Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 24 октября 2013 09:16
    Varrkan:

    И я подумываю о псевдо-анлиме который 45 гигов в месяц, и так понимаю, что мне нужно пойти, расторгнуть старый договор(модем остается у меня) и заново подключиться, чтобы мне дали модем с ви-фи?

    да

    Varrkan:

    Я так понимаю, что обязательства я выполнил и модем теперь мой?

    да, он ваш уже с 23.09

    Varrkan:

    И еще, как поменять услугу через и-нет. Когда я захожу в активацию услуги в таблице услуг висит мой модем 3000 и галку можно поставить "блокировать".
    А когда удалить услугу, то "разрешить"

    подключите другую услугу, 3ГБ автоматом удалятся.

    Добавлено спустя 42 секунды

    В Бресте интернет только что мертво висел минут 20 в центре города. Было как-то совсем не круто.

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 24 октября 2013 09:32

    lixis, спасибо, я просто удалил услугу, теперь нету ни одной) а оно и не нужно, нужно новый модем взять просто. И еще вопрос, его вроде задавали. Если я сразу на 3 месяца подключусь заново,у меня скидка будет, или нужно сначал обязательства в 3 платежа выполнить?

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 24 октября 2013 09:38

    Varrkan, сразу на 3 месяца - это только без обязательств.

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 24 октября 2013 09:43

    lixis, т.е. по 108к будет в месяц?

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 24 октября 2013 09:48

    это будет сразу 326700. Просто через 30 первых дней вам автоматом продлят пакет без снятия денег, через 90 дней еще раз.

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 24 октября 2013 10:11

    lixis, ну это радует, а то 108 и 190 разница есть)

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 25 октября 2013 13:59 Редактировалось Varrkan, 1 раз.

    Короче, в лайфе работают сотрудники, которые даже не удосужились на сайте залезть и инфу почитать. Зашел в лайф, который на Победителей 1. Там мне сказали, что для того чтобы получить модем с вай-фаем, мне нужно на 8 месяцев заключить договор и платить полную стоимость т.е. минимум 82 тыщи, а не 57. Откуда она взяла 8 платежей??? если на сайте даже указано 4 ?) короче лайф, это дно...простите

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    21 год на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 25 октября 2013 14:17

    Всё правильно вам сказали.
    Вы хотите модем с вайфай? Вот условия: http://www.life.com.by/private/gadgets/view/3g_modem_ztemf70_wifi
    8 платежей по 82 800 и он ваш. Или 6 платежей по 190 800.

    Акцией х3 могут пользоваться только абоненты без обязательств либо выполнившие все обязательства. пункт 2

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 25 октября 2013 14:20 Редактировалось 175340, 1 раз.

    На сайте 8 , год назад было 6, 4 - это без wifi.

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 25 октября 2013 14:27 Редактировалось Varrkan, 1 раз.

    И еще вопрос, когда я выбираю "активировать услугу", далее выбираю лайф 5000+ на 3 месяца получается вот что

    галки не ставятся, почему? денег сначала нужно кинуть или как?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    aoi~ka, tycoonban, все, мой косяк, прочитал, товарищи не учел тот факт, чт омодемы с ви-фи оказывается дороже... так что не нужен мне модем с вай фаем пока))

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1123

    17 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 25 октября 2013 14:30
    Varrkan:

    галки не ставятся, почему? денег сначала нужно кинуть или как?

    Да, денег на пакет должно хватать, только тогда галки будут активны.

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 25 октября 2013 14:32

    Strikysha, а почему тогда галка "запрещено" ?) типа, она измениться на "разрешено" когда деньги будут?

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5415

    17 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 25 октября 2013 14:50

    Varrkan, уточню, что нужная сумма должна быть на основном счёте. За бонусы подключить х3 нельзя. И нельзя подключить во время выполнения обязательств.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 25 октября 2013 15:18

    Так, нашел у них еще предложение с роутером. АНлим и написно, что сокрость не ограничинвают. Так ли это? Т.е. я могу поулчить точку, анлим за 190к без ограничений скорости и количества гигов?

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5415

    17 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 25 октября 2013 15:22

    Varrkan, 45 гигов на полной скорости, потом ограничивают скорость 64 килобитами.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 25 октября 2013 15:26

    Miguelon, а написано что нет)) Услуга «life:) Интернет Unlim» стоимостью всего 190 800 руб./мес., в которую включены:
    • Неограниченное количество интернет-трафика без дополнительных ограничений максимальной скорости передачи данных.
    • Обязательства по договору – 6 или 12 месяцев

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5415

    17 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 25 октября 2013 15:29

    Varrkan, life:) Интернет Unlim
    (без ограничения максимальной скорости) ∞
    190 800

    108 900 (при активации на 3 периода) 0 руб.,свыше 45Gb
    скорость до 64 Кбит/сек.

    Смотрите тут - http://life.com.by/private/internet/internet_s_modemom/

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 25 октября 2013 15:34

    Miguelon, дак я дулма у них для роутера свои бонусы....ппф.ф..какой бред..

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5415

    17 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 25 октября 2013 15:35

    Varrkan, а что за роутер? Дайте ссылку.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • IvanC Senior Member
    офлайн
    IvanC Senior Member

    740

    14 лет на сайте
    пользователь #216692

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 25 октября 2013 16:00 Редактировалось IvanC, 2 раз(а).

    del