Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • El_Pintor Junior Member
    офлайн
    El_Pintor Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1587594

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 16 августа 2015 09:16
    Wolfheart:

    Кстати, с сегодняшним кумулятивным обновлением починили живые плитки. Моя довольная.

    У меня приложение "Люди" стало вылетать сразу после запуска.

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3074

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 16 августа 2015 09:30 Редактировалось mamanov, 1 раз.

    Редактировал текст в вордпресс, короче скопировав в буфер русский текст он превращается вот в это.

    О Заскар!
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4153

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4153
    # 16 августа 2015 10:21
    F22:

    И да не забывайте отключать раздачу скачанных апдейтов с вашего компа. А то трафик уйдет и не заметите.

    Разве в этом есть какая-то проблема? Я про трафик. Информации о p2p patching мало, но очевидно, что она построена на branchcache, который ещё с вин 7 можно было использовать для раздачи патчей внутри сети. А branchcache умел ещё тогда определять сотовые подключения и нагрузку на канал. В цифрах, скорее всего p2pp и будет заметна, но технически эта функция должна работать совершенно прозрачно для пользователя. Если только сильно "продвинутый" пользователь не отключил необходимые сервисы для её нормальной работы, например bits.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #386495

    Профиль

    160
    # 16 августа 2015 10:36

    Так как ВИНДА 10 ??????????????

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 16 августа 2015 11:00

    F22

    Ни каких глюков, синих экранов, какой либо несовместимости у меня нет. Все работает на 100%.

    И почта не глючит? :insane:

    Добавлено спустя 43 секунды

    IRB:

    Так как ВИНДА 10 ??????????????

    После 7-ки, :super: отлично

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 16 августа 2015 12:32 Редактировалось OnlyOne, 1 раз.

    del

  • патроль Junior Member
    офлайн
    патроль Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #471329

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 августа 2015 12:52
    slavutich1984:

    патроль:

    slavutich1984:

    патроль:

    Так ведь сначала обновил, потом переставил винт и начисто установил. У меня обновление не идет, на другой раздел диска ставится в чистую, но не активируется, возможно потому что 8.1 стоит. Вот и хочу отформатировать раздел с 8.1 и поставить 10ку.

    8.1 32 или 64 бита какая ревизия pro или enterprise

    32 Pro.

    8.1 лучше всего должна быть девственно чистая что бы не было конфликтов в драйверах и программах.Обновлять скачавэто соответственно 32 pro. Лучше всего создать загрузочный USB быстрее грузится.Запустить в 8.1 setup.exe с флешки.Если в компьютере 4 или более Гб оперативки лучше ставить с нуля 8.1 x64,а потом её обновлять до 10 x64.
    P.S должен быть аккаунт в microsoft-е - данные о лицензии и активации хранятся на нём.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22678

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22678
    # 16 августа 2015 12:55
    Дуремар:

    за 80 мбайт раз в 15 минут или за видео с вебкамеры гугл бы распяли , хотя и этим достанется

    да вранье это, нету никакой обратки, пару пакетов за день в размере 1-2 мб, видно у парня шли п2п раздачи винды 10, вот он и заподозрил.

    только лучшее
  • патроль Junior Member
    офлайн
    патроль Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #471329

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 августа 2015 13:03

    Спасибо обновился. На 8.1 никакими бубнами. Постоянно выбрасывала ошибки, исправлял майкрософтовским инструментом без толку. Этот "медиокретин" совсем не ставился. Установил на другой раздел 8-ку, активировалась сама, загрузил малость обновлений (на все терпения не хватило-147), поставил "кретина" и вопросы кончились. Активацию сервер выдал мгновенно. Теперь имею 8.1 на одном разделе, 10 на другом.
    Спасибо всем кто откликнулся.

  • ludochka2013 Junior Member
    офлайн
    ludochka2013 Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #932751

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 августа 2015 13:30 Редактировалось ludochka2013, 2 раз(а).

    ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧТИТЕ ЭТО

    Народ, я понимаю что новая винда красивая и все такое, но не обновляйтесь пожалуйста, включите мозг. Неужели вы не понимаете что творите. Если вы технический специалист, то вам и так всё понятно без слов, но ведь есть куча глупых пользователей, помогите им, растолкуйте им чем вредна Windows 10.

    Ребята, всё что вам нужно знать о Windows 10:

    Тем временем чешское издание Aeronet провело подробный анализ активности Windows 10. Мы отобрали самое главное из их статьи:

    1. Система каждые 30 минут отправляет в Microsoft весь текст, который вы набираете (не только в поиске). Таким образом, если вы, например, где-то написали об отпуске, то вам будет показываться соответствующая реклама.

    2. Каждые 30 минут она также отправляет данные о вашем местоположении и подключенной сети.

    3. Если вы набрали телефонный номер в браузере Edge, то он отправляется в MS в течении 5 минут.

    4. Если вы в любом месте, например, написали название какого-то фильма, то Windows автоматически начнет сканировать ваши медиафайлы и отправлять информацию о них в Microsoft.

    6. После первого подключения веб-камеры Windows также отправляет данные об этом в MS. Скорее всего, вашу фотографию.

    7. Всё, что вы говорите, автоматически отправляется в Microsoft, даже если вы отключите или удалите Кортану. Дело в том, что она вшита в ядро системы.

    8. Блокировка IP через hosts не поможет: адреса захардкожены в DLL'ах.

    9. Windows 10 в будущем будет блокировать весь нелецинзионный контент без ведома пользователя, т.е. если вы установиили пиратскую версию редактора Photoshop или гоночек Need For Speed, то эти программы будут удалены с вашего компьютера и вы ничего не сможете с этим сделать.

    10. Система сможет не только удалять пиратские игры и программы, но сможет так же отключать несертифицированное оборудование без вашего ведома.

    Поскольку все ваши пароли, разговоры и вообще весь набираемый текст отправляется в Microsoft даже при отключении фукций слежения можно говорить что новая Windows 10 является современным терминалом для слежения, но никак не новой операционной системой в классическом понимании. Рекомендовать данную "ОС" можно только домохозяйкам, которых никак не заботит собственная конфиденциальность, остальные же пользователя вряд ли согласятся передавать свою жизнь в руки Microsoft.

    Итог: Самой удобной и надёжной в использовании остаётся Windows 7. Вот только не понятно, сможем ли мы теперь когда-либо увидеть достойную версию Windows после семёрки, когда Microsoft делает ставку на тотальное слежение за пользователями.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22678

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22678
    # 16 августа 2015 13:38
    ludochka2013:

    Народ, я понимаю что новая винда красивая и все такое, но не обновляйтесь пожалуйста, включите мозг. Неужели вы не понимаете что творите. Если вы технический специалист, то вам и так всё понятно без слов, но ведь есть куча глупых пользователей, помогите им, растолкуйте им чем вредна Windows 10.

    "зомби украл ребенка":)

    ludochka2013:

    Итог: Самой удобной и надёжной в использовании остаётся Windows 7

    интересно, на сколько месяцев хватит еще этих "самая удобная вин 7":) "самая удобная вин ХП" где-то с полгода-год продержалась, сейчас процесс обновления в разы проще, думаю через 2-3 месяца уже будет слом мозгов.

    только лучшее
  • Zenya38 Member
    офлайн
    Zenya38 Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #509289

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 августа 2015 13:45
    svitanak:

    интересно, на сколько месяцев хватит еще этих "самая удобная вин 7":) "самая удобная вин ХП" где-то с полгода-год продержалась, сейчас процесс обновления в разы проще, думаю через 2-3 месяца уже будет слом мозгов.

    Господи, бред малолетки. Иди в школу, мальчик. Взрослые дяди не станут ставить Windows 10 и посидят на Windows 7. Мне как-то спокойнее когда мои пароли от интернет-банкинга остаются набранными на клавиатуре, а не отправляются в Microsoft. Ну а тебе да, Windows 10 строго прописана. И я тебе по секрету скажу, Windows XP была очень убога и то, что она удобна, говорили только колхозники со старыми пентиумами, которые не держали Windows 7.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    OnlyOne:

    Ребята,у всех или у меня только,возле стрелки курсора периодически крутиться колечко,как будто идёт отправка или приём чего то?

    Это твои пароли от Вконтактика отправляются в ФБР. Без шуток. Если ты пукнешь, то Windows 10 автоматически запишет этот звук и при удобном случае (через 5 минут или через 3 недели) отправит его в MicroSoft.

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 16 августа 2015 14:01 Редактировалось OnlyOne, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 16 августа 2015 14:02
    Zenya38:

    Это твои пароли от Вконтактика отправляются в ФБР. Без шуток. Если ты пукнешь, то Windows 10 автоматически запишет этот звук и при удобном случае (через 5 минут или через 3 недели) отправит его в MicroSoft.

    не надо пукать в тырнетах и всё зэбато будет ;)

    /
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4153

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4153
    # 16 августа 2015 14:28
    Zenya38:

    Мне как-то спокойнее когда мои пароли от интернет-банкинга остаются набранными на клавиатуре, а не отправляются в Microsoft.

    А вот и взрослые дяди подтянулись, которые уверены, что микрасофт остро нуждается в их паролях от беларусбанка и для этого выпустила виндоуз 10.

    К теме про 80мб/15 минут и прочей чуши - трафик за последние несколько часов, синий исходящий:

    Traffic out (volume): 14 028 KByte

    Ткну пальцем в небо, но как мне кажется, ноги у теории заговора вин10 растут из программы windows insider, eula которой попалась на глаза не совсем техническим специалистам и которые не совсем понимают, что такое и для чего нужно было открытое тестирование.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 16 августа 2015 15:15 Редактировалось Неизвестный кот, 12 раз(а).

    ..

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 16 августа 2015 15:15

    Proxopotamus, трафик надо снимать с роутера, ведь МС могут отправлять данные скрыто на уровне ядра :trollface:

  • michelle_01 Member
    офлайн
    michelle_01 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #612564

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 16 августа 2015 15:38
    michelle_01:

    подскажите что сделать и где нажать! после перезагрузки компа , все ярлыки перемешиваются! задолбало! клавишами "выровнять по сетке/автоматически" ни хрена не дает!

    нет мыслей !?

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    11 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 16 августа 2015 15:43 Редактировалось Заказчык, 1 раз.
    michelle_01:

    michelle_01:

    подскажите что сделать и где нажать! после перезагрузки компа , все ярлыки перемешиваются! задолбало! клавишами "выровнять по сетке/автоматически" ни хрена не дает!

    нет мыслей !?

    Где-то видел про "случайный порядок", но сейчас не за компом, не найду. Что поисковики находят по проблеме? Нет статей?

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3537

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 16 августа 2015 15:46 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    почитал ради интереса еулу, что при инсталляции выдает. нету там никаких страхов, вроде сливания всей информации, удаления нелицушного софта, и прочего. довольно обычная еула)