Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • speedworld Senior Member
    офлайн
    speedworld Senior Member

    1653

    17 лет на сайте
    пользователь #79374

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 13 августа 2010 07:36 Редактировалось speedworld, 1 раз.

    del

    моб. +375296480297
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 13 августа 2010 08:12

    speedworld, сказал - как отрезал! :lol:

    А тем временем я так и не дождался тестов скорости инета на москву. И это наводит меня на мысль, что Uno777 как минимум немножко лукавит, говоря о скорости интернета в 100 мегабит.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 13 августа 2010 11:54

    speedworld, параноик? кругом засланые казачки? бугагагашеньки...

    Derek™, Uno не лукавит, он оказывает услуги за деньги.

    :super:

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 13 августа 2010 12:41

    кому ещё что не нравится? или как сказали выше

    извините пацаны---счас я бабки буду отрабатывать...

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 13 августа 2010 12:47

    Alezx QS, я уже писал что вы указываете объем для ByFly если пользователь будет качать 24 часа в сутки забивая поностью канал.

    Тут хорош ваш пример со столовками:

    Пользователь ходит в ресторан(unet,solo...) утром(завтрак), обед, полдник и ужин выбирая ту еду которая нравится и платит за это пусть 50.000.

    Тут ему говорят что есть столовка(byfly) где ты покупаешь абонемент за 50.000 и можешь на него кушать что хочешь 24 часа в сутки не выходя из этой столовой.

    Получается что ему будет выгодно, если он будет сидеть в этой столовке и жрать 24 часа в сутки не переставая забивая свой рот (канал) по-полной.

    Каждый выбирает то, что ему надо.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 13 августа 2010 12:59

    DimonJaguar,

    молодой человек.

    вы внимательно смотрели цифры? Или прогуливали математику в школе?

    5 ГБ против 260 мб

    При экономии 16 тыс в месяц

    или доплатить 10 тыс - и получим все 10гб в день.

    Когда захотел - тогда пришел и поел.

    Гурманам любящим покушать вроде меня можно есть целый день.

    И ВСЕ ВЫИГРЫВАЮТ

    Ешьте дальше в вашей столовке, только не надо кричать что у вас все лучше....

    вы указываете объем для ByFly если пользователь будет качать 24 часа в сутки забивая поностью канал.

    ведь в этом и суть. Человек который хочет много интернета - получит его от байфлай.

    Человек который хочет мало интернета - получит его мало от байфлай, но в любом случае не меньше

    Вы можете выбирать и вы можете себя не ограничивать рамками тарифов и трафика.

    А на Юнете за эти деньги вы получаете свои 260МБ в день и не больше.

    Хотя нет, почему? Можно и больше. Платите - и будет вам больше :) Платите по зверским тарифам, не пытаясь задуматься о том что где-то бывает лучше

    speedworld,

    О, вылез товарищ который обманывает всех в нашем ДЦ а администрация спускает ему с рук.

    Суть в чем - он предлагает всем убрать из настроек DC клиентов поиск альтернативных источников.

    И предлагает качать всем именно с него - потому что у него лучшая скорость.

    Ему уже специально доказывали что при альтернативных источников скорость точно не ниже, а чаще - выше. Ему все равно. Ему главное что? правильно. Трафик.

    Не понимаю как, учитывая что он это делает по дюжину раз в день, администрация позволяет ему вводить в заблуждение пользователей и этим ухудшать возможности получать максимум скорости в скачке файлов....

  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 13 августа 2010 13:12

    Alezx QS, поэтому я и написал: "Каждый выбирает то, что ему надо". И небыло ни слова о том что у меня все лучшее, хотя под мои потребности этот провайдер подошел хорошо. Вопрос из любопытства: почему вы пользуетесь услугами unet, если так все плохо?

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 13 августа 2010 13:41

    DimonJaguar,

    Так и я ведь до этого написал - что каждый выбирает сам по своим потребностям. У кого минимальные запросы к интернету, или за отдачу то что капает перекрывает все расходы - то тем выгодно.

    А остальным нужно думать-думать-думать и считать. И я был в шоке когда услышал что люди тратят на Юнете на интернет те же деньги что я плачу за анлим. Я не могу поверить что человек платит 150 тысяч за трафик..

    Что до меня - я не могу сказать что пользуюсь юнетом. судя по статистике - он пользуется мной...:shuffle:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 13 августа 2010 13:46

    Ай, все эти скорости только у админов. А у простых смертных где-то по 60мбит на Москву. Так что это все сказки про гигабитный канал. Гигабит будет у вас только до свича.

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 13 августа 2010 13:57

    push2talk, ну 60 мегабит - более чем адекватная скорость для интернета.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 13 августа 2010 14:28

    Только я в спидтесты не играю, мне реально гигабит нужен, чтобы по РБ, да в сети раздавать... а не дают! (

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 13 августа 2010 15:09

    Ай, все эти скорости только у админов

    не админ, но эта скорость есть.

    да и к столовкам: у столовки буфлу:сколько заплатишь - с такой скоростью и будут выдавать еду (:

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 13 августа 2010 16:42
    Alezx QS:

    и получим все 10гб в день.

    То есть хотим скачать фильм 4,7 гига.

    1. Просыпаемся в 8 утра, включаем закачку.

    2. Уходим на работу, молимся, чтобы байфлай не отвалился и не тормозил.

    3. Приходим с работы, еще пару часиков скучаем.

    4. И где-то в 20:00 - бинго, мы можем посмотреть фильм!

    И за ЭТО платить 80 000 в месяц???

    Да еще нужно приплюсовать оплату электричества для компа при таком круглосуточном режиме скачивания.

    Знаете что? Кушайте это сами.

    И не удивляйтесь людям, которые готовы платить по 150 000 за трафик. Они платят за удобство (фильм 4,7 гига скачивается за 10-20 минут, а не за 12 часов), скачивая столько, сколько им необходимо, не стремясь выкачать весь интернет.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 13 августа 2010 16:51

    Чтобы было еще понятнее. Тем более, что Вы так любите оперировать "средними" показателями.

    Средние потребности среднего пользователя составляют 30 ГБ в месяц. Еще недавно было 20 ГБ.

    И эти средние потребности без всяких вопросов закрываются тарифами по трафику. У многих пользователей проблема, как потратить не меньше 15 000 рублей за месяц.

    Так что Вы можете, конечно, кричать и требовать, чтобы Вам давали 40 гиг в день. Но, пожалуйста, требуйте не у нас. И не говорите, что такие потребности у каждого пользователя.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 13 августа 2010 18:33

    Uno777,

    мммм..... славно плетешь, ничего не спутывается.

    будем по пунктам которые вызвали у меня замешательство или вопросы:

    Средние потребности среднего пользователя составляют 30 ГБ в месяц. Еще недавно было 20 ГБ.

    30 гб в месяц - это 2-3 фильма в качестве 1080p. Скажите что такие фильмы никому не нужны - и обманите нас. Я же вижу что с меня их качают.

    То есть вы решили за остальных что с них достаточно 2-3 фильма в месяц. Меня радует ваше отношение к ним.

    Давайте дальше.

    И не говорите, что такие потребности у каждого пользователя.

    Не говорил не разу. Наоборот - со мной даже соглашаются юнетовцы-пользователи выше. Я говорю что каждый выбирает по потребности.

    продолжаем

    И не удивляйтесь людям, которые готовы платить по 150 000 за трафик. Они платят за удобство (фильм 4,7 гига скачивается за 10-20 минут, а не за 12 часов), скачивая столько, сколько им необходимо, не стремясь выкачать весь интернет.

    Я очень рад за людей которые позволяют себе платить за трафик 150.000 ТРАТЯ ИХ НА ФИЛЬМЫ 4.7ГБ что при расчете тарифа дает нам стоимость ОДНОГО ФИЛЬМА НА СААААМОМ ДЕШЕВОМ ТАРИФА ПО 4 РУБ ЗА МБ = 6*4700=18800 ЗА ОДИН ФИЛЬМ. И не надо говорить о сетевом трафике - ведь мы говорили именно о интернет-трафике.

    Кстати 4ГБ - это уже все меньше интересующий формат 720п.

    Для простого примера.

    Сегодня проснувшись утром и начав работать, я перед этим вбил в подозрительно не отваливающийся и стабильно работающий байфлай фильм Repomen весом в 11гб. Через 6 часов, как раз когда я решил что можно сделать себе перерыв - он скачался. Я заплатил за него 1375 рублей.

    К вам три вопроса по этой задаче.

    1 Сколько я заплатил бы скачивая его с торрентов через ваш интернет даже сидя на самом лучшем тарифе? (правильный ответ = 44,000)

    2 Сколько я заплатил бы скачивая его у вас если бы он был в сети и я сидел на самом лучшем сетевом тарифе? (правильный ответ = 11,000)

    3 Что делать пользователю который рассчитывает найти этот новый хитовый фильм в сети (а в интернете он уже бродит 5-6 день), не находит ни одной версии в качестве HD и качает "Br-rip 2 гб" тратит на это рублей 500-1000, а получает среднее изображение И Звук с ЭКРАНКИ! Потому что наши пользователи никогда не укажут какое там качество, и лишь редкие помечают такие подробности. (правильный ответ судя по всему - подключится на байфлай например)

    Про проблему со звуком - именно этого фильма в сети в нормальном качестве нет, если скачаете - получите смех в зале и шипение микрофона.

    Уно, не ломайте комедию. Я конечно понимаю - надо попытаться выстоять престиж фирмы и все такое, но тут не надо так волноваться, онлайнеровскую ветку от силы читает 5% потенциальных юзеров, а то и меньше, а людей не понимающих и не знающих тарифы посадить на крючок вы и так сможете без проблем, как и потом доить с них деньги за воздух. Нужно просто смирится что людей понимающих все больше, и что сейчас когда вспоминают сеть и администрацию человек сплевывает на землю, как будто говорит о чем-то плохом...:shuffle:

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 13 августа 2010 23:05

    30 гб в месяц - это 2-3 фильма в качестве 1080p.

    кто говорил именно про 1080р?

    ОДНОГО ФИЛЬМА НА СААААМОМ ДЕШЕВОМ ТАРИФА ПО 4 РУБ ЗА МБ = 6*4700=18800 ЗА ОДИН ФИЛЬМ

    сами говорили, что 0,3 руб/гиг :0.3*4700=1410 И На тарифах даётся ещё бесплатный внутренний, так что вообще может получиться бесплатно (:

    И не надо говорить о сетевом трафике - ведь мы говорили именно о интернет-трафике.

    Ах ты ёжик, определись жеж. Пользователи могут скачать себе такой файл немного дороже: 0.3*4700+1*4700=6110 Но может получится ещё дешевле

    3 Что делать пользователю который рассчитывает найти этот новый хитовый фильм в сети (а в интернете он уже бродит 5-6 день)

    кста, открою маленькую тайну, есть люди, которые бесплатно скачивают фильм в интернете и потом можно благополучно скачать его в сети :super:

    Ах, ещё,

    весом в 11гб. Через 6 часов ... он скачался

    скорость-то какая у вас?

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 14 августа 2010 00:14

    qizer,

    Зачем определятся с трафиком когда в сети он есть в двух вариантах. Даже в трех - внешний, байнет и внутренний.

    Никто не говорил о каком-то конкретном качестве. Просто я смотрю со стороны тех людей которые любят хорошее качество ШД-видео, а я такой не один что говорит то, что с меня часто качают. Да что там - в сети есть пара человек которые держат БД-ремуксы по 40гб) Представляю если бы они качали их из юнета)

    Ах ты ёжик, определись жеж. Пользователи могут скачать себе такой файл немного дороже: 0.3*4700+1*4700=6110 Но может получится ещё дешевле

    Ага :) 6110. Всего лишь в 4,5 раза дороже :) Пользуясь сервисом печкина... у вас были проблемы с ним? :) Жаль я не храню логи чатов, что бы скопировать то как ругаются на его глюки.... но в любом случае, если даже все пройдет гладко - вы заплатите в 4.5 раз больше.

    кста, открою маленькую тайну, есть люди, которые бесплатно скачивают фильм в интернете и потом можно благополучно скачать его в сети

    Та ви что? :) Дайте догадаюсь через что они качают))) Через бай-флай)))

    Замечу что я даже отдаленно-знакомым не разу не отказал и всегда скачивал не самые маленькие объемы. Но тут речь не об этом :)

    скорость-то какая у вас?

    Скорость у меня скачки - 480кбайт, если вы собираетесь искать чем меня поддеть - удачи :)

    Все дело в том

    Что когда одни товарищи пытаются скормить людям деготь говоря что это горький мед

    Я просто говорю правду.

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 14 августа 2010 00:29

    если вы собираетесь искать чем меня поддеть - удачи

    честно, не собирался да же

    да, один раз печкин не ответил мне и всё. До сих пор качаю с него и всё хорошо

    Что когда одни товарищи пытаются скормить людям деготь говоря что это горький мед

    альтернатива юнету? буфлу - было дело, спасибо. Соло - не дай бог

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 14 августа 2010 00:58
    Alezx QS:

    мммм..... славно плетешь, ничего не спутывается.

    У меня то все славно и не спутывается. Это только у тебя сплошная путаница. Ну не юзаешь, так и не плети про цифры. Надоел уже бред на полстраницы писать.

    Повторяю - платить 80 000 на байфлае за то, чтобы ждать скачивания фильма весь день - это ненормально. У нас расходуют денег на сеть и интернет В РАЗЫ МЕНЬШЕ. И все работает быстрее и удобнее. Точка.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 14 августа 2010 01:14

    И все работает быстрее и удобнее. Точка.

    Правильно. Между раскошным обедом и йогуртом тоже мало разницы, но йогурт - ам, и нет йогурта и вроде бы вкусно, а обед жрать придется, что бы понять какая фигня была этот йогурт по сравнению с нормальным обедом

    и учитывая кризис в стране нужно 10 раз задуматься человеку с большими потребностями чем у школьника (посмотрю вечером экраночку 700мб и все ок) есть ли смысл платить деньги вам, когда можно получать В РАЗЫ, не на пару процентов больше, а В РАЗЫ больше пользуясь услугами других провайдеров.

    Не расстраивайтесь так, Уно, может вырастите в большого провайдера, сможете купить себе канал свой личный, а не выкупать трафик, и будете тогда большим дядем и предлагать пользователям анлимы.

    А пока дерите с юзеров три шкуры, как только что говорили в сетевом чате - "администрации же нужны билеты выкупать на мальдивы за что-то, ты вот не заплатишь - а он себе где-то далеко из-за тебя коктейль не нальет" :)

    Общаться на онлайнере - это не на тут.бае интервью давать повторяя "анлимы - это очень плохо, идите к нам, у нас даже сетевой трафик платный"