Ответить
  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 февраля 2011 12:51 Редактировалось Beefcake, 29 раз(а).

    Декларация вышла в газете Звязда от 25 февраля на 2 странице http://www.zviazda.by/a2ttachments/74980/25lut-2.indd.pdf

    220124 г.Минск ул.Чичурина В.Ф. 12 ПТС УНП 191539878 р/сч 3015142660011 в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК" Минск код 770

    Посмотреть на карте
    Поликлиника №40, к которой относится наш дом находится по адресу Люцинская, 3

    220055, ул.Жиновича, 21

    Обслуживание домофонов: тел. 029 689 25 34

    Шаблон карточки для отопления можно скачать здесь

  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 сентября 2013 11:24
    zubr8904:

    по поводу сети скажу так: краем глаза глянул, в принципе не плохо с учётом того, что они делают всё за свой счёт и ещё смогут предоставить услуги по видео наблюдению в будущем, поэтому я только за.

    я с Вами согласен. :super: Давайте с ними попробуем сотрудничать. Цены небольшие, если и качество будет не уровне, то вообще красота.

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 3 сентября 2013 13:01 Редактировалось lil1987, 2 раз(а).

    Чичурина12, Артем, спасибо за информацию. У меня вопрос по счетчикам. И думаю этот вопрос уже к МС, их инженеру и проектировщику дома. Зачем нам установили оборудование, которое мы не можем эксплуатировать?! Почему они не выбрали счетчики другой марки. Я бы написала письмо в МС по поводу данного вопроса, либо встретилась лично, но не владею всей необходимой информацией как вы. Может все же стоит поговорить с застройщиком и они помогут нам решить возникшую проблему.
    А еще завтра встречаюсь с директором ГУ "Столичный транспорт"- если у вас есть пожелания- пишите- обязательно донесу их до ушей неслышащих управленцев.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    И по поводу видеокамер- конечно цена приемлима, но камера -камере рознь- и соответственно качество съемки. Возможно они предложили сааамые дешевые камеры, маленького разрешения и при увеличении лица возможных нарушителей- изображение невозможно будет разобрать. И учитывая, какие у нас есть соседи, любители портить стены, лифты и прочее- камеры нужно поместить в антивандальную решетку, что тоже увеличит стоимость установки.

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • ganusia-manusia Member
    офлайн
    ganusia-manusia Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #342128

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 3 сентября 2013 13:29

    И по поводу видеокамер- конечно цена приемлима, но камера -камере рознь- и соответственно качество съемки. Возможно они предложили сааамые дешевые камеры, маленького разрешения и при увеличении лица возможных нарушителей- изображение невозможно будет разобрать. И учитывая, какие у нас есть соседи, любители портить стены, лифты и прочее- камеры нужно поместить в антивандальную решетку, что тоже увеличит стоимость установки.

    Согласна! На прежнем месте жительства стояли у нас такие камеры! В результате, когда, буквально, под окнами вскрыли нашу машину, то по отснятому материалу ничего нельзя было понять-качество такое, что даже не ясно было, что за люди (взрослые, дети?), какого пола...Какие-то очертания в виде теней. Зачем тогда такие камеры?
    И по поводу сквозного проезда. Не знаю, как остальным жителям 1 подъезда, но у нас очень шумно от проезжающих мимо машин, а еще если они газуют под горочку, то вообще караул....Летом вечером положить ребенка спать с открытым окном было нереально. Поэтому, я только ЗА скорейшую его ликвидацию. Если нужно, сама позвоню, скажите куда :)

  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 сентября 2013 13:56
    lil1987:

    И по поводу видеокамер- конечно цена приемлима, но камера -камере рознь- и соответственно качество съемки. Возможно они предложили сааамые дешевые камеры, маленького разрешения и при увеличении лица возможных нарушителей- изображение невозможно будет разобрать. И учитывая, какие у нас есть соседи, любители портить стены, лифты и прочее- камеры нужно поместить в антивандальную решетку, что тоже увеличит стоимость установки.

    Самые дешевые IP-камеры, что удалось найти это от 190 USD. Обычный кругляш, который часто крепят к потолкам. Типа такого:

    Естественно, для наружного наблюдения она не подойдет, т.к. не выдержит отрицательных температур и плохих погодных условий. Долларов за 250-300 есть камеры для наружного наблюдения (250-300 это самые дешевые). Выдерживают от -30/-40 до +50, максимальное разрешение видео 1920x1080 и даже ИК-подсветка :) Но без механизма поворота и наклона. Позиционируются такие камеры именно как уличные. Только оправдает ли себя система видео наблюдения? Я по-прежнему не вижу в ней смысла. :-?

  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 3 сентября 2013 14:34
    Чичурина12:

    Если возражений не будет - то с компанией QLine я бы договор подписал.

    Звучит заманчиво. Если что, мы согласны.

  • Lde Member
    офлайн
    Lde Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #731591

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 3 сентября 2013 15:30
    lil1987:

    А еще завтра встречаюсь с директором ГУ "Столичный транспорт"- если у вас есть пожелания- пишите- обязательно донесу их до ушей неслышащих управленцев.

    Чтобы Ваш поход был более успешным, привожу ссылку на обсуждение нашей проблемы на форуме любителей общественного транспорта.
    http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=7194&postdays=0&postord ... start=1288
    Данный форум неофициальный, не такой пустой, как на сайте СТиС, но его постоянно посещают сотрудники СТиС, в частности, Алексей Косинский, отвечающий за схему маршрутной сети Минска.

  • zaikovo1 Junior Member
    офлайн
    zaikovo1 Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #447595

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 3 сентября 2013 16:14 Редактировалось zaikovo1, 2 раз(а).

    Уважаемые жители Масюковщины-5,6, которые вынуждены ехать на работу по улице Матусевича. Почему все молчат о том, что с середины августа в месте, по которому при моей памяти не переходил дорогу ни один пешеход и где ДВЕ полосы (пока еще неоткрытой дороги) сходятся в одну полосу, по непонятным причинам положен «лежачий полицейский». Ввиду чего теперь образовались ежедневные огромные пробки. Автобусы опаздывают ехать по запланированному маршруту. На отрезок дороги размером в 2 остановки приходится тратить минимум 10-15 минут!!! (Причем абсолютно не важно- едешь ты на машине или на автобусе! В пробке все равно все стоят одинаковое количество времени). И вот еще интересно, когда доделают ремонт Матусевича и откроют по 3 полосы с каждой стороны, какое время весь этот транспорт будет выстраиваться в одну полосу?
    Я уже молчу про жителей улицы Чичурина, которые вообще живут как в отдельном Государстве. Мало того, что на дорогу к ближайшей остановке «Аладовых» нужно пройти 1,5 км пешком. Так теперь еще и эта проблема! А улицу Чичурина с 9ю заселенными домами вообще собираются открыть только к ноябрю ( И то неизвестно. Могут опять в очередной раз перенести срок открытия).
    Подскажите, куда написать о проблеме «лежачего полицейского» на улице Матусевича в районе парковой зоны? Я думаю, что эта проблема сейчас интересует многих.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    lil1987 , я думаю будет действительно необходимо поднять вопрос о том, что нам нужен транспорт до ближайшего метро. А не до ст.м. "Пушкинская" на автобусе, который повезет нас все по той же пресловутой улице Матусевича.
    И вот, кстати, уже есть тема
    http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?p=328915#328915

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 3 сентября 2013 17:01
    zaikovo1:

    Уважаемые жители Масюковщины-5,6, которые вынуждены ехать на работу по улице Матусевича. Почему все молчат о том, что с середины августа в месте, по которому при моей памяти не переходил дорогу ни один пешеход и где ДВЕ полосы (пока еще неоткрытой дороги) сходятся в одну полосу, по непонятным причинам положен «лежачий полицейский». Ввиду чего теперь образовались ежедневные огромные пробки. Автобусы опаздывают ехать по запланированному маршруту. На отрезок дороги размером в 2 остановки приходится тратить минимум 10-15 минут!!! (Причем абсолютно не важно- едешь ты на машине или на автобусе! В пробке все равно все стоят одинаковое количество времени). И вот еще интересно, когда доделают ремонт Матусевича и откроют по 3 полосы с каждой стороны, какое время весь этот транспорт будет выстраиваться в одну полосу?
    Я уже молчу про жителей улицы Чичурина, которые вообще живут как в отдельном Государстве. Мало того, что на дорогу к ближайшей остановке «Аладовых» нужно пройти 1,5 км пешком. Так теперь еще и эта проблема! А улицу Чичурина с 9ю заселенными домами вообще собираются открыть только к ноябрю ( И то неизвестно. Могут опять в очередной раз перенести срок открытия).
    Подскажите, куда написать о проблеме «лежачего полицейского» на улице Матусевича в районе парковой зоны? Я думаю, что эта проблема сейчас интересует многих.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    lil1987 , я думаю будет действительно необходимо поднять вопрос о том, что нам нужен транспорт до ближайшего метро. А не до ст.м. "Пушкинская" на автобусе, который повезет нас все по той же пресловутой улице Матусевича.
    И вот, кстати, уже есть тема
    http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?p=328915#328915

    Полностью с Вами согласен))) как только положили этого полицейского - мне пришлось выходить на предыдущий рейс 107 автобуса, чтобы не опаздывать) я вообще не понимаю какой, скажем так, "упырь" придумал там положить этого полицейского. Теперь утром пробка в сторону города, а вечером в обратную сторону) и когда еду на личном автомобиле, то стараюсь объезжать этот участок ул. Матусевича, получается как то быстрее. Раньше там, после полицейского при въезде во дворы регулярно стояли ГАИшники и я так понял что им пофиг как едет транспорт) Вообще не понимаю зачем там этот полицейский, с одной стороны дома, с другой лес, там переходят не так часто, чтобы укладывать туда полицейского да и школ нет рядом, по мне так уж лучше поставили бы светофор с кнопкой вызова и то было бы лучше и 90% времени горел бы зелёный свет и соответственно пробки были бы меньше.

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 3 сентября 2013 17:48
    zaikovo1:

    по непонятным причинам положен «лежачий полицейский».

    положили по той причине наверное, что этот участок дороги входит в пеший маршрут от Чичурина до школы №140 (к которой мы относимся по прописке), а еще в этом лесопарке находится педагогический колледж.
    Lde, мерси

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 3 сентября 2013 18:29

    lil1987, а в какое время вы идете? есть желание составить вам компанию

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 3 сентября 2013 20:31

    к 10 часам утра запись на Машерова 3

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • Lde Member
    офлайн
    Lde Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #731591

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 3 сентября 2013 21:16

    Главное, чем можно "душить" СТиС, это несоблюдение норм т.н. пешеходной доступности. Почти вся Чичурина и Аладовых 15,17 в эти цифры (вроде 500м) не укладываются. Наверное, это такой единственный пример по Минску. А нарушения нормативных документов они очень боятся.
    Они будут говорить, что сами очень ждут открытия Чичурина, обвинять администрацию Фрунзенского р-на, посылать Вас к ним. Пассивная и безответственная позиция...

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 3 сентября 2013 21:57

    моей главной целью визита является уменьшение интервала движения автобусов номер 107 40 78, либо пуска маршрута соединяющего Кунцевщину и Пушкинскую в часы пик. Пуск автобусов по Чичурина бессмысленно обсуждать пока что. СТС не ускорит открытие движения по нашей улице- а транспорт они давно обещали пустить- как только сдадут улицу Чичурина и часть ремонтируемой ул Матусевича. Про нормы я тож им уже писала, что они превышают нормы почти в 2 раза и объясняла, что помимо деток, у нас есть люди в возрасте и просто болеющие такими болячками( астма к примеру)- из-за которых тяжело столько ходить. Надеюсь на человечность директора СТС и что может быть поможет...

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • Lde Member
    офлайн
    Lde Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #731591

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 5 сентября 2013 10:28

    lil1987, расскажите, пожалуйста, о результатах визита в СТиС. Насколько адекватно они воспринимают проблемы Домбровок 5 и 6.

  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 5 сентября 2013 14:10

    насчет интернет провайдера, судя по карте http://tech.onliner.by/2013/09/04/mts-94, у нас под боком сеть Ethernet от МТС. Может имеет смысл и к ним обратиться с вопросом/просьбой о подключении нашего аула?

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2953

    15 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2953
    # 5 сентября 2013 15:14

    сами предложат -в октябре-ноябре должны начать подключать,если в декабре хотят начать работать в тесте, как указано в графике

  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 5 сентября 2013 15:18
    Beefcake:

    насчет интернет провайдера, судя по карте http://tech.onliner.by/2013/09/04/mts-94, у нас под боком сеть Ethernet от МТС. Может имеет смысл и к ним обратиться с вопросом/просьбой о подключении нашего аула?

    А если смотреть на сайте МТС ( ссылка ), то у нас вроде как и нет ничего.

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2953

    15 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2953
    # 5 сентября 2013 15:22
  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 5 сентября 2013 15:26
    dimoff:

    не там смотрите http://www.mts.by/internet/fix/ethernet/future/

    А здесь есть, действительно) Спасибо за ссылку. Будем ждать :jump:

  • svetlanavs Junior Member
    офлайн
    svetlanavs Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #455350

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 сентября 2013 18:59
    Чичурина12:

    По поводу пандусов.
    Узнавал в ЖЭУ еще в самом начале деятельности. Стационарные пандусы (залить бетоном полосы на ступеньках, или рельсы стационарные положить) - практически не реально согласовать. Если их нет в проектной документации нашего дома, а кто-нибудь напр. сломает об него ногу или просто захочет убрать - обязаны будем убрать. Есть варианты откидных пандусов - но мамам с коляской наверное тоже не легко будет их опускать, поднимать.
    Если на сегодняшний день у кого-либо есть другая информация - делитесь, обсудим.

    просто интересно, а по чичурина 6 пандус с улицы в квартиру тоже согласовывался на уровне проекта дома.? просто не верится что нет никакой возможности что то сделать для удобства