Ответить
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #527534

    Профиль

    6
    # 21 января 2012 12:30

    Уважаемые будущие жильцы 5-го дома. Сегодня был на стройке и меня привело просто в шок близость строящегося ЖСПК "Орлиный" к нашему дому. Кто не был продолжительное время на стройке, обязательно подъедьте и посмотрите на это все...по фотографиям если смотреть то эффект не такой..
    Вы посмотрите на плане детальной застройки района http://perv.minsk.gov.by/build-vostochnyj/ на каком расстоянии должен строиться паркинг...Даже жилые дома не строят так близко друг к другу..
    После увиденного я разговаривал с одним из дольщиков, он же член правления ЖСПК "Орлиный", который в доверительной беседе сказал о том, что они очень боятся жалоб жильцов из 5-го дома.Как Вы думаете почему???????
    09.02.2012г. по графику встреч (ссылку выше выложил ferraurum ) состоится собрание нашего ЖСПК "Арсенал-строй" в Администрации Первомайского района, на котором надо вносить этот вопрос в повестку собрания для обсуждения.
    С понедельника буду общаться с председателем нашего кооператива по этому вопросу.
    Особо советую задуматься жителям первых этажей, да и не только...
    Жду Ваших откликов, можно в личку

  • новоселы Senior Member
    офлайн
    новоселы Senior Member

    572

    13 лет на сайте
    пользователь #414691

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 21 января 2012 12:49
    печёный:

    Optimist1313:

    много слышал, как строители в некоторых квартирах организовывают био , (спускаться на улицу лень), а потом на "это" линолеум ложат, и это не для хохмы, так что при приеме квартиры прислушайтесь и принюхайтесь, вот такие фокусы.

    Надо строителям будет подсказать один номерок квартирки :trollface:

    да есть такое видели сами. хотите даже могу фото выложить. не выкладывали с дефектами т.к. просто постеснялись . но это видно заметили не только мы.

    Добавлено спустя 5 минут

    p_echeneg:

    Уважаемые будущие жильцы 5-го дома. Сегодня был на стройке и меня привело просто в шок близость строящегося ЖСПК "Орлиный" к нашему дому. Кто не был продолжительное время на стройке, обязательно подъедьте и посмотрите на это все...по фотографиям если смотреть то эффект не такой..
    Вы посмотрите на плане детальной застройки района http://perv.minsk.gov.by/build-vostochnyj/ на каком расстоянии должен строиться паркинг...Даже жилые дома не строят так близко друг к другу..
    После увиденного я разговаривал с одним из дольщиков, он же член правления ЖСПК "Орлиный", который в доверительной беседе сказал о том, что они очень боятся жалоб жильцов из 5-го дома.Как Вы думаете почему???????
    09.02.2012г. по графику встреч (ссылку выше выложил ferraurum ) состоится собрание нашего ЖСПК "Арсенал-строй" в Администрации Первомайского района, на котором надо вносить этот вопрос в повестку собрания для обсуждения.
    С понедельника буду общаться с председателем нашего кооператива по этому вопросу.
    Особо советую задуматься жителям первых этажей, да и не только...
    Жду Ваших откликов, можно в личку

    да мы тоже такое не очень поняли. ограждение поставили прямо под подЪезды. мы если честно даже не сможем нормально заезжать с вещами на больших машинах т.к. там просто нет места для проезда. этот вопрос следует обсудить. и получается у нас не будет и площядок для игр и т.д. БЬЕМ ТРЕВОГУ? :molotok: :znaika: !!!!!!!!

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    slavik2201:

    Для 5-го дома здаватся дом будет 31 марта и кв.м . подорожает на 30000 тыс. руб. Эта информация на сегодня, что будет к 31 марта сплошной ?????????????????????????????????????

    а почему молчат поверенные -доверенные лица которые должны доносить инфу. или опять информационный коллапс? а да они получили то ради чего вначале старались ....

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #527534

    Профиль

    6
    # 21 января 2012 13:12 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    новоселы:

    а почему молчат поверенные -доверенные лица которые должны доносить инфу. или опять информационный коллапс? а да они получили то ради чего вначале старались ....

    По информации на сегодняшний - опять проблемы с сетями только уже с газом и электричеством.И прав был вчера pessep когда говорил, что дом сдастся в мае и хорошо бы в мае, март месяц - уже не так реально..

    новоселы вы правильно подметили по поводу детской площадки, которая должна быть на месте сейчас роющегося котлована под ГСК "Орлиный" ??? Что за беспредел? Однозначно надо БИТЬ ТРЕВОГУ!!! пока не поздно...

  • alipa1511 Junior Member
    офлайн
    alipa1511 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #476280

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 января 2012 15:23

    Уважаемые будущие жильцы 3 дома! 20 января был на нашем многострадальном объекте - картина удручающая, с прошлого собрания практически ничего не поменялось, обещания по завершению работ в местах общего пользования НЕ ВЫПОЛНЕНО. На собрании 23 января разводяги будут опять рассказывать сказки про трудное финансовое положение, проблемы с субподрядчиками и прочий бред. Не пора ли уже кого-то призвать к ответу? Одно из предложений - обратиться к грамотному юристу и отстаивать свои права в суде, назначить аудиторскую проверку. Правда, боюсь, что на собрании разговаривать будет не с кем по причине отсутствия таковых...или пришлют тех, кто ничего не решает, но умеет развешивать увесистую лапшу

  • c-bus_master Member
    офлайн
    c-bus_master Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #183329

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 21 января 2012 15:56

    Кто может из присутствующих рассказать про пятничное собрание жильцов 11-го, как прошло, на какой ноте и какие новые обещания придется переварить?

    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • Trece Senior Member
    офлайн
    Trece Senior Member

    1123

    12 лет на сайте
    пользователь #528034

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 21 января 2012 17:28

    Дом №7
    Звонил сегодня уполномоченный, сказал собирать к февралю 12 миллонов (3х комнатная) на строительство цокольного этажа

    Вопрос: подскажите, пожалуйста, адрес банка, который можно "взять"? :conf:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #527988

    Профиль

    4
    # 21 января 2012 17:36 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    c-bus_master:

    Кто может из присутствующих рассказать про пятничное собрание жильцов 11-го, как прошло, на какой ноте и какие новые обещания придется переварить?

    Всем привет.
    Вопросы поголосовали, к инструктажу готовимся по газу...
    Как-то уходил положительно...
    А пока доехал домой - все развеялось.
    К собранию никто(за исключением одного парня, которому респект) не готовился.Все взвесив прихожу к выводу, что меня не волнует плинтус, рисунок на линолеуме, цвет обоев...
    Интересует:
    1. Когда будет сдаваться дом11(теперь 33): март 2012(Наконец выяснилось кто чего перенес...
    2. Будет ли меняться цена и на сколько:будет, а на сколько, ни председатель, да и вообще никто не знает.
    3. Как строители будут устранять течи и промерзлость, возникшую по их вине, да еще до марта.--ответ на этот вопрос так и не понял, потом разозлился, потому что люди, квартиры, которых залило сидят и молчат, а между тем я видел какие проблемы возникают у людей после заселения в такие квартиры...
    4. Своим общением на форуме мы тут якобы подрываем авторитет председателя, с чем я лично не согласен...
    однако: Уважаемая Галина Владимировна!
    Вы - умная, образованная, хоризматичная и к тому же очень красивая женщина, gegemont лично просит его простить.
    Но вот как быть?
    Приехал домой, рассказываю жене как прошло собрание, что так мол и так не закупили только линолеум и обои и еще по-моему балконные рамы...а она мне говорит, что когда тянули квартиры(а моя жена была на собрании только 1 раз именно тогда)председатель говорила, что линолеум уже закуплен, нарезается по метражу и будет так храниться...пока не постелят.
    Кто-нибудь из 3-х комнатных помнит такое? - подтвердите.
    5. Отсутствие информации порождает не то что ложную информацию, отсутствие информации порождает - панику!, но этот вопрос мы вроде бы вчера решили...
    Вот так как-то... :trollface:
    Я из 33 ! :trollface:

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 января 2012 19:24

    Гарибальди вы полностью правы. Думала, что это у меня глюки по поводу нарезанного линолеума и обоев были.... оказывается что нет.
    Ощущение тоже -- еще раз разрешила проехать себе по ушам. На мои попытки задать вопрос, председатель делала вид что не слышит или отвечает на более важные вопросы. Но спасибо gegemont, "тому парню" и полковнику, что хоть они как мужчины смогли громогласным голосом все же хоть что-то спросить. Однако ответа на конкретно поставленные вопросы все же не было, даже тогда когда они повторяли по несколько раз свои вопросы.
    Как и вы вышла с собрания с ощущением хоть какого-то полученного результата, но пока доехала домой все улетучилось бесследно.... Умеет Г.В. вводить в транс зал.....
    Так же удивило пассивное настроение хозяев затопленных квартир.
    Сюрпризом стал факт наличия должников за лишние метры, это даже не хочется комментировать, просто нету слов........
    Сделала вывод для себя:
    - дом в марте не сдадут
    - цена увеличиться, нужно искать деньги
    - на форуме все герои, а на собрании молчат в "тряпочку", впрочем как я и говорила, так и получилось

  • Ynest Member
    офлайн
    Ynest Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #148549

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 21 января 2012 19:46 Редактировалось Ynest, 2 раз(а).
    ferraurum:

    На сайте Первомайского исполкома появилась инфа, когда и с какими ЖСПК собираются встречаться представители власти, УКСа и подрядчиков: http://perv.minsk.gov.by/actual200112-1. 3-ий дом запланирован на 23.02.2012.

    Внимательно изучите график встречи...
    Например на 16.20.2012 запланировано 4 встречи с 4-мя ЖСПК:

      * ЖСПК "Авиценна-Строй"
      * ЖСПК "Олимп- Строй 2"
      * ЖСПК "Глобус-2009"
      * ЖСПК "Наша Гавань"

    Место встречи для ВСЕХ - Администрация Первомайского района: пер.К.Чорного,5 актовый зал
    При этом Казаковский Л.В. – заместитель главы, Антоненко А.И. – директор КУП «УКС администрации района», представитель ОАО «МАПИД» - будут общаться с ЖСПК "Авиценна-Строй", "Глобус-2009", "Наша Гавань"
    а с ЖСПК "Олимп- Строй 2" будут общаться: Гутник Н.И. – начальник отдела строительства, Зевакин Е.А. – зам.директора КУП «УКС администрации района», представитель ОАО «МАПИД»...
    Вопросы:
    1. Почему в списках ответсвенных нет председателей ЖСПК?
    2. Представителей ОАО «МАПИД» будет один или несколько человек?
    3. Не будут ли мешать друг другу ответственные?

    p.s.: У ЖСК "Салют-Строй" собрание уже было. Не могли бы вы поделиться секректной информацией...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #527988

    Профиль

    4
    # 21 января 2012 20:00 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    svet_raena:

    Гарибальди вы полностью правы. Думала, что это у меня глюки по поводу нарезанного линолеума и обоев были.... оказывается что нет.
    Ощущение тоже -- еще раз разрешила проехать себе по ушам. На мои попытки задать вопрос, председатель делала вид что не слышит или отвечает на более важные вопросы. Но спасибо gegemont, "тому парню" и полковнику, что хоть они как мужчины смогли громогласным голосом все же хоть что-то спросить. Однако ответа на конкретно поставленные вопросы все же не было, даже тогда когда они повторяли по несколько раз свои вопросы.
    Как и вы вышла с собрания с ощущением хоть какого-то полученного результата, но пока доехала домой все улетучилось бесследно.... Умеет Г.В. вводить в транс зал.....
    Так же удивило пассивное настроение хозяев затопленных квартир.
    Сюрпризом стал факт наличия должников за лишние метры, это даже не хочется комментировать, просто нету слов........
    Сделала вывод для себя:
    - дом в марте не сдадут
    - цена увеличиться, нужно искать деньги
    - на форуме все герои, а на собрании молчат в "тряпочку", впрочем как я и говорила, так и получилось

    Дело в том запятая что эти должники нас подставят. Дом то мы построим а вот строители или кто другой могут сказать: извините вы не во время платили - пеня пеней, а договор почитайте !
    Не во время платишь-имеем право перенести сроки сдачи дома!(это Сущ помню говорил)
    Я до последнего времени, кстати, думал, что без разрешения членов : ЖСК сроки переносить нельзя, а сейчас разобрался-можно:по решению согласованию и т.д,

    Вы говорите:"ответа не было".Почему же ответ был!
    "Вы что с государством судиться будете?"или "против государства пойдете?"
    Короче я запутался. Только Знаю, что должники, кукандоты этакие, нас в последующем подставят(на них сошлются)!
    Знаю, что бабки нужны, и к сожалению не только на строительство, но и на сьем жилья, при чем если б уже точно знал, что в марте ничего не будет- можно было б семью по бабушкам развести, а самому хоть в кабинете....
    Что есть должники тоже не ожидал.
    Неужели кто-то еще сомневается, что сейчас надо быстро все отдавать, чтоб задолженность не использовали против нас, также тем самым удешевляется(стабилизируется хоть немного) цена....

  • Oleg-1456 Neophyte Poster
    офлайн
    Oleg-1456 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #382845

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 января 2012 20:41

    Да надо срочно всем жильцам 5-го дома собраться пока не поздно и бить тревогу. А то останемся без детской площадки.

  • metelmen Neophyte Poster
    офлайн
    metelmen Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #508310

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 21 января 2012 20:53

    Вот такое объявление прочитал на сайте Администрации Первомайского района:

    "К сведению членов ЖСПК!

    Строительство домов формированных ЖСПК будет осуществляться в соответствии с графиком строительства, утвержденным Мингорисполкомом. Стоимость строительства одного квадратного метра общей площади в жилых домах ЖСПК, начатых строительством, сохранится в пределах цен, сформированных на начало строительства этих домов".

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 января 2012 20:56 Редактировалось svet_raena, 1 раз.

    Боюсь что должники станут для нас камнем на шее, как у утопленников, простите за такое сравнение. Если они не могут на данный момент рассчитаться по старой цене, что же будет когда метр подорожает? Мы так и к осени не сдадим дом, не то что ключи получим. Плохо считать чужие деньги, но думаю, что зарплата полковника (который с долгами) куда больше чем у прапорщиков и лейтенантов, которые уже полностью рассчитались. Тем более, что у них еще и жены работают. Не могут оплатить, тогда пусть уходят, желающие прийти на их место ждать себя не заставят.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    metelmen:

    Вот такое объявление прочитал на сайте Администрации Первомайского района:

    "К сведению членов ЖСПК!

    Строительство домов формированных ЖСПК будет осуществляться в соответствии с графиком строительства, утвержденным Мингорисполкомом. Стоимость строительства одного квадратного метра общей площади в жилых домах ЖСПК, начатых строительством, сохранится в пределах цен, сформированных на начало строительства этих домов".

    Свежо придание, да вериться с трудом!

  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 января 2012 21:35 Редактировалось nalorphin, 9 раз(а).

    p_echeneg, новоселы, да это просто территорию для работающей техники оградили, сам паркинг будет намного меньше. Вы поймите, что этот паркинг будет представлять из себя кучу индивидуальных боксов для машин. Это позволит нам разгрузить наш чистый микрорайон от огромного количества автомобилей. Боксы полностью индивидуальны и закрыты = ни дыма, ни шума, ни грязных авто на детских площадках. Этот паркинг наоборот даст нам возможность спокойно гулять с детьми во дворе. Эти сооружения, являются общепризнанными в мировой практике и спасением экологии.
    Кстати, я не строюсь там, но я наблюдал как паркинг спасает прилегающую к домам территорию!
    --------------:rotate: :rotate: :rotate:
    ------ :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:
    ------ :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:
    -------------- :rotate: ------------:rotate:

  • Жан-на Junior Member
    офлайн
    Жан-на Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #377578

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 января 2012 21:39

    Уважаемые соседи по д №5!!!! Ситуация со строительством паркинга действительно очень серьёзная, многие её не дооценивают("шума и газов выхлопных будет не слышно, там боксы"), а ведь мы строим такое выстраданное для многих жильё, похоже на всю оставшуюся жизнь. Если ничего не предпринять, то мы обрекаем себя, своих детей, а возможно, и внуков на жизнь в загазованном месте, с отсутствием детских площадок и места где можно посидеть и "посплетничать" у подъезда на старости лет.Я уже молчу о здоровье наших детей и их безопасности- подъезд к паркингу напротив входной группы дома. Для меня вообще всё это странно, поскольку территории для того, чтобы строить его гораздо дальше достаточно.
    Со своей стороны я обращалась в Администрацию р-на, но мне ответили, что строительство ведёт наш УКС, а дозвониться туда к сожалению не смогла- либо занято, либо не отвечают. На встречу в администации конечно-же нужно обязательно идти и поднимать, пока не поздно, этот вопрос, но боюсь, что Зевакин ничего толкового не ответит, единственное , что он умеет хорошо делать, так это милым голосом заверять о разрешении всех вопросов и отвечать общими фразами.
    Возможно эмоционально, но просто нет сил- что называется построимся в "чистом" месте. Кстати, по плану, в торце нашего дома ещё один паркинг.

  • Yureva_iz_11 Neophyte Poster
    офлайн
    Yureva_iz_11 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #517749

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 января 2012 21:59

    всем привет из нового 33-го (11-го), в первую очередь спасибо за внимание на собрании, да, я тот парень,.....Гегемонт, честно скажу, не ожидал увидеть тебя в форме офицера, не в обиду, надеюсь больше не прочитаю необоснованных оскорблений кого-нибудь на форуме, респект тебе, что признался, уважуха тебе, ... они от тебя этого не достойны, да и ты будь выше всего этого....А что касается остальных, то на форуме все герои, а как на собрании и слова вымолвить не могут, за исключением нескольких человек, я так понимаю, что "светраена" - это милая девушка на левом фланге, возможно я ошибаюсь....Мы должны построить этот дом, и, жить в нем соседями, давайте жить дружно, рад был видеть многих на собрании

  • Жан-на Junior Member
    офлайн
    Жан-на Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #377578

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 января 2012 22:03

    nalorphin, а что вы скажете по поводу того , что в любой конструкции паркингов есть приточно-отточная вентиляция, которая будет выводить выхлопные и угарные газы как раз на территорию нашего дома , а точнее в наши окна. Рада за всех остальных жителей нашего микрарайона, за то, что у них будут тихие дворы,без шумных авто на детских площадках. Нашему дому№ 5, похоже такое счастье не светит- все машины района будут потоком идти через наш двор в свои боксы, а детской площадки мои дети не увидят, для неё просто нет места.
    НЕЛЬЗЯ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ОДНИХ ЗА СЧЁТ ДРУГИХ.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #527988

    Профиль

    4
    # 21 января 2012 22:09
    Yureva_iz_11:

    всем привет из нового 33-го (11-го), в первую очередь спасибо за внимание на собрании, да, я тот парень,.....Гегемонт, честно скажу, не ожидал увидеть тебя в форме офицера, не в обиду, надеюсь больше не прочитаю необоснованных оскорблений кого-нибудь на форуме, респект тебе, что признался, уважуха тебе, ... они от тебя этого не достойны, да и ты будь выше всего этого....А что касается остальных, то на форуме все герои, а как на собрании и слова вымолвить не могут, за исключением нескольких человек, я так понимаю, что "светраена" - это милая девушка на левом фланге, возможно я ошибаюсь....Мы должны построить этот дом, и, жить в нем соседями, давайте жить дружно, рад был видеть многих на собрании

    Да ладно, сосед, (92.94) я не скрывал, писал, что военный...
    Мне кажется до марта больше опсуждать нечего кроме должников...
    Очень хочется, но не представляю возможным, что сдадут в марте(надеюсь, что я многого не понимаю потому как не строитель)

  • Yureva_iz_11 Neophyte Poster
    офлайн
    Yureva_iz_11 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #517749

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 января 2012 22:10

    Возник у меня вопрос по поводу срока сдачи, (Г.В. сказала, что в любом случае подпишет акт приема), а ведь вопрос неоднозначный, если акт приема подпишут, то будьте добры и "за все" (кредит и коммунальные платежи) платить, а насколько процентов дом будет сдан, есть знакомые, которые столкнулись с этим и втечение более полугода за все платили, есть и минусы и плюсы.....просьба задуматься....а по вопросу, что Каменная горка не строится-...не буду говорить, как это называется, и еще как строится (ударение на слово КАК) и ресурсы МАПИД перебрасывает с нашего Восточного на К.Г......Давайте обдумывать вопросы и сообща их решать, вплоть до того, что помогать Г.В........

  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 января 2012 22:25 Редактировалось nalorphin, 1 раз.

    Жан-на, у вентиляции есть фильтры. А что лучше будет дышать когда со всех сторон дома будут сотни машин дыметь? А дворик по-моему у Вашего и 6-го дома самый лучший -угловой, и самое большое количества места. Посмотрите как 1,2,3 стоят друг к другу близко, даже дворика нет!
    :jump: Я бы выбрал паркинг!