Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20257

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20257
    # 17 июня 2024 23:15 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    leksi1993:

    так протух повод уже. сколько там прошло? с полгода?

    Повод протух, ибо съездил тогда за заменой (даже талоны не оплатили по их косяку)
    А если бы поехал сразу в СЭС - мало бы ГИППО тогда не показалось, штраф бы получили хороший.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Пусть только овощи привезут в обычном пакете, без маркировки названия, веса, и цены, в МАРТ сразу обращусь

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20257

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20257
    # 17 июня 2024 23:32
    slon2003:

    Ты читать можешь? Прочти столько раз, чтобы понял что написано в законе. Хуже бабок на лавочке.

    По закону нужны бумажки. Или электронные обращения. Переписка по электронному ящику к подобному не относится.
    Однако едоставка быстро признала свою ошибку и предложила варианты её решения, а вот ГИППО тянет кота за хвост. И почему-то косяки ГИППО с той же доставкой брака на дом клиенты должны решать за свой счёт. А едоставка решает сама....

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    30717

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    30717
    # 17 июня 2024 23:53
    Avanturist:

    Если товар без даты изготовления увижу у ГИППО - спуска не дам

    Я тебе смешной случай расскажу. Лет 5 назад ехали в такси с другом. У него в бумажнике лежало около 30 000€ (купюрами по 500). Он этот бумажник забыл в моторе. На следующий день звонит мне: а где мы были и где мой кошелек???))) Я ему: ну вызвали мотор вроде 7788 и поехали. Он: хрен с ним, еще заработаю...)))

    Possessed by the Scanner
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33863

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33863
    # 18 июня 2024 00:16
    Avanturist:

    Однако едоставка быстро признала свою ошибку и предложила варианты её решения, а вот ГИППО тянет кота за хвост. И почему-то косяки ГИППО с той же доставкой брака на дом клиенты должны решать за свой счёт. А едоставка решает сама....

    вы буквально день-два назад помоями поливали едоставку и хвалили гиппо, а теперь доставка хорошая, а гиппо - плохой?
    хорош уже переобуваться. осталось только ваших любимых бабок с укропом грязью обложить, но это после отравления помидорчиками со своего огорода или диетическими яичками из-под домашней курочки

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20257

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20257
    # 18 июня 2024 00:19
    leksi1993:

    вы буквально день-два назад помоями поливали едоставку и хвалили гиппо

    У вас что-то с восприятием. Помоями я не поливаю. Подкол или троллинг - возможно. Но не ваша версия точно.
    И да, до минувшей субботы у ГИППО могли отсутствовать некие позиции (заказываешь, а тебе перезванивают, мол, их нету. Не совсем удобно, конечно. Но в 2 раза меньше товара мне никогда ещё Гиппо не привозил, кто-то тут точно сглазил на форуме. Может вы?)))

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    leksi1993:

    осталось только ваших любимых бабок с укропом грязью обложить, но это после отравления помидорчиками со своего огорода или диетическими яичками из-под домашней курочки

    Полвека прожил, а описанное вами так и не свершилось))
    Вот не поверите, но пронесло однажды, когда магазинное яйцо (слегка треснутое. а как раз было летом) решил съесть, пожарить. Ну типа "не выкидывать же" ))) Наивный был в те годы. Потом усвоил, теперь подобное сразу в умывальник...

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33863

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33863
    # 18 июня 2024 00:23
    Avanturist:

    Подкол или троллинг - возможно.

    подкол - это грозить СЭС?

    Avanturist:

    Но в 2 раза меньше товара мне никогда ещё Гиппо не привозил

    просто вам все мстят, за ляпанье на форуме

    Avanturist:

    кто-то тут точно сглазил на форуме. Может вы?)))

    меньше ерунду писать надо, а то с ведьмами опасно спорить.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20257

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20257
    # 18 июня 2024 00:32
    leksi1993:

    просто вам все мстят, за ляпанье на форуме

    Плохая месть у них получается. Утром сделаю демотиватор о ГИППО - 969 грамм помидора "сливка" выглядят так :rotate:
    (специально ещё не начал те 2 несчастных помидора, думал, может накануне Гиппо опомнится, но, видимо, нет....)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33863

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33863
    # 18 июня 2024 00:36
    Avanturist:

    leksi1993:

    просто вам все мстят, за ляпанье на форуме

    Плохая месть у них получается. Утром сделаю демотиватор о ГИППО - 969 грамм помидора "сливка" выглядят так :rotate:
    (специально ещё не начал те 2 несчастных помидора, думал, может накануне Гиппо опомнится, но, видимо, нет....)

    а как докажете, что вы не стрескали помидорчики, а потом на форуме решили устроить шоу?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21591

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21591
    # 20 июня 2024 19:39

    [censored by DCHook]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (20 июня 2024 22:06)
    Основание: 3.5.10

  • 1910408 Neophyte Poster
    офлайн
    1910408 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1910408

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 июня 2024 22:49

    Есть такая шкатуло Наталья и вся ее семейка
    Находила людей и прелогала положить деньги под проценты в лизинговую фирму открытую ее мужем Минаевым В, за что, как выяснилось получала нехилые проценты от него же за приведенных людей. Компания СинВал Минаев Валерий, отсидел пару лет и вышел
    Там же работала и ее дочь к которой и перетекли все деньги вкладчиков
    Особо из мошенников никто не пострадал, чего нельзя сказать о вкладчиках их насчитывалось свыше 200

    Шкатуло Наталья и ее семья прекрасно поживает, за деньги вкладчиков приобрела себе авто+ пару точек на импульсе, нажитое имущество в виде квартир сдает в аренду. На нее завели уголовное дело, но так как у нее был несовершеннолетний от Минаева + он же минаев В пошел на сделку дело ее прикрыли

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6548

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6548
    # 23 июня 2024 11:56

    1910408, пишите дальше. ребенок не поможет. а так то стал я замечать - много таких развелось...правда как бы смешно не казалось-рано или поздно бумеранг возвращается... есть примеры и не одиночные)))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10547

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10547
    # 25 июня 2024 08:17 Редактировалось rockdapump, 4 раз(а).

    Ситуайия с онлайн-магазином АМД (торгуют техникой)
    Заказываю на пункт выдачи стабилизатор напряжения АРС. Прихожу забирать.
    Начинаю открывать коробку. Заклеена хорошо. Показалось, что как с фабрики. Осматриваю стабилизатор. Вроде значительных повреждений нет. Вижу пару наклеек. Наклейки на месте. Не сорваны.Но сильно ничего не рассмотреть. На пункте овещение плохое. Прихожу домой, открываю коробку. Дома свет хороший. Солнце светит как раз в окна. Вижу. что на корпусе какие-то пятна, которых не было видно на пункте выдачи из-за освещения. Присматриваюсь - корпус весь залапан грязными руками. делаю вывод, что уже кем-то стабилизатор осматривался раньше. Беру увеличительное стекло и рассматриваю все уже с ним. Оказывается. что корпус вскрывался до меня. Да так, что на нем появилась трещинка, заметная только через лупу. И наклейка, которая фабричная пломба аккуратно разрезана на стыке частей корпуса. Чтобы не было заметко то, что его открывали. Короче. Стабилизатор уже был в ремонте и АМД подсунули б/у и отремонтированный под видом и по цене нового.
    Набираю им. Ожидаемо начинают отфутболивать. Типа нужно было смотреть на месте. А как смотреть в полутемном помещении и не имея увеличительного стекла?
    Короче. Менять на такой же новый отказываются
    Буду подавать в суд
    Ну и конечно теперь ни я, ни мои знакомые там покупать уже ничего и никогда не будем. Что и вам советую делать
    ...
    ДОПОЛНЕНО
    Не выходивший на связь АМД сегодня утром, 5 минут назад на связь все же вышел

    Извинились за возникшую ситуацию и завтра доставят такой же новый стабилизатор

    ...
    В любом случае при покупке техники рекомендую очень внимательно изучать корпус вплоть до использования увеличительного стекла. особенно в области заводских наклеек на предмет сохранности их внешнего вида.
    Это сэкономит ваши нервы и ваше время.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    16228

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    16228
    # 25 июня 2024 09:09

    К вопросу покупки у бабушек "домашнего" :D
    В свою очередь Минздрав Беларуси предупреждает, что в нашей стране ежегодно регистрируются случаи заболеваемости ботулизмом, связанные с употреблением продукции домашнего приготовления, с числом пострадавших от 16 до 24 человек.

    — Анализ данных о заболеваемости ботулизмом показывает, что основными факторами передачи является продукция домашнего приготовления: рыба и рыбные продукты (в 37,5% случаев), овощные и мясные консервы (в 31,25% случаев), консервированные грибы (в 18,75% случаев), — говорится в сообщении ведомства.
    А можно и ласты склеить :weep:
    https://people.onliner.by/2024/06/24/v-rossii-massovaya-vspyshka

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6548

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6548
    # 25 июня 2024 10:48

    rockdapump, ну там вина могла быть и не амд бай. пока этот апс до вас добрался он прошел достаточно большое расстояние...а вообще погуглите. сча в европе бытовая техника и новая может быть с поверждениями, не влиящими на работоспособность-вмятины и тп. так что будьте проще-вас к этому так или иначе приучат...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9664

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9664
    # 25 июня 2024 11:09

    на своём упсе APC никаких наклеек не видел. гарантия идёт по серийному номеру с даты производства. никаких бумажек не надо.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20257

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20257
    # 25 июня 2024 19:22
    МП42:

    К вопросу покупки у бабушек "домашнего" :D
    В свою очередь Минздрав Беларуси предупреждает, что в нашей стране ежегодно регистрируются случаи заболеваемости ботулизмом, связанные с употреблением продукции домашнего приготовления, с числом пострадавших от 16 до 24 человек.

    — Анализ данных о заболеваемости ботулизмом показывает, что основными факторами передачи является продукция домашнего приготовления: рыба и рыбные продукты (в 37,5% случаев), овощные и мясные консервы (в 31,25% случаев), консервированные грибы (в 18,75% случаев), — говорится в сообщении ведомства.
    А можно и ласты склеить :weep:
    https://people.onliner.by/2024/06/24/v-rossii-massovaya-vspyshka

    Очень интересно))) Ни разу у бабушек с рук в продаже не видел ни рыбных консерв, ни мясных. Овощные в виде всяких аджик - понять могу, грибы маринованные - тоже.
    Но вот рыбная консервация в домашних условиях))) мне что-то даже в голову не приходит, что это такое и как это может выглядеть. Мясную тушёнку если и можно представить домашнего изготовления, то вот на глаза мне такое не попадалось в Минске.
    Отсюда вывод напрашивается такой: может это отравления были мятыми консервами магазинными, а чтобы не портить такую статистику, списали всё на "домашнего приготовления" ???

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    У высушенной и сильно солёной рыбы не слышал, чтобы ботулизм встречался)

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9664

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9664
    # 25 июня 2024 19:55
    Avanturist:

    Отсюда вывод напрашивается такой

    Avanturist:

    что-то даже в голову не приходит

    может рано делать выводы, если в голову ничего не приходит?
    куча народа травится консервами сделанными для себя... не пойми из чего и не пойми как. и если бабушки не продают самодельные мясные консервы, то это не значит, что нельзя травануться самодельной консервой.
    ну а те, кто у бабушек покупает маринованые грибы... просто играют со смертью.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20257

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20257
    # 25 июня 2024 20:09
    Mih-Mih:

    куча народа травится консервами сделанными для себя... не пойми из чего и не пойми как. и если бабушки не продают самодельные мясные консервы, то это не значит, что нельзя травануться самодельной консервой.

    Не представляю просто рыбную консервацию в домашних условиях)) У меня с фантазией и воображением туго)

    Mih-Mih:

    ну а те, кто у бабушек покупает маринованые грибы... просто играют со смертью.

    Тут полностью соглашусь. Порой если после заводских грибов с нормальным сроком годности и то хорошо "чистит", что уж ожидать от грибов у бабушки с рук ..... :spy:

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4987

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 25 июня 2024 20:14

    Белорус три месяца стейковал токен, который ничего не стоит. Новый развод от мошенников в крипте

    https://money.onliner.by/2024/06/25/belorus-tri-mesyaca

    сказочный, конечно.

    — Моя история не совсем обычная с точки зрения самой схемы обмана. Во всяком случае, это не ставшие уже банальностью скам-обменники и фейковые биржи, а более изощренное надувательство, — начинает Геннадий.

    Все началось прошлым летом, когда ему в Telegram написал некий Илья с предложением заработать на арбитраже.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9664

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9664
    # 25 июня 2024 20:15
    Avanturist:

    Не представляю просто рыбную консервацию в домашних условиях)) У меня с фантазией и воображением туго)

    с пониманием терминологии тож туго :(
    подсказка - погуглите что такое консервирование