Тема закрыта
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 17 августа 2013 23:00
    Zloy Zhuk:

    уже 1 раз писал. Они не соизволили ответить...

    Напишите ПОВТОРНУЮ с копипастом текста первой.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 17 августа 2013 23:06

    Zloy Zhuk, я думал, Вы уже отказались от банковского продукта

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 17 августа 2013 23:12
    Nikosha:

    А то у вас проблемы с синхронизацией через день.

    с ПОДТЯГИВАНИЕМ проблемы. С ПОДТЯГИВАНИЕМ!!! :D

    Zloy Zhuk:

    Может сходить к этому :ass: и в лицо ему все высказать?

    Zloy Zhuk:

    Может сходить к этому :ass: и в лицо ему все высказать?

    Будет как к Павловской кто то ходил уже. Бесполезно. Письменно надо.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Маша_Тылец:

    Danik:

    Ну, запасной вариант, конечно же, был предусмотрен, так что в этом отношении все нормально. :)

    Отличный пример использования кредита МТБанка :super:

    Видимо, пришло время начать составлять :idea:
    ПРАВИЛА ЦЕЛЕВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАРТОЧЕК МТБанка.
    1. Всегда имейте при себе наличные не менее суммы кредита.

    2. Погашать овердрафт по крайней мере на один день позже дня окончания грейс-периода.

  • Danik Member
    офлайн
    Danik Member

    328

    22 года на сайте
    пользователь #3810

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 17 августа 2013 23:19
    yuri621:

    Danik:

    но какое это отношение имеет к обозначенной мною проблеме?

    Никакого, написано же "Немного оффтопа".

    yuri621, Простите, nothing personal, просто немного был "на конях". Не заметил "оффтоп"

    Pickard:

    yuri621, ..... лицу неофициальному.......

    yuri621, тем паче прошу прощения

    Учение – изучение правил. Опыт – изучение исключений...
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 17 августа 2013 23:35
    Pickard:

    Zloy Zhuk, я думал, Вы уже отказались от банковского продукта

    сложно отказаться от халявных грейсов, а от сберок МТБ я отказался, но смущает заблокированных 10 млн. в выписе за 22.07. "операция переноса от ПРиора"...жду пока по ним что то решится.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 17 августа 2013 23:45

    Сам хочу прощупать новые лимиты, если пойму тупик, буду отзывать гарант прогресс, переложу под другой прОцент, карта как аргумент теряет в весе фатально.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 18 августа 2013 00:10 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Pickard, дык толку. я ГП закрыл недавно. они под СР лежат. не много скажем прямо, а лимит в 5 млн не катит.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 18 августа 2013 10:51

    В общем следующая ситуация.
    Звонит мне в начале месяца девушка. Говорит ляляля, у вас день рождения, поэтому мтбанк предлагает вам перевыпустить вашу карту виза классик на голд и на новых условиях (грейс 50 а не 30). Предупреждаю ее, что старой визой я уже не пользуюсь, использую дело техники. Говорит не вопрос.

    Как уже можно было догадаться. Приезжаю вчера в мтбанк, говорю давайте хоть посмотрим на вашу визу голд. Обещали же перевыпустить. Оказывается, у них в связи с новым процессингом (а он запускался еще в июле) ограничение на 1 карту на человека. Вот операционистка мне так сказала. Говорит закрывайте все, потом пишите анкету, мы рассмотрим, подумаем и сообщим вам ответ.

    Так я и не понял смысла этого предложения ихнего, да и времени жалко потраченного, хоть и полезное дело сделал - старую визу таки закрыл.

    ДТ не закрывал, нравиться она мне, но осадочек остался.

    Собственно, как можно было догадаться, даже извинений за впустую потраченного времени, ждать 100 лет.

  • Fes Senior Member
    офлайн
    Fes Senior Member

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 18 августа 2013 12:17

    А мне не дали погасить долг (закрыть грейс) через интрнет-банкинг. Дали только 2 млн перекинуть со сберки на комбрендинговую. Пришлось ехать в отделение и погашать налом. Это, что за :ass: ? Что лимит в 5 млн по безналу и на перекидывание денег с карты на карту действует? Причем с лимитами на операции, установленными по обеим картам, все в порядке.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Сумму 1 000 000 (BYR)
    один миллион белорусских рублей
    Тип перевода Перевод между своими картами
    Информация из банка FFFFFF87 Ошибка при обращение к процессинговому центру. Процессинговый центр не смог выполнить запрос. Превышение лимита

  • person411 Member
    офлайн
    person411 Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #316191

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 18 августа 2013 18:27

    Здравствуйте, открыл 26 июля карту "Дело Техники", у нее годовое обслуживание 30.000. А когда эта сумма списывается?
    По состоянию на 18 августа в интернет-банкинге - нет строчки где было бы видна эта операция. По карте оплатил через инет-банкинг услуги МТС 50.000руб - эта видна. А годовое обслуживание - нет? Почему? Сколько ждать?
    Звонил на их телефон - сказали, что будут разбираться... ну-ну...
    P.s. Не нравится, что сделано ДВЕ операции: одна видна (услуги МТС), а вторая годовое обслуживание - не видна, и МТБанк уже в двух соснах запутался, а если сделать 42 операции - неужели вдруг порядок появится?

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 18 августа 2013 18:44

    По карте стоят лимиты в день/ неделю 20 000 000/24 000 000, при попытке провести платеж суммой в 17 000 000, ругнулось что недостаточно средств, хотя за последнюю неделю вообще не было никаких расходный операций, в выписке просто пишет "превышение лимита", никаких ссылок на MCC 6012 в выписке не проходит, ДУМАЮ ЧТО ДЕЙСТВУЮТ ОЧЕРЕДНЫЕ НЕГЛАСНЫЕ лимиты, ждем новости дня через три.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Или новая фишка, и учитываются все транзакции по картам, и приравниваются к одному лимиту, по карте по которой проходит транзакция? Бред какой-то.

  • sssqavals Member
    офлайн
    sssqavals Member

    458

    13 лет на сайте
    пользователь #346051

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 18 августа 2013 18:48

    Опять "процессинговый центр чудит?

    Дата 18.08.2013
    Номер 1
    Тип сообщения Срочное сообщение
    Тема Ошибка при выполнении оплаты
    Текст Номер документа: ...
    Оплачиваемая услуга:.......................................
    Сообщение из банка:FFFFFF89 Комплат: Ошибка при обращение к процессинговому центру. Процессинговый центр не смог выполнить запрос. Операция по данной карте не разрешена

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 18 августа 2013 19:38 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    person411:

    Здравствуйте, открыл 26 июля карту "Дело Техники", у нее годовое обслуживание 30.000. А когда эта сумма списывается?
    По состоянию на 18 августа в интернет-банкинге - нет строчки где было бы видна эта операция. По карте оплатил через инет-банкинг услуги МТС 50.000руб - эта видна. А годовое обслуживание - нет? Почему? Сколько ждать?
    Звонил на их телефон - сказали, что будут разбираться... ну-ну...
    P.s. Не нравится, что сделано ДВЕ операции: одна видна (услуги МТС), а вторая годовое обслуживание - не видна, и МТБанк уже в двух соснах запутался, а если сделать 42 операции - неужели вдруг порядок появится?

    со списаниями в МТБ иногда случаются интересные истории.
    У коллеги был случай, когда списали в день погашения грейса что-то. Т.е. внесена была сумма без учета этогоь списания.
    Но, к счастью, на следующий длень было не поздно еще внести эту сумму приходным ордером.
    Не буду утверждать, но есть впечатление, что они подбирают момент списания, чтобы грейс не был погашен.
    При погашении кредита обязательно учитывайте эту сумму (вносите больше). Иначе можете попасть на проценты.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    marik_by:

    По карте стоят лимиты в день/ неделю 20 000 000/24 000 000, при попытке провести платеж суммой в 17 000 000, ругнулось что недостаточно средств, хотя за последнюю неделю вообще не было никаких расходный операций, в выписке просто пишет "превышение лимита", никаких ссылок на MCC 6012 в выписке не проходит, ДУМАЮ ЧТО ДЕЙСТВУЮТ ОЧЕРЕДНЫЕ НЕГЛАСНЫЕ лимиты, ждем новости дня через три.
    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Или новая фишка, и учитываются все транзакции по картам, и приравниваются к одному лимиту, по карте по которой проходит транзакция? Бред какой-то.

    yuri621:

    Реакция будет.

    Может это реакция? :shuffle:
    А вообще, если платите через ИБ, то это лимит 5 млн.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Volchenok__:

    у них в связи с новым процессингом (а он запускался еще в июле) ограничение на 1 карту на человека.

    Что ж это за процессинг такой? Или Анашкевич не справляется и хочет чтобы карт было штук 20. на всех?
    А мне кажется, они просто хотят ограничить людей, которых подозревают в кулибинстве. И в качестве причины называют процессинг.

    Volchenok__:

    Говорит закрывайте все, потом пишите анкету, мы рассмотрим, подумаем и сообщим вам ответ.

    Идеальный способ изъятия карточки. Человек сам отказывается, а потом :ass: извините, вам отказано
    Будьте осторожны, товарищи Кулибины

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Vlad0465 Junior Member
    офлайн
    Vlad0465 Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #392147

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 августа 2013 20:05 Редактировалось Vlad0465, 2 раз(а).

    Еще по поводу лимитов.

    Имеется карта ДТ с кредитной и сберегательной функцией. Создается впечатление, что установленный банком лимит по кредитам (5 млн в месяц на карту), так же не дает провести операцию выше этого лимита и со сберегательной части денег. В частности перевод в МБ с этой карты на сберегательную не прошел по причине "превышения лимита" и снятие наличных в кассе/банкомате МТБ банка также выдало сообщение "превышения лимита". Повторяю, деньги снимались собственные, не затрагивая кредитную часть денег договора, ну и лимиты по самой карте, естественно, позволяли уложиться в сумму выше названной операции. В итоге пришлось идти в отделение, чтобы снять деньги со счета ДТ.
    И "на десерт" еще один отжиг от банка! Всё это действо было в эту пятницу, когда снял деньги расходным ордером с карты ДТ, попросил их приходником сразу положить на сберегательную карту и .... каков был ответ: У нас запрет на выписку приходных ордеров в пятницу еще никто не отменял :molotok: :-? Говорю, а смысл этого запрета сейчас, все-равно деньги сегодня зачислятся (так оно и было, деньги зачислились в этот же день), но...

    Хотелось бы услышать коментарии банка по поводу лимитов на сберегательную часть карт ДТ и им подобных: Связной и др.
    Ну и про "пятницу" тоже ждем Ваш коментарий.

    ЗЫ. Дело было в Могилевском отделении.

  • Fes Senior Member
    офлайн
    Fes Senior Member

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 18 августа 2013 20:32
    Маша_Тылец:

    со списаниями в МТБ иногда случаются интересные истории.
    У коллеги был случай, когда списали в день погашения грейса что-то. Т.е. внесена была сумма без учета этогоь списания.
    Но, к счастью, на следующий длень было не поздно еще внести эту сумму приходным ордером.
    Не буду утверждать, но есть впечатление, что они подбирают момент списания, чтобы грейс не был погашен.
    При погашении кредита обязательно учитывайте эту сумму (вносите больше). Иначе можете попсть на проценты.

    Я попал на % именно в такой ситуации. То есть заплатил ровно столько сколько потратил, но одна из операций провелась позже и грейс поэтому не закрылся. После разборок в офисе мне посоветовали всегда звонить и узнавать сумму погашения долга ТОЛЬКО у операторов ОК-центра. А также на следующий день вообще не пользоваться картой.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 18 августа 2013 21:48 Редактировалось Pickard, 1 раз.

    Vlad0465, не знаю за новый процессинг этого банка, скажу, что в других практиках сумма овердрафта для процессинга это как обычный пассивный остаток на карте. Соответственно, если есть лимит, то он не может применяться с пониманием, Ваши это средства или банковские. Всю арифметику с реальными остатками, расчетами ведут в учетной системе. Так что Ваше наблюдение вполне понятно.
    Насчет пятницы, отжиг, конечно. Свой мир.

  • balaze Member
    офлайн
    balaze Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #239477

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 18 августа 2013 21:50

    правильно ли я понимаю что МТбанк блокирует карты в случае перевода овердрафта на счета в других банках (Идеи-банк, Трастбанк) по ЕРИП? в случае если клиент укладывается в грейс и не платит % банку

    натуральна
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 18 августа 2013 22:02
    yuri621:

    Маша_Тылец:

    Приходишь в магазин, а там терминал неправильно настроен :roof: . Но ты первый туда пришел с карточкой МТБ купить ребенку машинку.

    В обычных магазинах проблем с этим не будет. Там MCC задается строго.

    Интересно, сильно ли необычный магазин Велком кому-нибудь настучит, если к нему придет горка форумчанов и не купит Galaxy S4 штук 100.
    Кстати ответ по покупке транзакция запрещена, а не недостаточно средств, это разные вещи. И подскажу что все Инфокиоски БИБа не дают и не давали проводить никаких транзакций картами МТБ и не только, не из-за лимитов.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 18 августа 2013 22:12

    advertology, Ваш вопрос задан с опозданием месяца на три

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 18 августа 2013 22:53
    Vlad0465:

    У нас запрет на выписку приходных ордеров в пятницу еще никто не отменял :molotok: :-? Говорю, а смысл этого запрета сейчас, все-равно деньги сегодня зачислятся (так оно и было, деньги зачислились в этот же день), но...

    в этом банке слабые головки :shuffle: это уже обсуждалось. Но вам еще повезло.
    Хорошо еще что не отправили на прием к Бычку из Могилева в Минск.
    У нас тут у них мода отказывать в пополнении приходным ордером была (может и осталась, не знаю).А если клиент возражал, что это предусмотрено договором, просто нагло говорили "По таким вопросам идите на прием к Бычку!"

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Frog_:

    Интересно, сильно ли необычный магазин Велком кому-нибудь настучит, если к нему придет горка форумчанов и не купит Galaxy S4 штук 100.
    Кстати ответ по покупке транзакция запрещена, а не недостаточно средств, это разные вещи. И подскажу что все Инфокиоски БИБа не дают и не давали проводить никаких транзакций картами МТБ и не только, не из-за лимитов.

    Магазин не имеет оснований настучать МТБ. К сожалению :roll:
    Тут просто вопрос в отношении банка к клиентам. А отношение реально свинское :ass:
    Дали карточку, а пользоваться нельзя.
    И вместо того, чтобы убрать лимиты, они пытаются навесить нам лапши на уши при помощи Марии Дылец и МТБанк, а также унизить и выставить перед другими какими-то финансовыми кулибиными. Как это попытался сделать Бычек в интервью инфобанку.

    I don't work here. I'm a consultant.
Тема закрыта