Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 20 ноября 2015 22:07

    I_Eto_Pro, вы б не выплескивали обиду, а отлистали бы пару тройку десятков страниц да прочли бы.
    Ваш вопрос мусолился не раз.
    Но отвечать подробно долго.
    Поэтому и молчим.

    А вы боитесь корону потерять, потрудившись над чтением.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 20 ноября 2015 22:32 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    I_Eto_Pro, я когда первый раз решился поехать самостоятельно - потратил примерно около недели.. сначала изучил Винского...там десятки отчетом с фото и подробными рассказами..потом перерыл инет.. почитал отзывы.. посмотрел фото... и у меня сложилась структура всего мероприятия... в этой структуре оставалось несколько пробелов.. четких и конкретных.. вот про них и спрашивал..

    а вопрос типа "посоветуйте что лучше и где самое хорошее место" - это тоже самое что спросить "уважаемые.. мне лень искать все самому, поэтому поднапрягитесь все и напишите мне тут все. а я посижу и выберу"

    есть гугл мэпс.. там можно по улицам походить.. надо почитать.. посмотреть.. выбрать и потмо уже спрашивать что-то конкретное - тогда Вам помогут.. Иначе - в турфирму.. там Вам все расскажут и возьмут за это деньги

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 20 ноября 2015 22:46 Редактировалось I_Eto_Pro, 1 раз.

    quote="Патап"]А вы боитесь корону потерять, потрудившись над чтением. не поверите, читал, последние два десяток страниц обсуждаются вопросы питания и воды. Я задавал общий вопрос. Требующий такого же общего ответа, который мне и дали впоследствии.

    Yuracx:

    а вопрос типа "посоветуйте что лучше и где самое хорошее место" - это тоже самое что спросить "уважаемые.. мне лень искать все самому, поэтому поднапрягитесь все и напишите мне тут все. а я посижу и выберу"

    и этих ответов ждал, не поверите то же. Вот написать подобный ответ Вам было не лень, а мне не лень было написать конкретный вопрос "Пляжный отдых с экскурсионной программой". Ответ "Изучил Винского" возможно говорит конкретно Вам о многом, а вот мне - ни о чем, я обычно при таких ответах вставляю ссылку, а если она кому то не нравиться, то прячу под спойлер.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    sviq:

    I_Eto_Pro,

    Благодарю

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    pol_sveta:

    I_Eto_Pro

    Спасибо

    ...и это пройдет.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42875

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42875
    # 20 ноября 2015 22:50

    имхо форум винского подпортился, но сами решайте http://forum.awd.ru/
    можно еще тут полазить http://forum.otzyv.ru/allforums.php

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 20 ноября 2015 22:51
    yaric:

    I_Eto_Pro, на мою просьбу откликнулся только 1 человек в личку.

    Мне повезло больше :D в личку свои предложения отправили ДВОЕ. Спасибо вам, ребята

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    sviq:

    12591
    # 20 ноября 2015 22:50

    имхо форум винского подпортился, но сами решайте

    Спасибо пойду читать.

    ...и это пройдет.
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11191

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11191
    # 20 ноября 2015 22:57
    I_Eto_Pro:

    Мне повезло больше в личку свои предложения отправили ДВОЕ

    Вам написали представители двух турфирм? :) Есть тут такая категория пишущих якобы отзывы туристов, которые на самом деле пропихивают туры своих турфирм.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 20 ноября 2015 23:01
    I_Eto_Pro:

    и этих ответов ждал, не поверите то же. Вот написать подобный ответ Вам было не лень, а мне не лень было написать конкретный вопрос "Пляжный отдых с экскурсионной программой"

    I_Eto_Pro, Вы не поверите.. вот мне - совсем не сложно Вам помочь советом и информацией.. я бы даже сказал - хочется помочь... но Вы так ставите вопрос - что ответом на него может быть опус длиной в 16 страниц..

    а "Пляжный отдых с экскурсионной программой". - это все побережье от Барселоны до Аликанте.. там ВЕЗДЕ можно найти подходящие пляжи и экскурсионную программу... я вот вижу Ваш вопрос так - решили ехать в Валенсию в эти даты... хотим посетить замок и крепость..остается еще три дня.. не знаем что делать.. посоветуйте пжлста..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 20 ноября 2015 23:07
    Yuracx:

    это все побережье от Барселоны до Аликанте.. там ВЕЗДЕ можно найти подходящие пляжи и экскурсионную программу... я вот вижу Ваш вопрос так - решили ехать в Валенсию в эти даты... хотим посетить замок и крепость..остается еще три дня.. не знаем что делать.. посоветуйте пжлста..

    спасибо, вот и будем смотреть это побережье, а время еще достаточно.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    pol_sveta:

    I_Eto_Pro:

    Мне повезло больше в личку свои предложения отправили ДВОЕ

    Вам написали представители двух турфирм? :) Есть тут такая категория пишущих якобы отзывы туристов, которые на самом деле пропихивают туры своих турфирм.

    Спасибо знаком с таким подходом по топику по ЧГ.

    ...и это пройдет.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 20 ноября 2015 23:11 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    I_Eto_Pro:

    спасибо, вот и будем смотреть это побережье, а время еще достаточно.

    I_Eto_Pro, я бы рекомендовал Вам открыть гугл мэпс и пройтись по всему побережью.. особое внимание уделить пляжам.. там рядом есть города.. через booking или airbnb посомтреть цены.. выбрать то что устроит и потом спланировать как туда добраться.. посмотреть ближайшие аэропорты в которые летают лоукосты из Вильнюса.. посмотреть цены и решить откуда и куда лететь...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 20 ноября 2015 23:15
    Yuracx:

    I_Eto_Pro, я бы рекомендовал Вам

    Спасибо, воспользуюсь

    ...и это пройдет.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 20 ноября 2015 23:30
    Патап:

    matkiv, с погодой не повезло?
    На Монтжуик нужно было бы подняться. :shuffle:

    Можно сказать больше повезло, чем не , из 7 дней только 2 дня дожди, остальные 18—22, но первоначальный планы немного изменились.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 20 ноября 2015 23:32 Редактировалось Патап, 1 раз.

    I_Eto_Pro, вы не поверите, но эти методы подготовки к путешествию повторяются через 40-50 страниц с регулярностью восхода и захода Солнца. :D

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 20 ноября 2015 23:38 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    I_Eto_Pro, ну у каждого свое понятие, адекватный, нормальный, отличный отдых. Во многом соглашусь с pol_sveta, Патап, Yuracx, по поводу заданного Вами вопроса, за исключением не вижу особой разницы с выбором самостоятельного отдыха и пакетных туров. И там и там нужно выбирать как расположение, так и сам отель, транспорт и т.д.,а полагаться на мнение агентов (если ты не постоянный клиент) считаю не стоит.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 ноября 2015 12:38 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    matkiv:

    не вижу особой разницы с выбором самостоятельного отдыха и пакетных туров. И там и там нужно выбирать как расположение, так и сам отель, транспорт и т.д.

    matkiv, ну тут разница все таки есть... пр и выборе пакетного тура - Вы выбираете из того что предлагает Вам агенство. а выбор этот иногда совсем скудный и в большей степени может не подойти... и тогда приходится выбирать методом исключения.. кому-то этого достаточно а кому-то нет...а при самостоятельном отдыхе - выбор мест и возможностей ЗНАЧИТЕЛЬНО шире.. также как и формата пребывания...

    лично я - вообще не вижу даже 1% смысла покупать пакетные туры в Испанию т.к. авиа сообщение достаточно развито. питание на месте - выбор широченный...мест проживания - букинг и airbnb предложат вариант за любые деньги...и авто напрокат - всегд есть..

    З.Ы. в декабре 10 дней аренды авто у Ависа ( VW Golf) обойдутся всего 120 евро

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4714

    19 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 ноября 2015 12:46 Редактировалось Shpodrik, 2 раз(а).
    I_Eto_Pro:

    приветствую уважаемых, три года подряд ездил в ЧГ, решили сменить место отдыха. До этого кроме эксСССР ни где не были. Хотим вдвоем сс женой поехать в Испанию. конец августа - начало сентября, недели 2. Посоветуйте адекватный пляжный отдых, совмещенный с экскурсионной программой. Сенкс всем откликнувшимся заранее.

    читайте мой отчет здесь на форуме, прмо в этой ветке - там все в подробностях и текст и фото и видео и пляжный и экскурсионный, правда по протяженности почти 3 недели
    Поиском надеюсь пользоваться умеете) я при подготовке к поездке наверно месяца 2 только лопатил всю информацию) и эту ветку и винского и вообще - все в интернете, что связано с этой страной и только после усердной переработки информации наконец то вырисовался маршрут)

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    Yuracx:

    matkiv, ну тут разница все таки есть... пр и выборе пакетного тура - Вы выбираете из того что предлагает Вам агенство. а выбор этот иногда совсем скудный и в большей степени может не подойти...

    вот тут полностью согласен) когда планировал отдых по Испании, ни один пакетник мне не предложил такую программу - как я хотел, 4 ночи в Валенсии, 10 ночей в Тосса де Мар, и 6 ночей в Кастельдефельсе)

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4107

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 23 ноября 2015 11:09

    I_Eto_Pro, давай еще поругайся :), я благодаря ответам тебе войду в тему :D

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 23 ноября 2015 11:20

    yaric, Вы спрашивайте - и Вам ответят.. только конкретно спрашивайте...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 23 ноября 2015 11:33

    Yuracx, Ну мое имхо, для ненапряжного пляжного отдыха имеет смысл как просматривать так и покупать пакетные туры (иногда бывает выгоднее и удобнее пакетный тур)

    yaric:

    поэтому решил рассмотреть Испанию (а может Грецию?)
    нас 3 взрослых, 2 дитя, (2 двухместных номера планирую) отдых спокойный, пляжный, пара экскурсий (если дети позволят), желательно аквапарк рядом, в отеле бассейн, детск. площадка..

    Можете посоветовать курорт/отель? 3* и выше? просто напишите курорт/отель, дальше сам буду искать.
    Буду очень благодарен.

    У нас похожие данные :-) (2 взр 1 и 1 ребенок), склоняюсь к пакетному отдыху с вылетом из Вильнюса) Рассматриваю островной отдых на олле. Даж не знаю насколько корректно сравнивать в этой ветке Испанию и Грецию.

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4107

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 23 ноября 2015 12:02 Редактировалось yaric, 2 раз(а).

    matkiv, у меня изначально был вариант с тещей, т.е. два номера - мы с женой, и теща с детьми. Но погуглив booking.com и проч., (а также остров Тасос отель Макриамос ;) ) я понял что это задорого. Поэтому теперь 2 взролсых и 2 дитя (1,5 и 8 ). Испания привлекает ценой и более развитой инфраструктурой. Греция более уединенным отдыхом (и скалами, где можно сутками нырять с маской, иначе я просто умру от скуки на пляже)

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 23 ноября 2015 12:06

    Yuracx, конкретный вопрос. нигде, кроме как у туроператоров в рекламных статьях тут например, не нашла информации о лечебных грязях в Сегур де Калафеле. Закрадывается вопрос - они есть там вообще или нет? И если есть, то бесплатно там можно намазаться? А потом обмыться?
    Хочется совместить, опыт лечения грязями есть очень положительный. Стоит ли зацикливаться на Калафеле ради грязей, если их там нет? Потому что по этому городу не так много устраивающих меня предложений.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?