Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 12 мая 2020 00:09 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    Subudai-Bagatur:

    demo_krat:

    Touring, а по моему Вам просто завидно, что Новая Боровая на это г.....о не похожа. Есть отдельные нюансы по фасадам в Сосновом. Но, рано или поздно и это устранят. Не забывайте и про то, что на каждый дом в Новой Боровой даётся гарантия. Народ оценил положительно. Президент тоже. Ведущие специалисты тоже. Вы считаете себя выше всех их? Инфраструктура в Новой Боровой по высшим мировым нормам. Дома уже шестой год сдаются в срок. Не знаю, какой ещё застройщик в нашей стране или за рубежом построит подобное.[censored by Grace-o]

    демократ вы опять свою перекупскую шарманку завели :lol: такназываемую гарантию я у себя насмотрелся на всю жизнь вперед :100500: и до сих пор смотрю :lol: вы с президентом уже определитесь :spy: а то где то вы им недовольны а где то его вставляете и кстати вобще не в тему :spy: про инфраструктуру промолчу лучше :-? как сказал ваш любимый варламов есть такое выражение сьездить в город :lol:

    От президента сейчас все и пляшут. Он подмял под себя всё. Каких то положительных сдвигов для Беларуси в ближайшие лет двадцать я не вижу.... А Варламов из всей Беларуси отметил положительно только Новую Боровую. ( он честно сказал, что ему там и не понравилось)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 мая 2020 12:50)
    Основание: 3/5/12

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 12 мая 2020 00:39
    demo_krat:

    Subudai-Bagatur:

    demo_krat:

    Touring, а по моему Вам просто завидно, что Новая Боровая на это г.....о не похожа. Есть отдельные нюансы по фасадам в Сосновом. Но, рано или поздно и это устранят. Не забывайте и про то, что на каждый дом в Новой Боровой даётся гарантия. Народ оценил положительно. Президент тоже. Ведущие специалисты тоже. Вы считаете себя выше всех их? Инфраструктура в Новой Боровой по высшим мировым нормам. Дома уже шестой год сдаются в срок. Не знаю, какой ещё застройщик в нашей стране или за рубежом построит подобное.[censored by Grace-o]

    демократ вы опять свою перекупскую шарманку завели :lol: такназываемую гарантию я у себя насмотрелся на всю жизнь вперед :100500: и до сих пор смотрю :lol: вы с президентом уже определитесь :spy: а то где то вы им недовольны а где то его вставляете и кстати вобще не в тему :spy: про инфраструктуру промолчу лучше :-? как сказал ваш любимый варламов есть такое выражение сьездить в город :lol:

    От президента сейчас все и пляшут. Он подмял под себя всё. Каких то положительных сдвигов для Беларуси в ближайшие лет двадцать я не вижу.... А Варламов из всей Беларуси отметил положительно только Новую Боровую. ( он честно сказал, что ему там и не понравилось)

    короче где вам выгодно там и перекручиваете :super:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 12 мая 2020 01:16 Редактировалось demo_krat, 7 раз(а).
    Subudai-Bagatur:

    demo_krat:

    Subudai-Bagatur:

    demo_krat:

    Touring, а по моему Вам просто завидно, что Новая Боровая на это г.....о не похожа. Есть отдельные нюансы по фасадам в Сосновом. Но, рано или поздно и это устранят. Не забывайте и про то, что на каждый дом в Новой Боровой даётся гарантия. Народ оценил положительно. Президент тоже. Ведущие специалисты тоже. Вы считаете себя выше всех их? Инфраструктура в Новой Боровой по высшим мировым нормам. Дома уже шестой год сдаются в срок. Не знаю, какой ещё застройщик в нашей стране или за рубежом построит подобное.[censored by Grace-o]

    демократ вы опять свою перекупскую шарманку завели :lol: такназываемую гарантию я у себя насмотрелся на всю жизнь вперед :100500: и до сих пор смотрю :lol: вы с президентом уже определитесь :spy: а то где то вы им недовольны а где то его вставляете и кстати вобще не в тему :spy: про инфраструктуру промолчу лучше :-? как сказал ваш любимый варламов есть такое выражение сьездить в город :lol:

    От президента сейчас все и пляшут. Он подмял под себя всё. Каких то положительных сдвигов для Беларуси в ближайшие лет двадцать я не вижу.... А Варламов из всей Беларуси отметил положительно только Новую Боровую. ( он честно сказал, что ему там и не понравилось)

    короче где вам выгодно там и перекручиваете :super:

    Я покупаю квартиру прежде всего там, где мне или моей семье хочется жить. На Берута когда-то я поверил жене, доверился её выбору, но покупка там квартиры оказалось ошибкой. На маяке, когда там выбирали, тоже думали, что застройщик дана достроит наш дом, как было указано в договоре, в срок. А не через два года после этого.... И с недоделками на три альбомных листа, которые они отказались устранить. После её продажи пришлось ещё заполнить декларацию и заплатить подоходный налог. Как проданную вторую за пять лет. В Новой Боровой я не дергался пока никуда. Если бы захотел в НБ продать, то опять же пришлось бы заплатить подоходный налог снова. Две однушки с отделкой как были, так и есть в Новой Боровой. Трешка 75 метров с отделкой в Минске. Не забывайте, что из-за коронавируса пострадали все в мире. И я, и Вы.....

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    561

    8 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 12 мая 2020 10:40
    Сайфонька:

    2756501:

    Короче 360 на офф сайте вам в помощь. Там и история есть. Найдете новые деревья - выкладывайте. Я парка прямо таки завтра не жду. Достроят, сделают парк - молодцы. Но пока там стройка, что вполне норм.

    Вот вам деревья! Этих деревьев там не было, их высаживали астошники. Мы ещё гадали, почему? Они ж могут ещё погибнуть посреди стройки. Но факт остаётся фактом

    [контент удалён]

    Был на стройплощадке.
    Сосны все пожелтели, часть даже в землю прикопана не была.

    3.5.17
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 мая 2020 11:41
    2916648:

    Кармочка:

    Без медицинского обслуживания никак, на такой огромный район просто проигнорировать и не построить, а людей обслуживать всё равно надо.

    10 рублей на телефон тому кто найдёт смысл этого поста.

    Смысл простой - зачем паниковать, поликлинику построят, как сады и школу, потому как необходимость в них острая, но будет это не завтра. Можете ничего не бросать на телефон, Вам пригодятся.

    demo_krat:

    Генплан в Копище утвержден окончательно? С поликлиникой. Нет. Утвердят, тогда и станет всем понятно, что там будет. Целая поликлиника или обычный амбулаторный пункт. ..И как скоро

    Ближайшие к Новой Боровой поликлиники просто физически не вытянут такую загрузку. Кто там занимается в государственных структурах этими вопросами что, просто закроют на это глаза? :-?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12381

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12381
    # 12 мая 2020 11:48 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    Кармочка:

    Кто там занимается в государственных структурах этими вопросами что, просто закроют на это глаза?

    для этого давно существует решение - прикрепление к поликлиникам по месту прописки.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 12 мая 2020 13:11
    demo_krat:

    От президента сейчас все и пляшут. Он подмял под себя всё. Каких то положительных сдвигов для Беларуси в ближайшие лет двадцать я не вижу....

    Сейчас неизвестно, что с мировой экономикой будет, кардинально менять что-либо однозначно не время, смотри еще сложнее станет. :-?

    Добавлено спустя 21 минута 40 секунд

    demo_krat:

    Я покупаю квартиру прежде всего там, где мне или моей семье хочется жить. На Берута когда-то я поверил жене, доверился её выбору, но покупка там квартиры оказалось ошибкой. На маяке, когда там выбирали, тоже думали, что застройщик дана достроит наш дом, как было указано в договоре, в срок. А не через два года после этого.... И с недоделками на три альбомных листа, которые они отказались устранить. После её продажи пришлось ещё заполнить декларацию и заплатить подоходный налог. Как проданную вторую за пять лет. В Новой Боровой я не дергался пока никуда. Если бы захотел в НБ продать, то опять же пришлось бы заплатить подоходный налог снова. Две однушки с отделкой как были, так и есть в Новой Боровой. Трешка 75 метров с отделкой в Минске. Не забывайте, что из-за коронавируса пострадали все в мире. И я, и Вы.....

    А в чем уже так сильно пострадали те, кто успел построиться в спокойное время? Грех Вам всем жаловаться еще. Да, те кто сейчас на стадии котлована имеют все основания волноваться. А Вам-то чего уже, построились и живите настолько спокойно, насколько это возможно сегодня.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 12 мая 2020 15:08
    2916648:

    Когда было иначе? А-100 зарабатывает на квартирах, а не на инфраструктуре.

    Как и АБСОЛЮТНО все застройщики. Другое дело, что кто-то пытается выстроить инфраструктуру, а кому-то вообще по барабану. Обойдусь без уточнений, но у кое кого за 10 лет одну школу еле-еле подняли. И это в Минске!

  • Уорен Senior Member
    офлайн
    Уорен Senior Member

    598

    5 лет на сайте
    пользователь #2812541

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 12 мая 2020 15:52
    Seis:

    2916648:

    Когда было иначе? А-100 зарабатывает на квартирах, а не на инфраструктуре.

    Как и АБСОЛЮТНО все застройщики. Другое дело, что кто-то пытается выстроить инфраструктуру, а кому-то вообще по барабану. Обойдусь без уточнений, но у кое кого за 10 лет одну школу еле-еле подняли. И это в Минске!

    Уточните пожалуйста, кто это так одну школу за 10 лет.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 12 мая 2020 16:31
    demo_krat:

    Touring, так давайте тогда с Парижем и Римом будем сравнивать. Начиная с их основания....Умели же тогда строить! Справедливо было всё таки дождаться всем нам окончания строительства Новой Боровой. Возможно, станет новой белорусской Рублевкой....

    Я уже давно говорила о том, что объективнее было бы сравнивать не застройки где-то там, а наши отечественные, которые выстроены в одинаковых условиях.

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    Barmutik:

    Да очень много всяческих нюансов. Основные из которых треснутые и ломанные фасадные плиты, кривая покраска:
    Вся проблема в некачественном монтаже и полном игнорировании требований производителя по технологии и правилам крепления этих самых фасадных плит.

    Что они там мучают. Уже 350 раз можно было полностью сменить эти фасады. Дом можно почти построить за год, что уж о фасадах ваших говорить. Так получается приёмка была уже?

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 12 мая 2020 17:33
    demo_krat:

    Subudai-Bagatur:

    fanat_Kawa:

    Если вам так интересно, почему в ОП не обращаете свой вопрос? Или людям здесь вы больше доверяете?) Не думаю)

    отделу продаж это последние кому я доверяю :100500:

    Ну, сейчас они все равно закрыты.

    А связь на удаленке? кнопку нажал - вопросик задал. Я б и так за грошы к ним сидеть не пошел сегодня.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    demo_krat:

    От президента сейчас все и пляшут. Он подмял под себя всё. Каких то положительных сдвигов для Беларуси в ближайшие лет двадцать я не вижу.... А Варламов из всей Беларуси отметил положительно только Новую Боровую. ( он честно сказал, что ему там и не понравилось)

    Так понравилось или не понравилось? Положительно отметил, но при всем этом честно сказал, что не понравилось. Странный чудак этот блогер.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 мая 2020 18:16

    Совсем мельчает а-100.
    Но заявить о себе ведь очень хочется.
    В относительно молодом районе Новая Боровая (деревня Копище) всем жителям (наверное всё-таки владельцам) старше 65 раздали семена (а семена-то по 40-50 копеек за пакетик в розницу).

    В коробки для этого собрали прямоугольный горшок, плоскую лопатку, питательный грунт и перчатки. Для огорода положили семена мелиссы, петрушки и базилика, а для цветника — бархатцы, георгины и цикламены. Все элементы были подобраны профессиональными флористами.

    Стоимость набора - копеечная!
    Зато пиара уже пиара....

    Лучше бы фасады сдали... А то Бармутик уже сколько раз за последние месяцы писал "вот-вот сдадут". А никак не могут... И, судя по настроениям, затянется это надолго.
    А потом обнаружится, что гарантия прошла и приняли задним числом... Бывает и так.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 12 мая 2020 18:54
    Adventurer:

    что с обещаной поликлиникой ?

    Что с кв метром в НБ по 500?

    demo_krat:

    Генплан в Копище утвержден окончательно? С поликлиникой. Нет. Утвердят, тогда и станет всем понятно, что там будет. Целая поликлиника или обычный амбулаторный пункт. ..И как скоро

    Уверен, что быть поликлинике. Другой вопрос, как скоро. А как скоро, нам всем дали понять, всё зависит от прироста района. Прирост района зависит непосредственно от строительства и продаж нового жилья. Но опять-таки, кто нам обещал, что поликлиника будет ТОЛЬКО для жителей района НБ? Будет как и со школой.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 12 мая 2020 18:57
    Seis:

    Что с кв метром в НБ по 500?

    а это причем к поликлинике ?

  • Уорен Senior Member
    офлайн
    Уорен Senior Member

    598

    5 лет на сайте
    пользователь #2812541

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 12 мая 2020 20:36 Редактировалось Уорен, 1 раз.

    Seis, Вы как-то связаны со строительством поликлиники, если отбиваетесь? Ответьте тогда и мне заодно, почему её отодвинули уже на три года. Если она не для Копища, а для всего района?
    И Вы проигнорировали вопрос выше. Не назвав застройщика, который за 10 лет построил один детсад, Вы фактически голословно выставляете его в неприглядном свете.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 12 мая 2020 21:08
    Barmutik:

    Вот уж не могу считать, но учитывая стоимость, думаю что совсем не дешевле. Дешевле и правильнее было сделать сразу хорошо и ровно, но это не наш метод.
    А сейчас желание у товарищей всеми силами просто сделать всё что можно, и оставить, что мы не сможем проверить и сдать. А дальше неизбежные косяки, которые однозначно будут возникать, будет уже чинить гарантия. А это совсем другой отдел в А100...

    А подобные фасады есть ещё на каких-то домах?

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    s-sergej7:

    Был на стройплощадке.
    Сосны все пожелтели, часть даже в землю прикопана не была.

    Тютю деревьям( Жаль, если так. А фото вы не делали случайно?

  • Уорен Senior Member
    офлайн
    Уорен Senior Member

    598

    5 лет на сайте
    пользователь #2812541

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 12 мая 2020 21:46
    Adventurer:

    Seis:

    Что с кв метром в НБ по 500?

    а это причем к поликлинике ?

    Это параллель. Вы выдумали про 500, он про строительство поликлиники.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 12 мая 2020 21:54
    Уорен:

    Вы выдумали про 500

    где ?
    давайте ссылку на пост, иначе балаболите...

    (пиарщики такой ссылки найти не смогли)
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 12 мая 2020 22:53
    Уорен:

    Seis:

    2916648:

    Когда было иначе? А-100 зарабатывает на квартирах, а не на инфраструктуре.

    Как и АБСОЛЮТНО все застройщики. Другое дело, что кто-то пытается выстроить инфраструктуру, а кому-то вообще по барабану. Обойдусь без уточнений, но у кое кого за 10 лет одну школу еле-еле подняли. И это в Минске!

    Уточните пожалуйста, кто это так одну школу за 10 лет.

    В Маяке

    Adventurer:

    Seis:

    Что с кв метром в НБ по 500?

    а это причем к поликлинике ?

    Так же при чём, как и вы и к поликлинике, и к Новой Боровой. Жду не дождусь ваших прогнозов, также, как и вы у нас строительства поликлиники.

    Уорен:

    Seis, Вы как-то связаны со строительством поликлиники, если отбиваетесь? Ответьте тогда и мне заодно, почему её отодвинули уже на три года. Если она не для Копища, а для всего района?
    И Вы проигнорировали вопрос выше. Не назвав застройщика, который за 10 лет построил один детсад, Вы фактически голословно выставляете его в неприглядном свете.

    Нет, я и рядом не стою к счастью или к сожалению к строительству поликлиники, но господин Лобанк неделю назад, а точнее 6 дней назад уже задавал точно такой же вопрос, на который получил ответ. К чему шебуршание и дублирование здесь одних и тех же вопросов? Или человек забывается о том, о чём интересовался совсем недавно? Или, может, за неделю что-то изменилось? Отодвинули на три года потому что строит поликлинику кто?? А? Может государство? Или может перечисляет деньги а100 за строительство поликлиник и школ для того, чтобы потом на них скинуть весь район? Ан нет. Поэтому строят тогда, когда захотят, посчитают нужным, когда позволяет бюджет и прочее. А ответ на ваш вопрос дал выше. И я писал про школу, а не сад, но в принципе сути дела это не меняет.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 12 мая 2020 22:55
    lobank:

    Лучше бы фасады сдали... А то Бармутик уже сколько раз за последние месяцы писал "вот-вот сдадут". А никак не могут... И, судя по настроениям, затянется это надолго.
    А потом обнаружится, что гарантия прошла и приняли задним числом... Бывает и так.

    Ну тут уж нашла коса на камень... так просто сдать не удастся. Верхи хотят, но низы не могут. Да и все в ТС адекватно понимают какими затратами финансовыми в будущем грозит принятие фасадов в таком состоянии.
    А пока фасад не готов, придомовая территория прям почти в военном положении пока 8)

    Ну вот не думаю, что А100 будет строить еще такие дома. Ну или если и будет, то будет нормально контролировать качество строительства на момент приема... Хотя .. если прикинуть из того, что строится в Минске не гигантской этажности, то и выбора особо нет и на текущий момент ...

    Adventurer:

    Уорен:

    Вы выдумали про 500

    где ?
    давайте ссылку на пост, иначе балаболите...

    (пиарщики такой ссылки найти не смогли)

    Ну прям да ... и разговора про по 500$ к 1 мая 2020 года в НБ разговора не было... Все уж деньги заготовили чтобы затаривать... а по 500 всё и ныне там... в мечтах :D