Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8847

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 6 июня 2024 17:27
    sviq:

    союзники из Армении

    номера армянские, но это ничего не значит

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6539

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6539
    # 7 июня 2024 13:58

    не ну а че. я до сих пор помню как впарили на азс одному знакомому планшет самсунг. он первый день даже доволен был что купил раза в два дешевле магазина. потом правда поник....

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Lilija777 Member
    офлайн
    Lilija777 Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #254764

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 9 июня 2024 03:40

    Хочу спросить, тех кто пользовался услугой этого маркетингового агентства, как работает связка маркетинг * предсказания таролога и астролога? А может кто обучался ? Как оно? https://rabota.by/vacancy/73466754

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Кто не знает это гуру маркетинга. Гусаров А. И его известное агентство.

    У людских достоинств, как и у плодов, есть своя пора .
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4974

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 9 июня 2024 10:21

    Яндекс уроды. Сняли деньги за поездку, которой не было.
    в поддержке не отвечают.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4634

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4634
    # 9 июня 2024 10:36 Редактировалось 2014063, 1 раз.

    Lilija777, чтобы отнять у человека что-то очень большое, надо дать ему взамен что-то очень маленькое. :D

  • samsung258 Senior Member
    офлайн
    samsung258 Senior Member

    947

    15 лет на сайте
    пользователь #141870

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 11 июня 2024 22:58

    Лодочкин Сергей Георгиевич .(Барановичи). Выдает себя под разными никами и с разными телефонами. А в общем этот черт обманывает людей!. Наберет пред оплаты и пропивает, проигрывает и т.д. Потом не выходи на связь!.. Берет деньги за доставку кормов из европы. И из Беларуси и из России. Надеюсь что совсем скоро в голове его течь прикроют))!!

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6539

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6539
    # 12 июня 2024 12:12
    samsung258:

    Лодочкин Сергей Георгиевич .(Барановичи). Выдает себя под разными никами и с разными телефонами. А в общем этот черт обманывает людей!. Наберет пред оплаты и пропивает, проигрывает и т.д. Потом не выходи на связь!.. Берет деньги за доставку кормов из европы. И из Беларуси и из России. Надеюсь что совсем скоро в голове его течь прикроют))!!

    ну сча таких много. пишите оперу, все пишите, а не тут))). рано или поздно получит свою 209ю. правда и от вас нужны действия.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Кьянти Senior Member
    офлайн
    Кьянти Senior Member

    1424

    2 года на сайте
    пользователь #3375268

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 12 июня 2024 12:57
    Lilija777:

    Кто не знает это гуру маркетинга. Гусаров А. И его известное агентство.

    он же раньше айтишником был :trollface:

    Тоска_на
  • 2054127 Junior Member
    офлайн
    2054127 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2054127

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 12 июня 2024 14:02

    Звонил представитель А1 вежливый такой :( только номер у представителей лайф почему то, предлагали потянуть на экране мобильного телефона синий кружок, я предложил потянуть ему себя за что нибудь другое, положил почему-то сразу трубку, видимо пошел тягать

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27122

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27122
    # 12 июня 2024 14:59
    2054127:

    предлагали потянуть на экране мобильного телефона синий кружок

    :spy:
    Проинвентаризировал экран своего смарта – нашёл только один синий кружок ПДД РБ :-?
    И он никуда не тягается! :(

    Добавлено спустя 29 секунд

    Что хотели эти люди? :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6539

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6539
    # 13 июня 2024 08:53
    2054127:

    Звонил представитель А1 вежливый такой :( только номер у представителей лайф почему то, предлагали потянуть на экране мобильного телефона синий кружок, я предложил потянуть ему себя за что нибудь другое, положил почему-то сразу трубку, видимо пошел тягать

    фигня. тут на днях они лоханулись. набрали на обычный номер не в мессенджере. номер эстонский выскочил. пару сек баба чет представлялась что она с а1. потом поняла косяк и скинула. молодая ешо))). ну хоть что-то у них списалось, надеюсь)))).

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20683

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20683
    # 13 июня 2024 09:18 Редактировалось Plyaer, 1 раз.

    А у меня другая фигня с а1 вот прям щаз происходит. Забыл я несколько месяцев оплачивать один из номеров. Не пользуюсь, но пусть будет. Вчера звонок, бла бла, компания а1, у вас задолженность (сумму называют верную до копейки). НО номер на котором задолженность называют НЕ МОЙ! Я говорю, стоямбус! У меня такого номера в жизни не было! Задолженность на другом! Там мне хабалистая особа, вроде как женского пола, начинает на повышенных тонах предъявлять, что она права и плати туда (на не верный номер)! Ладно, говорю, иди ты нах, родная! присылайте смс, со всеми данными буду платить. Через пару часов пришло смс от абонента Vziskanie что оплатить надо на левый номер, но верную сумму. Пока решил так, поеду сегодня в офис, попрошу какую-нибудь бамажку с печатью, какие номера оформлены на мой паспорт. Если там не будет этого левого, оплачу просто свой. Если будет левый числиться моим, опять-таки оплачу свой номер и поеду в ровд, пусть разбираются.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69710

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69710
    # 13 июня 2024 09:39

    Plyaer, обана :shuffle:
    а у дилера случаем никогда не подключались ? Или может паспорт в руки давали ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20683

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20683
    # 13 июня 2024 09:44

    A.Z., Не, у дилера не подключался. Паспорт в любом случае в руки давал. В посольстве его вообще две недели у себя держали. В банке. Да вообще где-то паспорт может быть в чужих руках. Смущает что сумма на левом номере и на моем, сходится до копейки

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1177

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 13 июня 2024 09:49
    Plyaer:

    Смущает что сумма на левом номере и на моем, сходится до копейки

    А с чего вы решили, что на том левом номере сумма задолженности ровно такая же как и на вашем?

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20683

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20683
    # 13 июня 2024 09:50 Редактировалось Plyaer, 1 раз.
    Avtodrive:

    Plyaer:

    Смущает что сумма на левом номере и на моем, сходится до копейки

    А с чего вы решили, что на том левом номере сумма задолженности ровно такая же как и на вашем?

    Plyaer:

    Вчера звонок, бла бла, компания а1, у вас задолженность (сумму называют верную до копейки). НО номер на котором задолженность называют НЕ МОЙ!

    Plyaer:

    Через пару часов пришло смс от абонента Vziskanie что оплатить надо на левый номер, но верную сумму.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1177

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 13 июня 2024 09:54
    Plyaer:

    Avtodrive:

    Plyaer:

    Смущает что сумма на левом номере и на моем, сходится до копейки

    А с чего вы решили, что на том левом номере сумма задолженности ровно такая же как и на вашем?

    Plyaer:

    Вчера звонок, бла бла, компания а1, у вас задолженность (сумму называют верную до копейки). НО номер на котором задолженность называют НЕ МОЙ!

    Plyaer:

    Через пару часов пришло смс от абонента Vziskanie что оплатить надо на левый номер, но верную сумму.

    То есть никакого реального подтверждения того, что на том левом номере В ПРИНЦИПЕ существует хоть какая то задолженность, у вас нет.
    Правильно?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69710

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69710
    # 13 июня 2024 09:55

    Plyaer, я бы еще и на МТС с лайфом заехал и запросил справки, есь ли на вас номера (ттт :evil: )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20683

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20683
    # 13 июня 2024 10:00

    Avtodrive, Правильно. потому что у меня и номера этого нету, значит и проверить это я не могу. На моем номере есть эта задолженность, тут базара нет. Но мне предъявлят, что я должен оплатить эту сумму, с точностью до копейки, на левый номер.
    A.Z., Может и надо конечно. Но тогда еще и по всем банкам проехаться надо, в мрэо можно заехать ну и т.д

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10906

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10906
    # 13 июня 2024 10:03

    вас в ерипе забанили? давайте номер телефона- сейчас узнаем отрицательный баланс