Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 2756501 Junior Member
    офлайн
    2756501 Junior Member

    57

    5 лет на сайте
    пользователь #2756501

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 мая 2020 00:18

    demo_krat, "не верь своим глазам, а верь моим словам". Ну ок

    [контент удалён]

    И отвечая на ваш вопрос - попрусь, и с собаками и с детьми. Как и на площадку для собак возле высоток "поперся". У вас с этим какие-то проблемы? Может лично выскажите? Если вы конечно житель, а не перекуп :D

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 2 мая 2020 00:25 Редактировалось demo_krat, 3 раз(а).
    2756501:

    demo_krat, "не верь своим глазам, а верь моим словам". Ну ок

    [контент удалён]

    И отвечая на ваш вопрос - попрусь, и с собаками и с детьми. Как и на площадку для собак возле высоток "поперся". У вас с этим какие-то проблемы? Может лично выскажите? Если вы конечно житель, а не перекуп :D

    Могли бы допереть уже. Если бы я был просто перекупом, то мне собаки были бы по барабану. С детьми милости просим... А кадр с деревьями нужно ловить на 20-- й секунде ролика на ютубе месячной давности Центральный парк 2-я половина.

  • 2756501 Junior Member
    офлайн
    2756501 Junior Member

    57

    5 лет на сайте
    пользователь #2756501

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 мая 2020 00:52

    demo_krat, не думаю, что мне у Вас (перекура) нужно спрашивать разрешения для посещения чего бы то ни было в боровой с собаками, детьми, тещами и прочим ;)
    Я конечно понимаю, рекламный ролик на Ютубе более информативен чем вид из окна жителя :trollface:

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12379

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12379
    # 2 мая 2020 15:14 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    2756501:

    Я конечно понимаю, рекламный ролик на Ютубе более информативен чем вид из окна жителя

    астошники вас уже убеждают, что парк есть.

    Достроят, сделают парк - молодцы.

    таким парк и будет - на рендерах, и в рекламе на форуме от некоторых ников.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 2 мая 2020 16:56
    2916648:

    Gord0n.h1:

    Прислали мне смску А-100шники, позвонил узнать "что как" на свою голову. И дальше состоялся разговор один в один как в "холодном звонке" в Волке с Уолл Стрит

    Просто посмотрите отрывок, работают точь-в-точь как Stratton Oakmont.

    "Мы компания, которой клиенты могут верить" (обращение Шевлик)
    "Значит работать будем так, сначала впихнем им козырные акции, брэнды, которым они доверяют, как только прикормятся, спускаем лавину дерьма, весь этот хлам, что приносит нам бабло с комиссией в 50%" (Центральный парк)
    "Главная причина их сомнений в том, что они вам не доверяют, ну и правильно делают, вы в зеркало себя видели? Сборище скользких жуликов" (отдел продаж А-100)

    Не моргнув глазом, юная леди по телефону говорит "да-да, есть акции, но в этих домах почти все распродали", т.е. смекаете да, акции там, где все распродано. Ну-ну. И дальше все в таком же духе.

    Если резюмировать, то такого хамства, напыщенности и откровенного вранья я еще не слышал ни от одной компании. Людей держат просто за конченных идиотов.

    Если отдел продаж читает эту ветку, удалите мой номер из своей базы, я не ваш клиент.

    Нас таких очень много, кто сегодня точно не купил бы, но решение часто совместно принимают жёны и дети. Особенно декретницы, которые несколько лет живут в радиусе километра от своего дома, не считая нечастых поездок к маме. Тихо, во дворе машин нет, песочница-качельки, ну и хорошо.

    Я разговаривал с соседями, у каждого свой уровень ЧСВ, поэтому многие никогда не признаются в своей ошибке с выбором.
    - Слушай, всё новое, народ нормальный, я дома только сплю.
    - Машина есть? Собрался и поехал в центр, потусовался и вернулся.
    - Детям скучно, но мы вывозим их в развлекательный центр.
    ну и так далее.

    Мы даже за то, чтобы пиарщики раскручивали этот район как можно сильнее, ценник на вторичке тем выше. Но сейчас не знаю, кто под угрозой остаться без работы и денег будет вкладывать в котлованы. У меня на работе таких смелых нет, продажи сократились, пока праздники тихо, но начальство думает над сокращениями.

    А что если живешь в Боровой, уже выезжать никуда нельзя? Или ты теперь обязан круглосуточно тусоваться я во дворе? А если лежишь дома на диване, значит разочаровался в Боровой? Косяков достаточно, как в любом другом жилом комплексе Минска, но мне не встречались те, кто разочаровался и пожалел о покупке здесь и мечтают переехать (ну разве что те, кто мечтают о собственном доме под Минском) особенно довольны те, кто воспользовался специальными кредитами с самыми низкими процентными ставками по стране в одно время (не считая, конечно, льготного кредитования) или возможностью рассрочки

    Сайгон
  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 2 мая 2020 17:26 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    ghost100:

    2756501:

    Я конечно понимаю, рекламный ролик на Ютубе более информативен чем вид из окна жителя

    астошники вас уже убеждают, что парк есть.

    Достроят, сделают парк - молодцы.

    таким парк и будет - на рендерах, и в рекламе на форуме от некоторых ников.

    Вы как всегда не из своей тарелки стали кушать. Там идёт спор только насчёт пересаженных деревьев. А сам парк, как и писал ранее будет построен ещё не скоро.. Это всем понятно...

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 3 мая 2020 06:16 Редактировалось Touring, 5 раз(а).

    ...

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 3 мая 2020 11:21 Редактировалось demo_krat, 4 раз(а).
    Touring:

    AlexCasual:

    Да нет, мне реально интересно положение дел на месте, так сказать. Потому что жилье там дорогое, позиционируется, как европейское, соответственно и люди там должны по идее жить европейские... Эх, а то у нас всё подряд живёт в районе =(

    Про европейское, это как в анекдоте, Рабинович напел?

    Внедрять все эти технологии, по Вашему должны астошники? Они только пытаются приблизится к мировым опытам. Но, вся наша строительная отрасль была все время в глубочайшем кризисе. Всё строилось по старым советским нормам, гостам. Проектные организации проектировали дома также, по старинке. Так проще было, и дешевле. Но, даже такие дома мы не научились строить без косяков. С каждой новостройкой потом жильцы мучались.... А на таких выскочек, как а100 наши чинуши и другие застройщики смотрят и с завистью и тревогой. Не хотят поднимать свою задницу, и что-то менять в уже устоявшейся за десятки лет системе. Недостроев и долгостроев у нас полно было. Нужна полная перетрахстройка и куча бабла. Рабочим -строителям тоже нужна перетрахстройка. А им это надо, дергаться, переучиваться? Так что все будут работать по старинке ещё лет двадцать. Мне опыт Москвы нравится. Ну, а нам с печалью остаётся гордиться высокоплотными вог и маяк Минска, уродливой библиотекой, скандальной застройкой возле Цирка, новостройкой даны на октябрьской, скандальным домом Чижа, скандальной Аркадией, памятником Каричу.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 3 мая 2020 13:15 Редактировалось demo_krat, 1 раз.

    На рынке недвижимости на вторичке ценник на квартиры из Новой Боровой держится. Квартиры собственники продают там довольно дорого. Есть пару квартир подешевле от скорее всего подрядчиков. Но, слишком уж стремно. Первичный рынок новостроек тоже держится. Обвалов никаких нет. О, великий предсказатель, [censored by Grace-o], Вы где? Май месяц. Аууууууууу.....

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 3 мая 2020 13:21 Редактировалось Touring, 2 раз(а).

    ...

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 3 мая 2020 13:47 Редактировалось demo_krat, 9 раз(а).

    Touring, всё это хорошо. Но, к сожалению, в дальнейшем подобные энергоэффективные проекты таких домов в нашей стране так и не прижились. Хоть и были жалкие попытки..... У Шевлик хороших идей много. Но, её администрация района тут же притормаживает... Всё, что а100 обещали, они построили. Новая Боровая тоже. А вложились они немало. Сроки выдерживают. Начало новых, возможно, перенесут. Есть нюансы по фасадам в Сосновом. Но, надеюсь, и это всё устранят... Камень в их огород я не брошу. Не их вина, что из за этого коронавируса сейчас во всём мире проблемы. В соседней России выживают коллективно. Ну, а мы, белорусы -- каждый сам за себя...

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 3 мая 2020 16:12
    Subudai-Bagatur:

    2916648:

    Мы даже за то, чтобы пиарщики раскручивали этот район как можно сильнее, ценник на вторичке тем выше. Но сейчас не знаю, кто под угрозой остаться без работы и денег будет вкладывать в котлованы. У меня на работе таких смелых нет, продажи сократились, пока праздники тихо, но начальство думает над сокращениями.

    а айтишнеги? этож под них строят :-?

    Какой то (достаточно не маленькой) части айтишнегов, как минимум следующие полгода, будет не особо до покупок недвижимости в контловане... :shuffle:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 3 мая 2020 16:38

    Наверное, рекорд - 1142.36 $. Дешевле метр у них был?

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 3 мая 2020 17:03
    demo_krat:

    Touring, всё это хорошо. Но, к сожалению, в дальнейшем подобные энергоэффективные проекты таких домов в нашей стране так и не прижились. Хоть и были жалкие попытки..... У Шевлик хороших идей много. Но, её администрация района тут же притормаживает... Всё, что а100 обещали, они построили. Новая Боровая тоже. А вложились они немало. Сроки выдерживают. Начало новых, возможно, перенесут. Есть нюансы по фасадам в Сосновом. Но, надеюсь, и это всё устранят... Камень в их огород я не брошу. Не их вина, что из за этого коронавируса сейчас во всём мире проблемы. В соседней России выживают коллективно. Ну, а мы, белорусы -- каждый сам за себя...

    10 Унр инвест частный застройщик, а построил 60 тыс м2 жилья с расходом на отопление менее 40 кВт /час м2. И два дома с поэтажной рекуперацией и без всякой поддержки ПРООН. А СТРОИТЬ РАЗУКРАШЕНЫЕ ПАНЕЛЬКИ БОЛЬШОГО УМА НЕ НАДО!!! Хотя бы школу или детский садик нормальные построили!!!

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 3 мая 2020 17:43 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    Стройэксперт:

    demo_krat:

    Touring, всё это хорошо. Но, к сожалению, в дальнейшем подобные энергоэффективные проекты таких домов в нашей стране так и не прижились. Хоть и были жалкие попытки..... У Шевлик хороших идей много. Но, её администрация района тут же притормаживает... Всё, что а100 обещали, они построили. Новая Боровая тоже. А вложились они немало. Сроки выдерживают. Начало новых, возможно, перенесут. Есть нюансы по фасадам в Сосновом. Но, надеюсь, и это всё устранят... Камень в их огород я не брошу. Не их вина, что из за этого коронавируса сейчас во всём мире проблемы. В соседней России выживают коллективно. Ну, а мы, белорусы -- каждый сам за себя...

    10 Унр инвест частный застройщик, а построил 60 тыс м2 жилья с расходом на отопление менее 40 кВт /час м2. И два дома с поэтажной рекуперацией и без всякой поддержки ПРООН. А СТРОИТЬ РАЗУКРАШЕНЫЕ ПАНЕЛЬКИ БОЛЬШОГО УМА НЕ НАДО!!! Хотя бы школу или детский садик нормальные построили!!!

    Вы нагло не договариваете самую малость. Что все эти энергоэффективные дома, их обслуживание оказались крайне убыточными. В последний раз когда у нас подобные дома строились? Давно.... Идея неплохая. Но, она была крайне убого реализована....

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 3 мая 2020 18:58

    demo_krat, вы правы, все проекты ПРООН не работающие, а вот поэтажная рекуперация рабочая и не затратная, на догрев воздуха используется не электричество, а теплоноситель отопления. Казимировская 15 и 17. Поквартирная рекуперация которую продвигал НИПТИС не прижилась. Сейчас есть проект панельки 19 этажной с поквартирной рекуперацией, мозырьская серия. Но пока только проект, никто из коммерческих Застройщиков не решился реализовать, ни Ситрейдинг, ни А100. Проще разукрасить, но это не влияет на качество жилья.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 3 мая 2020 19:37 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    Стройэксперт:

    demo_krat, вы правы, все проекты ПРООН не работающие, а вот поэтажная рекуперация рабочая и не затратная, на догрев воздуха используется не электричество, а теплоноситель отопления. Казимировская 15 и 17. Поквартирная рекуперация которую продвигал НИПТИС не прижилась. Сейчас есть проект панельки 19 этажной с поквартирной рекуперацией, мозырьская серия. Но пока только проект, никто из коммерческих Застройщиков не решился реализовать, ни Ситрейдинг, ни А100. Проще разукрасить, но это не влияет на качество жилья.

    Вот и я о том же. Жаль только что время уже упущено.... А вот, как красиво это начиналось :Энергоэффективные дома в Беларуси

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12379

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12379
    # 3 мая 2020 20:25
    Стройэксперт:

    Проще разукрасить, но это не влияет на качество жилья.

    кому надо качество покупают каркасники типа Престижино и не парятся.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 3 мая 2020 20:26 Редактировалось Touring, 26 раз(а).

    ...

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 3 мая 2020 23:25

    демократик решил типа оживить умирающую ветку :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Barmutik:

    Subudai-Bagatur:

    2916648:

    Мы даже за то, чтобы пиарщики раскручивали этот район как можно сильнее, ценник на вторичке тем выше. Но сейчас не знаю, кто под угрозой остаться без работы и денег будет вкладывать в котлованы. У меня на работе таких смелых нет, продажи сократились, пока праздники тихо, но начальство думает над сокращениями.

    а айтишнеги? этож под них строят :-?

    Какой то (достаточно не маленькой) части айтишнегов, как минимум следующие полгода, будет не особо до покупок недвижимости в контловане... :shuffle:

    айяйяй :( а мне так они нравились :( это что щас быдло понаедет? :trollface:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.