Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 11 марта 2013 13:59
    Vutic:

    А вот подумают и придумают еще лучше

    Вопрос только - для кого он будет лучше? ;)

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

    1259

    14 лет на сайте
    пользователь #243805

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 11 марта 2013 14:20
    VDN:

    Vutic:

    А вот подумают и придумают еще лучше

    Вопрос только - для кого он будет лучше? ;)

    Для тех кто сидит на гигабите!

    три иногда просто лучше чем два...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль

    1775
    # 11 марта 2013 15:01
    Vutic:

    VDN:

    не находите?

    VDN, не находим (но продолжаем искать) :)
    На данный момент скороход лучший тариф..
    А вот подумают и придумают еще лучше :)

    Так я и предложил ДРУГОЙ, дудень ты :znaika:

  • Milkhen Senior Member
    офлайн
    Milkhen Senior Member

    812

    13 лет на сайте
    пользователь #357827

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 11 марта 2013 15:43

    При переходе с форсажа 10 на форсаж 5 уже накопленный траффик останется за мной?
    Вообще сейчас посмотрел цифры в статистике - надо прикинуть не выгоднее ли будет скороход. :)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 11 марта 2013 15:51

    XtihiyX, у любого провайдера стоит задача повышать выручку с одного подключенного абонента. В принципе, ниже определенной суммы в месяц вообще не имеет смысла держать абонента на порту.

    Предлагаемые Вами изменения тарифа вообще никак не гарантируют эту минимальную выручку. И могут подойти разве что для Гостевого доступа, при использовании которого абонент не занимает никаких портов.

    Это я немного описываю соображения, которыми руководствуются провайдеры при формировании тарифов, чтобы мы понимали друг друга.

    Реальные изменения Скорохода могут быть ровно в противоположном направлении. Например, ещё один тариф, с большей абонплатой. Но включающий определённый объем трафика в эту абонплату. И с заметно заниженой ценой дополнительного трафика.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Milkhen, весь накопленный трафик всегда сохраняется.

    И ситуации, когда Скороход выгоднее и удобнее - сплошь и рядом :)

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 11 марта 2013 16:02 Редактировалось Vutic, 1 раз.

    XtihiyX, дудень не дудень а считать умею (что и Вам советую делать) ))
    предложенное Вами "улучшение" скорохода - саботаж ))
    Посмотрел тарифы конкурентов - ни у кого даже и близко нет таких условий как скороход на unet..
    а скороход2 это чтобы дать хоть какойто шанс конкурентам?
    ДРУГОЙ это в принципе ДРУГОЙ.. что-то типа форсажа но на скорости гигабит

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль

    1775
    # 11 марта 2013 17:08
    Uno777:

    XtihiyX, у любого провайдера стоит задача повышать выручку с одного подключенного абонента. В принципе, ниже определенной суммы в месяц вообще не имеет смысла держать абонента на порту.

    Предлагаемые Вами изменения тарифа вообще никак не гарантируют эту минимальную выручку. И могут подойти разве что для Гостевого доступа, при использовании которого абонент не занимает никаких портов.

    Это я немного описываю соображения, которыми руководствуются провайдеры при формировании тарифов, чтобы мы понимали друг друга.

    Реальные изменения Скорохода могут быть ровно в противоположном направлении. Например, ещё один тариф, с большей абонплатой. Но включающий определённый объем трафика в эту абонплату. И с заметно заниженой ценой дополнительного трафика.

    Я вас понимаю. Вам нужна прибыль, если люди будут сидеть на условном Скороход-2 и платить за месяц 20тыр - то это на грани убытка для вас. Но хотеть не вредно и я хочу иметь Скороход-2 без ежедневной абонки, поэтому предложу такую идею: с обчного пользвателя (не качка) вы имеете к 42т еще в среднем тыщ 20-30 (~20-30Гб), округлим до 25 и получим 67тыщ в месяц ваша прибыль, ну можно еще до 70-ти округлить, что б наверняка)). Значит, если будет условный скороход-2, то на нем вы хотите иметь с каждого абонента не менее 70-тыщ в месяц, иначе убыток! Так может сделать такой тариф, чтобы каждый день ничего не списывалось, но если пользователь не выкачает условно 70Гб за месяц, то ему на след. месяц на счету ровно минус 70тыщ - т.е. эта цифра - обязательный платеж, а если выкачает больше, то чтобы считало за столько, сколько скачал. Это просто альтернатива анлимам должна быть, за разумные деньги и у провайдера каждый месяц фиксированная прибыль. Плюс запретить на месяц на этом тарифе менять тариф на другой, чтобы не прыгали (сори за тафталогию). Сейчас у меня приблизительно теже 60-70Гб в месяц выходит, я их хочу скачать быстро и сразу (а не как на ваших анлимах, с ограничениями в сутки и по скорости к тому же). Ваши специалисты безусловно могут эту цифру (70к) скорректировать, например 50 или 100к сделать обязательным платежем. Тут уж только вам решать, выгоден такой тариф или нет. На мой взгляд все честно и прозрачно! Вот только нужно взять вам калькулятор и все рассчитать без поспешных выводов.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 11 марта 2013 17:14 Редактировалось Uno777, 1 раз.

    Vutic, у конкурентов всё равно будет мало шансов. Ведь речь идёт о добавлении тарифа, а не о замене существующего Скорохода :)

    XtihiyX, у нас раньше были такие запутанные тарифы, с фиксацией на месяц, списанием недостающей суммы. Сейчас такие заморочки себя не оправдывают.

    Нужный Вам объём 60-70 ГБ стоит примерно одинаково, что на анлимах, что на Скороходе. Но Скороход не ограничивает скорость.

    Так что рекомендую не обращать внимание на его абонплату в 42 тысяч, а просто качать когда и сколько необходимо :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль

    1775
    # 11 марта 2013 17:25

    Uno777, вот я и хочу, чтобы такой тариф добавили, вы только намекните как-нибудь, готовы такой тариф сделать или нет. А до конкурентов еще очень-очень далеко, тут вам не малиновка-сити.

  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 12 марта 2013 01:42
    XtihiyX:

    Значит, если будет условный скороход-2, то на нем вы хотите иметь с каждого абонента не менее 70-тыщ в месяц, иначе убыток! Так может сделать такой тариф, чтобы каждый день ничего не списывалось, но если пользователь не выкачает условно 70Гб за месяц

    Это будет не "скороход-2", а "домашний-онлайн-XXL" с абоненткой 70 тыр, 70 гигами включенного трафика и 1 р/метр дополнительного. Правда с учетом того, что и обычный "домашний-онлайн" с 18 гигами стоит 77 тыр, а дополнительный там 2.5 р/метр - можете закатать губу обратно ;)

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль

    1775
    # 12 марта 2013 07:41

    VDN, эт не мне губу закатывать, а юнету не видеть новых абонентов.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #771134

    Профиль

    471
    # 12 марта 2013 08:35
    XtihiyX:

    VDN, эт не мне губу закатывать, а юнету не видеть новых абонентов.

    детский сад :jump:

    Да :jump: не будет новых абонентов, не пойду к вам - у вас на Скороходе сетка платная :D

    Куплю совесть...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 12 марта 2013 09:28

    XtihiyX, а чего Вы только тут такой тариф требуете?
    Заходите ко всем провайдерам и говорите "я хочу такой-то тариф для себя".
    А потом, после отказа, во фразе:

    XtihiyX:

    юнету не видеть новых абонентов.

    вместо "юнету", подставлять название соответствующего провайдера :)

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    и все останутся без новых абонентов )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль

    1775
    # 12 марта 2013 11:21
    Dvoechnik:

    детский сад :jump:

    Вот то, что этот "детский сад" кому-то нравится оплачивать из своего кармана - вот это для меня большая загадка. У юнета как видно даже на форуме контингент соответствующий)).
    Ладно не буду вам мешать лепить коников в вашей песочнице. Пойду в свою!

  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 12 марта 2013 12:35
    XtihiyX:

    Вот то, что этот "детский сад" кому-то нравится оплачивать из своего кармана

    А что, у других провайдеров можно будет оплачивать не из своего кармана? Может быть у других провайдеров есть более выгодные (для вас) предложения? Ну так и голосуйте кошельком - подключайтесь туда. А унет будет кусать локти, потеряв ажно 70 тыр в месяц :lol:

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 12 марта 2013 14:06

    В случае с XtihiyX эти качели с "показательным уходом" и последующим незаметным возвращением продолжаются уже который год :)

  • Cliff Member
    офлайн
    Cliff Member

    225

    20 лет на сайте
    пользователь #14792

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 марта 2013 19:42
    Uno777:

    Честно заявляю, что в сети полно неуправляемых коммутаторов, которые используются для непосредственного подключения клиентов. Затем каждый из этих неуправляемых подключается к управляемому коммутатору.

    Да, а потом мне с соседнего порта чей-то недороутер выдает 192.168.0.100/24 с гейтом 192.168.0.1 и все умирает.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 12 марта 2013 22:20

    Cliff, а Вы нам сообщите свой адрес в http://help.unet.by, мы и почикаем недороутер.

    А вообще PPPoE подключается независимо от настроек IP на компьютере.

  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 13 марта 2013 01:05
    Uno777:

    А вообще PPPoE подключается независимо от настроек IP на компьютере.

    Поднять чтоль по приколу PPPoE сервер...

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    21 год на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 13 марта 2013 07:44

    [

    VDN:

    Uno777:

    А вообще PPPoE подключается независимо от настроек IP на компьютере.

    Поднять чтоль по приколу PPPoE сервер...

    Желательно с теми же MACами что и у настоящих и начни пускать всех выдавая примерно те же адреса что и юнет,
    вот весело будет. 8)