Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    297715

    12 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    297715
    # 17 июля 2024 21:19 Редактировалось Mig7, 1 раз.
    pm-det:

    Осторожно - мошенники и кидалы в инет магазине iq140, они же ООО Смагард, они же ООО ТехМагнат.
    Перевели им за товар по безналу 2000р, в итоге ни товара ни денег, менеджер по телефону каждый день рассказывает как их бухгалтер очень занят и не может сделать документы, а возвращать деньги они не будут.
    https://7948.shop.onliner.by/about

    можно же наверное обратиться в поддержку онлайнера :znaika:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6709

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6709
    # 17 июля 2024 21:31

    стоп. а что не так с виндой? отдельно оф.копия стоит рублей 500/600. правда они там развели в части того что пакет оф.офиса стоит на самом деле больше чем винда, а не те 300р что они написали. ну и что там с 5 копиями касперского. а так... вполне норм если сам не шаришь...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • pm-det Neophyte Poster
    офлайн
    pm-det Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1052236

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 июля 2024 21:33

    Поддержка онлайнера реагирует только на те случаи когда заказ был сделан через сайт, а то что эти ребятки рекламируют себя в их каталоге, так это другое, тут понимать надо ...)

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10202

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10202
    # 17 июля 2024 21:40

    K_O_T,
    Видна обычно входит в стоимость ноута

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    297715

    12 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    297715
    # 17 июля 2024 21:49
    pm-det:

    Поддержка онлайнера реагирует только на те случаи когда заказ был сделан через сайт, а то что эти ребятки рекламируют себя в их каталоге, так это другое, тут понимать надо ...)

    т.е. вопрос к ним был и они так ответили, что это не их компетенция?

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • pm-det Neophyte Poster
    офлайн
    pm-det Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1052236

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 июля 2024 22:06

    Нет, поддержка онлайнера сделала вид что письмо не получали, не читали, и ничего не ответили на мой вопрос.
    Из чего можно сделать вывод что если ты заплатил онлайнеру за размещение своей конторы в их каталоге, то ты можешь творить любую дичь, кидать людей, получать отрицательные отзывы но прекрасно рекламироваться и дальше.

  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9451

    23 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9451
    # 17 июля 2024 22:20
    Лешик:

    K_O_T,
    Видна обычно входит в стоимость ноута

    Нет. Посмотрите каталог. Есть с виндой и без. Сравните цены.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9618

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9618
    # 17 июля 2024 22:24 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    Лешик:

    Видна обычно входит в стоимость ноута

    Далеко не всегда. Конкретно эта модель идет БЕЗ системы и БЕЗ софта. Для Молдовы - т.е. уже не совсем белая. Плюс MS не продает ничего в Беларуси, т.е. любой софт их от Элестросилы будет пиратским.
    вопрос - зачем ПЯТЬ штук Касперского - моя фантазия осилить не может
    ну и в каталоге onliner можно купить как минимум не дороже в кредит minipay до 4 лет и без дополнительного мусора

    любите интернет- источник знания
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6124

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6124
    # 17 июля 2024 22:46

    Может кто-то ещё не в курсе, но А1 ввёл платную услугу - преобразование счёта в XLS формат за 4 рубля/мес и активировал её по умолчанию для некоторых тарифов. Не будет лишним проверить, не подключилась ли у Вас эта бесценная услуга.
    (Отключить можно только на странице управления доставкой счета)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27895

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27895
    # 17 июля 2024 22:52
    Yuri_K:

    и активировал её по умолчанию для некоторых тарифов.

    Точно А1 активировал? а не сам абонент когда-то давно и забыл?

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6124

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6124
    # 17 июля 2024 22:54 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Yuri_K:

    и активировал её по умолчанию для некоторых тарифов.

    Точно А1 активировал? а не сам абонент когда-то давно и забыл?

    Зайдите в ветку а1 - почитайте как там подгорает у везунчиков

    Там даже описывается, как человек специально отключил доставку, но она включилась и активировалась эта услуга

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70205

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70205
    # 17 июля 2024 22:54
    Leo-Leo:

    Точно А1 активировал? а не сам абонент когда-то давно и забыл?

    +
    даже обычный счет насколько я помню включается самим абонентом ..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27895

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27895
    # 17 июля 2024 23:05
    Yuri_K:

    Зайдите в ветку а1 - почитайте как там подгорает у везунчиков

    я читаю ее постоянно. И уже там несколько раз писала, как отключить.
    Но у всех, кого знаю, кто столкнулся - эксель был подключен самостоятельно когда-то. У кого-то - по просьбе бухгалтерии (оплата услуг связи за счет компании), у кого-то - просто когда заказывали доставку счетов ежемесячную на почту - нажали и пдф и эксель, типа пусть все будет.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6124

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6124
    # 17 июля 2024 23:27

    Рад, что всех устраивает, что есть секретная платная услуга, которая не отображается в списке платных услуг и которою можно найти только через сайт в личном кабинете. Звучит как честный бизнес, никакого налюбилова и уважаемые комментаторы тут солидарны.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27895

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27895
    # 17 июля 2024 23:35

    Yuri_K, к чему передергивать? Услугу сделали платной тихой сапой, а оповещение большинство проморгали - это нехорошо со стороны А1. Но я о том, что наверное не надо утверждать, что эксель всем подключил оператор, а не сам абонент.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6124

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6124
    # 17 июля 2024 23:40

    Leo-Leo, не не не.
    Если бы оператор отключил услугу. Или вынес её в список платных услуг - тут можно было бы меня упрекнуть... Но когда эту услугу даже не найти и не отключить в приложении а только на сайте, то сразу вспоминается Дуглас Адамс :

    ...На дне запертого шкафа в заколоченном туалете. А на двери табличка висела: "Осторожно, леопард!"

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21106

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21106
    # 17 июля 2024 23:42
    Yuri_K:

    Leo-Leo, не не не.
    Если бы оператор отключил услугу. Или вынес её в список платных услуг - тут можно было бы меня упрекнуть... Но когда эту услугу даже не найти и не отключить в приложении а только на сайте, то сразу вспоминается Дуглас Адамс :

    ...На дне запертого шкафа в заколоченном туалете. А на двери табличка висела: "Осторожно, леопард!"

    :100500:
    Давно уже всё ясно про А1. Аппетит начался с 90 копеек за отслужившие своё роутеры. А дальше - больше. То ли ещё будет...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27895

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27895
    # 17 июля 2024 23:47

    Avanturist, ай, у других лучше что ли? Просто надо быть готовым к тому, что все хотят на тебе заработать, и не щелкать клювом.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21106

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21106
    # 17 июля 2024 23:55
    Leo-Leo:

    Avanturist, ай, у других лучше что ли? Просто надо быть готовым к тому, что все хотят на тебе заработать, и не щелкать клювом.

    Лайф всегда присылал СМС об изменении тарифов и прочих нюансов. Космос ТВ точно никогда не вводил задним числом плату за оборудование. Даже МТС со своими хитриками (платными подписками на короткие номера) и то отстал от А1. Ибо когда мне надоело получать весь тот спам у МТС, а самому не получалось всё подобное отключить, просто в салон подошёл, объяснил ситуацию. Отключили всё так надёжно, что даже от МЧС не приходили СМСки о неблагоприятных погодных условиях и т.д. ))
    А А1 изобрёл свой, "гениальный", путь: не хочешь, чтобы тебя разводили на коротких номерах - значит плати 1.25 за услугу "развод клиента под контролем" :lol:

    У кого ещё есть что-то подобное???

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21901

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21901
    # 18 июля 2024 00:21 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Avanturist:

    Есть "уникумы" (из контроля), способные довести до слёз "где справка?" откровенного ребёнка, начальной школы.

    Как это относится к моему комментарию про взросло выглядящих малолеток? :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Leo-Leo:

    Точно А1 активировал? а не сам абонент когда-то давно и забыл?

    Точно. Я в теме А1 бомбила. Мне за это пост удалили и черную карту влепили :tongue:

    Leo-Leo:

    Но я о том, что наверное не надо утверждать, что эксель всем подключил оператор, а не сам абонент.

    Я не захожу в прилаги 100 лет и ничего не подключаю. У меня фиксированный тариф много лет. И рекламных смс нет, отключены давно. Так что да. Они сами это включили.