Ответить
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #527988

    Профиль

    4
    # 21 января 2012 22:29 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    nalorphin:

    Жан-на, у вентиляции есть фильтры. А что лучше будет дышать когда со всех сторон дома будут сотни машин дыметь? А дворик по-моему у Вашего и 6-го дома самый лучший -угловой, и самое большое количества места. Посмотрите как 1,2,3 стоят друг к другу близко, даже дворика нет!
    :jump: Я бы выбрал паркинг!

    я бы так сама выбрал паркинг.но.........................подальше от дома! :trollface:
    А вообще сейчас печеный придет он тебе все объяснит... :trollface: :100500:

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    правда не знаю в каком он будет образе... :trollface:

  • Элиска Member
    офлайн
    Элиска Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #462777

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 21 января 2012 22:59

    дом № 1, февраль-март у Монолита технологический перерыв, (дом № 10 с Вами в упряжке-хотя у нас дела обстоят намного хуже, чем у Вас). :(

  • Жан-на Junior Member
    офлайн
    Жан-на Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #377578

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 января 2012 23:06

    nalorphin, давайте смотреть на вещи реально. Практически все машины домов №4,5 да и вероятно многих других будут дыметь и так на стоянках под нашим домом, а в паркинг, тоже под нашим домом , выстроятся вереницы машин со всего 8-го км.
    А фильтры..... Хотелось бы верить, что всё будет как положено, но на практике вероятно будет как в паркинге у московского кладбища- вентиляция и полное отсутствие фильтров (3-й уровень-точно).
    Я совершенно не против паркинга, а даже очень "за", но не перед окнами жилых домов, тем более , повторюсь, территория позволяет.
    А по поводу прекрасного места для детской площадки внутри д.№6 и№5, так это место для детского сада и , правее, школы. Хочется верить, что их всё-таки построят.

  • Lenka-Lenka Member
    офлайн
    Lenka-Lenka Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #328716

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 21 января 2012 23:21

    alipa1511, А что у 3 дома 23 января собрание или вы имели ввиду 23 февраля - встреча в Администрации Первомайского района???

  • tim1976 Senior Member
    офлайн
    tim1976 Senior Member

    763

    13 лет на сайте
    пользователь #412442

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 22 января 2012 00:36
    nalorphin:

    Это позволит нам разгрузить наш чистый микрорайон от огромного количества автомобилей. ни дыма, ни шума, ни грязных авто на детских площадках. Этот паркинг наоборот даст нам возможность спокойно гулять с детьми во дворе.

    Позволю себе не согласиться с вами, дело в том, что этот паркинг строят не только товарищи из нашего микрорайона "Восточный-5", а еще из других районов (находящихся неподалеку). Одного такого я знаю - он живет в стороне от нашего р-на на ул. 50-лет Победы. Так, что паркинг будет забит чужими машинами, а дворики - нашими! :weep:

    Citroen c4 Grand Picasso, 2011г.,1,6HDi (DV6C), МКПП
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #528304

    Профиль

    1
    # 22 января 2012 07:28

    Ну и ацтойная модерация в этой ветке! Собрались две гавнюшки - Тигра и glad_to_see и срут людям! Гегемонт и Печенег ФОРЭВА!

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (22 января 2012 13:36)
    Основание: 1.3.4

    glad_to_see
  • anet-rum Member
    офлайн
    anet-rum Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #227781

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 22 января 2012 09:53 Редактировалось anet-rum, 2 раз(а).

    p.s.: У ЖСК "Салют-Строй" собрание уже было. Не могли бы вы поделиться секректной информацией...

    Собрание у нас было . На повестке дня стоял вопрос - подписание акта приемки дома . Председателю было предложено подписать акт задним числом (все ведь премию хотят ) , были моменты давления на председателя . А по факту - пожарная сигнализация не готова , с повысительными насосами лажа , и света еще нет . Короче нам прелагали принять не готовый дом . С уксом заключен новый договор до 31 января на устранение недоделок .
    Так что будте внимательны, спешка тут только уксу удобна . Лучше пусть сроки переносят чем это акт подписать а потом начать платить кредит да еще не известно когда въехать в свои законные кв метры

  • Ynest Member
    офлайн
    Ynest Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #148549

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 22 января 2012 10:58 Редактировалось Ynest, 4 раз(а).

    anet-rum, спасибо за информацию...

    anet-rum:

    Короче нам прелагали принять не готовый дом . С уксом заключен новый договор до 31 января на устранение недоделок .

    Но это противоречит информации, которая размещена на сайте администрации - Перечень жилых домов, планируемых к строительству в Первомайском районе г.Минска в 2012-2013 году http://perv.minsk.gov.by/build-reconstruct-061211.html ...
    Согласно этого графика:
    - завершили строительство половины домов пос. Восточный... и Ваш дом в том числе!
    - начато строительство дома №7 (4 кв. 2011г)
    ...
    - завершили строительство 11 и 13 домов?!

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    tigra_idiotka, ты еще без карточки?!

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 января 2012 11:05

    Ynest ссылка не работает....
    11 дом кроме обоев и линолеума у нас еще нету и сантехники? Или я этот момент прослушала? Вроде как деньги в декабре собирали на сантехнику..... С такими недозакупками мы точно в предполагаемые банком 400 000 удорожания на метре не впишемся.

  • anet-rum Member
    офлайн
    anet-rum Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #227781

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 22 января 2012 11:13

    Ynest, ну вот как-то так . Если бы подписали акт приемки то укс и мапид получили бы премии за выполнение работ в срок .
    И смех и грех , но вот цитата " 9 января 2012 г. до проведения собрания у меня состоялась беседа с заместителем зам. директора УКСа Зевакиным Е.А. по вопросу сдачи дома в эксплуатацию. При этом присутствовал мой заместитель Рапун А.П. Зевакин Е.А. сообщил, что ему поставлена задача организовать устранение недостатков по трансформаторной подстанции и повысительной насосной станции, что им планируется примерно до 15 января. Он же сказал, что представителем от УКС на общее собрание членов ЖСПК определен Петренко О.И. В помещении УКСа я встретил Петренко О.И. и спросил, по какой причине он не принял участие в проведении общего собрания членов ЖСПК 9 января 2012 г. Он мне ответил: «А за мной никто не приехал….». Никто – имелось в виду ЖСПК. Получается: строители, администрация (Казаковский Л.В.) без помощи ЖСПК приехали на собрание, а УКС (представитель) – не смог…Без комментариев… """
    12 января председатель был личном приеме у директора УКСа Антоненко , Поднимался вопрос - принят ли объект в эксплуатацию , ответ - не принят .
    Так что , как говорится , на заборе тоже много чего написано ....

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #528342

    Профиль

    4
    # 22 января 2012 11:39 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Снова обращаюсь к будущим жильцам 5-го дома. Или Вас здесь так мало или все остальные строитесь в ГСК "Орлином"???
    Мне хотелось бы очень услышать мнение andrey_1967_769, pessep, optimist1313 ???
    Надо назначать экологическую экспертизу, обращаться в СЭС Первомайского района.
    Кстати уже был прецедент во Фрунзенском районе с таким же паркингом! Люди начали жаловаться и паркинг убрали, так как по нормам не пропустила СЭС!!!
    Надо готовить текст жалобы, беру на себя, как будет готов проект выложу на форум и поднимать вопрос на собрании в администрации Первомайского района!
    Жан-на, новоселы, tim 1976,Oleg1456 всё очень аргументированно, спасибо за Ваше мнение.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    tigra_idiotka:

    Ну и ацтойная модерация в этой ветке! Собрались две гавнюшки - Тигра и glad_to_see

    :super: :trollface: Optimist ты как всегда красава :100500:

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (22 января 2012 13:36)
    Основание: 1.3.4

  • vse-xoposho Senior Member
    офлайн
    vse-xoposho Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #322837

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 22 января 2012 11:50

    ПО ПОВОДУ ОРЛИНОГО!!!
    ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЛИ И ВИДЕЛИ ПЛАН ЗАСТРОЙКИ МИКРОРАЙОНА.ВИДЕЛИ НА КАКОМ РАСТОЯНИИ ОТ ДОМОВ БУДУТ СТРОИТЬСЯ ГАРАЖИ!!!
    НО только сейчас . когда уже начались работы и заливается фундамент, все проснулись.........СМЕШНО!!!!
    где вы раньше были??????????
    КАК НА ФОРУМАХ ВСЕХ РУГАТЬ.....ВСЕ ГЕРОИ.........

    накипело.....

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #528342

    Профиль

    4
    # 22 января 2012 12:07
    vse-xoposho:

    ПО ПОВОДУ ОРЛИНОГО!!!
    ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЛИ И ВИДЕЛИ ПЛАН ЗАСТРОЙКИ МИКРОРАЙОНА.ВИДЕЛИ НА КАКОМ РАСТОЯНИИ ОТ ДОМОВ БУДУТ СТРОИТЬСЯ ГАРАЖИ!!!
    НО только сейчас . когда уже начались работы и заливается фундамент, все проснулись.........СМЕШНО!!!!
    где вы раньше были??????????
    КАК НА ФОРУМАХ ВСЕХ РУГАТЬ.....ВСЕ ГЕРОИ.........

    В том-то и дело, что на генплане паркинг должен быть намного дальше от 5-го дома!
    Каким образом ГСК "Орлиный" это всё согласовал в этом вопросе разберёмся!
    В том, что я редко бываю на этой долбаной стройке - мои проблемы, но не в этом дело!
    Фундамент ещё пока не заливается - у нас есть время!
    Ещё раз объясняю, этот вопрос принципиальный и по крайней мере с моей стороны не ограничится обсуждением на форуме, но нужно коллективное обращение
    vse_xoposho надеюсь с нами?

  • дом11 Junior Member
    офлайн
    дом11 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #458447

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 января 2012 12:12

    Уважаемые жильцы дома №11!!!!!!! Я не понимаю собрание было всего пару дней назад. Почему столько претензий (вопросов) к председателю и к жильцам. У всех была возможность задавать свои вопросы, предложения, претензии, но кроме нашего Гегемонт, ни кто не встал и, ни чего не сказал, то есть на тот момент всех все устраивало, а как только собрание закончилось у всех возникли вопросы, которые стали выкладываться на сайт. Какой смысл выкладывать на сайт свои мысли и претензии, если собрание окончено, и форум ни чего не решает? Те вопросы, которые у меня возникали, я задавала и на них почему-то получала ответы и меня председатель слышала!
    svet_raena вы первая писали, что нужно задавать вопросы на собрании, но от вас я, ни чего не услышала!!!!!!!!!! А как только собрание закончилось так сразу на форум. Для чего????
    Давайте уважать друг друга.

  • vse-xoposho Senior Member
    офлайн
    vse-xoposho Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #322837

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 22 января 2012 12:23
    pechene_g:

    vse-xoposho:

    ПО ПОВОДУ ОРЛИНОГО!!!
    ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЛИ И ВИДЕЛИ ПЛАН ЗАСТРОЙКИ МИКРОРАЙОНА.ВИДЕЛИ НА КАКОМ РАСТОЯНИИ ОТ ДОМОВ БУДУТ СТРОИТЬСЯ ГАРАЖИ!!!
    НО только сейчас . когда уже начались работы и заливается фундамент, все проснулись.........СМЕШНО!!!!
    где вы раньше были??????????
    КАК НА ФОРУМАХ ВСЕХ РУГАТЬ.....ВСЕ ГЕРОИ.........

    В том-то и дело, что на генплане паркинг должен быть намного дальше от 5-го дома!
    Каким образом ГСК "Орлиный" это всё согласовал в этом вопросе разберёмся!
    В том, что я редко бываю на этой долбаной стройке - мои проблемы, но не в этом дело!
    Фундамент ещё пока не заливается - у нас есть время!
    Ещё раз объясняю, этот вопрос принципиальный и по крайней мере с моей стороны не ограничится обсуждением на форуме, но нужно коллективное обращение
    vse_xoposho надеюсь с нами?

    pechene_g:

    Надо назначать экологическую экспертизу

    а экспертиза была.....

  • XbastatX Neophyte Poster
    офлайн
    XbastatX Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #486396

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 января 2012 12:29
    pechene_g:

    vse-xoposho:

    ПО ПОВОДУ ОРЛИНОГО!!!
    ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЛИ И ВИДЕЛИ ПЛАН ЗАСТРОЙКИ МИКРОРАЙОНА.ВИДЕЛИ НА КАКОМ РАСТОЯНИИ ОТ ДОМОВ БУДУТ СТРОИТЬСЯ ГАРАЖИ!!!
    НО только сейчас . когда уже начались работы и заливается фундамент, все проснулись.........СМЕШНО!!!!
    где вы раньше были??????????
    КАК НА ФОРУМАХ ВСЕХ РУГАТЬ.....ВСЕ ГЕРОИ.........

    В том-то и дело, что на генплане паркинг должен быть намного дальше от 5-го дома!
    Каким образом ГСК "Орлиный" это всё согласовал в этом вопросе разберёмся!
    В том, что я редко бываю на этой долбаной стройке - мои проблемы, но не в этом дело!
    Фундамент ещё пока не заливается - у нас есть время!
    Ещё раз объясняю, этот вопрос принципиальный и по крайней мере с моей стороны не ограничится обсуждением на форуме, но нужно коллективное обращение
    vse_xoposho надеюсь с нами?

    Я бы тоже подписалась бы под этим кол.обращением... Хоть жить собираюсь в Угличе, совсем не улыбает выходить из подъезда на "оживленную трассу" с движением в гараж-и обратно... И ребенка как-то выпустить страшновато...

    Если бы оно было так, то так бы оно и было. А так как оно не так, то так оно и не этак. Такова логика вещей...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #528342

    Профиль

    4
    # 22 января 2012 12:52
    vse-xoposho:

    а экспертиза была.....

    Я догадываюсь, что была... Только каким образом была...втихаря, пока никто не в курсе был. Ещё одну проведем, только чуть-чуть по другому, со всеми заинтересованными

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    Форумчане, я об этом не буду молчать! Мне уже поступило предложение построиться в ГСК "Орлиный" и ДАЖЕ на первом этаже в котором бокс оказывается с ЯМОЙ! НЕТ и ещё раз НЕТ, хотя ресурсы позволяют! ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕТ!

  • vse-xoposho Senior Member
    офлайн
    vse-xoposho Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #322837

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 22 января 2012 13:24
    pechene_g:

    vse-xoposho:

    а экспертиза была.....

    Я догадываюсь, что была... Только каким образом была...втихаря, пока никто не в курсе был. Ещё одну проведем, только чуть-чуть по другому, со всеми заинтересованными

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    Форумчане, я об этом не буду молчать! Мне уже поступило предложение построиться в ГСК "Орлиный" и ДАЖЕ на первом этаже в котором бокс оказывается с ЯМОЙ! НЕТ и ещё раз НЕТ, хотя ресурсы позволяют! ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕТ!

    а чего так принципиально......чувствую мест для стоянки наших машин около домов будет оч мало...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #528342

    Профиль

    4
    # 22 января 2012 13:34
    vse-xoposho:

    а чего так принципиально......чувствую мест для стоянки наших машин около домов будет оч мало...

    Да потому, что хотел построиться в экологическим чистом и тихом районе, чтобы детям и самому свежим воздухом подышать.Сейчас живу в доме окна которого выходят на МКАД... никому не пожелаю такого...
    Машину я думаю найду где поставить, пускай и за 100 метров от дома. Но чтобы под окнами был этот долбаный паркинг и еще с мойкой...

  • Лёхас Senior Member
    офлайн
    Лёхас Senior Member

    1375

    17 лет на сайте
    пользователь #80402

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 22 января 2012 13:47 Редактировалось Лёхас, 1 раз.
    vse-xoposho:

    а чего так принципиально......чувствую мест для стоянки наших машин около домов будет оч мало...

    Подход принципиальный, и это правильно:
    посмотрим первоначальный план -

    итак, зная, что ширина дома (без эркеров) 14,6 метра, путём нехитрых пропорций получаем расстояние до запроектированного "паркинга" около 40 метров...
    что строится -

    применив аналогичный подход имеем: расстояние от дома до забора гспк - около 15 метров, до самого гспк - 28.
    Расчеты, конечно примерны, но получается интересно...

    Бабло побеждает зло!