Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34499

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34499
    # 15 июня 2024 21:24 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    pseudom:

    Пощупать не равно давить.

    объясни это тем, кто пытается выдавить сок из помидора прямо в магазине.

    pseudom:

    В кафе/рестораны ходишь?

    там посуда хотя бы в горячей воде моется. а на работе в кафешке либо одноразовую посуду дают, либо, если заказывали обед, свои тарелки относим

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21252

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21252
    # 15 июня 2024 21:31
    Leo-Leo:

    Avanturist, с томатами - конкретный косяк, вы отказались?

    Хитро были спрятаны внизу пакета. Яндекс доставляет очень шустро), всё в наличии: Ну как бы да) Юрк и всё. А потом выкладываю дома и вижу..... что явно что-то не то. Сходил в магазин, взвесил, чтобы знать, на сколько развели.
    Написал отзыв, думаю, это не доставщик по ходу решил подкрепиться помидорами, а на точке недокинули 1 пакет (там фасовка значилась типа по 0.5 кг, может взвесили 2 пакета (откуда-то 0.969 берутся же), а 1 "случайно" забыли вкинуть.
    Такое явно по камерам легко проверить. В общем, посмотрю реакцию в понедельник.
    Ну а нет - запощу мем "кило помидоров сливка выглядит так" ))))))) Ни видом нужным не пахнет, ни весом. :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28178

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28178
    # 15 июня 2024 21:33

    Avanturist, у них что, на пакете нет стикера с весом?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21252

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21252
    # 15 июня 2024 21:39
    Leo-Leo:

    Avanturist, у них что, на пакете нет стикера с весом?

    Нет. И никогда не было. Это не е-доставка... Всё как бы на честное слово. За исключением, когда от самого производителя стикеровка с весом идёт.

    Добавлено спустя 20 минут 12 секунд

    GipermarketGIPPO пока не комментирует ситуацию. Наверное выходной)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28178

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28178
    # 15 июня 2024 22:06
    Avanturist:

    Всё как бы на честное слово.

    хм... странно как-то.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21252

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21252
    # 15 июня 2024 22:32
    Leo-Leo:

    Avanturist:

    Всё как бы на честное слово.

    хм... странно как-то.

    Вот какая собственная кулинария, или полуфабрикаты какие-то, да, там лейба с весом и штрихкодом клеится. Один раз даже было, когда хотел говядину купить, на развес которая в магазине, что-то там не проходило по штрихкоду, пришлось корректировать заказ, фарш брать взамен. Котлеты вместо плова делать))
    А овощи, вот и лук, и огурцы, и помидоры, и апельсины - всё просто завёрнуто в обычные пакеты, безо всяких опознавательных знаков, или это из магазина Гиппо, или с оптового рынка в Таборах)))
    Вес, скажете? Так с апельсинами даже 17 грамм в мою сторону вышло. Какие-то электроные весы (в каком-либо официальном магазине) так скачут? Никогда не поверю :D

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Надо проверяющим органам пару контрольных закупок сделать - может много чего интересного вскрыться)

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33673

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33673
    # 15 июня 2024 23:39
    leksi1993:

    там посуда хотя бы в горячей воде моется

    Не всегда :znaika:

    А в совке помнишь эти бочки с квасом/пивом или автоматы с газировкой? ;) Горячей водой там бокалы/стаканы точно не мыли..))

    Добавлено спустя 52 секунды

    leksi1993:

    объясни это тем, кто пытается выдавить сок из помидора прямо в магазине.

    Я таких не видел :o

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21252

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21252
    # 15 июня 2024 23:44
    pseudom:

    А в совке помнишь эти бочки с квасом/пивом или автоматы с газировкой? Горячей водой там бокалы/стаканы точно не мыли..))

    Мало того, половина микрорайона пили воду из тех стаканов. И были куда здоровее теперешних поколений детей, которым и одноразовую посуду подавай, и антисептиками облиаваются при первом же чихе, и т.д. Что-то не так, правда? :D

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    pseudom, а помнишь, как сметану в магазинах на развес продавали? Всё было хорошо.
    А сейчас бы визг стоял на весь микрорайон - "АНТИСАНИТАРИЯ" :lol:

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34499

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34499
    # 16 июня 2024 00:28
    pseudom:

    А в совке помнишь

    конечно. а после совка я молодильных яблок наелась же

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Avanturist:

    И были куда здоровее теперешних поколений детей, которым и одноразовую посуду подавай, и антисептиками облиаваются при первом же чихе, и т.д. Что-то не так, правда?

    прям в посуде дело, да? а что ж тогда от ковида умирали в первую очередь дети совка?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8984

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8984
    # 16 июня 2024 01:33
    leksi1993:

    а что ж тогда от ковида умирали в первую очередь дети совка?

    алкашка... и другие разные случаи.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Diman25:

    leksi1993:

    а что ж тогда от ковида умирали в первую очередь дети совка?

    алкашка... и другие разные случаи.

    привыкли врачей по пустякам не беспокоить. Сам так попался и 20 дней в больнице. А клуши в поликлинике ОРВИ...

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33673

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33673
    # 16 июня 2024 01:44
    Avanturist:

    pseudom, а помнишь, как сметану в магазинах на развес продавали? Всё было хорошо.

    Конечно ) :love:

    Из интернетов:

    Собственно говоря молоко нередко приходилось брать в разлив. Был у меня маленького такой небольшой эмалированный бидончик, с которым я весело гнал в магазин. Там важная тетенька из огромного бидона наливала мне в бидон молоко. Мне всегда казалось это несколько...негигиеничным, что-ли.

    Со сметной было хуже.
    Чаще всего она была развесная. Из таких же бидонов, что и молоко

    Или же в маленьких баночках

    Но банки я почему-то путал с майонезом, который с детства терпеть не мог.
    Гораздо реже была и иная мягкая упаковка - но встречал я ее очень немного раз.

    Possessed by the Scanner
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16893

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16893
    # 16 июня 2024 06:56

    Давно не покупала сметану на рунке, но вроде ж тоже должна быть развесная?.. Или банка входит в стоимость?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21252

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21252
    # 16 июня 2024 09:28
    PlutOn:

    Давно не покупала сметану на рунке, но вроде ж тоже должна быть развесная?.. Или банка входит в стоимость?

    На развес из бидонов точно не видел. Видел у частников на рынке в банке с крышкой. Входит стоимость банки в итоговую цену? Думаю, что да. Ибо цена там точно не магазинная, а гораздо выше. Но и качество..... там хоть сметана на сметану похожа, а не магазинная пародия, словно разведённая водой в несколько раз)

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16893

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16893
    # 16 июня 2024 09:40
    Avanturist:

    PlutOn:

    Давно не покупала сметану на рунке, но вроде ж тоже должна быть развесная?.. Или банка входит в стоимость?

    На развес из бидонов точно не видел. Видел у частников на рынке в банке с крышкой. Входит стоимость банки в итоговую цену? Думаю, что да. Ибо цена там точно не магазинная, а гораздо выше. Но и качество..... там хоть сметана на сметану похожа, а не магазинная пародия, словно разведённая водой в несколько раз)

    вы пробовали? Я несклько раз пробовала привозную из фермерских хозяйств, ни одна не зашла. Творог мама попросила купить у частников на Комаровке, тоже больше покупать не будем - цена немаленькая, а сыворотки в твороге ого-го сколько

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15721

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15721
    # 16 июня 2024 11:05 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    PlutOn:

    Avanturist:

    PlutOn:

    Давно не покупала сметану на рунке, но вроде ж тоже должна быть развесная?.. Или банка входит в стоимость?

    На развес из бидонов точно не видел. Видел у частников на рынке в банке с крышкой. Входит стоимость банки в итоговую цену? Думаю, что да. Ибо цена там точно не магазинная, а гораздо выше. Но и качество..... там хоть сметана на сметану похожа, а не магазинная пародия, словно разведённая водой в несколько раз)

    вы пробовали? Я несклько раз пробовала привозную из фермерских хозяйств, ни одна не зашла. Творог мама попросила купить у частников на Комаровке, тоже больше покупать не будем - цена немаленькая, а сыворотки в твороге ого-го сколько

    В советские проблема была, что реально разводили в бидонах и зависело от продавцов и магазинов качество (кто на сколько разбавил).
    А фермерская как бы на любителя, как и масло (я не люблю из-за специфической кислинки, для меня как будто немного подпорченное, понятно что это натуральный вкус, но привык уже к современному варианту). и т.п. И фермерское первачёк-сливки сливается для других продуктов (масло и тп) а дальше молоко используют как есть и по остаточному...
    Даже у кого свежее берём молоко, только подоил, если берёшь с первого налива, то сливок пол бутылки, простокваша как сметана плотная по консистенции, а если молоко которое грубо последнее сливалось, то там сливок чисто номинально и более жидкое...
    Я сейчас больше к отборному питьевому склоняюсь ,чем к фермерскому. Гомельское (милкавита вроде) так чуть забыл, сверху маслосметанная смесь получается как створоженная.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28178

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28178
    # 16 июня 2024 11:20
    Avanturist:

    там хоть сметана на сметану похожа, а не магазинная пародия, словно разведённая водой в несколько раз)

    Вы в своем стремлении всё обгадить уже берега путаете :D
    Или белое или чёрное, у вас середины нет, одни крайности :molotok:
    В магазинах стописят видов сметаны продается от кучи производителей, и вся она водой разведена, ага.
    Вот уж точно - абы ляпнуть...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20033

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20033
    # 16 июня 2024 11:40
    Leo-Leo:

    Avanturist:

    там хоть сметана на сметану похожа, а не магазинная пародия, словно разведённая водой в несколько раз)

    Вы в своем стремлении всё обгадить уже берега путаете :D
    Или белое или чёрное, у вас середины нет, одни крайности :molotok:
    В магазинах стописят видов сметаны продается от кучи производителей, и вся она водой разведена, ага.
    Вот уж точно - абы ляпнуть...

    Похоже, человек пытается сравнить "магазинную" (10-15% жирности) с "фермерской" (которая подороже, но там жирность под 35% может быть).

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58934

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58934
    # 16 июня 2024 11:42
    Avanturist:

    На развес из бидонов точно не видел. Видел у частников на рынке в банке с крышкой. Входит стоимость банки в итоговую цену? Думаю, что да. Ибо цена там точно не магазинная, а гораздо выше. Но и качество..... там хоть сметана на сметану похожа, а не магазинная пародия, словно разведённая водой в несколько раз)

    Это как вдоль дорог продают "домашнее молоко" из магазина. В лучшем случае там добавят в магазинное молоко домашнего.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    oks_1964:

    Похоже, человек пытается сравнить "магазинную" (10-15% жирности) с "фермерской" (которая подороже, но там жирность под 35% может быть).

    Так и магазинная бывает по 30%.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15372

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 16 июня 2024 11:44
    oks_1964:

    Похоже, человек пытается

    Везде воткнуть свое экспертное мнение, даже там, где не разбирается от слова "совсем"

    ПДД, ведение бизнеса, инкассация, производство молочных продуктов, общественный транспорт.

    Добавлено спустя 55 секунд

    MaxRusak:

    Так и магазинная бывает по 30%

    Бывает. Но Авантюрист скорее всего покупает сметану 12-15% и жалуется, что она не такая густая, как "домашняя" от бабок жирностью 35

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20033

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20033
    # 16 июня 2024 11:58 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    MaxRusak:

    Avanturist:

    На развес из бидонов точно не видел. Видел у частников на рынке в банке с крышкой. Входит стоимость банки в итоговую цену? Думаю, что да. Ибо цена там точно не магазинная, а гораздо выше. Но и качество..... там хоть сметана на сметану похожа, а не магазинная пародия, словно разведённая водой в несколько раз)

    Это как вдоль дорог продают "домашнее молоко" из магазина. В лучшем случае там добавят в магазинное молоко домашнего.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    oks_1964:

    Похоже, человек пытается сравнить "магазинную" (10-15% жирности) с "фермерской" (которая подороже, но там жирность под 35% может быть).

    Так и магазинная бывает по 30%.

    Ну да, бывает. 33% даже бывает (для крема берут). Но реально "коровушкина" может быть и повыше жирностью. Кто там эту жирность замеряет? Сталкивалась с таким -- реально молоко, реально сметана. Печень после салатика с такой сметаной забастовала. Пришлось сметану на масло пустить (маслянки было минимум), а то, что было "верхушкой" молока, прекрасно как сметана под драники-салаты пошло. Там явно "сметана" не 35% была, а поболее. Но ложка да, стояла.