Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 11 апреля 2020 21:19
    2756501:

    Umnik33:

    На онлайнеровской платформе примерно 90 предложений о продаже квартир в Новой Боровой. При чём 2/3 предложений - в только что сданных домах, квартиры без отделки. Цены без фанатизма. С чего бы это? В восхищении кварталом решили немедленно продать свои одно- и двухкомнатные и прикупить сразу весь тамбур?

    Ради интереса прсмотрел. Предложений реально много, НО! Однушки почти за 60к$, двушки по 120-160к$ и четырешки за 200к$+ это по вашему "без фанатизма"? Нормально так цена на метр "просела"...
    Помню как трёшка с террасой за 150к$ висела около года, думал не офигели ли люди, сейчас уже и не знаю...

    Умник снова не с того входа зашёл. Когда я ранее проводил анализ рынка недвижимости, то имел ввиду предложения от а100 в Новой Боровой. Вот там придётся подождать от года и более...

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3324

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 11 апреля 2020 21:38
    2756501:

    Umnik33:

    На онлайнеровской платформе примерно 90 предложений о продаже квартир в Новой Боровой. При чём 2/3 предложений - в только что сданных домах, квартиры без отделки. Цены без фанатизма. С чего бы это? В восхищении кварталом решили немедленно продать свои одно- и двухкомнатные и прикупить сразу весь тамбур?

    Ради интереса прсмотрел. Предложений реально много, НО! Однушки почти за 60к$, двушки по 120-160к$ и четырешки за 200к$+ это по вашему "без фанатизма"? Нормально так цена на метр "просела"...
    Помню как трёшка с террасой за 150к$ висела около года, думал не офигели ли люди, сейчас уже и не знаю...

    так висят объявы долго уже, мониторю, кой чего продается либо снимается с продажи
    3шка с террасой в продаже до сих пор, прайс уже 143к

    4к была на старте 203к, уже 167к

  • 2756501 Junior Member
    офлайн
    2756501 Junior Member

    57

    5 лет на сайте
    пользователь #2756501

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 11 апреля 2020 21:53

    baby_boy, учитывая что эта 3ка была построена в 2017м на дне цен все равно норм так сверху прикрутили)
    По четырешкам - 30 минут назад смотрел, все объявления не просчелкивал, конечно, но от цены почти в 250к глаза на лоб полезли, как и от однушек за 60-70к... Для себя сделал вывод, что даже в котловане до дна 2017 ещё глубоко(((
    P.S. двушка с отделкой в 2017 была по 1180 за квадрик...

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 11 апреля 2020 21:56 Редактировалось Touring, 16 раз(а).

    ...

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 11 апреля 2020 22:19 Редактировалось demo_krat, 3 раз(а).
    Почитайте на досуге про Тамбаз ещё кое что интересное :Тамбаз
    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Так где обещания и гарантии и от других застройщиков?

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Всем понятно, что Хаютин умело прикрывался несовершенством нашего законодательства. Ещё легко отделался....

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 12 апреля 2020 13:11 Редактировалось demo_krat, 3 раз(а).

    Поздравляю католиков с Пасхой!!!

    Добавлено спустя 56 секунд

    Поздравляю всех с Вербным воскресеньем!!!

    Добавлено спустя 44 секунды

    Поздравляю всех с Днём космонавтики!!!

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 12 апреля 2020 13:53 Редактировалось Touring, 4 раз(а).

    ...

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 12 апреля 2020 14:53 Редактировалось demo_krat, 4 раз(а).
    Touring:

    Дальнейший разговор про Хаютина это уход в сторону.

    Не стоило ей Тамбаз вспоминать вообще, это как минимум неэтично, и там ценовая ситуация сильно иная чем у А-100. Как я уже упоминал затраты в Аркадии в районе 1,8 от типичного каркасника, а продавать пришлось хорошо если за 2,0.

    А-100 в Копище строит в основном панель, и очень немного каркаса, затраты которые они несут на строительство это 0,8-1,2 от типичного каркасника, в среднем ближе к 0,85. Иные затраты: вынос аэродрома, инженерные и дорожные сети 0,10 от каркасника, сады-школы 0,20, будущая поликлиника 0,03, будущие паркинги 0,07, в сумме 0,40 от каркасника и размазано во времени.

    Как итог, 0,85 стройка + 0,40 инфра = 1,25 от типичного каркасника. Продают это жильё за 2,2-3,0 типичного каркасника, средняя ближе к 2,5.

    +100% к затратам.

    По их же словам этот "скромный" навар они обязаны поделить пополам с областью. Но конечно постараются максимизировать свою часть навара, искусственно увеличив затраты. Так что ситуация здесь совсем иная чем с Тамбазом в Аркадии, с такой-то перезакладкой к издержкам. Основной риск здесь что стройки за деньги буратин заложили намного вперёд и вывели из этого проекта часть денег на иные свои проекты, а тут поток буратин в Копище иссякает и нынешние буратины стали вынимать деньги, непорядок.

    Поэтому надо их успокоить, рассказать что жильё в Копище всегда в цене, сейчас ценовое дно и дальше будет дороже, и вы же не хотите как в Тамбазе.

    Как хороший эксперт я внимательно читал Ваши сообщения тут. Но, простите, Тамбаз и Хаютин навсегда убили в Вас эксперта. Написано вроде верно всё. Но, так отвечали на суде адвокаты Демчука и Хаютина. Пытаясь их спасти от правосудия. Вы только забыли, что если у них был разработан проект Аркадии, они обязаны были всё это построить. Нормы по машиноместам придумал не я, а наше государство. Можно было при желании и что-то попроще разработать там. Я уверен, что если бы эти паркинги Хаютин там всё же каким-то чудом достроил, то ни один из жильцов их бы не получил в собственность. Это был бы такой же лохотрон, как устроил Демчук с 260- машиноместами в подземном двухъярусном паркинге на Берута. И Шевлик, говоря о таких -- права. Страна должна знать своих " героев "... Где обращения от других застройщиков? Мне людей жалко, а Вам этих мошенников и негодяев. Вот и вся разница...

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 12 апреля 2020 15:28 Редактировалось Touring, 1 раз.

    ...

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 12 апреля 2020 16:13
    Touring:

    и вывели из этого проекта часть денег на иные свои проекты, а тут поток буратин в Копище иссякает и нынешние буратины стали вынимать деньги, непорядок

    Очень чётко отражает нынешнюю ситуацию. И открытое обращение главной астошницы сюда до кучи.
    Перестанут ровным потоком денежки люди нести на поле Копища и буксанёт элегантная модель А100 со всем понятными последствиями.
    Но если по справедливости, это не только их касается.

    Акуна матата
  • Уорен Senior Member
    офлайн
    Уорен Senior Member

    598

    5 лет на сайте
    пользователь #2812541

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 12 апреля 2020 17:57
    demo_krat:

    Поздравляю католиков с Пасхой!!!

    Добавлено спустя 56 секунд

    Поздравляю всех с Вербным воскресеньем!!!

    Добавлено спустя 44 секунды

    Поздравляю всех с Днём космонавтики!!!

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Выпей вина (С)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 12 апреля 2020 20:27 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    От периодического упоминания (по делу и без) решил материализоваться.

    Сегодня 12.04.2020.

    Последним отчетом конторки, которая мнит себя застройщиком и называется ООО "Астодевелопмент" был отчет ...за третий квартал 2019 года.

    Где отчет о IV квартале 2019? Где отчет об итогах финансовой деятельности года 2019?

    Их нет ни на сайте застройщика (где они, кстати говоря, начали публиковать свои отчеты только после того, как я стал публиковать их здесь!). Нет их и на едином портале финансового рынка.

    У нас что, государство уже разрешило эмитентам ценных бумаг скрывать свои грязные делишки?

    У ООО "Астодевелопмент" по прежнему "все хорошо"? Или давно пора забирать свои деньги (если так получится) и обходить этих обманщиков стороной?

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    Я бы посоветовал каждому желающему отдать свои кровные в это время этой организации на три буквы (ООО, если что) поинтересоваться их финансовым состоянием.

    Да, я по прежнему убежден, что явные признаки пирамиды на лицо. Да, я по прежнему советую каждому читать то, что ему предлагают подписать в обмен на его же деньги.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 12 апреля 2020 21:05 Редактировалось demo_krat, 1 раз.

    Гендальф,, про пирамиду мы слышали уже не раз тут почти шесть лет назад с момента начала застройки Новой Боровой. Стройка там ни разу не прерывалась. Ушли бы снова в спячку. Так хорошо без Вас было....

  • Aerial_accident Junior Member
    офлайн
    Aerial_accident Junior Member

    95

    5 лет на сайте
    пользователь #2839100

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 12 апреля 2020 23:32

    Господа, нужны какие пролеты, или уже не интересно?)

  • 2756501 Junior Member
    офлайн
    2756501 Junior Member

    57

    5 лет на сайте
    пользователь #2756501

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 апреля 2020 00:26 Редактировалось 2756501, 2 раз(а).
    gendalf_1981:

    От периодического упоминания (по делу и без) решил материализоваться.

    Сегодня 12.04.2020.

    Последним отчетом конторки, которая мнит себя застройщиком и называется ООО "Астодевелопмент" был отчет ...за третий квартал 2019 года.

    Где отчет о IV квартале 2019? Где отчет об итогах финансовой деятельности года 2019?

    Их нет ни на сайте застройщика (где они, кстати говоря, начали публиковать свои отчеты только после того, как я стал публиковать их здесь!). Нет их и на едином портале финансового рынка.

    У нас что, государство уже разрешило эмитентам ценных бумаг скрывать свои грязные делишки?

    У ООО "Астодевелопмент" по прежнему "все хорошо"? Или давно пора забирать свои деньги (если так получится) и обходить этих обманщиков стороной?

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    Я бы посоветовал каждому желающему отдать свои кровные в это время этой организации на три буквы (ООО, если что) поинтересоваться их финансовым состоянием.

    Да, я по прежнему убежден, что явные признаки пирамиды на лицо. Да, я по прежнему советую каждому читать то, что ему предлагают подписать в обмен на его же деньги.

    Шел пятый год...

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Aerial_accident:

    Господа, нужны какие пролеты, или уже не интересно?)

    Интересно! А может какие-то курсы для начинающих дроноводам проводите?)

  • Aerial_accident Junior Member
    офлайн
    Aerial_accident Junior Member

    95

    5 лет на сайте
    пользователь #2839100

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 13 апреля 2020 01:50

    2756501, что конкретно интересует? Я давно боровую снимал, даже не знаю что людям интересно.

    Курсы? Что-то новенькое) если нужна устная консультация - пишите в ЛС, что смогу - подскажу. Ну а там уже и пообщаемся

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 13 апреля 2020 02:37 Редактировалось demo_krat, 1 раз.

    Детский сад в Пирсе почти готов. Красота!!! Про Пирс тоже много скептиков писало тут, что ничего не построят там астошники.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 13 апреля 2020 08:17 Редактировалось Umnik33, 1 раз.
    demo_krat:

    Умник, рыба гниет с головы. У нас вся строительная отрасль в глубочайшем кризисе. За такое безобразие кто-то должен отвечать. Попробуйте со своими мозгами повоевать с чинушами вместе со мной? Или Вы только с девушками воюете?

    У нас проблемы строительной отрасли начались не вчера, не год и не пять назад. Это системная проблема. Поэтому со своими мозгами я предпочитаю не биться головой об стенку СИСТЕМЫ, а тем более не радоваться посадкам "жертвенных баранов" типа Хаютина, именуя его тем, кем он не является. Нехорошо это, непорядочно.

    Как и непорядочно петь дифирамбы А-100-Девелопмент, при этом рассказывая, как дважды облажался с выбором застройщика. Прямо скажем, опыт так себе и реклама тем более.
    В общем, за образ "пять", за рекламу "неуд".

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    demo_krat:

    Как хороший эксперт я внимательно читал Ваши сообщения тут. .

    :super:

    demo_krat:

    Мне людей жалко, а Вам этих мошенников и негодяев. Вот и вся разница...

    Людей, которых Шевлик первоначально заставляла доплачивать за дополнительную площадь в виде щелей на лоджиях, не жалко?
    Людей, которым пришлось ставить второй уровень балконных рам, чтобы изолировать балконы от залитий, не жалко?
    Людей, у которых окна повыворачивало так, что после ремонта в квартирах пришлось их менять полностью, вырывая вместе с кусками обоев, не жалко?

    Очень однобокая жалость у господина Демократа. Сразу видно, что не бескорыстная.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    demo_krat:

    Детский сад в Пирсе почти готов. Красота!!! Про Пирс тоже много скептиков писало тут, что ничего не построят там астошники.

    В силу кризиса продаж теперь можно на любой из тем рекламировать любой объект А-100-Девелопмент? :ura:

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 13 апреля 2020 11:05 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    В воскресенье фиброцементные плиты Небесной, 6 красили валиком и заделывали щели между плитами чем-то похожим на силикон. :)
    На вид хуже точно не стала издалека. Вопрос, надолго ли сохранится качество такой отделки домов.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 13 апреля 2020 11:25 Редактировалось Barmutik, 2 раз(а).
    Xenos:

    В воскресенье фиброцементные плиты Небесной, 6 красили валиком и заделывали щели между плитами чем-то похожим на силикон. :)
    На вид хуже точно не стала издалека. Вопрос, надолго ли сохранится качество такой отделки домов.

    Утверждают, что специальная крутая краска для наружных работ! :D 2 недели до официальной сдачи - должны успеть!
    Правда раньше говорили, что ей можно красить только когда среднесуточная +10. А сейчас информация поменялась .. ну что ж ... будем посмотреть ...