Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 августа 2013 21:27 Редактировалось Solnyash, 1 раз.

    неожиданно мы оказались самые привередливые.. Из крупных вопросов ржавчина проступает на потолке и на одной из стен, одна большая дырка и две маленькие внизу стен в комнатах, плесень на гипсокартоне в туалете и кладовке. Ржавчина, мне кажется, самое неприятное.

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    22 года на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 15 августа 2013 21:47
    Solnyash:

    неожиданно мы оказались самые привередливые.. Из крупных вопросов ржавчина проступает на потолке и на одной из стен, одна большая дырка и две маленькие внизу стен в комнатах, плесень на гипсокартоне в туалете и кладовке. Ржавчина, мне кажется, самое неприятное.

    Плесень, скорее всего, из-за той же обратной тяги - о чем писали выше. Все та же шахта. Проверяли направление воздуха?

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 августа 2013 22:00

    мы проверяли листиком - везде листик засасывало, все работает правильно. Плесень очень красивая, разноцветными пятнами, мы даже сначала подумали, что это такой рисунок на гипсокартоне. Леонид сказал, что это в некоторых квартирах поставили гипсокартон непросохший после дождя.

  • Baffik Junior Member
    офлайн
    Baffik Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #220079

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 16 августа 2013 09:59
    Alone:

    У меня в одном из вентканалов тоже обратная тяга. Я так понимаю, это как раз тот же самый канал, что и у вас. Леонид уверяет, что это до тех пор пока не включены вентиляторы на тех. этаже. А что он вам говорил?

    Оказывается, у нас везде обратная тяга. С Леонидом сегодня буду разговаривать.
    Про обратную тягу - у подруги последний 9-й этаж, обратная тяга во всех вент.каналах - в квартире влажность супер повышенная (как заходишь сразу чувствуется), окна в холодный период времени текли (конденсат) сильно (ведро под подоконником ставили), стала появляться плесень вокруг одного из окон (которое текло больше всего), запах от соседей (еще повезло что соседи в квартире не курят и последний этаж). Пока дом был на гарантии писала письма, приходила комиссия - проверяли вентиляцию, сказали - проветривайте больше (что окна у нее постоянно на проветривании стоят - на это комиссия ничего не сказала), дом после окончания строительства еще не просох окончательно. В итоге, добилась замены окна, вентиляция осталась так же - по прошествии 2 лет (сам дом подсох) окна не текут, но бывает конденсат образовывается; влажность в квартире уменьшилась, но все равно повышена; запахи от соседей есть.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Если вентиляция работает неправильно, то это уже неустранимый дефект((((

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

    Solnyash:

    Из крупных вопросов ржавчина проступает на потолке и на одной из стен,

    у нас есть ржавчина немножко на потолке на балконе

  • Rams123 Senior Member
    офлайн
    Rams123 Senior Member

    1313

    14 лет на сайте
    пользователь #253014

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 16 августа 2013 10:58
    Baffik:

    Про обратную тягу - у подруги последний 9-й этаж, обратная тяга во всех вент.каналах

    на последнем этаже должна быть предусмотрена проводка для установки вентиляторов в вентканал, иначе с обратной тягой жить всю жизнь. В проэкт установку вентиляторов на последних этажах всегда закладывают, такова специфика систем естественной вентиляции.

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 16 августа 2013 12:21

    просто ржавчину сам не выковыряешь и надо как-то через время опять смотреть проступает она или нет, говорят она все время будет вылезать, если правильно ее не заделают. Тогда прощай потолок.

  • Deplake Member
    офлайн
    Deplake Member

    369

    17 лет на сайте
    пользователь #102837

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 16 августа 2013 12:35 Редактировалось Deplake, 2 раз(а).

    Вчера был у себя. 4 подъезд наконец подмели (не мыли). Нормальной уборкой это, конечно, не назовешь, но слой грязи стал немного меньше... и носок исчез :rotate:

    Experience is simply the name of our mistakes.
  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    22 года на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 16 августа 2013 15:40 Редактировалось Alone, 1 раз.

    Baffik, сегодня зашел к себе, прихватив ручку оконную. Если в соседней комнате хотя бы одно окно немного приоткрыто - обратной тяги нет. По идее так и должно быть, на то и она приточно вытяжная - без притока воздуха нечему и выходить. Я буду ставить обратные клапаны на все шахты. И да, вентиляторы последним этажам положены. Надо напоминать об этом Леониду если забудет.

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    12 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 16 августа 2013 16:18

    Всем доброго дня!
    Расскажите пожалуйста как и когда можно попадать в подъезд. В будни, с 9 до 18, понятно, все открыто. Позже можно? В выходные как?

  • olanius Junior Member
    офлайн
    olanius Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #542625

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 августа 2013 17:29 Редактировалось olanius, 3 раз(а).
    MGorish:

    Всем доброго дня!
    Расскажите пожалуйста как и когда можно попадать в подъезд. В будни, с 9 до 18, понятно, все открыто. Позже можно? В выходные как?

    В пятый (думаю, в четвертом то же самое) - в любое время суток. Для этого всем выдали электронные ключи от домофона (аж 3 штуки) :rotate:
    Некоторые, кому особо лень доставать ключ, для проникновения в собственное жилище пользуются кодом )))
    Если второй комплекс закрывать на дверной замок (навесной) снаружи не будут, то у Вас проблем с этим не должно возникнуть.
    Не исключено, что до приемки квартир всеми жильцами двери будут закрываться (но это из области моих предположений, особо ничем не подкрепленных). На нашей двери висит номер мобильного КПП (сторожа), на котором ключи от навесного замка хранятся

    Если для приемки нужна ручка - могу дать попользоваться. С ВОЗВРАТОМ!!!!!!!!!!! Я свои еще не прикрепляла

    Девушка-гуманитарий решила выйти замуж по расчету, но не смогла.
  • КотiK Junior Member
    офлайн
    КотiK Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #661713

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 августа 2013 17:53 Редактировалось КотiK, 1 раз.
    MGorish:

    Всем доброго дня!
    Расскажите пожалуйста как и когда можно попадать в подъезд. В будни, с 9 до 18, понятно, все открыто. Позже можно? В выходные как?

    Я находился до ~21 часа, в первой секции, предупредив при этом сторожа. Когда выходил из своей секции, обратил внимание, что 2 и 3 тоже были не закрыты еще)) Думаю в выходные можно также обратиться к сторожу если будет закрыто, он откроет.

    Добавлено спустя 13 минут 11 секунд

    Solnyash:

    мы проверяли листиком - везде листик засасывало, все работает правильно.

    Solnyash подскажите, как вы проверяли тягу в туалете/ванной ? Второе отверстие, в туалете допустим, должно сводить на нет вытяжку из ванной, т.е. лист не должен был держаться если закрыть только одно отверстие, а второе оставить открытым. Или я не прав?

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    12 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 16 августа 2013 20:26

    Спасибо за ответы. Я просто тоже слышал, что после шести двери закрывают и сдают ключи сторожу. Интересно насколько он "лоялен" к просьбам открыть подъезд в неурочное время. Ладно, завтра сходим проверим. Ключей дождались, теперь надо думать, что дальше с этим всем добром делать :)

  • grin Senior Member
    офлайн
    grin Senior Member

    1820

    21 год на сайте
    пользователь #10488

    Профиль
    Написать сообщение

    1820
    # 17 августа 2013 00:13 Редактировалось grin, 2 раз(а).
    MGorish:

    после шести двери закрывают и сдают ключи сторожу

    был сегодня около 21.00. Двери в первый подъезд были открыты настежь, заходите люди "добрые" - берите что хотите. С трудом закрыл и теперь она открывается только кодом или чипом. Остальные двери (2 и 3 подъезды) тоже были открыты настежь. Я так понимаю, что нечего там бродить посторонним в ночное время и не дай бог лазить по квартирам, один сторож за всем может и не уследить. А у своих есть либо чип, либо днём будут открыты строителями, либо можно взять ключи у Леонида.

    Просто хороший человек
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #772142

    Профиль

    238
    # 17 августа 2013 08:20 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    :)
    Вот как получается, принял квартиру в бездвоздмездздздздное пользование , получил примочки -ТОРОПИЛСЯ: взял 2 выходных перед выходными, а получилось ЗРЯ!!! Светлана в ОТПУСКЕ!!!!!!

    И ни кто не обмерял квартиры второго пускового и для подписания доп соглашения для оплаты последних сантиметров можно курить как минимум до начала сентября( выходит с отпуска)

    Так что ВНИМАТЕЛЬНО принимаем квартиру.

    С нами ВЫГОДНО, НАДЕЖНО и В СРОК !!!
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 17 августа 2013 10:14

    kilovolt.by, а как же СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА всегда должна быть взаимозаменяемость. Но это конечно дело ваше ждать Светлану из отпуска...

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    22 года на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 17 августа 2013 10:18
    Meibel:

    kilovolt.by, а как же СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА всегда должна быть взаимозаменяемость. Но это конечно дело ваше ждать Светлану из отпуска...

    Брти данные все еще не отдал. Не важно есть она или нет - нет данных даже для составления доп соглашений. И по ее же словам, собственниками мы станем все равно не раньше начала октября.

  • shurar Member
    офлайн
    shurar Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #471820

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 17 августа 2013 14:24 Редактировалось shurar, 1 раз.
    kilovolt.by:

    . У меня все просто :
    1) Сношу стенки : примыкание гостиной к кухне и коридору.
    2) Делаем себе удобную кухню и ставим большой диван по центру
    3) Аквариум перед спальными комнатами
    4) Едим, лежим, смотрим на рыбок, радуемся что вовремя построились и с надежным застройщиком.

    Добрый день. Являюсь счастливым обладателем квартиры аннологичной Вашей, которая находится на втором этаже 2 подъезда. Также как и Вы рассматриваю вариант объединения гостинной и кухни. Разъясните пожалуйста п.1 Вашего плана об объединении - Вы хотите полностью снести стены между кухней и гостинной, а также между гостинной и коридором? А что Вы планируете делать с вентиляционным коробом в туалете. Как Вы думаете возможно его поднять немного выше, грубо говоря переставить ближе к потолку?

    всегда
  • Lkim Member
    офлайн
    Lkim Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #81643

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 17 августа 2013 17:03 Редактировалось Lkim, 1 раз.
    shurar:

    А что Вы планируете делать с вентиляционным коробом в туалете. Как Вы думаете возможно его поднять немного выше, грубо говоря переставить ближе к потолку?

    Можно сделать вот так, причем сделать его из плоского пластикового канала (в материке есть такой белый) и в видимой части (зеленый цвет) зашить потолком подвесным или натяжным. В скрытой части (за гипсокартонной перегородкой, где водопроводные трубы) можно сделать из гофротрубы(красный цвет).

  • shurar Member
    офлайн
    shurar Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #471820

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 17 августа 2013 17:10 Редактировалось shurar, 1 раз.
    Lkim:

    shurar:

    А что Вы планируете делать с вентиляционным коробом в туалете. Как Вы думаете возможно его поднять немного выше, грубо говоря переставить ближе к потолку?

    Можно сделать вот так, причем сделать его из плоского пластикового канала (в материке есть такой белый) и в видимой части (зеленый цвет) зашить потолком подвесным или натяжным. В скрытой части (за гипсокартонной перегородкой, где водопроводные трубы) можно сделать из гофротрубы(красный цвет).

    Да как вариант. Спасибо. А вы так сделали уже?

    всегда
  • Lkim Member
    офлайн
    Lkim Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #81643

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 17 августа 2013 17:25

    shurar, собираюсь, старый уже снял :)