Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33863

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33863
    # 17 июня 2024 14:10
    Avanturist:

    И что-то пока все живы и здоровы))

    лично о здоровье отчитались?
    фантазер ты меня называла...

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15117

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15117
    # 17 июня 2024 14:10 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Avanturist:

    slon2003:

    Я в городах яблоки\ягоды с деревьев вообще стремаюсь есть, зная что в воздухе и почве...

    Слабак) У нас тут пару вишен возле оживлённой трассы растёт. Каждый год есть любители собрать с них урожай. И что-то пока все живы и здоровы))

    ... ну ну, повторю накопительный эффект что такое знаешь? И ранее использовали трубы из свинца и ничего, жили какоето время... А потом через 1000 лет как раз разобрались почему они очень хорошо умирали.

    Добавлено спустя 33 секунды

    leksi1993:

    Avanturist:

    И что-то пока все живы и здоровы))

    лично о здоровье отчитались?
    фантазер ты меня называла...

    ну а потом в районе в 17 поликлинике давки в поликлиниках :) виноваты врачи :(

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27175

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27175
    # 17 июня 2024 14:12
    Avanturist:

    Даже коров выгуливают на Северном посёлке, видел в прошлом году

    Обсуждали уже. Для таких любителей "деревенского" молочка, обогащенного солями тяжелых металлов и прочим - и держат :trollface:

    Avanturist:

    И что-то пока все живы и здоровы

    Так накапливается пока еще.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20257

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20257
    # 17 июня 2024 14:12
    slon2003:

    .. ну ну, повторю накопительный эффект что такое знаешь? И ранее использовали трубы из свинца и ничего, жили какоето время... А потом через 1000 лет как раз разобрались почему они очень хорошо умирали.

    slon2003, я вас умоляю.... Пихаемые в еду Ешки несут куда большую опасность (недавно сколько там под запрет попало, помните? Несколько десятков? А ведь до этого всё использовалось и "проходило контроль" :D )

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15117

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15117
    # 17 июня 2024 14:15 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Avanturist:

    slon2003:

    .. ну ну, повторю накопительный эффект что такое знаешь? И ранее использовали трубы из свинца и ничего, жили какоето время... А потом через 1000 лет как раз разобрались почему они очень хорошо умирали.

    slon2003, я вас умоляю.... Пихаемые в еду Ешки несут куда большую опасность (недавно сколько там под запрет попало, помните? Несколько десятков? А ведь до этого всё использовалось и "проходило контроль" :D )

    https://www.m24.ru/articles/ehkologiya/16042015/71312 попробуй понять что в статье написано....
    А соль и сахар обычный тоже E имеют номер.
    И добавки постоянно исследуют, некоторые из них выявляются негатив только с течением времени. По этому список постоянно обновлятся, т.к. ведется работа. А то что ты у дороги ешь уже давно доказано и объяснено, но если хочешь испортить и сократить себе качество жизни, то не вопрос, других не тащи за собой.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27175

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27175
    # 17 июня 2024 14:15
    Avanturist:

    Пихаемые в еду Ешки несут куда большую опасность

    Оооо... внимаю, какие ешки и чем что?

    Добавлено спустя 46 секунд

    В нашей студии сегодня нутрициолог :lol:

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28298

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28298
    # 17 июня 2024 15:44
    slon2003:

    загрязненность почвы минска, а куры на свободном выгуле

    Прокатитесь по любой загородной трассе. Вокруг поля, иногда начинаются в нескольких метрах от дороги

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    30717

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    30717
    # 17 июня 2024 16:03
    МП42:

    Опять же вопрос- а сколько этот армянин и в каких бочках выдерживал свой нектар?Сомневаюсь что больше 5 лет.

    Я без понятия. Знакомый был директором одной довольно известной в свое время фирмы по продаже дорогой компьютерной техники. Ну и в коньяках он "шарил" намного лучше меня. Я конечно пил коньяк всякий и французский и армянский и т.д. Но тот был самый вкусный... :super:

    Добавлено спустя 15 минут 45 секунд

    Суть в том, что есть очень много различных сортов винограда, и картошки, и помидоров. Не факт что у бабули (как говорит Авантюрист) будет лучше, чем в еврике. НО ЕСТЬ ШАНС, что повезет... :super:

    Possessed by the Scanner
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15117

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15117
    # 17 июня 2024 16:25
    mikolaki:

    slon2003:

    загрязненность почвы минска, а куры на свободном выгуле

    Прокатитесь по любой загородной трассе. Вокруг поля, иногда начинаются в нескольких метрах от дороги

    ... плотность загрязняющих веществ в городской черте и в загородной (помимо авто есть и заводы и котельные и т.п.), и плюс это все к общей массе поля... Немного несравнимо... Если бы оно было сопоставимо, то качество воздуха не менялось в любой части мира...

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15100

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 17 июня 2024 16:33
    Avanturist:

    В теме евроопта, надеюсь, вы видели фото "измученного" яйца, со множественными полосами по скорлупе? Вот почему-то у бабулек с рук я такого ужаса ни разу не встречал

    Потому что бабушка заботливо и терпеливо тряпочкой оттерла все полосы и штампы с магазинных яиц, чтобы продать как домашние в 2 раза дороже :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15117

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15117
    # 17 июня 2024 17:05
    DeathInfector:

    Avanturist:

    В теме евроопта, надеюсь, вы видели фото "измученного" яйца, со множественными полосами по скорлупе? Вот почему-то у бабулек с рук я такого ужаса ни разу не встречал

    Потому что бабушка заботливо и терпеливо тряпочкой оттерла все полосы и штампы с магазинных яиц, чтобы продать как домашние в 2 раза дороже :D

    что прикольно отец покупает яйца, типа от завода, они не белые. Но что прикольно уксусом цвет стирается (во время пасхи заметил).

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69730

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69730
    # 17 июня 2024 17:24

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19268

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19268
    # 17 июня 2024 17:40 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    slon2003:

    DeathInfector:

    Avanturist:

    В теме евроопта, надеюсь, вы видели фото "измученного" яйца, со множественными полосами по скорлупе? Вот почему-то у бабулек с рук я такого ужаса ни разу не встречал

    Потому что бабушка заботливо и терпеливо тряпочкой оттерла все полосы и штампы с магазинных яиц, чтобы продать как домашние в 2 раза дороже :D

    что прикольно отец покупает яйца, типа от завода, они не белые. Но что прикольно уксусом цвет стирается (во время пасхи заметил).

    Дети когда-то (давно уже) ставили эксперимент -- прекрасно отходила краска. Да и из "утюгов" вещают, что и скорлупу, и желток можно окрасить в любой цвет)))

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9664

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9664
    # 17 июня 2024 21:23
    DeathInfector:

    Потому что бабушка заботливо и терпеливо тряпочкой оттерла все полосы и штампы с магазинных яиц, чтобы продать как домашние в 2 раза дороже

    предварительно поплевав на тряпочку :lol:
    сальмонелу никто не отменял, по этому я всегда был противником этих яиц "от бабушек"

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20257

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20257
    # 17 июня 2024 22:09 Редактировалось Avanturist, 1 раз.

    А тем временем.... ГИППО не хватило полдня для ответа по "разводу" с помидорами в заказе (как по весу, то и по виду)
    Отправил им ответ в 12:40, сейчас уже 22 часа, а всё глухо. Почему-то я уже совсем не удивлён.... :(

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15117

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15117
    # 17 июня 2024 22:17
    Avanturist:

    А тем временем.... ГИППО не хватило полдня для ответа по "разводу" с помидорами в заказе (как по весу, то и по виду)
    Отправил им ответ в 12:40, сейчас уже 22 часа, а всё глухо. Почему-то я уже совсем не удивлён.... :(

    И...? Ты же в защите раздавал всем советы, а базы не знаешь. согласно п.3 ст.17 Закона об обращениях граждан и юридических лиц, письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.
    Жди и назло магазинам закупайся у бабок, там же качественнее и дешевле

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19268

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19268
    # 17 июня 2024 22:33
    slon2003:

    Avanturist:

    А тем временем.... ГИППО не хватило полдня для ответа по "разводу" с помидорами в заказе (как по весу, то и по виду)
    Отправил им ответ в 12:40, сейчас уже 22 часа, а всё глухо. Почему-то я уже совсем не удивлён.... :(

    И...? Ты же в защите раздавал всем советы, а базы не знаешь. согласно п.3 ст.17 Закона об обращениях граждан и юридических лиц, письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.
    Жди и назло магазинам закупайся у бабок, там же качественнее и дешевле

    Самое интересное, что бабки у нас на раёне иногда продают овощи-хрюкты с овощебазы. То есть народ подрабатывает на переборке овощей, получает какую-никакую "натуроплату" и потом продает её.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58120

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58120
    # 17 июня 2024 22:38
    oks_1964:

    То есть народ подрабатывает на переборке овощей, получает какую-никакую "натуроплату" и потом продает её.

    Вот я хорошо помню, когда бабульки продавали LM, Marlboro, Bond Street, выращенные на своем участке. :trollface:

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20257

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20257
    # 17 июня 2024 22:43 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    oks_1964:

    Самое интересное, что бабки у нас на раёне иногда продают овощи-хрюкты с овощебазы. То есть народ подрабатывает на переборке овощей, получает какую-никакую "натуроплату" и потом продает её.

    И при этом продают ниже магазинной цены)) Именно потому, что натуроплату надо куда-то сплавить. Но это не весной и не летом, а скорее осенью, когда машины одна за одной идут со всякими яблоками-грушами и т.д.

    slon2003:

    И...? Ты же в защите раздавал всем советы, а базы не знаешь. согласно п.3 ст.17 Закона об обращениях граждан и юридических лиц, письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца

    :lol:
    Только вот евроопту хватило нескольких часов, по недовезённой упаковке укропа, а гиппо не хватило полдня.
    А то, что вы пишете - это будет, когда обращусь в СЭС по торговле ГИППО товаром без даты изготовления (как было с томатной пастой). Там я и месяц подожду, пусть только подвернётся мне подобное в ГИППО. Жалею сейчас, что тогда их не наказал. Смотришь, сейчас больше бы порядка было. 8)

    А электронная переписка по почтовому ящику вообще никогда не считалась официальным чем-то, подпадающим под Закон. Так что или на обращения.бел надо, или классическим письмом с уведомлением о вручении. Понятно, что такой дурью маяться из-за трёх потерянных рублей я не буду)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33863

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33863
    # 17 июня 2024 22:53 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Avanturist:

    когда обращусь в СЭС по торговле ГИППО товаром без даты изготовления

    так протух повод уже. сколько там прошло? с полгода?

    гроза магазинов, *здесь мат*

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..