖЭС.Закрытая группа не для всех, а для дольщиков КПД 15.

  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 5 февраля 2017 23:31
    asdasda08:

    Переписку никакую не затирал,обвиняете меня- скриншот сюда ,я отвечу.А толкать людям ТС не стоит,у каждого свое мнение на этот счет.Кто то хочет продвинуть Фомину к нашему дому...От вас жду фактов затирается переписки.Мне лично УКС ничего не обещал, у меня свое мнение насчет ТС из ЖЭС.Закрытая группа не для всех, а для дольщиков КПД 15.

    Извиняюсь. прочитал переписку

    Судя по переписке в ВК, там появились в группе люди из другого дома(КПД16 судя по всему). Что само по себе не правильно (мотивы объяснены, но многое не понятно). Да и с никами всякими тоже головомойка, кто есть кто тут, там. + Viber еще вот... нет, я не против, может оно гдето и удобнее по факут выйдет. вопрос только в том чтоб всё както поаккуратней что ли было, а не превращалось в сыр-бор. Все чтото выискивают, подвохи, мнения свои пытаются внушить...

    Давайте по серьёзнее что ли .
    Ведь по сути, цель всего одна, и она проста как Божий день - жить в НАШЕМ доме так, чтоб было всем комфортно и удобно. ну и без "головняка" по финансами и орг. вопросы решались нормально.

  • asdasda08 Member
    офлайн
    asdasda08 Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #197731

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 5 февраля 2017 23:34
    romm1979:

    asdasda08:

    romm1979:

    ВНИМАНИЕ!!! Всем дольщикам КПД-15!!! Для будущих жильцов создали группу в вайбере. Там можно обсуждать новости, проблемы, будущее собрание..и просто знакомиться)) Скидывайте в лику номер квартиры и телефон-добавим!

    Сейчас не понял , какого меня добавили а потом удалили . Всех кто за ЖЭС не добавляем ??? В группе вк тоже были много левых аккаунтов которые пропагандировали за ТС , как только повыкидывал - группу в Viber решили создать .? У каждого должно быть свое мнение а не навязывание чужого ... Так что люди осторожней , будут пропагандировать ТС ... Общение в vk никто не отменял- надеюсь создадим свою группу в Vibere где будут все дольщики независимо от взглядов ...

    А вот и товарищ Живой под новым ником всплыл. Он же админ вк, который сам удаляет все неугодные ему посты. И людей. У которых мнение, отличное от его. Скинули скрины переписки, где он пишет, что сам решает, кого удалять. Группа для всех. Добавляют всех. Пропаганды никакой нет. Все соседи знакомятся) пс. И да, Юрий, кто вам дал право самолично решать дату проведения собрания? Вас никто не уполномачивал быть ИГ. Этот вопрос долны решать все.

    Даю гарантию что у вас не один аккаунт на онлайнере, в отличие от меня.Я так понимаю что вы скинули мою какую то переписку,подтвэерли чучуть и выставили плохим?)Если так жду скриншотов, дабы опровергнуть.Я так понял это люди из 62 квартиры?Ну,ну удачи .Жду.

    Добавлено спустя 7 минут

    bumborashik:

    asdasda08:

    Переписку никакую не затирал,обвиняете меня- скриншот сюда ,я отвечу.А толкать людям ТС не стоит,у каждого свое мнение на этот счет.Кто то хочет продвинуть Фомину к нашему дому...От вас жду фактов затирается переписки.Мне лично УКС ничего не обещал, у меня свое мнение насчет ТС из ЖЭС.Закрытая группа не для всех, а для дольщиков КПД 15.

    Извиняюсь. прочитал переписку

    Судя по переписке в ВК, там появились в группе люди из другого дома(КПД16 судя по всему). Что само по себе не правильно (мотивы объяснены, но многое не понятно). Да и с никами всякими тоже головомойка, кто есть кто тут, там. + Viber еще вот... нет, я не против, может оно гдето и удобнее по факут выйдет. вопрос только в том чтоб всё както поаккуратней что ли было, а не превращалось в сыр-бор. Все чтото выискивают, подвохи, мнения свои пытаются внушить...

    Давайте по серьёзнее что ли .
    Ведь по сути, цель всего одна, и она проста как Божий день - жить в НАШЕМ доме так, чтоб было всем комфортно и удобно. ну и без "головняка" по финансами и орг. вопросы решались нормально.

    Тут я согласен, выбор ИГ - и пусть собирают собрание,там и решим.Мне в сообщении ВК написали что постараются создать свою группу либо убрать меня из с должности администратора,когда я разбирался насчёт той переписки в ВК.Обиделись.Вот и льют грязь... Засим покидаю эту тему, раз ничего путного не решается..Удачи.