Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 30 апреля 2020 18:36
    Уорен:

    Соседи, будьте бдительны!

    «Минский район

    "На улице Леонардо Да Винчи в деревня Копище, у моего соседа, подтвержден короновирус. Лежит в больнице с прошлого понедельника. Только в субботу приезжали брать мазки у его семьи, но, насколько мне известно, взяли только у детей", - сообщил житель деревни»

    Из телеграмм-канала «Баста»

    Да, в ЛдВ, 2 как минимум, я про это уже упоминал. Но мамы и папы не отгоняют детей друг от друга. А гуляющие на свободном выпасе перемешаваются с городскими и ходят стаями. Вчера стаяла толпа человек на 20 плечом к плечу.

    Упоминание прокуратуры при подаче заявки сдвигает срок ремонта плошадки с мая на апрель. Завтра прокомментирую качество.

    AlexCasual:

    Да нет, мне реально интересно положение дел на месте, так сказать. Потому что жилье там дорогое, позиционируется, как европейское, соответственно и люди там должны по идее жить европейские... Эх, а то у нас всё подряд живёт в районе =(

    Не прогнозируется. Все очень разнообразно.
    Наши первые дома были самыми дешевыми за метр в этом районе (Уручье, Военный городок). Это одна категория жильцов. Малоэтажные каркасники в Сосновом - другая. Свечки по соседству с квартирами кухня+туалет=30 кв.м. - третья. В новых кварталах перемешаны панелька и каркас, плюс сейчас будут сливать непроданное по кризисным ценам - вот и контингент будет эклектичненький

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 30 апреля 2020 19:03
    Уорен:

    Соседи, будьте бдительны!

    «Минский район

    "На улице Леонардо Да Винчи в деревня Копище, у моего соседа, подтвержден короновирус. Лежит в больнице с прошлого понедельника. Только в субботу приезжали брать мазки у его семьи, но, насколько мне известно, взяли только у детей", - сообщил житель деревни»

    Из телеграмм-канала «Баста»

    И до нас добралась зараза. Хотя уверен, что это уже не первый случай. Вот здесь точно, что Минск, что Копище-без разницы. беречься надо всем. А тем более, когда официально случай подтверждён.

    AlexCasual:

    Да нет, мне реально интересно положение дел на месте, так сказать. Потому что жилье там дорогое, позиционируется, как европейское, соответственно и люди там должны по идее жить европейские... Эх, а то у нас всё подряд живёт в районе =(

    Поверьте, не все, у кого есть деньги, кто живёт в новых районах, ездит на дорогих машинах, культурные и порядочные граждане. К сожалению. И у нас не без, как говорится. Но в целом всё прилично.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #387779

    Профиль

    207
    # 30 апреля 2020 19:17

    А парк планируется какой-то в НБ, как вообще с зелеными зонами отдыха? До леса близко идти?

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 30 апреля 2020 20:53
    AlexCasual:

    А парк планируется какой-то в НБ, как вообще с зелеными зонами отдыха? До леса близко идти?

    Ближайший лес - в городе-спутнике, в Минске. Лесополоса между Всехсвятской и мкад

  • winchell Member
    офлайн
    winchell Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #207531

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 30 апреля 2020 21:08

    может кто сдает (или собирается сдавать) однокомнатную квартиру или студию в НБ? из тех, что не опубликованы здесь на онлайнере

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1488

    16 лет на сайте
    пользователь #123062

    Профиль

    1488
    # 30 апреля 2020 22:07
    ana_july:

    lobank:

    Так что, очень похоже, что это не слухи, а горькая действительность!

    И всё равно не поняла, что за источники и информаторы. Всё на уровне слухов на данный момент.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    serega777:

    Источники это действующие сотрудники а100, информация озвучена перед праздниками из первых уст

    Раз всё так, как вы говорите, значит скоро ваши слова и слова ваших "источников" либо подтвердятся, либо нет. Подождём.

    спасибо кэп, но слова моих источников подтверждает шевлик.она в последнем интервью сказала про эту ситуацию с сокращениями.вообще ее снова стало много, инфошум создается, чтобы успокоить [censored by Grace-o]

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 30 апреля 2020 22:33
    AlexCasual:

    Да нет, мне реально интересно положение дел на месте, так сказать. Потому что жилье там дорогое, позиционируется, как европейское, соответственно и люди там должны по идее жить европейские... Эх, а то у нас всё подряд живёт в районе =(

    Если вам интересно, то лучше пройтись по району и поинтересоваться у людей. Там действительно много добродушных и отзывчивых людей, которые с большим удовольствием с вами поделятся своими впечатлениями. Потому что тут, если вы пролистывали форум, много негатива от тех, кто даже не живёт в Новой Боровой.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    serega777:

    спасибо кэп, но слова моих источников подтверждает шевлик.она в последнем интервью сказала про эту ситуацию с сокращениями.вообще ее снова стало много, инфошум создается, чтобы успокоить хомячков

    Вы большой грубиян, если позволяете себе оскорбления в сторону совсем незнакомых вам людей.

  • Kamish Neophyte Poster
    офлайн
    Kamish Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #591038

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 апреля 2020 22:52
    melanie_:

    А если кто из Северного сияния и до сих пор не в чате - пишите мне, дам ссылку)

    Здравствуйте! дайте мне пожалуйста ссылку.

  • 2756501 Junior Member
    офлайн
    2756501 Junior Member

    57

    5 лет на сайте
    пользователь #2756501

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 апреля 2020 23:32
    AlexCasual:

    А парк планируется какой-то в НБ, как вообще с зелеными зонами отдыха? До леса близко идти?

    При презентации ЦП было заявлено, что рядом будет...центральный парк (неожиданно :) ). Типо и зелень и все остальное, посмотрим как воплотят в жизнь ;) Пока что более менее, но вписывались в обещания

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    144

    15 лет на сайте
    пользователь #192953

    Профиль

    144
    # 1 мая 2020 00:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Прислали мне смску А-100шники, позвонил узнать "что как" на свою голову. И дальше состоялся разговор один в один как в "холодном звонке" в Волке с Уолл Стрит

    Просто посмотрите отрывок, работают точь-в-точь как Stratton Oakmont.

    "Мы компания, которой клиенты могут верить" (обращение Шевлик)
    "Значит работать будем так, сначала впихнем им козырные акции, брэнды, которым они доверяют, как только прикормятся, спускаем лавину дерьма, весь этот хлам, что приносит нам бабло с комиссией в 50%" (Центральный парк)
    "Главная причина их сомнений в том, что они вам не доверяют, ну и правильно делают, вы в зеркало себя видели? Сборище скользких жуликов" (отдел продаж А-100)

    Не моргнув глазом, юная леди по телефону говорит "да-да, есть акции, но в этих домах почти все распродали", т.е. смекаете да, акции там, где все распродано. Ну-ну. И дальше все в таком же духе.

    Если резюмировать, то такого хамства, напыщенности и откровенного вранья я еще не слышал ни от одной компании. Людей держат просто за конченных идиотов.

    Если отдел продаж читает эту ветку, удалите мой номер из своей базы, я не ваш клиент.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 1 мая 2020 01:10 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.
    ana_july:

    Если вам интересно, то лучше пройтись по району и поинтересоваться у людей. Там действительно много добродушных и отзывчивых людей, которые с большим удовольствием с вами поделятся своими впечатлениями. Потому что тут, если вы пролистывали форум, много негатива от тех, кто даже не живёт в Новой Боровой.

    Че, серьезно? В какой из закрытых дворов вы зовете людей? Или им на улице великов останавливать, людей в масках за руки хватать? А, возле кофеконтейнера на "площади" к людям приставать, возле Соседей и вино-вино выбегать наперерез

    И да, "Центральный парк" будет таким же парком, как "площадь" стала площадью.

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 1 мая 2020 12:20
    Gord0n.h1:

    Прислали мне смску А-100шники, позвонил узнать "что как" на свою голову. И дальше состоялся разговор один в один как в "холодном звонке" в Волке с Уолл Стрит

    Просто посмотрите отрывок, работают точь-в-точь как Stratton Oakmont.

    "Мы компания, которой клиенты могут верить" (обращение Шевлик)
    "Значит работать будем так, сначала впихнем им козырные акции, брэнды, которым они доверяют, как только прикормятся, спускаем лавину дерьма, весь этот хлам, что приносит нам бабло с комиссией в 50%" (Центральный парк)
    "Главная причина их сомнений в том, что они вам не доверяют, ну и правильно делают, вы в зеркало себя видели? Сборище скользких жуликов" (отдел продаж А-100)

    Не моргнув глазом, юная леди по телефону говорит "да-да, есть акции, но в этих домах почти все распродали", т.е. смекаете да, акции там, где все распродано. Ну-ну. И дальше все в таком же духе.

    Если резюмировать, то такого хамства, напыщенности и откровенного вранья я еще не слышал ни от одной компании. Людей держат просто за конченных идиотов.

    Если отдел продаж читает эту ветку, удалите мой номер из своей базы, я не ваш клиент.

    Нас таких очень много, кто сегодня точно не купил бы, но решение часто совместно принимают жёны и дети. Особенно декретницы, которые несколько лет живут в радиусе километра от своего дома, не считая нечастых поездок к маме. Тихо, во дворе машин нет, песочница-качельки, ну и хорошо.

    Я разговаривал с соседями, у каждого свой уровень ЧСВ, поэтому многие никогда не признаются в своей ошибке с выбором.
    - Слушай, всё новое, народ нормальный, я дома только сплю.
    - Машина есть? Собрался и поехал в центр, потусовался и вернулся.
    - Детям скучно, но мы вывозим их в развлекательный центр.
    ну и так далее.

    Мы даже за то, чтобы пиарщики раскручивали этот район как можно сильнее, ценник на вторичке тем выше. Но сейчас не знаю, кто под угрозой остаться без работы и денег будет вкладывать в котлованы. У меня на работе таких смелых нет, продажи сократились, пока праздники тихо, но начальство думает над сокращениями.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 1 мая 2020 18:37 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.
    2916648:

    Мы даже за то, чтобы пиарщики раскручивали этот район как можно сильнее, ценник на вторичке тем выше. Но сейчас не знаю, кто под угрозой остаться без работы и денег будет вкладывать в котлованы. У меня на работе таких смелых нет, продажи сократились, пока праздники тихо, но начальство думает над сокращениями.

    а айтишнеги? этож под них строят :-?

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 1 мая 2020 21:35
    2756501:

    AlexCasual:

    А парк планируется какой-то в НБ, как вообще с зелеными зонами отдыха? До леса близко идти?

    При презентации ЦП было заявлено, что рядом будет...центральный парк (неожиданно :) ). Типо и зелень и все остальное, посмотрим как воплотят в жизнь ;) Пока что более менее, но вписывались в обещания

    Знаю, что там специально для парка ещё до начала строительства Центрального парка астошники пересаживали высокие деревья. Не, знаю, прижились они или нет. А самого парка придётся ещё подождать. Этот квартал огромный.

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 30 секунд

    Уорен:

    Кто написал, что мало приезжих? Я бы сказал, 90%

    Раньше приезжие толпами и группами ходили по НБ. А сейчас все границы со всеми соседями у нас закрыты. Теперь только из РБ.

  • 2756501 Junior Member
    офлайн
    2756501 Junior Member

    57

    5 лет на сайте
    пользователь #2756501

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 мая 2020 22:52

    demo_krat, у меня то место где по плану парк должен быть из окна видно. Никто там ничего не сажал пока (да это и бессмысленно в условиях стройки). Не верите? Посмотрите официальные панорамы на сайте боровой... (ну или сами прогуляйтесь и посмотрите раз уж вы позиционируете себя как жителя :D )

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 1 мая 2020 23:04 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    ana_july:

    lobank:

    Так что, очень похоже, что это не слухи, а горькая действительность!

    И всё равно не поняла, что за источники и информаторы. Всё на уровне слухов на данный момент.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    serega777:

    Источники это действующие сотрудники а100, информация озвучена перед праздниками из первых уст

    Раз всё так, как вы говорите, значит скоро ваши слова и слова ваших "источников" либо подтвердятся, либо нет. Подождём.

    Шевлик сама говорила, что Новая Боровая её любимая игрушка. Так что, думаю, в её интересах стройку продолжать....

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    2756501:

    demo_krat, у меня то место где по плану парк должен быть из окна видно. Никто там ничего не сажал пока (да это и бессмысленно в условиях стройки). Не верите? Посмотрите официальные панорамы на сайте боровой... (ну или сами прогуляйтесь и посмотрите раз уж вы позиционируете себя как жителя :D )

    Там особо не погуляешь. Забор. Я просматриваю видеоролики астошников на ютубе. Помню, когда презентовали впервые Центральный парк руководство а100 и журналисты летали там вокруг на вертолёте. Вот там я и видел уже посаженные в центре деревья. У меня из окон моих двух однушек в Квартал парке и Центральном парке парк тоже будет виден.

  • 2756501 Junior Member
    офлайн
    2756501 Junior Member

    57

    5 лет на сайте
    пользователь #2756501

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 мая 2020 23:16

    demo_krat, и куда же они делись на панораме за 20е число? Гулять там можно, я до сих пор своих хаски там выгуливаю. И выгуливал с 2017 года. Нет там пока новых деревьев. И зачем их высаживать в условиям стройки?

  • Уорен Senior Member
    офлайн
    Уорен Senior Member

    598

    5 лет на сайте
    пользователь #2812541

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 1 мая 2020 23:19

    Ну вот и пресс-Песков. Теперь стройка заживёт. Будет нам парк с каруселями и мороженым.

  • 2756501 Junior Member
    офлайн
    2756501 Junior Member

    57

    5 лет на сайте
    пользователь #2756501

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 мая 2020 23:22

    Короче 360 на офф сайте вам в помощь. Там и история есть. Найдете новые деревья - выкладывайте. Я парка прямо таки завтра не жду. Достроят, сделают парк - молодцы. Но пока там стройка, что вполне норм.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 1 мая 2020 23:28 Редактировалось demo_krat, 4 раз(а).
    2756501:

    demo_krat, и куда же они делись на панораме за 20е число? Гулять там можно, я до сих пор своих хаски там выгуливаю. И выгуливал с 2017 года. Нет там пока новых деревьев. И зачем их высаживать в условиям стройки?

    На ютубе посмотрите видео месяц назад Центральный парк 2 я половина. Там видны эти высаженные деревья. Про них было сказано здесь :Центральный парк Надеюсь, когда квартал и парк построят Вы туда со своими собаками не попретесь....