Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 17 ноября 2011 23:38

    Уря ))) Уже 2 : 0 в пользу электро

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 ноября 2011 23:51

    Asia, если часто готовите то выбор за электро. как минимум там раза в 3-4 больше вариантов для приготовления.(газ это только нижнижй жар), электро - это нижний, верхний, нижнийверхний, и все тоже самое с обдувом.
    но для этого есть отдельная тема..

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Иванна Member
    офлайн
    Иванна Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #382018

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 18 ноября 2011 00:24

    Asia, почему все забывают про двойной тариф за электроэнергию в газифицированных домах? Этот вопрос ох как станет актуальным в ближайшие годы!!! Мною в Вашей ситуации был сделан выбор в пользу электро. В принципе все устраивает, но платим много.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 18 ноября 2011 00:25

    Иванна, "много" - это насколько больше, если б не было духовки? 100 тыр, 200?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 ноября 2011 00:30
    Иванна:

    Asia, почему все забывают про двойной тариф за электроэнергию в газифицированных домах? Этот вопрос ох как станет актуальным в ближайшие годы!!! Мною в Вашей ситуации был сделан выбор в пользу электро. В принципе все устраивает, но платим много.

    я не особо в этих делах секу, но чтото мне казалось, наоборот, если нет газовых приборов то электричество тарифицируется по льготному тарифу.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • emg Member
    офлайн
    emg Member

    240

    15 лет на сайте
    пользователь #168016

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 18 ноября 2011 01:08 Редактировалось emg, 1 раз.

    духовка в районе 2,2-2,8 кВт. Используется вся мощность только при нагреве. Поддержка температуры много не берет энергии. Конечно это дороже газа, но в разумных пределах. Не надо забывать что газовая духовка и подороже будет чем электро. И фраза " платим много" ???? На 7 тыс больше??? :)

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 18 ноября 2011 01:38
    Фима:

    т.е. все-таки можно или нельзя 2 разных блюда приготовить?

    Смотря каких... Например, пиццу спечь и рагу стушить - нет :)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    wodo:

    Какими параметрами определяется "хорошесть" духовки?

    Самый простой фактор - цена. Он чаще всего говорит о хорошести духовки. Не всегда о нужности, но это другой вопрос...

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    fasolinka:

    а что не так со встроенными?

    А Вы открывали ее? Внутренний размер по сравнению с занимаемым внешнии мягко говоря, проигрывает...

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    _LorD_:

    Подскажите пожалуйста как поступить:

    Напишите в соответтсвующую ветку по Электрике - там часто разбирают такую тему. Проблема подключения на одну розетку варки и шкафа в том, что шкаф автоматом не защищен - пока общий сработает - шкаф уже сгорит..
    ИМХО, лучше подрубать духовку на обычную розетку, если она лишняя там есть. Но можно еще исхитриться - поставить рядом с большой розеткой автомат на 16А и через него кинуть отдельное ответвление для шкафа.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Asia, берите спокойно электро - выбор по функциям гораздо гораздее, а расход электроэнергии относительно мал, если конечно не готовите по 5 раз в день...

  • Иванна Member
    офлайн
    Иванна Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #382018

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 18 ноября 2011 02:04

    Asia, не знаю как было бы без, но для однокомнатной 300-400 КВ считаю многовато будет. Когда стояли старые электросчетчики, они просто взлетали, когда работала духовка.

    emg:

    На 7 тыс больше???

    Не язвите! В этом месяце уже многие столкнулись по воде со скачком оплаты, т.к. ввели перелимит, тоже ждет и электро. "К западу" двигаемся :) , а сейчас даже самым обеспеченным взгрустнулось.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 18 ноября 2011 02:07
    Иванна:

    старые электросчетчики, они просто взлетали, когда работала духовка.

    Да ладно Вам... Там максимальное потребление максимум минут 10 первых, потом гораздо меньше. К нас мультиварка при своих 180 Вт больше в сумме съедает, правда и работает она по 2-3 раза в день :)))

  • Иванна Member
    офлайн
    Иванна Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #382018

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 18 ноября 2011 02:09
    Иванна:

    а сейчас даже самым обеспеченным взгрустнулось.

    это в целом, а не по оплате коммунальных, конечно же.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 18 ноября 2011 02:10
    Иванна:

    тоже ждет и электро

    Переходим на люминисцентный свет :) На данный момент у нас почти все освещение в квартире люминисцентное или светодиодное... На прошлой квартире посчтоянно держал запас лампочек, ибо горели они постоянно, плюс накручивали в разы больше...

  • shopmake Senior Member
    офлайн
    shopmake Senior Member

    1901

    19 лет на сайте
    пользователь #40383

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 18 ноября 2011 05:35

    Собираюсь заказать кухню , кто подскажет где сам заказывал и остался довольным.Может кто предоложит что -то 2.20 на 3.90размеры.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 18 ноября 2011 08:59

    Filishita, можете хотя бы схематично нарисовать хоть в пейнте что где планируете поставить а то я что-то не понимаю все таки - либо кухня линейная и по линии в нише холодильник либо он в нише на противоположной стене где вход на кухню.

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 18 ноября 2011 10:59 Редактировалось fasolinka, 1 раз.
    Kiryla2002:

    А Вы открывали ее? Внутренний размер по сравнению с занимаемым внешнии мягко говоря, проигрывает...

    Не, я их не смотрела. Но смотрю по каталогу, например, что встроенная на 23 литра и обычная на 23 литра. Внешние размеры довольно близки (встройка 48.9x36x31.2 см, и отдельная 48.9x40.1x27.5 см). Поэтому не очень понимаю, в чём проблема у них с внутренним размером. Просто нам актуально, потому как не можем вообще найти, куда поставить микроволновку свою в будущей новой кухне. Думаем над вариантом поменять её на встройку.

    Иванна:

    Asia, не знаю как было бы без, но для однокомнатной 300-400 КВ считаю многовато будет.

    а почему вы думаете, что это из-за духовки? у нас с электроплитой и духовкой столько не бывает. только зимой, когда обогреватель часто включаем.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 18 ноября 2011 11:09

    Julano, кухня линейная.ниша будет по стенке где вход.размер ниши будет 1200.кухня будет 600-800-800-800 \итого 3000\-это конец колонны,ее глубина 80,на ней будет висеть шкаф. А вот дальше ИЛИ холодильник ИЛИ столбик с техникой???что из этого поставить в линейку,а что в нишу?нужно делать электрику,а я с этим не могу определиться.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 18 ноября 2011 12:20

    по какой из стен у вас будет стоять линейка кухни? по той что напротив входа?или по той где венткороб?
    добавлю сюда еще раз план кухни для понятности.

  • Belladonna Junior Member
    офлайн
    Belladonna Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #164396

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 18 ноября 2011 12:46 Редактировалось Belladonna, 1 раз.
    fasolinka:

    Не, я их не смотрела. Но смотрю по каталогу, например, что встроенная на 23 литра и обычная на 23 литра. Внешние размеры довольно близки (встройка 48.9x36x31.2 см, и отдельная 48.9x40.1x27.5 см). Поэтому не очень понимаю, в чём проблема у них с внутренним размером. Просто нам актуально, потому как не можем вообще найти, куда поставить микроволновку свою в будущей новой кухне. Думаем над вариантом поменять её на встройку.

    Не помню, сколько у моей СВЧ литраж, внутр. размеры
    ш 34,5, глубина 27, высота 22,
    для моих целей- очень довольна -разморозка(редко) подогревание (постоянно)

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 18 ноября 2011 13:07

    Belladonna, спасибо! а какой у вас под неё размер шкафа? интересна ширина. а то у нас чота завал с этой микроволновкой какой-та :) Мы её по всей кухне виртуально тягали, нигде она не становится.

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 18 ноября 2011 13:21 Редактировалось Г_Л_Ю_К, 1 раз.
    Belladonna:

    Не помню, сколько у моей СВЧ литраж, внутр. размеры
    ш 34,5, глубина 27, высота 22,
    для моих целей- очень довольна -разморозка(редко) подогревание (постоянно)

    У меня комбайн (духовка+свч) - объем 42л (ш429xв229xг430). Очень доволен, что взял не раздельный вариант. Места занимает немного (под столешкой при стандартной базе (шкаф - 720мм) под девайсом умещается тандембокс с релингами). На двух противенях готовить отлично. Как свч используется постоянно - тоже классно: объем здоровый - что-то большое разогревает или размораживает вполне нормально.

  • Belladonna Junior Member
    офлайн
    Belladonna Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #164396

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 18 ноября 2011 13:40
    fasolinka:

    а какой у вас под неё размер шкафа? интересна ширина. а то у нас чота завал с этой микроволновкой какой-та Мы её по всей кухне виртуально тягали, нигде она не становится.

    ой, про размер шкафа точно не скажу, не помню
    но она стоит над духовкой, значит по ширине как под духовку )

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Г_Л_Ю_К:

    У меня комбайн (духовка+свч) - объем 42л (ш429xв229xг430). Очень доволен, что взял не раздельный вариант. Места занимает немного (под столешкой при стандартной базе (шкаф - 720мм) под девайсом умещается тандембокс с релингами). На двух противенях готовить отлично. Как свч используется постоянно - тоже классно: объем здоровый - что-то большое разогревает или размораживает вполне нормально

    Мне кажется, что процесс выбора бытовой техники почти интимный))
    Бюджет, дизайн, наличие свободного места и т.д.)