Ответить
  • Mikelb Junior Member
    офлайн
    Mikelb Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #244000

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 18 февраля 2024 16:05
    3251544:

    Если поляки реально станут проверять актуальность приглашений, то на польской границе уменьшится очередь. Для барыг и сигаретчиков наступают тяжелые времена. А именно они постоянно лезут без очереди.

    Врятли они ездят по рабочей визе.

  • andresim Member
    офлайн
    andresim Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #895716

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 18 февраля 2024 19:23 Редактировалось andresim, 2 раз(а).
    alekres:

    Спрашивали про работу в Минске , приведу пример. Хотел после международных в Минске найти. Есть объявление Славтехбизнес, требуются водители категории С. Поработал два с половиной месяца, очень устал. Работа по контракту. Вроде бы 1800 рублей, плюс переработка каждый час 10 рублей. Бывало и в 3.30 ночи заезжал. Переработок на 20 рабочих дней 66 часов. Работал на Даф cf. под категорию с. Развоз по всей Беларуси баллонов газа всего который есть. Даф этот может возить 14 тон, по факту 16 и больше. По итогу высчитали за разрезанное колесо 1000 руб.потому что приходится выгружаться на стройках с лежащими плитами с торчащей арматурой и хотели за топливо, норма зимняя 26 литров, но сказали мы тебе прощаем.Постоянно надо доказывать часы переработки, они с начальником не сходятся. Нужно иногда возить баллоны с гелием и продавать за наличку, один баллон678 рублей,потом сдавать в кассу.Маршрут примерный на день Минск-Гомель-Мозырь-Минск= 740 км приблизительно. В месяц получается 2300 рублей примерно.О как , и полностью сказали материально ответственный. При устройстве начальник говорит обслуживание на сервисе, по факту всё на месте на каленке,подшипники ступицы водители сами меняют с помощью житкого азота.Обходите стороной.Обжёгся.Робу за два с половиной месяца не выдали , шкафчиков сказали тоже лишних в наличии нет. Ездил на своей легковой с работы в грязнущей робе, теперь надо химчистку салона делать.Работаешь за грузчика тоже.Приехал в гараж к 2 часам ночи,обязан к 8 быть утром, по звонку может дать поспать и прийти к 9 часам. Короче мрак, я и не думал что такое может быть. Плюс корки адр у меня закончились лет 15 назад, возил 2,5 месяца без них.Дно.Почему то фирма под двумя вывесками Еврогрупп висит над забором, а Славтехбизнес набирает на работу.Короче обидели очень. Этот даф у них привозит прибыль больше других, потому что самый большой. Оклад с маленькими машинками джаками и хундаями одинаков.

    Добавлено спустя 1 час 8 минут

    Вот такая она в Беларуси работа. Контракт дали подписать только при увольнении, и то для того чтоб высчитать за колесо.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Я им ещё ходил в бухгалтерию клянчил какое право высчитываете как за новое колесо, а где вычет за амортизацию 30000 км.Ой ,вздрагиваю до сих пор.

    Ты что индеец. в контракте что написано. Фирма нарушила контракт? Почему не пишешь заявление суд?

  • sasiska iPhone Team
    офлайн
    sasiska iPhone Team

    1671

    15 лет на сайте
    пользователь #184182

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 19 февраля 2024 13:45

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (19 февраля 2024 16:53)
    Основание: 3.5.15

  • cool-77 Member
    офлайн
    cool-77 Member

    271

    15 лет на сайте
    пользователь #168614

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 19 февраля 2024 20:58
    andresim:

    alekres:

    Спрашивали про работу в Минске , приведу пример. Хотел после международных в Минске найти. Есть объявление Славтехбизнес, требуются водители категории С. Поработал два с половиной месяца, очень устал. Работа по контракту. Вроде бы 1800 рублей, плюс переработка каждый час 10 рублей. Бывало и в 3.30 ночи заезжал. Переработок на 20 рабочих дней 66 часов. Работал на Даф cf. под категорию с. Развоз по всей Беларуси баллонов газа всего который есть. Даф этот может возить 14 тон, по факту 16 и больше. По итогу высчитали за разрезанное колесо 1000 руб.потому что приходится выгружаться на стройках с лежащими плитами с торчащей арматурой и хотели за топливо, норма зимняя 26 литров, но сказали мы тебе прощаем.Постоянно надо доказывать часы переработки, они с начальником не сходятся. Нужно иногда возить баллоны с гелием и продавать за наличку, один баллон678 рублей,потом сдавать в кассу.Маршрут примерный на день Минск-Гомель-Мозырь-Минск= 740 км приблизительно. В месяц получается 2300 рублей примерно.О как , и полностью сказали материально ответственный. При устройстве начальник говорит обслуживание на сервисе, по факту всё на месте на каленке,подшипники ступицы водители сами меняют с помощью житкого азота.Обходите стороной.Обжёгся.Робу за два с половиной месяца не выдали , шкафчиков сказали тоже лишних в наличии нет. Ездил на своей легковой с работы в грязнущей робе, теперь надо химчистку салона делать.Работаешь за грузчика тоже.Приехал в гараж к 2 часам ночи,обязан к 8 быть утром, по звонку может дать поспать и прийти к 9 часам. Короче мрак, я и не думал что такое может быть. Плюс корки адр у меня закончились лет 15 назад, возил 2,5 месяца без них.Дно.Почему то фирма под двумя вывесками Еврогрупп висит над забором, а Славтехбизнес набирает на работу.Короче обидели очень. Этот даф у них привозит прибыль больше других, потому что самый большой. Оклад с маленькими машинками джаками и хундаями одинаков.

    Добавлено спустя 1 час 8 минут

    Вот такая она в Беларуси работа. Контракт дали подписать только при увольнении, и то для того чтоб высчитать за колесо.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Я им ещё ходил в бухгалтерию клянчил какое право высчитываете как за новое колесо, а где вычет за амортизацию 30000 км.Ой ,вздрагиваю до сих пор.

    Ты что индеец. в контракте что написано. Фирма нарушила контракт? Почему не пишешь заявление суд?

    Человек контракт подписывал при увольнении, а вы спрашиваете что там написано))

    https://nekuru.com/images/cool-77/t2.png
  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 19 февраля 2024 21:18 Редактировалось alekres, 1 раз.

    В объявлении сейчас написано оклад 2000-2200, тогда было 1800. В контракте оказалось 900 .И путевой лист водителю нельзя писать при возвращении время и километраж.

  • BY_Partizan_ Neophyte Poster
    офлайн
    BY_Partizan_ Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1970066

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 февраля 2024 13:07
    3762850:

    Добрый день. ребята может кто-нибудь работал в литовской компании с интересным названием " Pukeno',.что можете рассказать об них?

    хорошего... ничего)))

  • mokkioneSK Junior Member
    офлайн
    mokkioneSK Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #937230

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 февраля 2024 13:38

    Приветствую коллеги. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Литва закрыла год назад въезд в ЕС на три года. Пробовал в прошлом году сразу открыть польскую визу. Отказали, так как Литва занесла в Шенгенский черный список. Сейчас слышал информацию, что коллеги с такой же ситуацией через год меняли паспорт и подавались вновь на польскую визу и уже открывали. Не знаю верить или нет, может кто сталкивался?

  • sasiska iPhone Team
    офлайн
    sasiska iPhone Team

    1671

    15 лет на сайте
    пользователь #184182

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 21 февраля 2024 17:36
    mokkioneSK:

    Приветствую коллеги. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Литва закрыла год назад въезд в ЕС на три года. Пробовал в прошлом году сразу открыть польскую визу. Отказали, так как Литва занесла в Шенгенский черный список. Сейчас слышал информацию, что коллеги с такой же ситуацией через год меняли паспорт и подавались вновь на польскую визу и уже открывали. Не знаю верить или нет, может кто сталкивался?

    Я не сталкивался но думаю что это не правда,
    Да номер паспорта изменится - но личный номер нет. А эти 2 номера ты вносишь во все документы

  • mokkioneSK Junior Member
    офлайн
    mokkioneSK Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #937230

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 февраля 2024 19:44

    Да. Про личный номер знаю. Они вносят его в базу, как и твое фото. Говорили единственный вариант обмануть систему, это взять фамилию жены например и поменять внешность, но тут прямо на парковке коллеге рассказали в Германии белорусы про это, поэтому интересно стало.

  • 3686789 Junior Member
    офлайн
    3686789 Junior Member

    73

    1 год на сайте
    пользователь #3686789

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 21 февраля 2024 23:32
    mokkioneSK:

    Приветствую коллеги. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Литва закрыла год назад въезд в ЕС на три года. Пробовал в прошлом году сразу открыть польскую визу. Отказали, так как Литва занесла в Шенгенский черный список. Сейчас слышал информацию, что коллеги с такой же ситуацией через год меняли паспорт и подавались вновь на польскую визу и уже открывали. Не знаю верить или нет, может кто сталкивался?

    за что закрыла?

  • mokkioneSK Junior Member
    офлайн
    mokkioneSK Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #937230

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 февраля 2024 09:59

    При погонах раньше был. Они всем так сейчас закрывают

  • pu-ls Member
    офлайн
    pu-ls Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222677

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 22 февраля 2024 14:43

    есть кто недавно устраивался в Kreiss?
    интересует обучения и стажировка

    http://i.imgur.com/K69RW.jpg
  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2183

    20 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 22 февраля 2024 14:58

    Вроде как Латвия сплошь отказы в визе даёт, 2 месяца ожидания и отказ. Сам собирался, в итоге учусь с гиртеке

  • pu-ls Member
    офлайн
    pu-ls Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222677

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 22 февраля 2024 17:00

    Тоже слышал такую информацию. Но буду надеяться на лучшее

    http://i.imgur.com/K69RW.jpg
  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2183

    20 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 22 февраля 2024 19:03

    Отпишись пожалуйста по итогу. А так отличная фирма для старта. По некоторым позициям интереснее гиртеки. В стажировке больше платят по крайней мере

  • vitali-by Member
    офлайн
    vitali-by Member

    198

    4 года на сайте
    пользователь #3107352

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 22 февраля 2024 19:22
    mokkioneSK:

    При погонах раньше был. Они всем так сейчас закрывают

    Двигайся в Польшу.

    Вопрос с нищетой решим очень просто, бездомных скормим голодным
  • termal Member
    офлайн
    termal Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #199794

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 22 февраля 2024 20:57

    mokkioneSK, Насколько я знаю, при замене паспорта можно изменить транслитерацию Имени и фамилии...я менял с белоруской на русскую. Пример: Рыгор - Ryhor, а можно Григорий - Grigory...это в "довесок" к смене внешности😁

  • sura190 Senior Member
    офлайн
    sura190 Senior Member

    2207

    12 лет на сайте
    пользователь #605505

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 22 февраля 2024 21:30
    Maxsimo:

    Отпишись пожалуйста по итогу. А так отличная фирма для старта. По некоторым позициям интереснее гиртеки. В стажировке больше платят по крайней мере

    ТАМ СЕЙЧАС ЗП 60 65

  • 3251544 Member
    офлайн
    3251544 Member

    226

    3 года на сайте
    пользователь #3251544

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 23 февраля 2024 10:59
    sura190:

    Maxsimo:

    Отпишись пожалуйста по итогу. А так отличная фирма для старта. По некоторым позициям интереснее гиртеки. В стажировке больше платят по крайней мере

    ТАМ СЕЙЧАС ЗП 60 65

    На старте можно на зп не смотреть, главное набить опыта.

  • nomernoy Neophyte Poster
    офлайн
    nomernoy Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #2215169

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 февраля 2024 12:20
    pu-ls:

    Тоже слышал такую информацию. Но буду надеяться на лучшее

    Только что пришёл отказ))

    "Компетентный государственный орган предоставил информацию, которая является основанием для запрета иностранцу на въезд и пребывание в Латвии"

    Не судьба видно