Ответить
  • Сирена Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Сирена Neophyte Poster Автор темы

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #128833

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 марта 2010 10:12 Редактировалось Сирена, 1 раз.

    Информация товарищества собственников:

    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС "СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА"

    Шахматка квартир дома №16.

    (картинка кликабельна!)

    Соседям, желающим себя обозначить в шахматке, следует написать в личку tred номер дома,
    номер своей квартиры и (по желанию) имена и возраст членов семьи

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8750

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8750
    # 6 сентября 2011 17:32
    Bokkssi:

    уже поздно доплачивать))))

    Я понимаю, что поздно. Мне просто интересно, люди, которые возникают, готовы платить за удовольствие или просто рассчитывали на халяву?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Bokkssi Member
    офлайн
    Bokkssi Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #183675

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 6 сентября 2011 17:39

    просто , мы(дольщики), якобы заплатили за лифты заранее (фасад), а получаем все как у всех... вот только ВСЕ сейчас ничего не получают... я думаю что доплачивать никто не хочет да и не хотел. значит - ХАЛЯВУ.

    кв 51
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 6 сентября 2011 18:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Ruslan_club:

    тошик, смешной вы. Что вы там себе надумали? Импортные лифты, красивый фасад. Чтобы гостей не стесняясь можно было в гости позвать и услышать от них: "Вот это дом, вот это лифт, вот это фасад!!!!" Всю жизнь хотели жить в таком доме...

    Забудьте, будет дом как дом, типичный, ничем не отличающийся от сотни других. Не ждите чудес. Смиритесь!

    Самое главное постараться сохранить его внутри в нормальном виде, тогда и гостям показать будет что!А то, что в ваши дома будут на экскурсию ходить, то уже ходят россияне в 16 дом!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Bagel Member
    офлайн
    Bagel Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #157065

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 6 сентября 2011 18:26 Редактировалось Bagel, 1 раз.
    Bokkssi:

    просто , мы(дольщики), якобы заплатили за лифты заранее (фасад), а получаем все как у всех... вот только ВСЕ сейчас ничего не получают... я думаю что доплачивать никто не хочет да и не хотел. значит - ХАЛЯВУ.

    Если бы дольщики внесли всю сумму за квартиру целиком, то тогда да, возмущение имело бы место. Но по графику платежей к лету большинством дольщиков не было уплачено и половины суммы (по 17 дому). Как тогда за все могло быть уплачено?

    Понятное дело, что это все должно было быть учтено при формировании исходной стоимости квадрата, но "знал бы где упадешь - подушку бы подложил" ))

    Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться Человеком...
  • sobkor_N Member
    офлайн
    sobkor_N Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #366005

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 сентября 2011 19:03
    Ruslan_club:

    Вот у меня вопрос тем, которые хотят импортные лифты. Сколько вы готовы доплатить, чтобы в доме поставили имп. лифты? Вот сколько? Жду ответов.

    Я думаю, можно было заплатить за вентилируемый фасад немного, ну хоть за наш, белорусский. :) Только никто не спрашивал -- решили сами и все!

  • Bokkssi Member
    офлайн
    Bokkssi Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #183675

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 6 сентября 2011 19:23 Редактировалось Bokkssi, 1 раз.
    Bagel:

    Bokkssi:

    просто , мы(дольщики), якобы заплатили за лифты заранее (фасад), а получаем все как у всех... вот только ВСЕ сейчас ничего не получают... я думаю что доплачивать никто не хочет да и не хотел. значит - ХАЛЯВУ.

    Если бы дольщики внесли всю сумму за квартиру целиком, то тогда да, возмущение имело бы место. Но по графику платежей к лету большинством дольщиков не было уплачено и половины суммы (по 17 дому). Как тогда за все могло быть уплачено?
    Понятное дело, что это все должно было быть учтено при формировании исходной стоимости квадрата, но "знал бы где упадешь - подушку бы подложил" ))[/quote

    ну так я и говорю " ЯКОБЫ заплатили" - вот только это уже совсем другие деньги... ))

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Я думаю, можно было заплатить за вентилируемый фасад немного, ну хоть за наш, белорусский. :) Только никто не спрашивал -- решили сами и все!

    наверное сумма пипец какая была - вот и побоялись требовать, А так тихо и мирно)

    кв 51
  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8750

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8750
    # 6 сентября 2011 19:36
    sobkor_N:

    Ruslan_club:

    Вот у меня вопрос тем, которые хотят импортные лифты. Сколько вы готовы доплатить, чтобы в доме поставили имп. лифты? Вот сколько? Жду ответов.

    Я думаю, можно было заплатить за вентилируемый фасад немного, ну хоть за наш, белорусский. :) Только никто не спрашивал -- решили сами и все!

    И сколько бы таких набралось, готовых заплатить?!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Belvatin Senior Member
    офлайн
    Belvatin Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #240590

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 6 сентября 2011 20:46

    Уважаемые, вы скажите спасибо что товарищ АГЛ, распорядился не поднимать стоимость кв метра, если бы этого не было, сейчас бы УНР пригласил каждого для заключения доп. соглашения где было написано что стоимость кв метра не 3 570 000
    а 7 000 000, + индексы СМР вот тогда бы я посмотрел на активистов, любителей импортных лифтов, вент фасадов, голубых или розовых колоритов...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Pshek-1983 Member
    офлайн
    Pshek-1983 Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #300879

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 сентября 2011 21:18

    Belvatin, :super:
    Я согласен на все 100%

    Наверно наши "цветастики" хотят такой дом :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 6 сентября 2011 21:33
    Belvatin:

    Уважаемые, вы скажите спасибо что товарищ АГЛ, распорядился не поднимать стоимость кв метра, если бы этого не было, сейчас бы УНР пригласил каждого для заключения доп. соглашения где было написано что стоимость кв метра не 3 570 000

    а 7 000 000, + индексы СМР вот тогда бы я посмотрел на активистов, любителей импортных лифтов, вент фасадов, голубых или розовых колоритов...

    А он чем то помог в этом вопросе или мин Арх что то сделало. Вон Мапид, ранее сверхприбыльное предприятие, убыточным стало, а что уж говорить об остальных строителях, не о Заказчиках, а о строителях?Все в убытках, люди разбегаются.Или где Заказчику найти для этого денег? За счет 5% прибыли? Так эта прибыль появится когда дом закончится, а денег на окончание не хватит, да и рост стоимости строительства при 50% инфляции не 5% будет. Это не только к частным Застройщикам относится, почитайте ветки, где Застройщиками выступают УКСы районов,которые строят не панельное жилье, а по индивидуальным проектам, там полная ж-а. Прочитайте ветку ЖСПК Инженер по уручью, тоже показательно!!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 6 сентября 2011 21:50

    Люди! Я не перестаю удивляться! Хорошо, что есть хоть немного здравомыслящих людей (Ruslan_club, Bokkssi), которые понимают реальность сложившейся ситуации. А остальные явно живут в какой-то другой стране, и только наездами посещают эту забытую богом страну, чтобы узнать: а как там строится дом? Вы что, по магазинам не ходите? Не видите, какие цены на продуктыи другое. Вы знаете, сколько стоит унитаз, плитка? Я уже писал, что среди дольщиков есть "малонуждающиеся". Я думаю, те о которых я говорю, это знают.Поймите, есть люди, которые ОСТРО нуждаются в жилье. И далеко не все получают по 1000 зеленых в месяц, чтобы доплачивать за вентфасад из кармана, потому что там ооочень немного есть что достать. Этим "малонуждающимся" наверно непонятно, что после ежемесячных откладываний на выплаты за дом, еще и семью содержать надо! Вы высасываете проблемы из пальца! Фасад... Лифты... Да плевать на это! Поймите, главное, чтобы дом построили и за эти деньги, без доплат. Вы вначале платили за 1 м 1250 Usd, а сейчас сколько 3,5млн белорусских фантиков 1 доллар стоят? И вы хотите барские хоромы за эти смешные деньги? Подумайте! Пора выбираться из песочницы.

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    И еще. Обратите внимание на слова на сайте УНР
    "Поэтому и рассматриваю оба варианта:
    - вариант при докредитации: ключи не раньше декабря;
    - вариант без докредитации: ключи на месяц раньше (если хватит денег)."

    Здесь важна последняя фраза в скобках. Думайте об этом!

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • Cap_Obvious Member
    офлайн
    Cap_Obvious Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #362731

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 6 сентября 2011 22:38

    1. Господа "здравомыслящие", заканчивайте прививать форумчанам столь полюбившуюся вам рабскую идеологию!!!
    2. Кто-нибудь что-нибудь слышал про товарищество собственников для 16-го дома? А то из веток 41, 42-го дома, особенно в части приема квартиры от застройщика, получения справок, усматривается, что дольщиков особо-то и не спрашивали по этому поводу.... Или мне так показалось?

  • mazo_l Junior Member
    офлайн
    mazo_l Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #225675

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 сентября 2011 08:39

    на нёманской 4 лифты ломаются постоянно иногда на день по два раза и из 4 лифтов включено не больше 2 и все довольны

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    нём.4 в своё время платило немного больше 200$, но всё зависит от метража

    Добавлено спустя 60 секунд

    забыл... за 72 м. двушка

    +375293122347
  • Bagel Member
    офлайн
    Bagel Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #157065

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 7 сентября 2011 10:51

    Цитата с оф. форума:

    Подходит время приемки дома, а для этого нужны инициативные уполномоченные из расчета - один человек на три этажа (первый социальный - это "бонус";).
    Ждем ваших предложений на телефон 286-35-51 Дарье Николаевне!

    Если есть способные провести качественную приемку, то очень прошу откликнуться.

    Со своей стороны готов участвовать, но в строительных делах не силен, поэтому пользы от меня минимум....((

    Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться Человеком...
  • qipiqip Member
    офлайн
    qipiqip Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #256190

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 7 сентября 2011 11:37

    а вот интерессно, если не будет инициативных, по какому признаку УНР будет выбирать уполномоченных? Типа: пальцем в шахматку: "ты, ты и ты"

    ˙˙˙ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Belvatin Senior Member
    офлайн
    Belvatin Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #240590

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 7 сентября 2011 11:47

    Cap_Obvious, Больше всего бесят товарищи, которые взяли льготный 5% кредит, и хотят с этой шары выдавить по полной лифты, фасад и тд

    qipiqip, поверьте мне, судя по форуму в наших домах инициативных-"идэйных", достаточно. И не надо ни в кого пальцем тыкать, сами будут на себя показывать

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #206551

    Профиль

    322
    # 7 сентября 2011 11:51

    если кто-то обладает профильными знаниями или опытом в строительстве - пусть поучаствуют, станут уполномоченными, а то от просто инициативных толку мало.

    [censored]
  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 7 сентября 2011 12:07
    Cap_Obvious:

    1. Господа "здравомыслящие", заканчивайте прививать форумчанам столь полюбившуюся вам рабскую идеологию!!!

    Между рабской идеологией и трезвым взгядом на ситуацию - большая разница. Что-то не заметно, чтобы подобные дебаты были перенемены на официальный сайт застройщика. Прежде, чем поднимать пургу бессмысленную и оскорбрять, надо немножко войти в курс дел. Словоблудия и телеящике хватает, не хочется переносить его на форум.

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • tatjanav Member
    офлайн
    tatjanav Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #400258

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 7 сентября 2011 13:33

    Прочувствуйте разницу.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

  • vika_kandik Junior Member
    офлайн
    vika_kandik Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #364175

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 7 сентября 2011 13:56

    Просто ужас!!!Напоминает домик клоуна.