Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 22 апреля 2020 20:39
    2916648:

    ana_july:
    А чем вам плохо дополнительное окошко в комнате? Это же дополнительное естественное освещение. ...

    Это как спрашивать, чем плоха дырка в пальто. Это же дополнительная вентиляция.......

    Ну вы тоже сравнили. По вашему окно это просто дырка? Каждому своё. Опять таки, здесь кому как нравится и опять-таки исходя из того, сильно ли окно изменило вашу задуманную планировку.

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 22 апреля 2020 20:43 Редактировалось omax86, 1 раз.
    Zhentos100:

    omax86:

    Zhentos100:

    omax86:

    это я извиняюсь в каком доме, панельном?

    Панельный. Дом 7.2.

    Получается в монолитном доме метр стоит на 100$ дешевле, и это было в январе.

    Вы уверены в цифре, у вас в договоре такая цена за метр 1450? или вам просто кто-то, как обычно где-то сказал?

    $107,020 за 74.08 кв.м. Квартира с отделкой.

    Добавлено спустя 59 секунд

    ну у меня без отделки 77 кв монолит.
    в январе в панельках без отделки были трешки в районе 98-99 тысяч

    ну если с отделкой 1450 тогда вопрос снят, почему дороже монолита

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 22 апреля 2020 22:12
    Subudai-Bagatur:

    Zhentos100:

    Subudai-Bagatur:

    Zhentos100:

    Во всей ситуации вырисовывается парадокс. С одной стороны большинство заявляет, что денег ни у кого нет, с другой - абсолютно все несут деньги застройщикам за котлованы. Т.к. знают, что через месяц лучшие квартиры уже будут разобраны.

    где тут парадокс :-? деньги несут не "абсолютно все" а то меньшинство кто с деньгами. ну или кто бабкину квартиру продал :lol:

    Значит объемы строительства нового жилья отстают от объемов финансов на руках желающих приобрести это новое жилье, что и порождает такой дикий спрос. Да и опять же, пока что содержание недвижимости в нашем государстве совсем ненакладно, поэтому многие предпочитают вкладывать средства в очередную квартиру.

    не вижу никакого дикого спроса. на реалте сотни квартир висят в продаже. а в котлованы лезут потому что дешевле хотят. но потом и разочарований больше

    У вас всё разочарования одни сплошные. Всё исходит от того же застройщика. Спросите у тех, кто брал котлован в НБ? Много разочаровавшихся? Вряд ли.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 22 апреля 2020 22:22 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    fanat_Kawa:

    У вас всё разочарования одни сплошные. Всё исходит от того же застройщика. Спросите у тех, кто брал котлован в НБ? Много разочаровавшихся? Вряд ли.

    я пожалуй процитирую :)

    Arjuna:

    Вчера сказали мне, что дольщики/держатели облигаций в достаточно большом числе пытаются у застройщиков обратно свои деньги выдрать. Застройщики насторожились (за всех говорить не могу, мне про 2-ух рассказывали, один из них мастер по декорированию панелей :) ) и говорят, что эпидемии лучше переживать в своем убежище - квартире. А нарисованные на стене кот или кусок картона, имитирующий клинкер, оберегают от болезней лучше любого оберега. Но им пока не верят.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 22 апреля 2020 22:47
    Zhentos100:

    fanat_Kawa:

    Но не оттого ли, что котлован стоит дешевле, чем готовое.

    Отличный повод выложить сумму в полтора раза выше более или менее адекватной.

    Немного не поняла, про что вы. :roll:

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Adventurer:

    fanat_Kawa:

    У вас всё разочарования одни сплошные. Всё исходит от того же застройщика. Спросите у тех, кто брал котлован в НБ? Много разочаровавшихся? Вряд ли.

    я пожалуй процитирую :)

    Arjuna:

    Вчера сказали мне, что дольщики/держатели облигаций в достаточно большом числе пытаются у застройщиков обратно свои деньги выдрать. Застройщики насторожились (за всех говорить не могу, мне про 2-ух рассказывали, один из них мастер по декорированию панелей :) ) и говорят, что эпидемии лучше переживать в своем убежище - квартире. А нарисованные на стене кот или кусок картона, имитирующий клинкер, оберегают от болезней лучше любого оберега. Но им пока не верят.

    Ну знаете, тоже не показатель. Вчера мне сказали... Кто сказал, где это большое количество? Здесь, например, не было таких недовольных, кто бы высказался конкретно о том, что пожалел. Но опять-таки, вы воспринимаете сказанное со своей стороны, я со своей.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 22 апреля 2020 23:03 Редактировалось Subudai-Bagatur, 2 раз(а).
    ShuraDesper:

    Ничего себе меньшинство - хаты во всех новых районах улетают даже без котлована, неплохо бабкины квартиры продаются.

    да да да улетают без котлована :lol: ловите а то улетят :lol: только дорогая реклама бесконца с каждого утюга :super: купите спешите супер скидки супер акции только у нас только для вас :trollface:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 22 апреля 2020 23:09
    fanat_Kawa:

    Здесь, например, не было таких недовольных, кто бы высказался конкретно о том, что пожалел

    ну врёте то зачем ?
    достаточно вспомнить лоджии, оптику (интернет), площадку выгула собак... и т.д.
    а то что покупатели - бегут забирать деньги назад, и только Шевлик экстренно пишет обращение - то как раз говорит о панике :znaika:

    более того - все акции ТОЛЬКО НА НОВЫХ покупателей, "старые" - за борт сразу...
    120 аренда
    отделка в подарок
    ....

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 22 апреля 2020 23:31
    Adventurer:

    fanat_Kawa:

    Здесь, например, не было таких недовольных, кто бы высказался конкретно о том, что пожалел

    ну врёте то зачем ?
    достаточно вспомнить лоджии, оптику (интернет), площадку выгула собак... и т.д.
    а то что покупатели - бегут забирать деньги назад, и только Шевлик экстренно пишет обращение - то как раз говорит о панике :znaika:

    более того - все акции ТОЛЬКО НА НОВЫХ покупателей, "старые" - за борт сразу...
    120 аренда
    отделка в подарок
    ....

    Общение с новосёлами подтверждает Вашу мысль. Многие остановили ремонт и закупку материалов - впереди НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ.

    Решиться выкинуть 100 тысяч в такую пору могут лишь те, у кого в запасе несколько раз по столько, а не тонущий бизнес.

    Добавлено спустя 16 минут 38 секунд

    2756501:

    Все что угодно высасывается из пальца и пишется. Для чего? Что бы потом ещё накинуть с другой стороны бреда + спровоцировать жителей отреагировать на откровенный бред. И самое главное - утопить реально полезную инфу

    Добавлено спустя 11 минут

    Посмотрите на ветки с другими застройками, разница будет видна сразу. Там нету карточек, адвентуров, лобанков, умников, ань, фанатов, демократов. Там обсуждаются реальные проблемы.
    А тут силами этих ботов это просто закидывается тоннами спама, который к тому же провоцирует ту небольшую часть жильцов, что осталась в ветке реагировать и отвечать.

    Странная подборка. А ведь на других форумах чаще всего присутствует ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФИРМЫ, о которой (или об объектах которой) ведётся речь.

    А что здесь? Здесь пять лет подряд опробывается тактика массированного флуда.

    Vasil_Vasil
    fanat_Kawa
    ana_july
    Konstantin_Ev
    ShuraDesper
    Кармочка
    Seis
    Demo_krat
    Красотка_Нонна
    Madeon
    Liliana.wise
    igor.sevas
    SDrozdovskij
    maksim_shuh
    iriska_g
    Sewing_all
    Puzir
    White_Stingray
    Damned_Apollon
    Darth_Abaddon
    _Kaiser_
    Zhuk_Yury
    NIKITOS_M
    vadim9797
    Ataman_ov
    2650914
    Conching_Machine
    Алеcs
    2553410

    Это неполный список ников рекламщиков на трёх темах объектов А-100-Девелопмент за пять лет.

    Вопрос риторический: с таким количеством пиар-флудерных ников, работающих на застройщика, что можно здесь обсудить всерьёз? Всё зафлуживается, забалтывается, офтопится. При этом попытки достучаться до администрации были, в ответ: нет прямых доказательств.
    Наверное, паспорт надо показывать.

    Между тем людей, критикующих эту контору, банят через раз. Рассказать о причине? Не проблема! "Вы слишком много негатива выливаете на тему" (С) Поищите этот пункт в Пользовательском Соглашении. Нет его. Как и нет пункта о защите рекламодателей Онлайнера. Однако что имеем. И поэтому как был беспредел в Копище, так он там и будет в дальнейшем.
    НИ ОДНОГО официального представителя от астошников не нашлось для форума. Т-трусы.

  • 2756501 Junior Member
    офлайн
    2756501 Junior Member

    57

    5 лет на сайте
    пользователь #2756501

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 22 апреля 2020 23:57

    Umnik33, вы обсолютно правы :super: ,осталось ещё пару ников в виде вас, адвентура и лобанка добавить. И будет полный список "жильцов" которые тут создают хайп на теме боровой заспамливая вопросы жителей. :100500:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 23 апреля 2020 00:04
    Umnik33:

    Решиться выкинуть 100 тысяч в такую пору могут лишь те, у кого в запасе несколько раз по столько, а не тонущий бизнес.

    вы "немного" ошибаетесь, никто НЕ платит, а "заключают договора" на кредит, рассрочку и т.д. :znaika:
    но по этим договорам существуют обязательства платить, вот эти договора и расторгают :znaika:

    никто "живых денег" давно не несет :rotate:

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 23 апреля 2020 11:57
    Zhentos100:

    Adventurer:
    удачи с покупкой квартриры в онлайне...

    Удача здесь не нужна. Деньги нужны.

    Деньги, или уверенность в том, что сможешь вытянуть долгосрочную кабалу в виде кредитов или рассрочек.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Adventurer:

    Barmutik:
    Выиграть 20-25% стоимости квартиры по сравнению с ценой на момент окончания постройки? Чем Вам не плюс?

    кстати поздравляю, уже отделку дают в подарок, так что "выиграли" так выиграли...
    это на тему, выгоднее котлован или готовое

    Отделка не стоит 25% стоимости квартиры, к цене метра процентов 10 набрасывают, не больше. Выгода всё равно есть, оспаривать этот факт нет смысла.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 апреля 2020 12:04

    Вот что странно.
    К обращениям к народу - прибегают совсем в экстренных случаях. Вспоминаю им историю.
    Получается у а-100 совсем край случился?
    Иначе - зачем эти заявления "все у нас хорошо" и "будет хорошо - построим".
    Получается - в чем проблемы то и проговаривают пытаясь убедить в чем-то?
    Но ведь это уже было с рамами. Точно так же.
    Пообещали.
    А потом обещания исчезли... :-?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 23 апреля 2020 12:20
    Konstantin_Ev:

    Adventurer:

    Barmutik:

    Выиграть 20-25% стоимости квартиры по сравнению с ценой на момент окончания постройки? Чем Вам не плюс?

    кстати поздравляю, уже отделку дают в подарок, так что "выиграли" так выиграли...
    это на тему, выгоднее котлован или готовое :trollface:

    Отделка не стоит 25% стоимости квартиры, к цене метра процентов 10 набрасывают, не больше. Выгода всё равно есть, оспаривать этот факт нет смысла.

    отделка $200 с метра - это «математически выверенная» цена декларируется Шевлик лично :znaika:
    на квартире 70м - получается 14 000 разница...
    а далее будет еще дешевле, чем позже покупка - тем дешевле :super:
    котлованщики 2019, 2020 уже на себе это ощутили, да настолько - что кинулись расторгать договора :znaika:

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 23 апреля 2020 13:44
    lobank:

    Вот что странно.
    К обращениям к народу - прибегают совсем в экстренных случаях. Вспоминаю им историю.
    Получается у а-100 совсем край случился?
    Иначе - зачем эти заявления "все у нас хорошо" и "будет хорошо - построим".
    Получается - в чем проблемы то и проговаривают пытаясь убедить в чем-то?
    Но ведь это уже было с рамами. Точно так же.
    Пообещали.
    А потом обещания исчезли... :-?

    У Хаютина тоже так было сначала, а потом ему просто не дали достроить!

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 23 апреля 2020 13:53
    Umnik33:

    Общение с новосёлами подтверждает Вашу мысль. Многие остановили ремонт и закупку материалов - впереди НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ.

    Решиться выкинуть 100 тысяч в такую пору могут лишь те, у кого в запасе несколько раз по столько, а не тонущий бизнес.

    К сожалению Вы правы :( Такая подушка безопасности есть у единиц, если говорить о большинстве обычных людей.

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    Adventurer:

    Umnik33:

    Решиться выкинуть 100 тысяч в такую пору могут лишь те, у кого в запасе несколько раз по столько, а не тонущий бизнес.

    вы "немного" ошибаетесь, никто НЕ платит, а "заключают договора" на кредит, рассрочку и т.д. :znaika:
    но по этим договорам существуют обязательства платить, вот эти договора и расторгают :znaika:

    никто "живых денег" давно не несет :rotate:

    А те, кто расторгает договора, какой процент внесенной суммы могут назад получить? Там же по номиналу вроде как возвраты.. Если ошибаюсь, поправьте пожалуйста!

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 23 апреля 2020 14:48
    Subudai-Bagatur:

    ShuraDesper:

    Ничего себе меньшинство - хаты во всех новых районах улетают даже без котлована, неплохо бабкины квартиры продаются.

    да да да улетают без котлована :lol: ловите а то улетят :lol: только дорогая реклама бесконца с каждого утюга :super: купите спешите супер скидки супер акции только у нас только для вас :trollface:

    Нееее, мне адвентура обещал па пиццот, я ему верю :D

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Adventurer:

    а то что покупатели - бегут забирать деньги назад, и только Шевлик экстренно пишет обращение - то как раз говорит о панике

    более того - все акции ТОЛЬКО НА НОВЫХ покупателей, "старые" - за борт сразу...
    120 аренда
    отделка в подарок

    Но мы то с Вами ждем, пока задаром отдадут! Не ведемся на всю эту замануху;)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 23 апреля 2020 16:49
    Adventurer:

    мне свои слова не приписывайте, а здесь и здесь я подробно с цифирями расписал
    но вы по обыкновению "не заметили"... что ж - бывает

    но ваше желание "по 500" я запомню

    Поднимите руку, у кого нет такого желания?? Все уповали на ваши прогнозы. Я поэтому и говорю, если будет так, возьму в НБ себе ещё двушку и вы в обиде е останетесь ;)

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Subudai-Bagatur:

    только дорогая реклама бесконца с каждого утюга купите спешите супер скидки супер акции только у нас только для вас

    Интересно, откуда у них деньги на дорогую рекламу... Как думаете?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 23 апреля 2020 17:03
    omax86:

    Zhentos100:

    omax86:

    Zhentos100:

    omax86:

    это я извиняюсь в каком доме, панельном?

    Панельный. Дом 7.2.

    Получается в монолитном доме метр стоит на 100$ дешевле, и это было в январе.

    Вы уверены в цифре, у вас в договоре такая цена за метр 1450? или вам просто кто-то, как обычно где-то сказал?

    $107,020 за 74.08 кв.м. Квартира с отделкой.

    Добавлено спустя 59 секунд

    ну у меня без отделки 77 кв монолит.
    в январе в панельках без отделки были трешки в районе 98-99 тысяч

    ну если с отделкой 1450 тогда вопрос снят, почему дороже монолита

    У Вас монолит сразу под чистовую отделку идет? Если так, то все равно перевес в Вашу сторону.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Adventurer:

    fanat_Kawa:

    У вас всё разочарования одни сплошные. Всё исходит от того же застройщика. Спросите у тех, кто брал котлован в НБ? Много разочаровавшихся? Вряд ли.

    я пожалуй процитирую :)

    Arjuna:

    Вчера сказали мне, что дольщики/держатели облигаций в достаточно большом числе пытаются у застройщиков обратно свои деньги выдрать. Застройщики насторожились (за всех говорить не могу, мне про 2-ух рассказывали, один из них мастер по декорированию панелей :) ) и говорят, что эпидемии лучше переживать в своем убежище - квартире. А нарисованные на стене кот или кусок картона, имитирующий клинкер, оберегают от болезней лучше любого оберега. Но им пока не верят.

    Народ пытается вытянуть деньги за облигации, не посещает заведения, закупается только гречкой и бумагой, а Вы злорадствуете, как все плохо у А100 и остальных что-ли? Наверное я просто не так понял. :-?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 23 апреля 2020 17:31
    Adventurer:

    на заметку котлованщикам :rotate:

    Эт вам в форум ЖК Новоселье 8) Тут же обсуждают Новую Боровую!

    А у нас А100 доделывает обещанные ранее улучшения по детским площадкам! :ura: Прям вот проблемных моментов и не останется скоро такими темпами :D