Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • michelle_01 Member
    офлайн
    michelle_01 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #612564

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 16 августа 2015 16:03
    Заказчык:

    michelle_01:

    michelle_01:

    подскажите что сделать и где нажать! после перезагрузки компа , все ярлыки перемешиваются! задолбало! клавишами "выровнять по сетке/автоматически" ни хрена не дает!

    нет мыслей !?

    Где-то видел про "случайный порядок", но сейчас не за компом, не найду. Что поисковики находят по проблеме? Нет статей?

    нихера нет! только про семерку.толку ноль! по ходу , только у меня данная проблема((

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10676

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10676
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3537

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 16 августа 2015 16:17

    yuradeni,
    ну да. но тут же такую панику разводят некоторые, прикрываясь еулой =)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22678

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22678
    # 16 августа 2015 18:08
    Zenya38:

    Господи, бред малолетки. Иди в школу, мальчик.

    ну что сказать, с хамства обычно начинают не самые умные люди, так что мне обижаться не с руки:)
    советую поставить банку с водой перед телевизором, пульт в целофановый пакет, кактус на монитор и не в коем случае не ставить виндоус 10, даже когда будете чувствовать себя самым большим лохом в городе:)

    Zenya38:

    И я тебе по секрету скажу, Windows XP была очень убога и то, что она удобна, говорили только колхозники со старыми пентиумами, которые не держали Windows 7.

    как про вас сейчас сказано:)
    пс. а что это вы мне, батенька, тыкаете? чай быдлецом от вас потянуло:(

    только лучшее
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 16 августа 2015 20:27
    Seannor:

    почитал ради интереса еулу, что при инсталляции выдает. нету там никаких страхов, вроде сливания всей информации, удаления нелицушного софта, и прочего. довольно обычная еула)

    Да дятлики сначала подписались на программу Windows Insider, а потом вдруг опомнились, даже не понимая, зачем в тестовых версиях кейлоггеры и отсылка информации разработчику.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4153

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4153
    # 16 августа 2015 20:29
    skroo:

    Proxopotamus, трафик надо снимать с роутера, ведь МС могут отправлять данные скрыто на уровне ядра :trollface:

    Тут всё куда интереснее, может кому полезно будет знать - вин10 использует одно из процессорных ядер для эмуляции программного wi-fi и передаёт данные телеметрии (в первую очередь, пароли интернет-банкингов) напрямую на сервера микрасофт, минуя антивирусы и подключение компьютера к ByFly. Обнаружить подобную "деятельность" системы может только хорошо подготовленный пользователь, владеющий приёмами диагностики компьютера через такие программы, как "Диспетчер задач". Уязвимости подвержены все современные настольные компьютеры, на которых установлено хотя бы два процессора. Ноутбуки в этом плане менее уязвимы, так как продавцы не всегда имеют возможность установить в них два, а тем более 4 или даже 6 процессоров. Это в том числе и объясняет ограниченность распространения эскплоита - некоторые пользователи жалуются на подобные проблемы в работе вин10, другие не замечаюь чего-либо подозрительного.

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3537

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 16 августа 2015 20:36 Редактировалось Seannor, 1 раз.
    Proxopotamus:

    Уязвимости подвержены все современные настольные компьютеры, на которых установлено хотя бы два процессора. Ноутбуки в этом плане менее уязвимы, так как продавцы не всегда имеют возможность установить в них два, а тем более 4 или даже 6 процессоров.

    ви таки не путаете количество процессоров, с количеством ядер на процессоре? а с виду таким специалистом казались =)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22678

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22678
    # 16 августа 2015 20:41
    Proxopotamus:

    Тут всё куда интереснее, может кому полезно будет знать - вин10 использует одно из процессорных ядер для эмуляции программного wi-fi и передаёт данные телеметрии (в первую очередь, пароли интернет-банкингов) напрямую на сервера микрасофт, минуя антивирусы и подключение компьютера к ByFly.

    вот же и не боятся американских судов, которые способны ваебать даже эппал, гугл и мелких за любую мелочь, а тут так очевидно сперли пароли интернет-банкинга, "тяперь купять сабе сумак и кабелей на али, потым продадуть перакупам" сябровская логика просто потрясает:)
    "зомби украл ребенка", "айфон гнется", "мелкие украли пороли", что еще предложат талантливые пользователи?

    только лучшее
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 16 августа 2015 20:49
    Seannor:

    ви таки не путаете количество процессоров, с количеством ядер на процессоре? а с виду таким специалистом казались =)

    Это был сарказм © ;)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3537

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 16 августа 2015 20:56

    Wolfheart,
    фух, а я уж было подумал что бред несет!

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 16 августа 2015 21:05

    Подскажите плиз

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 16 августа 2015 21:12
    Proxopotamus:

    Тут всё куда интереснее, может кому полезно будет знать - вин10 использует одно из процессорных ядер для эмуляции программного wi-fi и передаёт данные телеметрии (в первую очередь, пароли интернет-банкингов) напрямую на сервера микрасофт, минуя антивирусы и подключение компьютера к ByFly. Обнаружить подобную "деятельность" системы может только хорошо подготовленный пользователь, владеющий приёмами диагностики компьютера через такие программы, как "Диспетчер задач".

    Отсыпь :D И я говорил про ядро ОС, а не процессора :D

  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 16 августа 2015 21:52
    Proxopotamus:

    Тут всё куда интереснее, может кому полезно будет знать - вин10 использует одно из процессорных ядер для эмуляции программного wi-fi и передаёт данные телеметрии (в первую очередь, пароли интернет-банкингов) напрямую на сервера микрасофт, минуя антивирусы и подключение компьютера к ByFly. Обнаружить подобную "деятельность" системы может только хорошо подготовленный пользователь, владеющий приёмами диагностики компьютера через такие программы, как "Диспетчер задач". Уязвимости подвержены все современные настольные компьютеры, на которых установлено хотя бы два процессора. Ноутбуки в этом плане менее уязвимы, так как продавцы не всегда имеют возможность установить в них два, а тем более 4 или даже 6 процессоров. Это в том числе и объясняет ограниченность распространения эскплоита - некоторые пользователи жалуются на подобные проблемы в работе вин10, другие не замечаюь чего-либо подозрительного.

    жжошь :D

  • trofil Member
    офлайн
    trofil Member

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #696846

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 16 августа 2015 22:06

    Ребят у меня такой вопрос, заметил что на диске С мало свободного места стало после обновы. Нажал я вообщем очистку диска> очистка системных файлов. Вопрос, что можно удалять? У меня там больше всего места занимает "предыдущие установки windows(8.8gb), а так же " Временные файлы установки Windows(11.1 gb)", их можно удалять?

    IPhone 12 + Nintendo switch lite + Steam Deck
  • slavutich1984 Senior Member
    офлайн
    slavutich1984 Senior Member

    513

    13 лет на сайте
    пользователь #360060

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 16 августа 2015 22:13
    trofil:

    Ребят у меня такой вопрос, заметил что на диске С мало свободного места стало после обновы. Нажал я вообщем очистку диска> очистка системных файлов. Вопрос, что можно удалять? У меня там больше всего места занимает "предыдущие установки windows(8.8gb), а так же " Временные файлы установки Windows(11.1 gb)", их можно удалять?

    Если откатываться не планируете,то можно.

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 16 августа 2015 22:42
    borux:

    И почта не глючит? :insane:

    Все работает вроде. Правда я ее только вчера настроил. Связал с gmail. Письма приходят, уведомления показываются, календарь тоже пашет.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1447805

    Профиль

    53
    # 17 августа 2015 07:32

    что такое "диск" ? всегда при вкл ноутбук, первые несколько минут невозможно пользоваться. всё медленно и не кликабельно.

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 17 августа 2015 08:10

    гордость_франции, к винчестеру какая-то программа очень активно обращается, типа торрента.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1447805

    Профиль

    53
    # 17 августа 2015 08:16

    нет торрента.

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 17 августа 2015 08:18

    гордость_франции, отсортируйте столбик "Диск", должны увидеть.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...