Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20206

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20206
    # 30 мая 2024 18:40 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    GipermarketGIPPO:

    Avanturist, здравствуйте.
    Спасибо, что выбрали время и поделились впечатлениями. Мы дорожим репутацией нашей сети, и поэтому каждому отзыву уделяем пристальное внимание. Обязательно учтем каждое Ваше замечание и приложим все усилия, чтобы исправить недочеты в своей работе. Будьте добры, напишите, пожалуйста, нам на почту setgipermarketovgippo@gmail.com даты и номера заказов, по которым у вас возникли вопросы с возвратом денежных средств. Проверим всю информацию и вернемся к Вам с обратной связью. Также хотим напомнить, что Вы можете обращаться к нам для разрешения любого вопроса на указанный электронный адрес, всегда рады будем помочь. Ждем Вашего ответа.
    С уважением, сеть гипермаркетов ГИППО.

    Захотел открыть старую версию сайта, ибо заказы были апрельские, по которым "не сошлось". Но.... сейчас открывается только новая версия вашего сайта, по которой лтшь 2 заказа (что делались со смартфона), а старые, которые делались с ПК, уже не найти....
    По выписке банка нашёл даты и суммы платежей 2 заказов, а также дату и сумму 1 возврата. Написал вам письмо, думаю, вы легко найдёте и без номеров заказов, тем более когда известна точка, по которой проходили продажи.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58047

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58047
    # 30 мая 2024 18:41
    Matrik:

    Я понимаю, что вы в свое время зачитывались статьями о том, что Тесла убыточная компания и Маск вот-вот обанкротится. А по факту Тесла практически всегда была прибыльной, просто всю операционную прибыль направляла в НИОКР, т.е. в развитие.

    Думаете прибыль "мастера" шла в НИОКР? Что-то мне как-то не сильно в это верится.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Aknod Member
    офлайн
    Aknod Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #154569

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 31 мая 2024 09:43 Редактировалось Aknod, 1 раз.

    Добрый день. Предупреждая события и , чтобы потом не делится горьким опытом, лучше уточнить. Тема такая пошла. В вайбере раздается звонок на пару сек . подписан неким именем, вчера были и Владимир и Марина. Заблокировал Владимира, потом позвонила Марина :-? . Звонок идет групповой, т.е. Марина и и некая группа хотят отправить сообщение. Можно даже посмотреть кто в группе. Там оказалась 34 мне неизвестных по фото лица. В книге телефонной их нет. Отписал Марине - ??? Она мне в ответ - Кто Вы, чего мне звонили? т.е Я для ее также неизвестное лицо. Вопрос, что за соль сей схемы. Ни каких текстов, цифр, просьб ничего нету, перезвонов, уточнение чего либо. Тупо звонок и все. Номера А1, МТС. Кто сталкивался либо знает?

    Желаю, что бы ВСЕ!!!!
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10709

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10709
    # 31 мая 2024 09:55
    MaxRusak:

    Думаете прибыль "мастера" шла в НИОКР? Что-то мне как-то не сильно в это верится.

    А что мешает открыть отчет и посмотреть?

  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2788

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2788
    # 31 мая 2024 10:30
    mikolaki:

    Где-то читал, что А1 и МТС не могут повышать цены без согласования, потому что как-бы монополисты. Поэтому неожиданно, что А1 оштрафовали

    Так история в том, что А1 разрешили поднять цены, а когда они подняли, то к ним пришли с претензией.

  • Rymka Senior Member
    офлайн
    Rymka Senior Member

    784

    22 года на сайте
    пользователь #923

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 31 мая 2024 11:12
    Aknod:

    Добрый день. Предупреждая события и , чтобы потом не делится горьким опытом, лучше уточнить. Тема такая пошла. В вайбере раздается звонок на пару сек . подписан неким именем, вчера были и Владимир и Марина. Заблокировал Владимира, потом позвонила Марина :-? . Звонок идет групповой, т.е. Марина и и некая группа хотят отправить сообщение. Можно даже посмотреть кто в группе. Там оказалась 34 мне неизвестных по фото лица. В книге телефонной их нет. Отписал Марине - ??? Она мне в ответ - Кто Вы, чего мне звонили? т.е Я для ее также неизвестное лицо. Вопрос, что за соль сей схемы. Ни каких текстов, цифр, просьб ничего нету, перезвонов, уточнение чего либо. Тупо звонок и все. Номера А1, МТС. Кто сталкивался либо знает?

    Мне так же 2 раза групповым звонком звонили на прошлой неделе... может глюки? иначе в чем может быть развод ?

  • Aknod Member
    офлайн
    Aknod Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #154569

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 31 мая 2024 11:33
    Rymka:

    Мне так же 2 раза групповым звонком звонили на прошлой неделе... может глюки? иначе в чем может быть развод ?

    Этот Глюк и ранее был, и он повторился. Не отвечу за Глюк,пока на знаю ответа.

    Желаю, что бы ВСЕ!!!!
  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    352

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 31 мая 2024 12:08 Редактировалось vovan_84, 1 раз.

    Кто-то один, из всей этой группы звонивших, балуется. Вайбер постоянно добавляет количество участников групповых звонков, уже вроде как дошли до 59 человек. Любой может натыкать 59 абонентов и звякнуть всем, вопрос, можно ли определить, кто именно инициировал звонок? Остальные 58 человек не в курсе происходящего....

  • Aknod Member
    офлайн
    Aknod Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #154569

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 31 мая 2024 12:33 Редактировалось Aknod, 1 раз.

    Может и можно через админов вайбера.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    На скрине выше Марина, Владимир и и еще 34, на блокировке у меня Владимир и еще 35 человек. В списке, есть два таких тела Владимира. Кто из них - не понятно. Хотя Марина сама мне отписала с возмущением мелким

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Сори, три даже Владимира :)

    Добавлено спустя 13 минут 42 секунды

    Немного узнал, наобум набрал человечка из списка, поговорили. Узнал, что девушке тоже звонят от двух имен Марина и Владимир и еще 34. следствие ведут колобки короче :lol:

    Добавлено спустя 18 минут 27 секунд

    vovan_84:

    Кто-то один, из всей этой группы звонивших, балуется

    Вот она истина, сошлось на Владимире, так сказали люди из группы. Не ясно одно, как наши номера оказались в группе или это методом тупого совпадения сформировались номера. В любом случае цель или путь не ясны, пока. Баловство или апробация очередной методики.

    Желаю, что бы ВСЕ!!!!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69710

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69710
    # 31 мая 2024 13:39

    У меня так было (только инициатором группового звонка был я). Переписывался в вайбере, потом абы=як нажал кнопку выключения и сунул смарт в карман, а он не заблокировался. И позвонил всем участникам группы :D
    потом по той же причине и точно так жедобавил в дружеский чат постороннего человека :trollface: (сунул в карман незаблокированный смарт).
    В общем малой кровью отделался)
    скорее всего тут то же самое. Ии датчик приближения у звонившего плохо работает (ухом при разговоре нажал и усё_.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Aknod Member
    офлайн
    Aknod Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #154569

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 31 мая 2024 13:44
    A.Z.:

    скорее всего тут то же самое

    Это сколько нужно было пихать раз мобилку в карман, что бы такой список левых людей собрать :lol: .Я выходит на обум набрал двух девчонок которые не знают кто есть Звонивший и меня в том числе как и я их :-?
    Подождем очередного как люблю говорить жо...ого звонка (когда мобилка звонит сама находясь в заднем кармане :ura: )

    Желаю, что бы ВСЕ!!!!
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3813

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3813
    # 31 мая 2024 18:19

    всё это фигня.
    у меня раз тел вскрылся, открыл приложение яндекси такси и вызвал машину в центр лесопарка в 2км от дома в минске
    звонит водила и спрашивает, а куда конкретно машину подать?
    а я понять не могу какое такси, где, если я области на трассе колесо меняю.

    после этого ношу в чехле типа книжка.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9643

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9643
    # 31 мая 2024 19:40

    всегда блокирую телефон. и с непониманием смотрю на людей, которые пихают в карман незаблокированный телефон, а потом удивляются всяким глюкам

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16510

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16510
    # 3 июня 2024 11:31

    В Миле на некоторые товары акция 2 по цене одного. Именно 2 по цене одного, а не второй товар бесплатный (специально потом посмотрела на сайте). Вроде бы надо взять 2 единицы одного товара и заплатить только за один. Но если берешь два разных товара по 2 штуки, то они складываются в две пары "дорогой+дешевый" и дешевый идет бесплатно. Пришлось бить двумя чеками

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20206

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20206
    # 3 июня 2024 23:36
    PlutOn:

    В Миле на некоторые товары акция 2 по цене одного. Именно 2 по цене одного, а не второй товар бесплатный (специально потом посмотрела на сайте). Вроде бы надо взять 2 единицы одного товара и заплатить только за один. Но если берешь два разных товара по 2 штуки, то они складываются в две пары "дорогой+дешевый" и дешевый идет бесплатно. Пришлось бить двумя чеками

    :o
    А если не так сложно? В чём отличие? Если товары по 10 рублей, то какая разница 2 по цене одного (10) или второй бесплатно (10+0 = всё те же десять)

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Или это если товары по 20 и по 30 рублей, то будет считать не 30+20 = 50, а 20+20 бесплатно, а 30+30=60 на оплату? :lol:

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16510

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16510
    # 4 июня 2024 07:26
    Avanturist:

    будет считать не 30+20 = 50, а 20+20 бесплатно, а 30+30=60 на оплату?

    именно так :)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8925

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8925
    # 6 июня 2024 15:52 Редактировалось elemen, 1 раз.

    Тусим мы такие сегодня на гаражах. Кто что, один Мот натирает как кот свои подробности, другой хомяков прокачивает. Подъезжает незнакомая бэшачка не старше 5 годков. За рулём как будто молодое лицо похожее на представителя этнических меньшинств, рядом такая же деваха. Первая мысля , хочу аккумуляторы старые забрать типа дорого. Но нет. Предлогами электростанцию купить. Именно . Не генератор автономный. Все пацаны в теме насчёт фуфла из багажника. Ради секса предложили купить за Бриксы. Чувак анал в транс . Так и уехал. Сделка не состоялась. Когда отъезжал оказалось что машина на номерах с буквами страны АМ. Американец, штоле? По русски еле заметным южным сочинским акцентом
    шпрехал.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5821

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5821
    # 6 июня 2024 16:02

    кто знает гаражный язык,переведите плиз

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42527

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42527
    # 6 июня 2024 16:25
    elemen:

    Когда отъезжал оказалось что машина на номерах с буквами страны АМ. Американец, штоле?

    союзники из Армении

    tok981:

    кто знает гаражный язык,переведите плиз

    искали лохов, но обломались

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69710

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69710
    # 6 июня 2024 17:27
    sviq:

    искали лохов, но обломались

    ++
    и не лень же был на них время тратить )) пшолнах и все

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час