Ответить
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 23 ноября 2015 14:32 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    Luna2708:

    не нашла информации о лечебных грязях в Сегур де Калафеле

    Luna2708, пошел поискал.. вот что нашел.. Вы не нашли т.к. сами источники не в самом Калафеле а рядом с ним.. .. город называется Кома-Руга

    тут про термальный источник... тыц
    тут про грязи.. тыц

    В водоёме и в канале есть рыба, но ловля её здесь запрещена. А вот грязевые ванны — это сколько угодно, и без ограничений.

    В начале прошлого века в Кома-Руге строится бальнеологический курорт-санаторий, один из первых в Европе. Расположенные неподалёку целебные источники, лечебная грязь и уникальные свойства морской воды в этом районе (самое высокое содержание йода на всём Средиземноморье) постепенно превратили Кома-Ругу в курорт элитного класса, рассчитанный на настоящих ценителей спокойного отдыха высокого уровня. Сегодняшняя Кома-Руга – небольшой курортный город с неповторимой атмосферой, где причудливо переплетаются старинные постройки и памятники, с современными зданиями.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 23 ноября 2015 14:51 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    yaric,

    Yuracx:

    Вам ответят.. только конкретно спрашивайте...

    Yuracx, прав, состав хорошо, но самое большее упирается в бюджет и тип отдыха: самостоятельно или пакетный тур, и условия что полета (а\п вылета, пересадки), что проживания (апаты, гостиница, тип питания), а также время отдыха (какой месяц).
    Попробую расписать типа мои требования:
    состав на момент вылета 2взр, 1 инфант (в июне будет 1г-10, хотим поехать до исполнения 2-х лет - до начала августа вернуться), второй ребенок - 12 лет. Вылет из Минска или Вильнюса без пересадок, относительно недалеко от аэропорта (до 100- 150 км). Проживание, как писал ранее решили остановится на олле (пока есть возможность, после августа для нас ценник на 2+2 сильно взрастёт), в гостинице 3 - 4*. Хотелось бы просто пляжный отдых (чистое море, плавный заход, песок или мелкая галька) с небольшими экскурсиями (на экскурсионный отдых планирую отдельно ехать) и без особых толп людей. Бюджет хочется вписаться до 2-х к. По этим требованиям имхо в Испании особо ничего не выходит, разве что Майорка, там были, небольшой отчет по Санта Понса, нам довольно понравилось. но немного из бюджета выходит, а если брать 2к номер то и совсем не вписываемся.
    ЗЫ еще одно небольшое пожелание - отель чтоб находился не далеко от более-менее нормального городка.
    Похоже что с моими требованиями по отдыху придется идти в греческую ветку, здесь тоже пока поприсутствую.

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 23 ноября 2015 14:54
    Yuracx:

    ...Вы спрашивайте - и Вам ответят.. только конкретно спрашивайте...

    Чтобы получить правильный ответ - надо задать правильный вопрос, чтобы задать правильный вопрос - надо уже знать часть ответа, а для этого надо прилагать самому какие-то усилия, искать, читать - гораздо проще спросить про "Пляжный отдых с экскурсионной программой" и обвинять других в нежелании помочь.

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 23 ноября 2015 15:27 Редактировалось I_Eto_Pro, 2 раз(а).
    armanti:

    спросить про "Пляжный отдых с экскурсионной программой" и обвинять других в нежелании помочь.

    собираю камни в своем огороде. Так смотрю, что всех это задело. Т.е написать ответ в стиле "сам дурак" и поучить

    armanti:

    Чтобы получить правильный ответ - надо задать правильный вопрос, чтобы задать правильный вопрос - надо уже знать часть ответа, а для этого надо прилагать самому какие-то усилия, искать, читать

    время есть, а помочь наверняко трудно. Главное написать еще при этом как трудно было самим все искать. Так в чем тогда смысл форума, кроме как во взаимопомощи? и Взаимовопрошании?

    "Вопросы убийцы ответов". (с) Олди

    ...и это пройдет.
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2395

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2395
    # 23 ноября 2015 15:56 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.

    I_Eto_Pro, Вы не иначе, как мазохист, нравится вам похоже, когда вас бьют плёткой. Уже по пятому кругу вам все всё высказали, а вы все равно за добавкой приходите. Неужели трудно понять, что на любом форуме, в любой ветке, не приветствуется пересказывание одного и того же по 100 раз, только потому, что кому-то лень читать.

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 23 ноября 2015 16:00
    I_Eto_Pro:

    ... написать ответ в стиле "сам дурак" и поучить...время есть, а помочь наверняко трудно. Главное написать еще при этом как трудно было самим все искать. Так в чем тогда смысл форума, кроме как во взаимопомощи? и Взаимовопрошании?...

    Про "сам дурак" - это Ваши слова, ни чьи больше.
    И смысл форума, как я понимаю, именно во взаимопомощи.
    Если непонятно, попробую объяснить свою позицию, высказанную ранее..
    Помочь совсем не трудно и даже приятно поделиться своим опытом с тем, кто сам, для начала, осознал, чего хочет и в состоянии сформулировать это в своём вопросе. Для примера - "Пляжный отдых" бывает (если говорить об Испании) и на севере, при температуре воды в июле 18-19 градусов, при этом на пляже, например, в Саншеншо, днём "яблоку негде упасть", бывает, там же, на острове Табарка, бывает на островах Сиес, бывает на южной стороне, например, рядом с Тарифой, на Мар Менор, Валенсия, Барселона и их окрестности, Росес, Кадакес, наконец,- он везде разный и возможности экскурсий есть везде и они везде разные.
    О чем, собственно, вопрос и в чём помощь нужна вопрошающему?

  • glafira37 Member
    офлайн
    glafira37 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #481575

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 23 ноября 2015 16:04 Редактировалось glafira37, 3 раз(а).
    yaric:

    у меня изначально был вариант с тещей, т.е. два номера - мы с женой, и теща с детьми.

    посмотрите вариант Тоссе де Мар

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 23 ноября 2015 16:37 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    matkiv:

    Попробую расписать типа мои требования:

    matkiv, у меня приятель в этом году начинал с примерно таких же требований.. только ребенку там 10 лет и он один.. Нашел что хотел в Тезтуре... вылет был из Вильнюса. Там только не олл, а завтра+ ужин - но сказал, что хватило вполне... и вышло в районе 2К еуро

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 23 ноября 2015 16:38

    Yuracx, спасибо, Кома-Руга на заметке, я видела их источники, если решимся на отель, то только туда. Потому что дом бюджетно там тоже не снимешь. А хочется дом. В Калафеле есть пара вариантов на HoumAwey на наш состав и бюджет.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 23 ноября 2015 16:48
    Luna2708:

    В Калафеле есть пара вариантов на HoumAwey на наш состав и бюджет.

    Luna2708, в таком случае лучше ехать в Калафель...Потом всегда можно взять машину напрокат и съездить на грязи.. Вы же не планируете этим процедурам уделить все время нахождения

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 23 ноября 2015 17:22

    Yuracx, грязи имеют смысл, если их делать каждый день дней 10. По полчаса процедуры. Т.е. брать машину на все время отдыха, что тоже не планировали.
    Спасибо за помощь, будем искать дальше.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42875

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42875
    # 23 ноября 2015 18:02

    matkiv, олла в европе мало и дорого, возьмите завтраки/ужины или завтраки/обеды/ужины сразу выбор увеличится, а цены снизяться

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 23 ноября 2015 21:20

    Yuracx, как раз там и ищу, правда выбор падает не на Испанию.
    sviq, я знаю, но есть и исключения. Разница может составлять от 100-200 до 500—700 на 10—12 дней между оллом и только завтраками на наш состав в одном и том же отеле.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42875

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42875
    # 23 ноября 2015 21:33
    matkiv:

    в одном и том же отеле.

    а вы посмотрите отели в которых олла в принципе нет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 23 ноября 2015 21:47
    pol_sveta:

    I_Eto_Pro:

    Мне повезло больше в личку свои предложения отправили ДВОЕ

    Вам написали представители двух турфирм? :) Есть тут такая категория пишущих якобы отзывы туристов, которые на самом деле пропихивают туры своих турфирм.

    а не подскажете кто это такие? давайте попробуем вывести их на чистую воду

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11191

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11191
    # 23 ноября 2015 22:11

    Banzaaai, тут, вроде, не видела. В других темах было. Типа сначала вопрос: а куда бы поехать, и тут же якобы другой отвечает: вот фирма такая-то, лучше всех, сделают все со скидкой и т.д.
    Или отзыв пишут в таком же духе, где кроме ссылки на сайт фирмы никакой полезной информации.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42875

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42875
    # 24 ноября 2015 00:18

    Banzaaai, могут и ничего на ветках не писать, только в личку предложения слать. уж сколько я ругаю турфирмы, но даже мне присылали

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 24 ноября 2015 05:51 Редактировалось matkiv, 2 раз(а).
    sviq:

    а вы посмотрите отели в которых олла в принципе нет

    Спасибо за совет, честно говоря нет. :) , немного объясню: свой пост я привел в качестве примера для yaric ( у него похожий состав семьи на мой), что б он (да и не только он) смог определиться, что ж он хочет от отдыха, тогда и искать полегче будет, да и со страной\регионом можно определится. Даже определение аэропорта вылета - уже снизит места поиска (т..к. с инфантом думаю не каждый захочет пересадки делать).
    Ну а по поводу моих требований с оллом, решили, что если сейчас не поедем, то потом уж навряд ли. У меня в июне младшему будет 1г10м, старшему 12, обычно расчет стоимости в отелях идет 0-2г (бесплатно), 3-12 типа по льготной цене, а с 13 практически как за взрослого. (Возраст может немного меняться, но не сильно).
    Ну и по своему опыту поездок за год (5 поездок с инфантом от 3мес до 1г и3мес): наихудшее что можно предложить семье с двумя детьми один -инфант - это стандартный тип отеля и номера (каких большинство) пусть с завтраками и даже ужинами. Гораздо лучше апат-отель или просто апаты.

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 24 ноября 2015 09:40
    matkiv:

    наихудшее что можно предложить семье с двумя детьми один -инфант - это стандартный тип отеля и номера (каких большинство) пусть с завтраками и даже ужинами. Гораздо лучше апат-отель или просто апаты.

    вот тоже соглашусь. не знаю, чем можно кормить инфанта на олле. даже в год. если только отдельно готовить не будут, как это иногда (ооочень редко) бывает в маааленьких отелях. или везти 2 чемодана банок с опасением все разбить в аэропорту при погрузке-выгрузке и потом бегать - искать, где разогреть.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 24 ноября 2015 10:25
    Banzaaai:

    pol_sveta:

    I_Eto_Pro:

    Мне повезло больше в личку свои предложения отправили ДВОЕ

    Вам написали представители двух турфирм? :) Есть тут такая категория пишущих якобы отзывы туристов, которые на самом деле пропихивают туры своих турфирм.

    а не подскажете кто это такие? давайте попробуем вывести их на чистую воду

    насколько я понимаю, это не представители турфирм, а просто люди, предлагающие свою помощь в размещении

    ...и это пройдет.