Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10574

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10574
    # 11 июля 2013 21:47
    Аспид:

    не помогло мне определиться

    Вы не поняли сути!

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 12 июля 2013 00:12 Редактировалось JNE, 6 раз(а).
    Аспид:

    yuradeni:

    Аспид:

    не могу выбрать модель.

    Прочтите, Некоторые тезисы о ByFly или FAQv3.0a

    То, что написано в том FAQ я и так знал, т.е. буфлуевское оборудование говно, лучше своё. Но это не помогло мне определиться с маркой модема/маршрутизатора/точки доступа (нужное подчеркнуть).

    Хм, уж не знаю на сколько нужно подробно расписать, но

    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - пл
    Аспид:

    юсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    ИМХО, для adsl наиболее оптимальная связка по цене\качеству\производительности\дальнобойности wi-fi - D-Link 2500(есть annex a и annex
    b модели или 2540, если нужна зала) + Tp-Link 841n(d).

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    santehno,
    Tp-Link 841nd - со съёмными 5дби антеннами, в большинстве случаев его достаточно, всегда можно заменить стандартные антенны на 7-8дби, но оконечное оборудование желательно также должно быть 802.11n 40mhz, т.е. 300мбит\с. Также важно "правильно" разместить сам маршрутизатор.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 12 июля 2013 00:21

    кто-нибудь дружил белселовский nexpring np-10t (usb) с каким-нибудь роутером?

  • Petrovich_PN Junior Member
    офлайн
    Petrovich_PN Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #622745

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 июля 2013 08:03 Редактировалось Petrovich_PN, 1 раз.

    Итак. В общем телефон я подружил со своим asus rt n66u. Теперь инет есть везде, но с решением одних проблем возникли другие:
    1) При соединении по "шнурку" проблем нет. На данный момент комп видит телефон и наоборот, все что расшарено качается и проигрывается потоково.
    При подключениии компа по вафле по частоте 2.4 Мгц соединение идет стандарта "n" и соответственно скорость соединения показывает 270 - 300 Мб/с., но при частоте 5 Мгц соединение переходит в стандарт "а" со скоростью 70 - 160 Мб/с.
    Роутер и адаптер поддерживают как 2.4 так и 5 Мгц частоту.
    2) Можно ли сделать так чтоб адаптер в компе определял только мой роутер ? А то пол подъезда высветилось и вечный байфлай вайфай.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 12 июля 2013 15:51

    Petrovich_PN,
    Включите принудительно только 802.11a и все ваши устройства будут работать на 5ггц, а что бы оконечные устройства не сканировали 2.4 можно отключить 2.4 в настройках драйвера или утилиты производителя(при условии наличия такой опции), а на самом деле ничего страшного, пусть карточка просканит 2.4, но всё-равно подключиться на 5Ггц.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Bennisk Member
    офлайн
    Bennisk Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #123117

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 12 июля 2013 23:33

    Добрый вечер. Подскажите есть модем Промсвязь м200 надо усилить wifi (усиленной антенной или др.) Через множества стен на расстоянии примерно 30-40 метров. Ловить буду планшетом. Посоветуйте как это сделать?

  • ujwvfy Member
    офлайн
    ujwvfy Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #204114

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 14 июля 2013 01:19

    Добрый вечер!
    Эксперты, помогите. Купил точку доступа tp-link wa701nd, хочу через неё раздать интернет cosmos по квартире. Позвонил на косму, они прописали мак-адрес точки. Настройки точки ( ip 192.168.0.254, маску 255.255.255.0 ) не меняю, задал только пароль в настройках безопасности. В настройках wifi ноута прописал: ip 192.168.0.10 маска: 255.255.255.0, шлюз: 192.168.0.254, DNS указал космические. Но интернета на ноуте нет. Если прописать мак-адрес точки в ethernet-карту и подрубить кабель к ноуту - то инет есть. В чём может быть дело?

    Тунеядцы всех краiн гэць на пiва
  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    16 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 14 июля 2013 08:33 Редактировалось old_garry, 1 раз.

    ujwvfy, шлюзом должен быть прописан IP адрес модема. :rotate:

    П.С. И в точке доступа незабудте прописать шлюзом IP модема и DNS провайдера.

    Всего хорошего, и удачи.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 14 июля 2013 21:53 Редактировалось JNE, 3 раз(а).
    old_garry:

    ujwvfy, шлюзом должен быть прописан IP адрес модема.
    П.С. И в точке доступа незабудте прописать шлюзом IP модема и DNS провайдера.

    Это вообще-то точка доступа, а не маршрутизатор...
    ujwvfy,
    На точке доступа настроить wifi, задать пароли, включить автоматическое получение ip, отключить dhcp-server, на компе включить автоматическое получение ip, всё остальное придет по dhcp. А вообще нужно было купить маршрутизатор типо 741 или 841, а не точку доступа, если есть возможность - замените на маршрутизатор.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 14 июля 2013 23:32

    Добрый день. Имеется данный WiMax модем и такой маршик. Задача: как реализовать раздачу Wi-Fi?
    На данный момент на одном компе поднято соединение и через прокси раздаю интернет на другие компы. Сейчас появилась задача реализовать вай-фай, как это проще всего сделать?

  • pandapenis Member
    офлайн
    pandapenis Member

    128

    16 лет на сайте
    пользователь #130429

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 15 июля 2013 11:36 Редактировалось pandapenis, 1 раз.

    Доброе утро, не поможете? Странное дело, по wifi не могут подключится одновременно более одного пользователя :\
    Алсо, я до этого работал через TP-LINK TD-W8961ND, и все было прекрасно, пока позавчера вечером связь просто не пропала. Теперь даже не подключается к линии, а Промсвязь работает. Сбрасывал, перенастраивал - ничего не помогает. Хотя wifi работает, пытается подключиться к линии.

  • santehno Member
    офлайн
    santehno Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #566465

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 15 июля 2013 12:35

    Подскажите как "подружить" TP-Link WR910 и Промсвязь

  • LeopoldVille Senior Member
    офлайн
    LeopoldVille Senior Member

    1485

    15 лет на сайте
    пользователь #144451

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 15 июля 2013 12:56

    santehno, более подробно опишите вопрос. "Подружить" имеет множество значений.

    IT-аутсорсинг, продажа компьютеров
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 15 июля 2013 14:12
    pandapenis:

    я до этого работал через TP-LINK TD-W8961ND, и все было прекрасно, пока позавчера вечером связь просто не пропала. Теперь даже не подключается к линии, а Промсвязь работает. Сбрасывал, перенастраивал - ничего не помогает

    Выкинуть и купить новый, только не такой... Кстати, "обои" прекрасно прячутся под спойлер...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • pandapenis Member
    офлайн
    pandapenis Member

    128

    16 лет на сайте
    пользователь #130429

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 15 июля 2013 14:26
    JNE:

    pandapenis:
    я до этого работал через TP-LINK TD-W8961ND, и все было прекрасно, пока позавчера вечером связь просто не пропала. Теперь даже не подключается к линии, а Промсвязь работает. Сбрасывал, перенастраивал - ничего не помогает
    Выкинуть и купить новый, только не такой... Кстати, "обои" прекрасно прячутся под спойлер...

    Угу, точно, забыл про спойлер.
    А на что поменять-то роутер? С ним проблем не было, работал хорошо.

  • LeopoldVille Senior Member
    офлайн
    LeopoldVille Senior Member

    1485

    15 лет на сайте
    пользователь #144451

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 15 июля 2013 15:14
    pandapenis:

    JNE:

    pandapenis:

    Выкинуть и купить новый, только не такой... Кстати, "обои" прекрасно прячутся под спойлер...

    Угу, точно, забыл про спойлер.
    А на что поменять-то роутер? С ним проблем не было, работал хорошо.

    Правильно, выбросить и купить новый.
    Можете купить тойже серии. TP-Link не плохая фирма.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (15 июля 2013 15:28)
    Основание: п.п. 3.3.3, п.п. 3.3.4

    IT-аутсорсинг, продажа компьютеров
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 15 июля 2013 19:52
    pandapenis:

    А на что поменять-то роутер? С ним проблем не было, работал хорошо.

    Если модем буфлу в бридже работает без проблем, то просто докупите роутер, что-то типо 841-го например, а для начала вскройте и посмотрите состояние конденсаторов в тплинке.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 15 июля 2013 22:29

    нужен совет.
    попробую объяснить суть.

    ПРовадер ДЕЛОВАЯ СЕТЬ.
    МОдем: Billion ADSL обычный модем без вай фай
    Роутер DIR 300 NRU c функцией Wi Fi
    4 компа, 1 по ЛАН, остальные по Wi Fi.
    схематично примерно так.

    Модем в режиме PPPoA/PPPoE, Connection Always On. Так же модеме включен DHCP (отключить не могу, потому что он должен присваивать DNS, но об этом позже), и модему присвоен жестко IP На Роутере нечего такого не включено, только установил DNS RELAY. и роутеру тоже присвоен жестко IP. Подлючаясь к роутеру по лан или вайфай ему присвается от МОДЕМА IP и передается DNS. по идее все должно работать.

    Суть пробелемы, ПОСТОЯННО РВЕТ или интернет или мою сеть (то что я соорудил у себя дома) причем потом по вай фай не пускает, выкидывает ошибку без конца. приходится идти, вынимать с розетки удлинитель с модемом и роутером и потом опять все работает.
    ПРавда владелец компьютера который по лан установил себе HAMACHI подробнее про это тут может ли данная программа мешать ?

    МОЯ ИДЕЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ, но не совсем понимаю как ее осуществить.
    Я хотел бы, что бы устройствам после роутера IP присваивал не модем, а САМ РОУТЕР. Но т.к. в сети не может быть 2 DHCP в модеме приходится DHCP отключить, но в этом случае у него исчезает окошко с функцией присвоения DNS в мою сеть. Опять же можно было бы решить это если бы РОУТЕР присваивал через DHCP устройствам IP адресс, но в роутере я не нашел куда прописать DNS для присвоения, только RELAY. А что повторять если он сам не получил от модема его. Вот и получается что круг пока у меня замкнутый, DHCP должен быть на модеме. Но я )*( чувствую что хреново этот DHCP работает в этом МОДЕМЕ.

    какие ваши идеи или как мне осуществить мою )))

    если что непонятно спрашивайте постараюсь более подробно объяснить...
    Спасибо за ВНИМАНИЕ !!

    п.с. убивает то, что может работать пару суток без проблем а потом секс на пол часа, и опять работает... :roof:

    ...
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 15 июля 2013 22:43 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    _ANTI_, почему бы вам не перевести модем в режим bridge, а в роутере не настроить PPPoE-соединение? Т.о. ваш роутер получит адреса DNS-серверов и передаст их по DHCP клиентам. DHCP-сервер в роутере, соответственно, должен быть не relay.
    UPD: затыки в работе роутера можно объяснить работающим и неправильно настроенным торрентом на одном из компов.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 15 июля 2013 22:48

    dimmas375, вау... вот что значит опыт. а ведь действительно, можно что бы соеденение с сервером провайдера НЕ САМ МОДЕМ ИНИЦИИРОВАЛ, а другое устройство что его заставляет...

    ну что ж ))) будем сегодня ночью пробывать так, а то пока интернет нужен... НО СОВЕТ простой и ДЕЛЬНЫЙ. Спасибо ))
    прям как ЯЙЦА ))))
    :100500: :beer:

    ...