--- ДОМ СДАН И ЗАСЕЛЕН ---
С уважением VVViktor. ![]()
![]()
28 мая 2010г.
--- ДОМ СДАН И ЗАСЕЛЕН ---
С уважением VVViktor. ![]()
![]()
28 мая 2010г.
Keep:Нам сказали, что в строительную отделку будут входить плитка в туалете и ванной. Ее придется сдирать и класть нормальную. Может кто знает, можно ли договориться, чтоб в нашей квартире оставили полы без плитки? Наверное могут возникнуть проблемы с приемкой
Да зачем так заморачиваться? На первое время - то что доктор прописал. Во-первых, вы же не сразу будете делать добротный ремонт в ванной-туалете. Я бы в любом случае не рисковал - пусть и облегченный вариант дома, но природу не обманешь - "играть" стены будут полюбому.
Во-вторых, когда настелите в коридоре полы (особенно если паркет, паркетная доска или плитка) - аккурат уровень пола поднимется.
В-третьих, свою плитку уложить можно на имеющуюся плитку при помощи тонкого слоя клея, а не на 5 см. цементной "подушки", как раньше.
По крайней мере я планирую сделать именно так впоследствии![]()
ps. Уважаемые соседи! Так получилось, что после падения телефона не могу "снять" номер телефона бригадира электромонтажников. Огромаднейшая просьба к тем кто в четверг-пятницу будет "дома" в течение рабочего дня. Не сочтите за труд - уточните, пожалуйста, либо в первом от входа вагончике или м.б. где-то столкнетесь с электриками. Его зовут Владимир Иванович.
AM_7, номер в личке, т.к. размещать на форуме номер человека без его ведома не есть правильно.
Так же наверное 30%(стены)(тех.этажа) возведено.
Эмммм на тех этоже стены есть только на лестничной пощадке, на 3х подьездах они готовы, я точно незнаю но вроде стен там больше не планируют разве что по мелочи. Да и думаю стяжка там будет полезнее)) Кстате её дня 4 назад наченали ложить но... пришли "трубадуры" и долго ругались матом, мол трубы мы будем вести под стяжкой
Ребятам пришлось свернуть свой ковер из пенопласта и т.м.))) Зато паропет на крыше с одной стороны уже выложен)![]()
з.ы. стяжку делали каменщики, что бы понятно было почему "зато"))
АМ_7, недавно разговаривали со строителями как раз насчет того, можно ли сразу плитку на стены ложить, не поедут ли стены. Вот что они сказали:
- во-первых, дом каркасный. Если и будет давать,то небольшую усадку (1-2 см) и то сам каркас;
- во-вторых, в доме нет несущих стен, все стены разделены между собой перекрытиями. По своей конструкции стены не поедут;
- ну и напоследок сказали, что смело можно делать ванну и туалет как хочется.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Сегодня была на стройке. Вот как там обстоят дела!!!!






|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Активно ведутся внутренние работы. Касаясь первого подъезда-заливают стяжку на последних этажах, со следующей недели будут штукатурить стены.![]()
Вчера вечером примерно в 20-00 были возле дома. Несмотря на достаточно вечернее время строители копошились на объекте.
VVViktor, про бумажки с телефонами ооочень даже интересно, но не в курсе, если узнаете просвятите)
Сегодня заказвала в ДСК справку в банк, но мне сказали что они уже сами туда ее отвезли....у всех так?
Про фото. За неделю мало что изменилось.
Про бумажки. Наверняка это рекламные объявы, типа, ремонтные работы, сантехник, плиточник, двери... У нас такие висели, и до сих пор вешают
|
офлайн
Неизвестный кот
Member
|
|
|
200 |
17 лет на сайте Город:
|
Уважаемые Дольщики!
1. Огромная просьба ко всем. Предоставьте Застройщику копии Ваших кредитных договоров (льготное кредитование) по мере возможности. В декабре они все должны быть у нас. Спасибо огромное!
2. Справки об очередном платеже и проценте готовности были переданы в банк 01.10.2009г. У некоторых оплата на октябрь уже произведена, соответственно, справка не предоставлялась. Для остальных же справки были подготовлены. Для оплаты в ноябре заказывать справки в обычном режиме дабы не забывать голоса Ваши
!!! Если сумма кредита уже перечислена и кредитная линия уже закрыта - сообщайте, пожалуйста.
3. Может, разместить для всеобщего знакомства шахматку Застройщика с личной информацией каждого Дольщика?
![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Member
|
|
|
200 |
17 лет на сайте Город:
|
Да, фотографии последние получились удивительно оптимистичными) Хоть на рекламу подавай. Может, объявить еще и тендер на лучший слоган? Что-нибудь вроде "МДСК - мы строим будущее!", или "За "своим" воздухом - к нам!", или "А ты построил будущее!?" Что думаете? ![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Member
|
|
|
200 |
17 лет на сайте Город:
|
Ой, как мило с Вашей стороны...
)) Мебель и техника мне не помешает. Угадайте, кто будет судьей))))![]()
Mari_h очень приятно, что вы с нами форуме!
Расскажите пожалуйста про отделку, чтобы не было домыслов и рассуждений.
А то в договоре одно на форуме другое.
Если дом сдается в декабре, то ключи реально получить в течении какого срока.