Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 3 августа 2023 12:52 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Я_просто_котик:

    выглядит каким-то маленьким

    он растягивается будь здоров
    у приятеля был подобный ) только еще меньше в исходном виде

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15358

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15358
    # 3 августа 2023 12:52
    omdm:

    Или с какой целью на прогулке у вас за плечами дамская сумочка с пакетами, ключами, косметикой, телефоном, пауэрбанком, зонтиком, солнцезащитными очками, запасными туфлями и ноутбуком вмете с зарядкой.

    Кто-то раньше писал, "а если я с прогулки не домой поеду ночевать, а в поход/к другу/в Африку"

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 3 августа 2023 12:52 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    дубль

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5655

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 3 августа 2023 12:53
    pseudom:

    В совке тоже были шоперы, тока назывались по-другому.

  • Я_просто_котик Senior Member
    офлайн
    Я_просто_котик Senior Member

    3051

    2 года на сайте
    пользователь #3419420

    Профиль
    Написать сообщение

    3051
    # 3 августа 2023 12:58
    omdm:

    Или с какой целью на прогулке у вас за плечами дамская сумочка с пакетами, ключами, косметикой, телефоном, пауэрбанком, зонтиком, солнцезащитными очками, запасными туфлями и ноутбуком вмете с зарядкой.

    два футляра для очков, спрей для чистки, салфетки, всегда бутылка воды, конфетки, таблетки, пакет и доуялиард всего еще, потому что вот все это может тебе пригодится, а еще можно пожалеть что ты в сумку не запихнула зонт, термокружку (а вдруг во время прогулки захочется попить пивка в парке), сосиску (покормить зверя), себе и не себе пожрать (у меня в лесопарке киоски не стоят), банку (когда понимаешь что не всю чернику в лесу собрали), крем от комаров (потому что, ля, вот только что обещанные часы защиты кончились и тебя уже кто-то жрет) и еще и еще и еще что-нибудь в разных ситуациях
    вы наверное вообще на улицу не выходите, раз задаете такие глупые вопросы

    зайка
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28073

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28073
    # 3 августа 2023 13:06
    Я_просто_котик:

    вы наверное вообще на улицу не выходите, раз задаете такие глупые вопросы

    да, там похоже, свой манямирок у чела :(

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 3 августа 2023 13:06 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Я_просто_котик:

    omdm:

    Или с какой целью на прогулке у вас за плечами дамская сумочка с пакетами, ключами, косметикой, телефоном, пауэрбанком, зонтиком, солнцезащитными очками, запасными туфлями и ноутбуком вмете с зарядкой.

    два футляра для очков, спрей для чистки, салфетки, всегда бутылка воды, конфетки, таблетки, пакет и доуялиард всего еще, потому что вот все это может тебе пригодится, а еще можно пожалеть что ты в сумку не запихнула зонт, термокружку (а вдруг во время прогулки захочется попить пивка в парке), сосиску (покормить зверя), себе и не себе пожрать (у меня в лесопарке киоски не стоят), банку (когда понимаешь что не всю чернику в лесу собрали), крем от комаров (потому что, ля, вот только что обещанные часы защиты кончились и тебя уже кто-то жрет) и еще и еще и еще что-нибудь в разных ситуациях
    вы наверное вообще на улицу не выходите, раз задаете такие глупые вопросы

    :D
    за себя скажу (хоть я М)
    повседневная "на работу"
    контейнер со ссобойкой, 2 футляра для очков (точнее, очки в футляре и чехол, вторые на носу), иногда какой банан и батончик, портмоне, таблетки (только минимум - голова/брюхо), ключи от дома и ключи от работы, ножик, ручка, флэшка
    2 телефона - или в ней или по карманам
    вроде всё
    если иду по делам в город, либо эта же (вместо ссобойки термокружка с чаем), либо попроще с самым минимумом - портмоне, ключи от квартиры, 2 телефона
    мне это все по карманам распихивать ? не люблю

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 3 августа 2023 13:06
    omdm:

    pseudom:

    В совке тоже были шоперы, тока назывались по-другому.

    Да, помню авоськи. Но когда в овощняк ходил за полугнилой бульбой, бабка мне давала какую-то колхозного вида сумку типа шоппера )))

    Да, еще там в магазе такой аппарат был специальный. Из него картошка высыпалась прямо в сумку. Сперва говорил продавщице к примеру 5 кило, она тискала кнопку и 5 кг бульбы высыпалось из автомата. Выбирать нельзя было )) :super:

    Possessed by the Scanner
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 3 августа 2023 13:09

    pseudom, бульбомет неоднократно в ветке Наше детство вспоминали :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28073

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28073
    # 3 августа 2023 13:11
    pseudom:

    Да, еще там в магазе такой аппарат был специальный. Из него картошка высыпалась прямо в сумку. Сперва говорил продавщице к примеру 5 кило, она тискала кнопку и 5 кг бульбы высыпалось из автомата. Выбирать нельзя было ))

    сначала по транспортеру ехала со склада, скапливалась на весах, потом продавщица открывала заслонку и это ссыпалось в подставленную торбу)) рядом стоял ящик, в который можно было откинуть совсем гнилую. Продавщица давала обрывок бумажки, на котором карандашом было написано 3 кг или там 5 кг, и его предъявить надо было на кассе :lol:
    Шайтан-машина называлось, в теме детства не раз вспоминали с благоговейным ужасом :trollface:

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 3 августа 2023 13:12
    A.Z.:

    pseudom, бульбомет неоднократно в ветке Наше детство вспоминали

    :super: Не читал, но верю )))

    Possessed by the Scanner
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28073

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28073
    # 3 августа 2023 13:12

    A.Z., :beer:

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 3 августа 2023 13:13
    Leo-Leo:

    сначала по транспортеру ехала со склада, скапливалась на весах, потом продавщица открывала заслонку и это ссыпалось в подставленную торбу)) рядом стоял ящик, в который можно было откинуть совсем гнилую. Продавщица давала обрывок бумажки, на котором карандашом было написано 3 кг или там 5 кг, и его предъявить надо было на кассе

    Я уже смутно помню. Грохот был знатный и часть картохи пролетала мимо сумки, потом еще бегал собирал..)) :super:

    Possessed by the Scanner
  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2465

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 3 августа 2023 13:13 Редактировалось Слеза, 1 раз.
    A.Z.:

    за себя скажу (хоть я М)

    Почти такой же набор в рюкзаке, только без ножика. Еще косметичка, маленькая бутылка воды, аптечка от ссадин для дочки.

    “Today’s the day”
  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 3 августа 2023 13:13

    по ходу только у меня с собой только телефон, ключи, карточка и помада :lol:
    Во-первых, больше не влезет, во-вторых, сумок же много. Вы что, дамы, каждый день вот эти вот горы барахла перекладываете?))

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5655

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 3 августа 2023 13:14
    Я_просто_котик:

    Наверное не очень логично ехать с работы домой за пакетом, которого нет в рюкзаке, чтобы зайти после этого в магазин. Гораздо же удобнее, если у тебя уже в рюкзаке лежит шопер.

    Конечно удобнее.

    oks_1964:

    Для "просто на каждый день" имею обычный рюкзак на 28 литров (или кладу в карман сумку из парашюта Д6 по размеру большого пакета -- он по весу поменьше пакета, а по грузоподъемности покруче). И в рюкзаке (на всякий случай) есть шопер побольше, 60х 48.

    Вы всегда можете с работы зайти в магазин и затарить почти 60 литров продуктов.

    A.Z.:

    Лидия Степановна выскочила по-быстрому на рынок за свеклой. Даже лицо не стала красить. Так - губы, глаза, пудра.
    На рынке было настолько малолюдно, что чувство вины перед продавцами призывало купить все и много. Лидия Степановна купила синих(давно хотела), зелени (потому что лето и когда еще), сладких перцев(будет настроение, может нафарширую к вечеру), помидор, огурцов, редиски (салат. Лето же - когда еще. Да и худеть пора), чудной телятины (грех не взять было), фруктов (лето же), коврик для ванной (стоит фигню, а симпатичный), кофе (давно хотела попробовать этот), сахар (не помню, есть или нет, ну пусть будет, он не портится), пачку соли (та же история, что с сахаром), причудливую желтую фигню (не понятно - фрукт или овощ, но продавец сказала, что вкусная и дико полезная), ну и по мелочи там всякого - брюта, сыра, копчений, грибов и орехов. Уже подползая к дому под тонной продуктов, Лидия Степановна подумала: "Бл*дь. Свекла!"
    (с) сперто :D

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2341

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 3 августа 2023 13:15
    oks_1964:

    omdm:

    Всё так. Можно просто сходить в магазин с пакетом или сумкой и купить продукты? Для чего с собой в дамской сумочке за спиной всё время носить восемь пакетов, шоппер из парашюта и два кирпича?

    Терпеть не могу, когда пакеты рвутся в самый неподходящий момент. И три пакета нести домой -- небольшое удовольствие (раскорячиваются в руках).

    наоборот ужобно когда покупки распределены по 2 - 3 пакетам - если сложить все в один - он получается слишком тяжелым, а тут все распределен по обеим рукам

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2465

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 3 августа 2023 13:17
    3459353:

    Вы что, дамы, каждый день вот эти вот горы барахла перекладываете?

    Один рюкзак, которому лет больше чем дочке, на все остальные случаи маленький клатч к платюшкам, в который только мобильник и ключи помещаются. Я не стандартная дама с горой сумок в шкафу.

    “Today’s the day”
  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 3 августа 2023 13:19
    Слеза:

    Один рюкзак, которому лет больше чем дочке,

    ясно

  • Я_просто_котик Senior Member
    офлайн
    Я_просто_котик Senior Member

    3051

    2 года на сайте
    пользователь #3419420

    Профиль
    Написать сообщение

    3051
    # 3 августа 2023 13:19
    3459353:

    Во-первых, больше не влезет, во-вторых, сумок же много. Вы что, дамы, каждый день вот эти вот горы барахла перекладываете?))

    я обычно с одним рюкзаком хожу
    если что-то другое беру, то меньше ношу, потому что "ежедневный" рюкзак у меня самый большой
    но все равно, футляр, вода, сигареты, зажигалка - всегда, таблетки иногда забываю перекидывать
    если сумка маленькая - не буду брать кошелек, только карту

    зайка