Ответить
  • VVViktor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VVViktor Senior Member Автор темы

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #152340

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 16 декабря 2008 08:44 Редактировалось VVViktor, 25 раз(а).

    --- ДОМ СДАН И ЗАСЕЛЕН ---

    С уважением VVViktor. :rotate::rotate::rotate: 28 мая 2010г.

    Комментировать можно, ругать нельзя.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    5109

    18 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 23 сентября 2009 16:59
    Keep:

    Нам сказали, что в строительную отделку будут входить плитка в туалете и ванной. Ее придется сдирать и класть нормальную. Может кто знает, можно ли договориться, чтоб в нашей квартире оставили полы без плитки? Наверное могут возникнуть проблемы с приемкой :conf:

    Да зачем так заморачиваться? На первое время - то что доктор прописал. Во-первых, вы же не сразу будете делать добротный ремонт в ванной-туалете. Я бы в любом случае не рисковал - пусть и облегченный вариант дома, но природу не обманешь - "играть" стены будут полюбому.

    Во-вторых, когда настелите в коридоре полы (особенно если паркет, паркетная доска или плитка) - аккурат уровень пола поднимется.

    В-третьих, свою плитку уложить можно на имеющуюся плитку при помощи тонкого слоя клея, а не на 5 см. цементной "подушки", как раньше.

    По крайней мере я планирую сделать именно так впоследствии:)

    ps. Уважаемые соседи! Так получилось, что после падения телефона не могу "снять" номер телефона бригадира электромонтажников. Огромаднейшая просьба к тем кто в четверг-пятницу будет "дома" в течение рабочего дня. Не сочтите за труд - уточните, пожалуйста, либо в первом от входа вагончике или м.б. где-то столкнетесь с электриками. Его зовут Владимир Иванович.

    ..
  • aXiom Member
    офлайн
    aXiom Member

    100

    17 лет на сайте
    пользователь #169752

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 23 сентября 2009 18:54

    AM_7, номер в личке, т.к. размещать на форуме номер человека без его ведома не есть правильно.

  • 170951 Neophyte Poster
    офлайн
    170951 Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #170951

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 сентября 2009 19:37

    Так же наверное 30%(стены)(тех.этажа) возведено.

    Эмммм на тех этоже стены есть только на лестничной пощадке, на 3х подьездах они готовы, я точно незнаю но вроде стен там больше не планируют разве что по мелочи. Да и думаю стяжка там будет полезнее)) Кстате её дня 4 назад наченали ложить но... пришли "трубадуры" и долго ругались матом, мол трубы мы будем вести под стяжкой :idea: Ребятам пришлось свернуть свой ковер из пенопласта и т.м.))) Зато паропет на крыше с одной стороны уже выложен):wink:

    з.ы. стяжку делали каменщики, что бы понятно было почему "зато"))

    Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое... Я отрицаю все, и в этом суть моя...
  • 178410 Junior Member
    офлайн
    178410 Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #178410

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 сентября 2009 08:46

    АМ_7, недавно разговаривали со строителями как раз насчет того, можно ли сразу плитку на стены ложить, не поедут ли стены. Вот что они сказали:

    - во-первых, дом каркасный. Если и будет давать,то небольшую усадку (1-2 см) и то сам каркас;

    - во-вторых, в доме нет несущих стен, все стены разделены между собой перекрытиями. По своей конструкции стены не поедут;

    - ну и напоследок сказали, что смело можно делать ванну и туалет как хочется.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #182865

    Профиль

    0
    # 25 сентября 2009 15:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Сегодня была на стройке. Вот как там обстоят дела!!!!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #182865

    Профиль

    0
    # 25 сентября 2009 15:18

    Активно ведутся внутренние работы. Касаясь первого подъезда-заливают стяжку на последних этажах, со следующей недели будут штукатурить стены.:jump:

  • VVViktor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VVViktor Senior Member Автор темы

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #152340

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 25 сентября 2009 16:01 Редактировалось VVViktor, 1 раз.

    ???

    Комментировать можно, ругать нельзя.
  • maksimiku Junior Member
    офлайн
    maksimiku Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #185978

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 1 октября 2009 11:32

    Вчера вечером примерно в 20-00 были возле дома. Несмотря на достаточно вечернее время строители копошились на объекте.

  • VVViktor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VVViktor Senior Member Автор темы

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #152340

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 1 октября 2009 15:31 Редактировалось VVViktor, 1 раз.

    ???

    Комментировать можно, ругать нельзя.
  • RIsha Junior Member
    офлайн
    RIsha Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #177517

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 октября 2009 21:00

    VVViktor, про бумажки с телефонами ооочень даже интересно, но не в курсе, если узнаете просвятите)

    Сегодня заказвала в ДСК справку в банк, но мне сказали что они уже сами туда ее отвезли....у всех так?

  • vental555 Senior Member
    офлайн
    vental555 Senior Member

    543

    19 лет на сайте
    пользователь #86508

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 2 октября 2009 09:19

    Про фото. За неделю мало что изменилось.

    Про бумажки. Наверняка это рекламные объявы, типа, ремонтные работы, сантехник, плиточник, двери... У нас такие висели, и до сих пор вешают

  • VVViktor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VVViktor Senior Member Автор темы

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #152340

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 2 октября 2009 09:39 Редактировалось VVViktor, 1 раз.

    ???

    Комментировать можно, ругать нельзя.
  • VVViktor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VVViktor Senior Member Автор темы

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #152340

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 2 октября 2009 09:42 Редактировалось VVViktor, 1 раз.

    ???

    Комментировать можно, ругать нельзя.
  • VVViktor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VVViktor Senior Member Автор темы

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #152340

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 2 октября 2009 12:49 Редактировалось VVViktor, 1 раз.

    ???

    Комментировать можно, ругать нельзя.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #170161

    Профиль

    200
    # 2 октября 2009 13:30

    Уважаемые Дольщики!

    1. Огромная просьба ко всем. Предоставьте Застройщику копии Ваших кредитных договоров (льготное кредитование) по мере возможности. В декабре они все должны быть у нас. Спасибо огромное!

    2. Справки об очередном платеже и проценте готовности были переданы в банк 01.10.2009г. У некоторых оплата на октябрь уже произведена, соответственно, справка не предоставлялась. Для остальных же справки были подготовлены. Для оплаты в ноябре заказывать справки в обычном режиме дабы не забывать голоса Ваши :wink: !!! Если сумма кредита уже перечислена и кредитная линия уже закрыта - сообщайте, пожалуйста.

    3. Может, разместить для всеобщего знакомства шахматку Застройщика с личной информацией каждого Дольщика? 8) :lol:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #170161

    Профиль

    200
    # 2 октября 2009 13:31

    Да, фотографии последние получились удивительно оптимистичными) Хоть на рекламу подавай. Может, объявить еще и тендер на лучший слоган? Что-нибудь вроде "МДСК - мы строим будущее!", или "За "своим" воздухом - к нам!", или "А ты построил будущее!?" Что думаете? ;)

  • VVViktor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VVViktor Senior Member Автор темы

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #152340

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 2 октября 2009 14:56 Редактировалось VVViktor, 1 раз.

    ???

    Комментировать можно, ругать нельзя.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #170161

    Профиль

    200
    # 2 октября 2009 15:15

    Ой, как мило с Вашей стороны...:super:)) Мебель и техника мне не помешает. Угадайте, кто будет судьей)))):jump:

  • tixsv Neophyte Poster
    офлайн
    tixsv Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #187673

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 2 октября 2009 15:16

    Mari_h очень приятно, что вы с нами форуме!

    Расскажите пожалуйста про отделку, чтобы не было домыслов и рассуждений.

    А то в договоре одно на форуме другое.

    Если дом сдается в декабре, то ключи реально получить в течении какого срока.

  • VVViktor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VVViktor Senior Member Автор темы

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #152340

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 2 октября 2009 15:34 Редактировалось VVViktor, 1 раз.

    ???

    Комментировать можно, ругать нельзя.