Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    24 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    11 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 12 декабря 2020 18:58 Редактировалось Forever_there, 3 раз(а).
    Kvantovich:

    Forever_there:

    Kvantovich:

    Так отсутствие источника питания и при этом существование вирусов - это и есть вечный двигатель, ничего не потребляют и при этом существуют!

    Послушайте, ну посмотрите Вы уже определение понятия питания, которое я привёл выше, и осознайте, что у вирусов этого нет. Просто нет.

    Вы зациклились на каком-то особом питании и этом ваша проблема, не моя.

    Не на каком-то особом, а на общепризнанном. Ваши же аргументы предельно несерьёзны.

    У человека обычно 4 руки, и не говорите мне, что всего 2, т.к. «Вы зациклились на каком-то особом определении рук и этом ваша проблема, не моя».

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4879

    14 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 12 декабря 2020 18:59
    Kvantovich:

    shaperid:

    мои трусы существуют. Но ничем не питаются. Вывод - мои трусы используют вечный двигатель в версии квантовича

    Если на производство ваших трусов ничего не затратили, то на вас вечный двигатель, можно таких произвести ещё пару триллионов штук.

    [censored by Grace-o]
    На воспроизводство трусов вирусов тратится энергия и прочие составляющие клетки живого организма, где вирус паразитирует.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2194987

    Профиль

    0
    # 12 декабря 2020 19:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Del

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4879

    14 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 12 декабря 2020 19:01
    Kvantovich:

    Forever_there:

    Не на каком-то особом, а на общепризнанном. Ваши же аргументы предельно несерьёзны.

    Как питается пульт от телевизора в который установлены источники питания, если у него нет обмена веществ ?

    Вы утверждаете, что пульт - форма жизни? :o

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2194987

    Профиль

    0
    # 12 декабря 2020 19:04

    [censored by Grace-o]

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4879

    14 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 12 декабря 2020 19:06
    Kvantovich:

    Как же она может тратиться на воспроизводство если у вирусов никаких источников питания нет ?

    Еще раз - тратится энергия живого организма. Клетка живая берет кусочек генетического материала, который и есть вирус, сама берет, сама вставляет в прибор для размножения и сама, живая клетка его реплицирует (размножает), потом сама же "выплёвывает" внаружу новые вирусные частицы. Всё сама.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27917

    15 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 12 декабря 2020 19:38

    Transmissibility of COVID-19 depends on the viral load around onset in adult and symptomatic patients
    https://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0243597

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    3253

    16 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 12 декабря 2020 20:52 Редактировалось MollyBloom, 1 раз.

    про что речь-то?

    процент смертельных для человека вирусов стремится к нулю. эрадицирование их не приведет к глобальному дисбалансу и попранию законов природы.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    11 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 12 декабря 2020 21:14 Редактировалось Forever_there, 1 раз.

    Kvantovich,

    Вы либо троллите, либо вообще не воспринимаете контраргументов, насколько бы очевидными они ни были, а когда Ваши собственные аргументы заканчиваются, начинается уже откровенное непонятно что: в стандартах масок что-то дорисовали на картинке, порядок слов неважен. В любом случае, когда речь доходит до отрицания неотрицаемых вещей, в данном случае, что в предложении «вирусы не питаются и вне клеток не размножаются», в котором автор специально поставил оборот «вне клеток» ПОСЛЕ «и» и ПЕРЕД «размножаются», чтобы это предложение НЕВОЗМОЖНО было трактовать двояко, а Вы всё равно продолжаете выдумывать дальше, дополнительные доводы бессмысленны.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2194987

    Профиль

    0
    # 12 декабря 2020 21:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Del

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27917

    15 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 12 декабря 2020 21:19

    А у трусов источник питания это швейная машинка, ткань и электричество :trollface:

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    17 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 12 декабря 2020 22:11

    Мы не можем спасти людей от самих себя. Мы их лечим. Поэтому ты вылечи того парня с пневмонией, а когда он вернётся с раком — будешь лечить рак…

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    13 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 13 декабря 2020 00:03 Редактировалось igoreshkoff, 1 раз.

    Настоятельно советую всем лекцию о ковиде (в Гомельском медунивере проводилась). Очень доступно про лечение (основные лекарства/направление, роль антибиотиков), реабилитацию пациентов (что не менее важно, чем лечение), частые ошибки медиков.

    Длиться 1,5 часа почти, но оно того стоит, чтобы понимать болезнь, симптомы, как помогать организму бороться.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Kjeller:

    Кто их тут видел, ваши дипломы, аттестаты и CV?

    Дипломы нужны? Без проблем, только для начала покажите свою справку от психиатра, что не стоите на учете. А то уже весьма обоснованные сомнения закрадываются...

  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    17 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 13 декабря 2020 00:18

    Есть одна весомая причина прикрыть свои страхи, неприятие, слабость и пороки - это забота о здоровье.

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    13 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 13 декабря 2020 01:24

    Эх, хотелось бы от нее получить "исключительно фактическую информацию", куда ковид из Норвегии делся за 1 день.

    [контент удалён]

    А не попытки доказать нам, что вирусы что-то там уплетают за обе щеки и воспроизводят потомство и так и сяк и даже этак.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4879

    14 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 13 декабря 2020 01:25 Редактировалось Seraffima, 1 раз.

    Forever_there, вот-вот. Это всё равно, что пытаться оспорить утверждения теорем в геометрии.

    И вот как доказать, что доказательства это не требует? Никто из разумных существ в мире не оспаривает. Потому что не требуетттт. И ФСЁ!

  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    13 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 13 декабря 2020 01:26 Редактировалось igoreshkoff, 1 раз.
    Seraffima:

    Это всё равно, что пытаться оспорить утверждения теорем в геометрии.

    тссс, не будите лихо, пока тихо :) а то ща скажет, что для нас аксиома, для него сомнительно и требует дополнительного изучения :)

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    11 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 13 декабря 2020 01:30

    Даже больше! Я, например, по ходу дела узнал то, чего никогда не знал.

    Например, про вироиды )))

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4879

    14 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 13 декабря 2020 01:35
    igoreshkoff:

    тссс, не будите лихо, пока тихо :) а то ща скажет, что для нас аксиома, для него сомнительно и требует дополнительного изучения :)

    Да, геометрия здесь несколько не по теме.

    Но вы не правы. Сомнений у таких людей нет - он сам сказал. Это он нас, неразумных, просвещал, оказывается.

    Forever_there:

    Даже больше! Я, например, по ходу дела узнал то, чего никогда не знал.

    Например, про вироиды )))

    :super: Как в том анекдоте: "Пока вам рассказывал сто раз, так и сам понял наконец!"

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    11 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 13 декабря 2020 01:48
    Seraffima:

    Как в том анекдоте: "Пока вам рассказывал сто раз, так и сам понял наконец!"

    Помню, когда единственным «интернетом» у меня был Большой энциклопедический словарь, бывало возьмёшь посмотреть какое-нибудь слово, а потом как начнёт одно за одно цепляться, так пару часов и читаешь...