Ответить
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 13 июня 2013 17:03

    R_P, хез по идеи не должны потому как это одна упаковка а не 100 лезвий. Мне одного хватает на месяц в среднем, 100 штук это почти на 10 лет. Если закажите могу половину выкупить потом, потому как надо заказывать тоже.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2127

    15 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2127
    # 13 июня 2013 17:12
    serge.sp:

    Мне одного хватает на месяц в среднем

    Одно лезвие на месяц :o ? Там в упаковке 20 пачек по 5 штук=100 лезвий. Вы наверное имели в виду одна пачка (5 шт.) на месяц.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 13 июня 2013 17:23

    R_P, нет именно лезвия, бреюсь в среднем раз в два, три дня, этих лезвий что идут в комплекте хватает на месяц, а если сдвигать рукоятку и делать более острый угол думаю еще хватит на пару недель. Наших спутников - там да через две недели начинают плохо резать. Ну а что вы хотели поэтому это самый дешевый способ бритья - отдал 10 евро и на 10 лет забыл про расходы - покупай только крем и мыло. Это вам не желет

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2127

    15 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2127
    # 13 июня 2013 17:37
    serge.sp:

    отдал 10 евро и на 10 лет забыл про расходы - покупай только крем и мыло. Это вам не желет

    Опупеть, раньше покупал gillette (упаковка 8шт) по 250 000 тыс., хватало на 8 месяцев, при этом, после 3-4 раза не очень комфортно было бриться. Электро бреет нормально, но хотелось бы чище, плюс каждый год менять надо тоже лезвие, иначе рвет волос.

  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2127

    15 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2127
    # 2 июля 2013 19:17 Редактировалось R_P, 1 раз.

    Наткнулся на такой экземпляр - Бритва "Идеал", 5 баксов, тоже можно регулировать остроту, но намного дешевле futur или в чем - то подвох :spy:
    http://www.avito.ru/sankt-peterburg/krasota_i_zdorove/britva_idea ... nomobile=1
    http://www.zik-spb.ru/produkciya/narpotreb/ideal/
    Люди на форумах пишут, что на складах завода скопилось этого добра немало, вот и продают за бесценок, часть цехов отдали в аренду, в общем оптимизировали ;)

  • Eminence Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eminence Senior Member Автор темы

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 13 августа 2013 06:32

    Опупеть, раньше покупал gillette (упаковка 8шт) по 250 000 тыс., хватало на 8 месяцев, при этом, после 3-4 раза не очень комфортно было бриться

    Жилет тоже разный бывает. Сейчас очень много барахла (китайские, российские), которые, действительно, тупятся моментом. Как-то купил штатовские - они подороже, конечно, но одного лезвия месяца на два хватает

  • Eminence Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eminence Senior Member Автор темы

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 30 августа 2013 07:14 Редактировалось Eminence, 1 раз.

    Del

  • Deep-one Senior Member
    офлайн
    Deep-one Senior Member

    657

    15 лет на сайте
    пользователь #191596

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 15 октября 2013 18:34 Редактировалось Deep-one, 1 раз.

    Пока что пользуюсь schick quattro stainless. По сравнению с джилет лучше сталь, дольше острые.
    Только вот лезвия из нержавейки перестали делать - остались только титановые, которые скубут. Так как мои старые лезвия к Кватро из нержавейки подходят к концу, стоит вопрос, на что пересаживаться.
    Т.к. джилет исключен, то осталось две альтернативы.
    Вариант 1 - опасная бритва. Можно купить в Японии, качество должно быть великолепное. Цена вопроса - долларов 80-100 с доставкой.
    Вариант 2 - электро с чисткой. Наверное, Panasonic ES-LV. Опять-таки, можно купить в Японии оригинальный (made in Japan) и кассеты там же брать. Цена вопроса 140 - 200 уе + расходники.
    Помогите советом, пожалуйста.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 15 октября 2013 18:46

    Deep-one, безопасная бритва, рекомендую Merkur Futur, около 80 $ - лезвия самые дешевые из всех бритв, за 40 евро можно купить на 5 лет лезвий. Никакого раздражения - бреет быстро и чисто. Опасная бритва это конечно круто - но это перебор ИМХО.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Deep-one Senior Member
    офлайн
    Deep-one Senior Member

    657

    15 лет на сайте
    пользователь #191596

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 15 октября 2013 20:28 Редактировалось Deep-one, 2 раз(а).
    serge.sp:

    Deep-one, безопасная бритва, рекомендую Merkur Futur, около 80 $ - лезвия самые дешевые из всех бритв, за 40 евро можно купить на 5 лет лезвий. Никакого раздражения - бреет быстро и чисто. Опасная бритва это конечно круто - но это перебор ИМХО.

    Спасибо за подсказку!
    С другой стороны, у меня уже есть классический станок - schick - и вкупе с неплохими лезвиями он вполне ничего (ровнять виски, или если щетина трехдневная и тд). Но все равно - повседневно кватро лучше:) Качество/удобство Меркура будет сравнимо с кватро?
    Что касается опаски, то думаю о чем-то таком (открывать в хроме).
    Несколько раз в японии покупал - качество всегда космическое.
    Update:
    Вообще, наверное, имеет смысл последовать совету и купить эту самую футуру.
    Можешь посоветовать хорошее мягкое мыло (аллергик) по разумной цене из вот этих? В этом же магазе и покупаю.
    Предыдущие вопросы по-прежнему в силе:)

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6969

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6969
    # 20 октября 2013 16:09

    Deep-one, мой Вам совет- переходить на опасную бритву. Тот кто хоть раз брился опаской подтвердит , что качество бритья не сравнимо с обычной бритвой. Это раз. Второе (для меня одно из основных)- это сам процесс. Это уже не просто бритье, это культ. Ремень,бритва, хороший помазок,сандаловое масло и т.д. В процессе ты не думаешь ни о чем и хоть немного голова отдыхает.
    Я как приверженец чистой классики не советовал бы связываться с японией в этом отношении и порекомендовал бы Solingen. Бритвы делаются в Германии уже не один век и не зря сам город в Германии называют городом лезвий. Есть как более дешевые варианты так и эксклюзивыне вещи. И еще огромный плюс- бритвы изготавливаются в ручную.

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Deep-one Senior Member
    офлайн
    Deep-one Senior Member

    657

    15 лет на сайте
    пользователь #191596

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 21 октября 2013 12:23 Редактировалось Deep-one, 1 раз.
    ilya100:

    Deep-one, мой Вам совет- переходить на опасную бритву. Тот кто хоть раз брился опаской подтвердит , что качество бритья не сравнимо с обычной бритвой. Это раз. Второе (для меня одно из основных)- это сам процесс. Это уже не просто бритье, это культ. Ремень,бритва, хороший помазок,сандаловое масло и т.д. В процессе ты не думаешь ни о чем и хоть немного голова отдыхает.
    Я как приверженец чистой классики не советовал бы связываться с японией в этом отношении и порекомендовал бы Solingen. Бритвы делаются в Германии уже не один век и не зря сам город в Германии называют городом лезвий. Есть как более дешевые варианты так и эксклюзивыне вещи. И еще огромный плюс- бритвы изготавливаются в ручную.

    История мне не то чтобы безразлична, но не имеет определяющего значения. С другой стороны, опаска, о которой я думаю, сделана в городе Секи, если это о чем-то говорит:)

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6969

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6969
    # 21 октября 2013 20:45

    Deep-one, кто хоть как-то интересовался Японией тот знает что самурайские мечи делают именно в Секи.
    Я думаю все-таки опаска это для настоящих мужчин

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2127

    15 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2127
    # 1 ноября 2013 14:11

    Почитал различные форумы и затарился по полной :) .
    Станок купил Edwin Jagger DE89L, помазок Edwin Jagger Best Badger, мыло Taylor of Old Bond Street сандал, держалку для станка и помазка, квасцы Osma Alum Block, различные лезвия - derby, personna, astra и feather. Больше всех понравилось лезвие feather, сбривает все изумительно, заказал еще.
    Также в пути еще два разных мыла - Mitchells Wool Fat Shaving Soap и Muhle, бальзам после бритья Truefitt and Hill. Еще в планах прикупить масло для бритья Truefitt and Hill. Кстати удовольствие не дешевое, потратил уже больше 140 фунтов и это еще не предел ;) .
    Не зря все-таки перешел на классический станок, нет порезов, раздражения. Gillette выбросил нафиг, электробритву закинул в дальний угол. Первые несколько раз резался, особенно в области шеи, но потом все отлично, наработал технику.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    ilya100:

    мой Вам совет- переходить на опасную бритву. Тот кто хоть раз брился опаской подтвердит , что качество бритья не сравнимо с обычной бритвой.

    Думаю, что опаской классно, но смущает проблема с правкой, заточкой, надо еще найти специалиста с прямыми руками, либо где-то учиться.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 1 ноября 2013 14:17

    R_P, будете закупаться - может пару пачек лезвий для меня купите?

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2127

    15 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2127
    # 1 ноября 2013 14:28 Редактировалось R_P, 4 раз(а).
    serge.sp:

    R_P, будете закупаться - может пару пачек лезвий для меня купите?

    Да все уже практически заказал :) , осталось масло, но буду заказывать позже.

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    serge.sp еще хотел добавить, что derby мне хватает на два раза, трудно представить, как одним лезвием можно месяц бриться. Feather на 5-6 раз, можно и 7, и 8, но уже не то. Благо лезвия не очень дорогие. Одной пачки хватает мне на 2 с хвостиком месяца.
    На traditionalshaving.co.uk вычитают vat, так еще действует постоянная 10% скидка по коду tsr

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 1 ноября 2013 14:43

    R_P, переворачивайте лезвие, не станок а именно лезвие. Плюс футуры именно в том - что в нем 8 положений угла атаки, соответственно лезвие тупится - поворачиваешь ручку и оно опять бреет. Поэтому станок стоит 80 баков а не 30 как Edwin.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2127

    15 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2127
    # 1 ноября 2013 14:59
    serge.sp:

    R_P, переворачивайте лезвие, не станок а именно лезвие. Плюс футуры именно в том - что в нем 8 положений угла атаки, соответственно лезвие тупится - поворачиваешь ручку и оно опять бреет. Поэтому станок стоит 80 баков а не 30 как Edwin.

    Боюсь представить, насколько Вам хватить feather :D. Насчет перевернуть лезвие, надо попробовать. Derby очень похожи на лезвия спутник, тоже хватило на два раза. Тоже сначала хотел взять merkur, но почитал различные форумы, многие советовали edwin jagger, удачная голова, мягкое бритье, очень понравился. Еще прикольный станок gillette fatboy, тоже регулируется, но не выпускают :( , а использованный как-то стремно покупать

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6969

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6969
    # 1 ноября 2013 22:15

    R_P, точить опасную бритву (только качественного производителя) надо очень не скоро после покупки и крайне редко. Правка на ремне так же не вызывает сложностей. В основном это стереотипы

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2127

    15 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2127
    # 1 ноября 2013 22:48 Редактировалось R_P, 1 раз.
    ilya100:

    R_P, точить опасную бритву (только качественного производителя) надо очень не скоро после покупки и крайне редко. Правка на ремне так же не вызывает сложностей. В основном это стереотипы

    Честно, хочу попробовать, но боязно :D . Думаю чуть позже, прикупить на пробу недорогую опаску, сейчас пока подсел на классический станок. Понравились опасные бритвы Thiers-Issard, отзывы положительные, плюс надо еще ремень кордован, какие-то камни, осилок для правки, цена выйдет кругленькая.