Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 24 апреля 2020 17:04
    Adventurer:

    fanat_Kawa:
    Да никто, просто люди не знаю, чего ждать дальше

    я знаю - снижение цен, как бы кто то не утверждал обратное...

    Adventurer, я Вам верю, как никто другой здесь) Мне первому майкните как там наступят лучшие времена на рынке, вместе пойдем.

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    demo_krat:

    За Новосельем частенько наблюдаю. По работе по той трассе частенько приходится ездить. Совет от демократа обманутым там. Срочно расторгайте договора с застройщиком. Учитывая всеобщее небольшое падение цен в минусе точно не будете. За те бабки, которые там крутятся, можно вместо однушки в Новой Боровой даже студию купить. Adventurer, вы там про связь спрашивали Новой Боровой и Новосельем.

    С эти советом Вы веткой ошиблись, а то счас побегут паникеры местные расторгать договора в НБ.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 24 апреля 2020 17:50 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    ShuraDesper:

    Adventurer:

    fanat_Kawa:
    Да никто, просто люди не знаю, чего ждать дальше

    я знаю - снижение цен, как бы кто то не утверждал обратное...

    Adventurer, я Вам верю, как никто другой здесь) Мне первому майкните как там наступят лучшие времена на рынке, вместе пойдем.

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    demo_krat:

    За Новосельем частенько наблюдаю. По работе по той трассе частенько приходится ездить. Совет от демократа обманутым там. Срочно расторгайте договора с застройщиком. Учитывая всеобщее небольшое падение цен в минусе точно не будете. За те бабки, которые там крутятся, можно вместо однушки в Новой Боровой даже студию купить. Adventurer, вы там про связь спрашивали Новой Боровой и Новосельем.

    С эти советом Вы веткой ошиблись, а то счас побегут паникеры местные расторгать договора в НБ.

    Малоэтажные долгострои с недоделками и проблемами которые у меня на слуху -- это Солнечный, Ратомка и Новоселье. Зачем в НБ расторгать? А жить тогда где?

  • MsPolyFreak Member
    офлайн
    MsPolyFreak Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #669374

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 24 апреля 2020 18:48

    Если кто-то ищет чат будущих жильцов дома 5.1 и квартала «Нескучный сад» - пишите в лс, с радостью поделюсь :)

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 24 апреля 2020 21:06
    Barmutik:

    А у нас А100 доделывает обещанные ранее улучшения по детским площадкам! Прям вот проблемных моментов и не останется скоро такими темпами

    Не сглазьте :D Хотя погода наконец позволяет, можно и закрыть наконец все вопросы. Сейчас халтурить не время, и так все на истерике.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 24 апреля 2020 21:17
    Adventurer:

    а связь прямая, при покупке котлована - вам легко могут выкатить доплату...
    вы же не будете спорить, что в НБ продают котлованы ?

    Кто-то может выкатить, а кто-то может не выкатить. Вот когда НБ выкатит, тогда напишите. А та

    Jester123:

    К то

    к разные факты о разных застроях можно сутками закидывать.
    Это логично. Готовое будет дороже в любом случае.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 24 апреля 2020 23:58 Редактировалось demo_krat, 1 раз.

    Как думаете, ипотечное кредитование, которое наконец-то вводится и у нас, благополучно отразится на рынке недвижимости? Я думаю, да. Это подстегнет продажи квартир, увеличит их дефицит, и удержит, возможно, от резкого падения стоимости квадратного метра.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 апреля 2020 15:43)
    Основание: 3/5/18

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 25 апреля 2020 10:46
    demo_krat:

    Как думаете, ипотечное кредитование, которое наконец-то вводится и у нас, благополучно отразится на рынке недвижимости? Я думаю, да. Это подстегнет продажи квартир, увеличит их дефицит, и удержит, возможно, от резкого падения стоимости квадратного метра.

    Опять палисся, перекуп! Человек, который заинтересован в покупке жилья, хочет снижения цен. И только ты у нас мечтаешь о том, как бы они не упали. Потому что ты не покупатель, а продавец. При чём судя по легенде постоянно ошибавшийся с застройщиком.

    Закон об ипотеке (первый) был принят ещё в 2008 году, потом в 2010 и 2013 он изменялся и дополнялся. Кардинально новый договор ничего не изменил. Единственное отличие ипотечного кредита от просто кредита на жильё в том, что залогом является строящаяся квартира.
    Теперь смотрите, почему у нас не будет так как у них:
    1. Высокая ставка, привязанная к ставке рефинансирования и плавающая. В Европе 3-5%. Забудьте.
    2. Только три белбанка могут предложить кредит на срок больше 25 лет, это Беларусбанк, Белагропром и Белинвест. Остальным не хватит средств. В Европе 40 лет на ипотеку норма.
    3. Высокие ежемесячные платежи по сравнению с зарплатой. В норме выплаты по ипотеке не должны превышать 40-50% месячного заработка, иначе это риск. Наши банки постоянно рискуют, но ещё выше риск у кредитополучателей.
    4. Не знаю, снимут ли запрет на выселение семьи с несовершеннолетними.

    Без господдержки новый закон ничего не решит.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    demo_krat:

    Малоэтажные долгострои с недоделками и проблемами которые у меня на слуху -- это Солнечный, Ратомка и Новоселье. Зачем в НБ расторгать? А жить тогда где?

    Ратомка - это Пирс? Больше там ничего никто не строит.

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    Barmutik:

    А у нас А100 доделывает обещанные ранее улучшения по детским площадкам! Прям вот проблемных моментов и не останется скоро такими темпами

    Нам так давно пофиг разноцветье и прочая мелочь. Детсад (надо с бассейном, потому что проблемы с позвоночником), потом школа, потом секции и кружки, и как туда ездить.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 апреля 2020 15:43)
    Основание: 3/5/18

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 25 апреля 2020 11:02 Редактировалось omax86, 1 раз.
    2916648:

    Ратомка - это Пирс? Больше там ничего никто не строит.

    Строят и не только А-100.
    Причем недалеко от Пирса

  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 25 апреля 2020 11:11

    А если кто из Северного сияния и до сих пор не в чате - пишите мне, дам ссылку)

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 25 апреля 2020 11:50 Редактировалось Touring, 13 раз(а).
    2916648:

    Закон об ипотеке (первый) был принят ещё в 2008 году, потом в 2010 и 2013 он изменялся и дополнялся. Кардинально новый договор ничего не изменил. Единственное отличие ипотечного кредита от просто кредита на жильё в том, что залогом является строящаяся квартира. Теперь смотрите, почему у нас не будет так как у них: 1. Высокая ставка, привязанная к ставке рефинансирования и плавающая. В Европе 3-5%. Забудьте. 2. Только три белбанка могут предложить кредит на срок больше 25 лет, это Беларусбанк, Белагропром и Белинвест. Остальным не хватит средств. В Европе 40 лет на ипотеку норма. 3. Высокие ежемесячные платежи по сравнению с зарплатой. В норме выплаты по ипотеке не должны превышать 40-50% месячного заработка, иначе это риск. Наши банки постоянно рискуют, но ещё выше риск у кредитополучателей. 4. Не знаю, снимут ли запрет на выселение семьи с несовершеннолетними. Без господдержки новый закон ничего не решит.

    Здесь до сих пор не было процедуры изъятия, без неё ипотечный залог толком не залог. В Литве средняя ставка по ипотеке за 2019-й год равна 2,4%. Больше 25 лет срока не нужно, так как заёмщики выпадают за трудоспособный возраст. Литовская и европейская банковская норма выплаты не больше 30% дохода заёмщика.

    Чего здесь нет, кроме кредита, это нормальной стройки, по евростандартам, с современным наполнением.

    По ссылке ниже новое массовое жильё не окраине Вильнюса: готовое, 5 этажей, 40 квартир/дом, мехвентиляция с рекуперацией, паркоместа под домом и рядом с ним, разводка электрики и сантехники, подготовка под финишную отделку. Средняя плата за отопление в холодный сезон 9 евро/месяц.

    51 м2 + 8 м2 балкон = 78К евро. Финишная отделка и сантехника базового уровня 250 евро/м2, или 12К евро на такую квартиру. В сумме 90К евро.

    https://ru.aruodas.lt/butai-vilniuje-pilaiteje-juodkrantes-g-mart ... 1-2882371/

    Альтернатива.

    Плюс-минус те же деньги стоит вторичка: 12-летняя, без рекуперации, но с двумя спальнями, и всей обстановкой, площадь 62 м2 + 8 м2 балкон = 93К евро. Средняя плата за отопление в холодный сезон 22 евро/месяц.

    https://ru.aruodas.lt/butai-vilniuje-pilaiteje-priegliaus-g-pilna ... 1-2881977/

    Кредит.

    Покупка новья по ссылке выше за 90К евро с отделкой: приносим 20% своими, или 18К евро, остальные 72К евро в кредит на 25 лет: месячный платёж 316 евро. Кредит дадут при подтверждённом стабильном доходе от 1,100 евро в месяц. Кредитный калькулятор по ссылке ниже.

    https://www.swedbank.lt/private/credit/loans/home/calculator

    Доходы.

    Кассир в магазине 550 евро на руки, чиновник 900-1,000 евро, строитель 1,000-1,100 евро на руки, квалифицированный софтвер инженер 2,200-2,400 евро в месяц.

    В общем кассир не может купить в принципе, чиновнику придётся больше первого взноса принести, процентов 30%, или 27К евро, платёж в месяц будет 276 евро, строитель может купить с 20% первым взносом в 18К евро и платежом 316 евро в месяц.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 апреля 2020 15:44)
    Основание: 3/5/18

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 25 апреля 2020 15:48 Редактировалось Touring, 1 раз.

    ...

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 26 апреля 2020 18:40 Редактировалось 11pvs11, 2 раз(а).

    Говорите, окружение покупаете, а не бетон? Несмотря на то, что вирус уже в нашем доме, полный двор детей и родителей. Гулять с ребенком можно только рано утром. Но и тут найдется какой постпубертат со свежесделанным ребенком, который до соплей обижается на вежливую просьбу отойти со своим чадом подальше - тереться рядом в их колхозе, откуда его вынесло доступное образование, так, видно, принято.

    А вот еще: есть такой ведущий ЖЭС в нашей деревеньке. Она содержит наши дворы.

    Добавлено спустя 11 секунд

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Тут многое уже отремонтировали...

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Вот например [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    Еще наблюдал из окна: гулят папа с мамой, собакой и ребенком на детской площадке. Кобелек искренне рад и бодро метит все. Смарт на смарте.
    Заселяйтесь, вам понравится. И не вздумайте даже подумать о других обслуживающих организациях. А100-местамиКомфорт - это наше все. Недавно на пару с ТС приподняли стоимость обслуживания - смешно представить, что за это кто-то голосовал.

    И да, "Заря" - это зло. Гулял с той стороны квартала - рев и пыль повсюду - в воздухе, на машинах во дворах.
    [контент удалён]

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 27 апреля 2020 10:39

    11pvs11, да что вы картину портите? :bazar: перекупы и так волосы рвут что пролетели :lol: и с каждым днем пролетают все глубже :100500:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 27 апреля 2020 12:54

    Да, инвестиции в котлован - так себе бизнес, разве что удачно попасть в резонанс с колебаниями рынка. А так - чуваки с Аркадии тоже думали, что бога за бороду поймали, когда в последних домах брали метры. Но Центер с а100 не такие, они же заправки чуть что распродадут. А, не, не распродадут, это же разные юрлица... Будут заложенными по даблпрайсу ангарами расчитываться, если они кому-то в кризис нужны окажутся.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 28 апреля 2020 11:05
    Seis:

    Umnik33:

    А что здесь? Здесь пять лет подряд опробывается тактика массированного флуда.

    Я в этом списке 5 лет... Почётно, юбилей. 5 лет я живу в НБ и радуюсь свой жизни и порчу жизнь другим. В этом что-то есть, хочу я вам сказать.

    "Рекламщик" далеко не всегда профессионал SMM. Чаще всего это маркетолог или рекламщик из команды А-100-Девелопмент или фирмы-исполнителя, который временами клацает по клавиатуре по команде босса. Он вполне себе может быть жителем НБ, потому что как известно, своим сотрудникам квартиры продавались на довольно сладких условиях. У той же Шевлик ещё в пору помощника директора появилась однушка в Зелёном Бору, потом двушка - в мансардном этаже малоэтажки ЗБ-3, сейчас она доросла до коттеджа в Зелёной Гавани. А ведь могла просто купить землю и построить дом своей мечты. Но это слишком дорого, а тут наполовину казённое.

    Более простой пример. Очень долго здесь на форуме одна молодая мама (это уже образ, который должен внушать доверие) рассказывала девочкам, какой это крутой район, как они с мужем и зайкой выбрали трёхкомнатную, какие выгодные условия и т.п. И всё было сладко-приятно, пока она не начала усиленно рекламировать свой семейный бизнес "просуши.бай", который принадлежит... некоему Алексею Шевлику.
    Однофамилец конечно. Сначала находились в ТЦ "Аll", после перебрались в помещение на первом этаже одного из домов в НБ, теперь вроде в "Соседях" по соседству. Просто они любят Новую Боровую.

    Или вот был тут страстный поборник района под ником White_Stingray. Всё у него самое классное, всё пучком, остальные просто завидуют.
    Поверьте, сумасшедших идиотов, которые начинают копаться в твоей подноготной специально-нарочно, здесь всего пара человек. Чаще всего писатель прокалывается на пустом месте. Так и этот чел. Он вывесил копию своей жировки. И оказалось, его милая красавица-жена ровно год как сменила маркетинг "Атланта М Британия" на весёлую команду втюхивателей из "А-100-Девелопмент".

    Так что давайте не будем о "#япростотутживу.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 апреля 2020 13:38)
    Основание: 3.5.13 в подписи

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 28 апреля 2020 11:36

    Да, в этой милой песочнице любовь к НБ случается почему-то в-основном по рабочим дням и в рабочее время. Недоработочка концепции.

    Кстати, в соседних Соседях половина попыток что-то начать продавать схлопнулась. Особено удачно по времени открылась бургерная в очередном сарайчике от застройщика. Или это их собственный сарайчик?. Хотя, судя по вони у входа в Соседи, что-то жарят еще.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #387779

    Профиль

    207
    # 28 апреля 2020 12:54
    11pvs11:

    Да, в этой милой песочнице любовь к НБ случается почему-то в-основном по рабочим дням и в рабочее время. Недоработочка концепции.

    Интересное наблюдение=))))

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Кстати, по контингенту жильцов. мне кажется. НБ один из лучших районов должен быть - приезжих мало, социальных с кучей детей нету, квартиры дорогие, сознательные и адекватные соседи нынче роскошь в Минске...

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 апреля 2020 13:54
    Barmutik:

    Да уж несколько раз переносили сдачу фасадов. Но она близка как никогда Ну или мне так кажется ....

    Не поверите, мы все болеем за вас и ваши фасады. Как за свои.

    Zhentos100:

    Чего и следовало ожидать от спамера. Вместо ответа на вопрос о доплатах вы вкинули совершенно неуместный пример кидалова дольщиков застройщиком, ушедшим в небытие.

    Таких примеров, к сожалению, не единичный случай. Но что бы сейчас не говорили, в НБ такого не было. А вот если будет, тогда и надо говорить, по факту.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1488

    16 лет на сайте
    пользователь #123062

    Профиль

    1488
    # 28 апреля 2020 14:17

    Мои источники сообщили, что нб будет подмораживаться, Пирс худо бедно долепят и все.Служба заказчика тоже полудохлая, 50% сокращают зп, кто то увольняется.Кароче может быть попандос, Саша 100 не будет вынимать деньги из сейфа, а сядет на вертолёт и улетит в кругосветку

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 апреля 2020 15:50)
    Основание: 3.5.13 / 3.5.18

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 апреля 2020 15:07
    serega777:

    Мои источники сообщили, что нб будет подмораживаться, Пирс худо бедно долепят и все.Служба заказчика тоже полудохлая, 50% сокращают зп, кто то увольняется.Кароче может быть попандос, Саша 100 не будет вынимать деньги из сейфа, а сядет на вертолёт и улетит в кругосветку

    А что за источники? Можно подробнее?