Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • Anjii Member
    офлайн
    Anjii Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #250170

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 19 октября 2011 13:17
    manthus:

    Может есть у кого номер тел.бухгалтера Сухоревский 1.Спасибо
    кто нибудь может помочь с Кодом приглашения на закрытый форум?

    Смотри в личку.

  • Best_Mother Member
    офлайн
    Best_Mother Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #401839

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 19 октября 2011 13:29

    manthus, смотрите тел буха в личке.

    Firefox, я с Вами согласна. У нас на 5ке тоже народ о смене преда тему поднимал. Но это бессмысленно, а в Вашей ситуации, уже на конечном этапе, это вообще чревато. Ребята, да поймите вы, что председатель - ставленник УКса, он посредник между нами и УКСом. Но это УКС готовит предов, он их предлагает, а мы "выбираем". Необходимо спец образование и опред навыки , чтобы выполнять функции председателя. Среди ваших жильцов есть такие люди ??? Оч сомневаюсь. И есть ли среди Вас тот, кто посмеет взять на себя такую ответственность? Уже не говоря про всю бумажную волокиту и другую канитель. Это возможно только в одном случае: если у вас уже есть "готовый" пред, который согласен работать с вами и за 1-1,5 млн разгребать всю эту кучу...

    От чистого сердца советую: оставьте свою тетку в покое и решайте действительно важные проблемы! Сейчас все мы теряем самое ценное - наше время!!!

    Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество. Х.Торри
  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 19 октября 2011 14:05

    Best_Mother, даже если и сменить председателя.
    Нужно бросить свою основную работу или семью, тратить время на то, чтобы вникнуть в суть работы. Ознакомиться с документами.

    Я конечно, послушаю, что ещё сегодня расскажут. Пока что я вижу, что ЧСВ правления зашкаливает поболе председательского.

    tu fui, ego eris.
  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2895

    18 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2895
    # 20 октября 2011 15:50 Редактировалось Valik-Smalik, 1 раз.

    "При нынешних ставках не совсем удобно и даже не совсем реально кредитовать жилье. Ничего страшного не произойдет, если мы год-два потерпим и не будем развивать жилищное строительство. Наверное, серьезное придется приостановить жилищные программы», — заявила Ермакова. По ее словам, за счет средств бюджета в настоящее время финансируются только те объекты , которые вводятся в этом году.
    «Попросим банки, чтобы они по человечески относились к людям. Но строительство недвижимости придется притормозить. Ничего страшного».

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 20 октября 2011 16:37
    Valik-Smalik:

    "При нынешних ставках не совсем удобно и даже не совсем реально кредитовать жилье. Ничего страшного не произойдет, если мы год-два потерпим и не будем развивать жилищное строительство. Наверное, серьезное придется приостановить жилищные программы», — заявила Ермакова. По ее словам, за счет средств бюджета в настоящее время финансируются только те объекты , которые вводятся в этом году.

    «Попросим банки, чтобы они по человечески относились к людям. Но строительство недвижимости придется притормозить. Ничего страшного».

    вот и :ass: пришла

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 20 октября 2011 16:41

    Best_Mother, Все что вы сказали чушь. У нас есть человек готовый работать не за деньги а за идею,у него есть время ,взможности ,стороительное образование и желание. О каком неподходящем моменте вы говорите? У нас всегда подобной арумнтацией пытаются опровдать свою трусость и безграмотность: то засуха ,то дожди, то понос,то золотушка-лишь бы ничего не делать. Готовность дома чуть больше 50%- еще строить и строить. У нас на собрании был пред с другого жспк. Он прямо сказал- то что делает голобокова не лезет ни какие рамки и ее надо переизбрать. На днях слушали бухгалтера с другого жспк, у них общее собрание было только два раза- начале и в конце стройки ,потому что раз в неделю бух с предом принимали людей и каждый мог посмотреть ЛЮБЫЕ документы. А в соседнем доме у них пред взяла и перевела членские на свой личный счет. Вот и думай после этого почему наша супервумен отказывается показывать нам даже самые незначительные документы.
    Firefox не торопитесь. Все идет как надо. Быстро только кошки родятся.

    Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд

    К тому же где-то потерялась весьма приличная сумма. Во всяком случае до строителей не дошла. Надо делать сверку. Кто ее будет делать? Существующий пред? Никогда.

  • garry_62 Senior Member
    офлайн
    garry_62 Senior Member

    583

    13 лет на сайте
    пользователь #328060

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 20 октября 2011 17:53 Редактировалось garry_62, 1 раз.
    si-mi:

    человек готовый работать не за деньги а за идею

    За КАКУЮ ТАКУЮ ИДЕЮ????
    Может время таких людей прошло?
    Вы сами за ИДЕЮ много готовы сделать???

    7-62 Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.
  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 20 октября 2011 19:30

    si-mi, случайно наткнулась на объявление. Может лучше взять человека, который в этом разбирается.
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3192121

  • VEM Junior Member
    офлайн
    VEM Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #197200

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 октября 2011 19:36

    если товарищ сам согласен быть у нас предом ,надо ему и доверить .он больше заинтересован что-бы у нас закончилась стройка как можно раньше ,ведь нашему преду на нас наплевать ,она работает по найму и заинтересована тянуть время ,и даже очень настораживает что она не желает уйти,увиливает любыми путями ,ведет себя так как будто она нам оплачивает стройку ,а не мы сами

  • _Metal_Warrior_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Metal_Warrior_ Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #389960

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 октября 2011 20:12

    Будующие жильцы 6-го дома пришел ответ из банка. Финансирование строительства будет :rotate:

  • volchek.alla Neophyte Poster
    офлайн
    volchek.alla Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #388458

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 октября 2011 20:59

    вот это отличная новость !!!!! :ura:

  • vladimir_N5 Junior Member
    офлайн
    vladimir_N5 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #399591

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 октября 2011 21:16
    si-mi:

    Best_Mother, Все что вы сказали чушь...

    аналогично можно сказать о Вас :)

    У нас есть человек готовый работать не за деньги а за идею,у него есть время ,взможности ,стороительное образование и желание

    Да, если Женя(думаю вы его имели ввиду) безработный и богатый, вполне может :100500:

    О каком неподходящем моменте вы говорите? У нас всегда подобной арумнтацией пытаются оправдать свою трусость и безграмотность: то засуха ,то дожди, то понос,то золотушка-лишь бы ничего не делать.

    Мы с Best_Mother не с Вашего дома. Для управления ЖСПК необходимы начальные знания по документообороту УКС-ЖСПК-Налоговая и т.п. Я в строительстве 7 лет и знаю что бывает при некорректном ведении документооборота 8)

    У нас на собрании был пред с другого жспк. Он прямо сказал- то что делает голобокова не лезет ни какие рамки и ее надо переизбрать.

    этот председатель действующего ТС, а не ЖСПК и к тому же, он даже бухгалтерию не ведет т.к. взносы не собирает и его ТС полностью под жесом. Compare [Сосиска бессортовая vs Филе ягненка] :lol:

    отказывается показывать нам даже самые незначительные документы.

    хм.. а ревизионная комиссия что проверяла ?
    логика где-то рядом :)
    Я, например, знаю, почему и какие документы она не хочет показывать..

    но думаю, ты и без нас это знаешь, так что "Прости великодушно", что дали совет

    Проектировщик / Управление недвижимым имуществом (ЖСПК, ТС)
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 21 октября 2011 00:55

    vladimir_N5, а вы знаете, мне понравился ваш ответ весь кроме первого абзаца. С удовольствием пообщаюсь с вами тет-а-тет. Телефон в личке. Ваш выбор :звонить или нет. Одна ремарка по поводу орг.вопросов. Мы не большевики и хотим убрать преда не для того чтобы все разрушить до основания, а для того чтобы построить наш дом как можно быстрее и дешевле. Поэтому и к этому вопросу подходим основательно. Можете не сомневаться , документооборотом будут заниматься люди которые прекрасно разбираются в специфике жспк. По поводу ревизионной комиссиии :такое ощущение,что вы работник исполкома. Ваша реплика- чистый штамп,но это нормально. Мы и к этому готовы т.к. нас консультирует,замечу что бесплатно,достаточно серьезный юрист.

    Добавлено спустя 35 минут 37 секунд

    Хочу дополнить. На сегодня за председателя у нас выступают только две уполномоченных,при этом ни одна из них не внесла в строительство ни копейки личных денег- у одной все покрывается чеками жилье,за другую все внесло предприятие. ЗАДУМАЙТЕСЬ!

  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 21 октября 2011 02:36 Редактировалось Prizmatic, 10 раз(а).

    vladimir_N5,

    отказывается показывать нам даже самые незначительные документы.

    хм.. а ревизионная комиссия что проверяла ?

    Я попрасил бы воздеражаться от подобных заявлений, очень некрасиво спрашивать у члена ревизионной комиссии, что ж он проверял и на что он смотрел 3 часа, и как же он подписал протокол о проверке данных документов, если он говорит, что их не видел. Будьте уверены - он их в глаза не видел, а подпись поставил, потому что его председатель на шару обкалола наркотиками, а потом он за свои действия не отвечал.

    Si-mi:

    человек готовый работать не за деньги а за идею

    garry_62:

    За КАКУЮ ТАКУЮ ИДЕЮ????

    Ну вы же с радостью поверите человеку, который скажет, "Я нахаляву поменяю вам совковый кераминовский унитаз на обалденный финский, только оставьте ключи от дома и скажите когда вас не будет, чтобы сделать вам сюрприз." Как в такое не поверить. Я, например, когда барахлит машина еду на СТО и плачу деньги за устранеие неполадок, а не иду к дяде Жене, который обещает "ты мне сгоняй за пол-литрой и все чики-пуки", СТо я смогу предъявить притензию "Если что", а вот с дядей Женей это не прокатит. Кстати сегодня был в нашем исполкоме - вот статистика по городу - 96% председателей - наемные работники, а вот один в центральном попался - строит свой дом. И ничего зазорного в этом нет - профессионалы работают и получают за это деньги - нормальный рынок. Вы же все работаете и получаете за это свои деньги, или кто-то работает за так?

    Но бог с ним, я сегодня был свидетелем, как на встречу с членами ЖСПК принеслась Зондер-команда во главе с товарищем Евгением, так им страшно стало, что вдруг без них что-то происходит. Естественно при этом умолчав, что они собираются в тихую по семь человек никому не сказав и тихо сами себе что-то там решают за остальных сто. Я еще по пришествии понял, что данное мероприятие превратят как обычно в кидание какашками и оранием на ухо вопросов не требующих ответа и результатом равным нулю. Да и фиг с ним, я стал ездить по людям, разговаривать с ними, и что я вижу, то, что говорят уполномоченные своим людям кардинально различается друг от друга. Я начал доводить до сведения им то, что было (ну врать не в моих интересах, я то же хочу квартиру побыстрее и подешевле), и как оказалось все гораздо лучше, чем я думал, люди проявляют крайний интерес, к новостям и прекрастно самостоятельно анализируют сами - жизнь научила. Менее чем за 2 дня более 30 членов ЖСПК поняли кто тянет их на дно, я думал все будет хуже, а на самом деле есть 10-15 реально понимающих ситуацию, 7-9 думающих, что поимеюют государство, и остальные плохо-информированные. Вот последним звеном мне и приходится заниматься. Если у Дежинской и Головачевой таких практически нет, то например у Плюто - таких вагон. Вот как мы исполняем обязанности, с одним из них сегодня прекрастно поговорил - мало того что врач-хирург, так и просто интелегентный образованный человек. Кстати о Плюто, данный кадр сегодня мне пытался угрожать словами "Прикуси язык и следи за тем что говоришь!" - "цитата отредактирована чтоб без матов и прошла цензуру" - я не боюсь и при всех заявляю - еще одна такая фраза с его стороны, и тот пазл что я сделаю с его лицом не каждый хирург соберет, нефиг урожать, дать сдачу хамлу готов в любой день.

    Когда я ездил ло членам ЖСПК, наткнулся на Ирину Дмитриевну, блин как же приятно, поговорить с человеком, который не только выслушает, а еще и опытом поделиться, муж РЕАЛЬНЫЙ строитель и был на стройке - вот кто нам нужен в правлении - аргументы железобетонные, связи нужные, понимаие обстановки - реальное. Я просто рад, что большинство людей адекватных, думал что все, зиздец стройке, но нет, человек 70 точно понимает что нужно что бы достроиться, пусть с помарками, но достроиться - и это лучше чем заселиться в конце следующего года. Я рад что все так идет. Люди, те кому уполномоченные доносили инфу так как они ее видели, а не так как она есть я буду рад помочь, и показать документы по запросу, и посидеть вместе подумать. И не думайте, что я такой хороший и альтруист - это не так, просто я борюсь за то, чтобы моя квартира построилась быстрее и дешевле. Телефон спрашиваем у председателя или у бухгалтера, спрашивайте так же у своих уполномоченных, если вам ответят что, не знают - вам нагло врут!

    Люди, мне начало приятно с вами знакомиться, с вами общаться, и на каждое 1 непонимание я встречаю 4 человека, которые понимают, если им рассказать, и пояснить. Я понял что необходима группа адекватых людей - вот что получилось
    "С"оседский"
    "К"оллектив"
    "А"ктивных"
    "Л"ичностей"
    в "А"деквате"

    Так вот эта "Скала" и поможет нам вытроить дом, и в последующем сделать его ухоженным, красивым и уютным.

    В "скалу" будут приняты все без исключения, кто хочет чтобы дом построился как можно раньше и дешевле, кто хочет жить в своем доме, регулировать свои ежемесячные платжи за квартиру, да и просто адекватные люди.

    Я думал нас мало, а оказалось, нас много - мы придем и к вам, вам что-то не разъяснили уполномоченные ,хотите знать правду, просто откройте двери и задайте вопрос- мы ответим.

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!
  • tans Senior Member
    офлайн
    tans Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #300977

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 21 октября 2011 08:23

    Аплодирую стоя!!! Шикарный спич! Может на выборы?

  • dirol111 Junior Member
    офлайн
    dirol111 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #470371

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 октября 2011 09:28

    Глава Нацбанка Ермакова заявила, что кредитование строительства на год-два будет приостановлено... Полное видео пресс-конференции в Нацбанке 20 октября 2011 года (о валютной ситуации, девальвации, введлении 200-тысячной купюры и о кредитовании строительства жилья) можно посмотреть здесь:
    http://[spam]/ru/?guid=100279

  • site-alla Member
    офлайн
    site-alla Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #308073

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 21 октября 2011 10:08 Редактировалось site-alla, 3 раз(а).

    УКС фрунзенского района должен ответить за срыв сроков сдачи всех 9 домов. Здесь уже всем надо объединиться и давить на УКС. Не предъявлять претензии в устной форме на собрании, а предоставить факты в письменном виде вплоть до подачи иска в суд. Все председатели всех ЖСПК должны это сделать, чего бы им это не стоило!!!

  • kris_av Member
    офлайн
    kris_av Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #310343

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 октября 2011 10:08
  • Lena0308 Neophyte Poster
    офлайн
    Lena0308 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #473467

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 октября 2011 10:58

    ЧЛЕНАМ ЖСПК-9: ХОЧУ ВНЕСТИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЯ ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ О ПЕРЕНОСЕ СРОКА СДАЧИ ДОМА.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    пРОС

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Простите за описку, обращение к членам ЖСПК-7, будущим жильцам 9-го дома.....

  • andre-6 Member
    офлайн
    andre-6 Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #325959

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 октября 2011 15:14
    _Metal_Warrior_:

    Будующие жильцы 6-го дома пришел ответ из банка. Финансирование строительства будет :rotate:

    Отличная новость! А вот еще одна.
    http://news.open.by/economics/64346
    Сегодня проезжал мимо стройки. Работали на всех домах. На шестом доме взялись за седьмой этаж.

    andre agassi