Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21258

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21258
    # 17 июня 2024 13:11
    МП42:

    не нравится лоток - гоу в едоставку

    МП42, так я примерно об этом и говорю. Даже в едоставке перцы по 11-12 рублей. Но не 15. Вот потому у меня лотки с барыгами и ассоциируются. Готовыми содрать 3 шкуры. Бабули-перекупщицы под магазином так не наглеют. А если что со своего огорода продают - тем более ))

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 17 июня 2024 13:14
    Avanturist:

    А если что со своего огорода продают - тем более ))

    нет бабок в минске,продающих со своего огорода.
    Смысла покупать у них я не вижу-в магазине хоть какая-то гарантия.
    А чужие закатки я есть брезгую-хз какими руками и как она там катала+ риск ботулизма.

    Heart Of Gold
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21258

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21258
    # 17 июня 2024 13:21
    МП42:

    нет бабок в минске,продающих со своего огорода.
    Смысла покупать у них я не вижу-в магазине хоть какая-то гарантия.

    Есть. У нас частный сектор под боком, многие держат кур. Им даже под магазинами стоять не надо, клиенты постоянные есть.
    Гарантия чего в магазине? Того, что в пучке укропа в 70 грамм будет треть толстых стеблей, которые в салат точно не прменишь, в лучшем случае если какие пельмени варить - вкинуть дляаромата? Мне такая "гарантия" не нужна. Приятнее куить у бабули с рук укроп без толстых стеблей. Даже если по такой же цене, как в гипере (1.5 рубля за 70 грамм). А когда зелень своя - то там на пару рублей бабули вяжут пучок от души, грамм под 150 (однажды проверил, взвесил в магазине :) )

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    МП42:

    А чужие закатки я есть брезгую-хз какими руками и как она там катала+ риск ботулизма.

    Ну закатки - это отдельная тема. Хотя сколько я хрен у бабулек с рук не покупал - жив-здоров пока)) В магазине такого крепкого не найти.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34512

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34512
    # 17 июня 2024 13:26
    Avanturist:

    Да, но рыночный укроп взвешивают (и по не слабой цене, 2 - 2.5 рубля за 100 грамм)

    такой цены с марта не видела

    Avanturist:

    Ну а если бабуля покупает на оптовом рынке в Таборах и перепродаёт (кстати, интересно, а почём там укроп тот же килограмм стоит?))), то это её труд, ей тоже надо заработать. С большим удовольствием переплачу бабуле за более лучший укроп, и явно меньшие деньги, чем барыге на лотке или гиперу

    рукалицо

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 17 июня 2024 13:26
    Avanturist:

    Хотя сколько я хрен у бабулек с рук не покупал - жив-здоров пока)) В магазине такого крепкого не найти.

    купите коренья и сделайте сами.Там знания высшей математики для этого не нужно.
    За то будете уверены,что перед готовкой руки были вымыты,а не прямиком из сортира готовить :D

    Heart Of Gold
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 17 июня 2024 13:27 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Avanturist:

    Есть. У нас частный сектор под боком, многие держат кур.

    бабки которые кормят тем же самым что и фермы и называют домашним... Только на ферме хоть какойто контиоль и мед\сан контроль, у бабок только чэснае слова.
    Если и покупаю у знакомых, частников то как минимум узнаю как содержаться, а если закупают корм стандартный и ростят для продажи, то спасибо...
    Зы. у друзей родители на ферме работают и содержат дома свиней, кормят так же, лекарства те же... Но называют домашней свиниой, и за сезон огромные хряки на этом же корме сбалансированном с гормонами роста... Т.к. обычная свинья ну не будет огромной, которая на картошке, зерне, траве и т.п.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34512

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34512
    # 17 июня 2024 13:28
    Avanturist:

    Уверен, что бабуля с оптового рынка перепродала бы и дешевле, и более лучшие (хотя бы на внешний вид) помидоры.
    Ну а уж перец на лотке по 15 рублей ))))))) - это вообще страх потерян, как говорится.

    бабуля не в сезон помидоры продаст по рублю? и спелые?
    оторванный от реальности человек..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21258

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21258
    # 17 июня 2024 13:28
    leksi1993:

    такой цены с марта не видела

    Когда мне евроопт не довёз один пучок укропа в заказе, стало понятно, что надо выдвигаться на лоток и докупать. 2.5 рубля за 100 грамм. Вот, с неделю назад. 8)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34512

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34512
    # 17 июня 2024 13:29
    Avanturist:

    Хотя сколько я хрен у бабулек с рук не покупал - жив-здоров пока)) В магазине такого крепкого не найти.

    особенно учитывая, что существует практика собирать банки после анализов :D не помню только, кто про нее здесь писал

    Добавлено спустя 44 секунды

    Avanturist:

    2.5 рубля за 100 грамм.

    красиво жить не запретишь. можете и по 5 рублей покупать

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21258

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21258
    # 17 июня 2024 13:30
    leksi1993:

    Avanturist:

    Уверен, что бабуля с оптового рынка перепродала бы и дешевле, и более лучшие (хотя бы на внешний вид) помидоры.
    Ну а уж перец на лотке по 15 рублей ))))))) - это вообще страх потерян, как говорится.

    бабуля не в сезон помидоры продаст по рублю? и спелые?
    оторванный от реальности человек..

    Никто не говорит "по рублю". Но уж по 6 у бабули были бы красивые, а не полузелёные, как у доставки Гиппо пару дней назад

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34512

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34512
    # 17 июня 2024 13:31
    Avanturist:

    А если что со своего огорода продают - тем более ))

    столько огородов нет. сколько бабки продают

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 17 июня 2024 13:32 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Avanturist:

    Никто не говорит "по рублю". Но уж по 6 у бабули были бы красивые, а не полузелёные, как у доставки Гиппо пару дней назад

    ... т.е. даже если сами растили ,то думаете чем то отличаются от совхозных?
    Опрос, у кого огороды\дачи, какие сейчас у вас огурцы? :)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34512

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34512
    # 17 июня 2024 13:33
    Avanturist:

    Даже в едоставке перцы по 11-12 рублей. Но не 15.

    в апреле надо было много перца купить - еврик 17-18, лоток 13

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21258

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21258
    # 17 июня 2024 13:34
    slon2003:

    бабки которые кормят тем же самым что и фермы и называют домашним... Только на ферме хоть какойто контиоль и мед\сан контроль, у бабок только чэснае слова.

    Однако никто не жаловался из покупающих у бабулек с рук, что яйца хуже магазинных.
    Я пару раз тоже покупал - хоть желтки на желтки похожи, а не бледные, как у магазинных яиц.
    А насчёт контроля, неких там санитарных норм.... ещё большой вопрос, где будет чище. Сразу вспомнилось видео с гнилыми тушами на одном из комбинатов, и где Лукашенко устраивал разнос. Так это что показали по ТВ. А сколько ещё НЕ показывают подобного?...

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 17 июня 2024 13:38 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Avanturist:

    Однако никто не жаловался из покупающих у бабулек с рук, что яйца хуже магазинных.

    а как они узнают? :D определяют качество по цвету желтка?

    Avanturist:

    А насчёт контроля, неких там санитарных норм.... ещё большой вопрос, где будет чище.

    ... т.е. бабки постоянно в партиях своих яиц смотрят их соотвествие :D

    Avanturist:

    Так это что показали по ТВ. А сколько ещё НЕ показывают подобного?...

    ... т.е. куры в дом хозяйствах только в лакшери аппартаментах и помёт убирается из под них 3 раза в сутки?
    Упд. западнее если типа продукция эко, то они постоянно под контролем и их проверяют и получить эту приставку сложно, а если тебя заподозрили в стандатрном откорме и т.п. то забирают и почти невозможно получить звание эко. А у нас эко\фермерское\бабкино только местом разведения отличается в большинстве, а все остальное +- одно и тоже, та же медицина, та же химия.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21258

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21258
    # 17 июня 2024 13:40 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    slon2003:

    а как они узнают? определяют качество по цвету желтка?

    Ну чтобы по вкусу не отличить деревенское яйцо от магазинного.... это рецепторы вкусовые надо полностью убить)))
    Примерно тоже самое, что не уметь отличить китайский/египетский чеснок из гипера от белорусского с грядки :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28205

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28205
    # 17 июня 2024 13:42
    Avanturist:

    Уверен, что бабуля с оптового рынка перепродала бы и дешевле, и более лучшие (хотя бы на внешний вид) помидоры.

    Факты будут?

    Avanturist:

    Ну бабули так не накручивают, как лотки....

    Факты будут?

    Avanturist:

    Ну а уж перец на лотке по 15 рублей ))))))) - это вообще страх потерян

    Ну, так и почем перец у бабули-перекупщицы?
    Ваши предположения "потому что мне так кажецца" - не имеют отношения к реалиям.

    Avanturist:

    Но уж по 6 у бабули были бы красивые

    Опять какие-то фантазии... Сплошь сослагательное наклонение :lol:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 17 июня 2024 13:44
    Avanturist:

    slon2003:

    а как они узнают? определяют качество по цвету желтка?

    Ну чтобы по вкусу не отличить деревенское яйцо от магазинного.... это рецепторы вкусовые надо полностью убить)))

    ... я еще раз повторю, как вы определяете что они безопасные для здоровья. Некоторые вещества могут накапливаться.
    И сколько бабок вам показало сертификат ветеринарный на продукцию? Если они сами выращивают, они все равно обязаны иметь эту бумажку.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21258

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21258
    # 17 июня 2024 13:44
    Leo-Leo:

    Факты будут?

    С зеленью уже привёл пример. Ни одна бабка с рук не задвигала 2.5 рубля за 100 грамм укропа, как лоток по Нестерова, 49 (возле Евроопта) 8)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28205

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28205
    # 17 июня 2024 13:47
    Avanturist:

    Ну чтобы по вкусу не отличить деревенское яйцо от магазинного....

    Расскажите о нюансах вкуса, просим, просим))
    Так в чем отличия? какое солонее? какое слаще? может, пахнет чем особым?
    Секреты дегустации сырых яиц от любителя пряного мяса (не менее 300г/кг) - в студию!
    :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    slon2003:

    у кого огороды\дачи, какие сейчас у вас огурцы?

    никаких еще, цвести начали, зато томатики зеленые завязались))