Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15117

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15117
    # 17 июня 2024 13:44
    Avanturist:

    slon2003:

    а как они узнают? определяют качество по цвету желтка?

    Ну чтобы по вкусу не отличить деревенское яйцо от магазинного.... это рецепторы вкусовые надо полностью убить)))

    ... я еще раз повторю, как вы определяете что они безопасные для здоровья. Некоторые вещества могут накапливаться.
    И сколько бабок вам показало сертификат ветеринарный на продукцию? Если они сами выращивают, они все равно обязаны иметь эту бумажку.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20257

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20257
    # 17 июня 2024 13:44
    Leo-Leo:

    Факты будут?

    С зеленью уже привёл пример. Ни одна бабка с рук не задвигала 2.5 рубля за 100 грамм укропа, как лоток по Нестерова, 49 (возле Евроопта) 8)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27175

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27175
    # 17 июня 2024 13:47
    Avanturist:

    Ну чтобы по вкусу не отличить деревенское яйцо от магазинного....

    Расскажите о нюансах вкуса, просим, просим))
    Так в чем отличия? какое солонее? какое слаще? может, пахнет чем особым?
    Секреты дегустации сырых яиц от любителя пряного мяса (не менее 300г/кг) - в студию!
    :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    slon2003:

    у кого огороды\дачи, какие сейчас у вас огурцы?

    никаких еще, цвести начали, зато томатики зеленые завязались))

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20257

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20257
    # 17 июня 2024 13:48
    slon2003:

    И сколько бабок вам показало сертификат ветеринарный на продукцию?

    В теме евроопта, надеюсь, вы видели фото "измученного" яйца, со множественными полосами по скорлупе? Вот почему-то у бабулек с рук я такого ужаса ни разу не встречал. Они подобное просто не понесут на продажу, чтобы не позориться.
    Ну а у фабрик наших подход а-ля "люди - не свиньи, всё съедят"..... Поэтому и подобное идёт легко в продажу. Даже в категории С-В :lol:

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33863

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33863
    # 17 июня 2024 13:51
    Avanturist:

    фото "измученного" яйца,

    эксперт по яйцам на форуме :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15117

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15117
    # 17 июня 2024 13:51
    Leo-Leo:

    slon2003:
    у кого огороды\дачи, какие сейчас у вас огурцы?

    никаких еще, цвести начали, зато томатики зеленые завязались))

    Эт я чтобы уже не я придумывал что еще у нас нет настоящих домашних бел.помидоров\огурцов (максимум проф теплицы у "фермеров";). А тут еще и помидоры уже у авантюриста пошли :)

    Добавлено спустя 54 секунды

    Avanturist:

    В теме евроопта, надеюсь,

    я другой вопрос задал, при чём тут евроопт к бабакам продающим излишки (с их слов)....

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33863

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33863
    # 17 июня 2024 13:52
    slon2003:

    А тут еще и помидоры уже у авантюриста пошли

    причем спелые, отборные и дешевые)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27175

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27175
    # 17 июня 2024 13:53

    Avanturist, я вам расскажу, как нагнать укропа на продажу)) - сеете укроп, а когда взошел - поливаете его через день от души удобрением для комнатных цветов, там азота дофига, укроп прет шо дурны, зелень мощнейшая, в стебель не успевает пойти. Цвет обалденный, вот только на нитраты лучше не проверять.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20257

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20257
    # 17 июня 2024 13:53
    Leo-Leo:

    Секреты дегустации сырых яиц от любителя пряного мяса (не менее 300г/кг) - в студию!

    Про "300 грамм" это ваша фантазия, вас даже поправили в теме вчера, решь шла про 150, ну вместо мл написал гр, вот уж ухваились некоторые )))
    Сырыми яйца не ем, а вот жареное деревенское совсем иного вкуса, чем фабричное.
    Даже когда-то у бабули на Комаровке спросил, почему. И получил вполне логичный ответ - питание кур разное. Домашняя курица не одним комбикормом питается, как фабричная. Вот и итог совсем иной.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    leksi1993:

    slon2003:

    А тут еще и помидоры уже у авантюриста пошли

    причем спелые, отборные и дешевые)

    Осенью не редкость, когда излишки с рук продают и более вкусные, и более дешёвые, чем в гиперах.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33863

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33863
    # 17 июня 2024 13:56
    Avanturist:

    Даже когда-то у бабули на Комаровке спросил, почему. И получил вполне логичный ответ - питание кур разное. Домашняя курица не одним комбикормом питается, как фабричная. Вот и итог совсем иной.

    в Минске почти не осталось частного сектора, какие домашние куры и яйца на комаровке? :insane:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27175

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27175
    # 17 июня 2024 13:56
    Avanturist:

    Про "300 грамм" это ваша фантазия, вас даже поправили в теме вчера, решь шла про 150, ну вместо мл написал гр, вот уж ухваились некоторые

    да я такого изыска до самой смерти не забуду :trollface:
    Вы ж любите преувеличить, почему мне нельзя :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20257

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20257
    # 17 июня 2024 13:58
    Leo-Leo:

    Avanturist, я вам расскажу, как нагнать укропа на продажу)) - сеете укроп, а когда взошел - поливаете его через день от души удобрением для комнатных цветов, там азота дофига, укроп прет шо дурны, зелень мощнейшая, в стебель не успевает пойти. Цвет обалденный, вот только на нитраты лучше не проверять.

    Ящик пластмассовый большой имеется, семена купить не проблема, а вот в какую землю подобное сеять - так и не понял. Купил однажды какой-то пакет с надписью "земля"... ничего не взошло. Да и сразу были сомнения, ибо нечто похожее на какой-то торф оказалось))) Причём пачки семян брал разные, так что явно не в них дело. Просветите городского, во что сажать))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27175

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27175
    # 17 июня 2024 14:02

    Avanturist, гугл поможет. Я в квартире укроп не выращиваю.
    Могу одно сказать - всходят что укроп что петрушка долго. Поэтому самый лучший и ранний - подзимняя самосейка.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15117

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15117
    # 17 июня 2024 14:02
    Leo-Leo:

    Avanturist, я вам расскажу, как нагнать укропа на продажу)) - сеете укроп, а когда взошел - поливаете его через день от души удобрением для комнатных цветов, там азота дофига, укроп прет шо дурны, зелень мощнейшая, в стебель не успевает пойти. Цвет обалденный, вот только на нитраты лучше не проверять.

    бабки ради бабок травить не будут людей :znaika:

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42546

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42546
    # 17 июня 2024 14:02
    Avanturist:

    Ну бабули так не накручивают, как лотки.... Будем откровенны. Посмотрел интереса ради помидоры на лотке - меньше 8 не было. Примерно тот ужас, что гипер доставил по 6. Уверен, что бабуля с оптового рынка перепродала бы и дешевле, и более лучшие (хотя бы на внешний вид) помидоры.

    зачем продавать дешевле, если берут по этой цене, они не благотворительностью занимаются

    Leo-Leo:

    Avanturist, я вам расскажу, как нагнать укропа на продажу)) - сеете укроп, а когда взошел - поливаете его через день от души удобрением для комнатных цветов, там азота дофига, укроп прет шо дурны, зелень мощнейшая, в стебель не успевает пойти. Цвет обалденный, вот только на нитраты лучше не проверять.

    можно заехать в сезон в магазин в деревне и посмотреть ассортимент продаваемой там химии

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20257

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20257
    # 17 июня 2024 14:03
    Leo-Leo:

    да я такого изыска до самой смерти не забуду
    Вы ж любите преувеличить, почему мне нельзя

    Ну что поделать, профессиональное) Жидкости типа растворителей или красок по мл. бывают ещё и тяжелее грамм))
    Конечно, со специями расклад немного иной :D

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15117

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15117
    # 17 июня 2024 14:05
    leksi1993:

    Avanturist:

    Даже когда-то у бабули на Комаровке спросил, почему. И получил вполне логичный ответ - питание кур разное. Домашняя курица не одним комбикормом питается, как фабричная. Вот и итог совсем иной.

    в Минске почти не осталось частного сектора, какие домашние куры и яйца на комаровке? :insane:

    а к этому загрязненность почвы минска, а куры на свободном выгуле.... Я в городах яблоки\ягоды с деревьев вообще стремаюсь есть, зная что в воздухе и почве... а тут и яйки золотые и укропчик получше....

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20257

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20257
    # 17 июня 2024 14:05
    leksi1993:

    в Минске почти не осталось частного сектора, какие домашние куры и яйца на комаровке?

    На Ангарской частного сектора хватает. Пока ещё до него не добрались. Даже коров выгуливают на Северном посёлке, видел в прошлом году 8)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33863

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33863
    # 17 июня 2024 14:06
    slon2003:

    Я в городах яблоки\ягоды с деревьев вообще стремаюсь есть, зная что в воздухе и почве..

    согласна

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20257

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20257
    # 17 июня 2024 14:07
    slon2003:

    Я в городах яблоки\ягоды с деревьев вообще стремаюсь есть, зная что в воздухе и почве...

    Слабак) У нас тут пару вишен возле оживлённой трассы растёт. Каждый год есть любители собрать с них урожай. И что-то пока все живы и здоровы))