Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S IV (16 Gb) (I9500)

Ответить
  • andrei1s MemberАвтор темы
    офлайн
    andrei1s Member Автор темы

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #428221

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 15 марта 2013 15:29

    Последние новости:

    Galaxy S IV стал самым продаваемым смартфоном Samsung

    По данным корейского издания Chosun Ilbo, за пять дней апреля компания Samsung отгрузила в торговые точки и операторам по всему миру четыре миллиона экземпляров Galaxy S IV. «К пятнице 10 мая было продано 6 млн устройств, и мы ожидаем, что к концу месяца перешагнем отметку в 10 млн проданных аппаратов», — заявили в компании.

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов
    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Компоненты Galaxy S IV дороже iPhone 5 на 12%
    По данным IHS iSuppli, совокупная стоимость компонентов смартфона Galaxy S IV составляет $236. Это примерно на 12% дороже, чем у iPhone 5 и Galaxy S III. Почти треть стоимости приходится на 5-дюймовый дисплей корейского флагмана — $75. На втором месте по дороговизне процессор Exynoc 5 Octa, который оценивают в $30.

    Аналитики: Galaxy S IV поможет Samsung обогнать Apple
    На прошлой неделе специалисты Topeka Capital Markets и Piper Jaffray заяивли, что Galaxy S IV «не изменил правил игры» на существующем рынке. По их мнению, после выхода iPhone 5S флагман Samsung быстро уступит позиции обновленному смартфону Apple.

    Стала известна европейская цена на Samsung Galaxy S IV
    По неофициальным данным, в странах Европейского союза новый флагман Samsung Galaxy S IV будет стоить от 599 евро, в Италии — от 699 евро. Здесь он появится, вероятно, в течение первых двух недель мая, в Великобритании — 26 апреля. Даты начала продаж разнятся, так как для успешного запуска требуется подготовить и адаптировать рекламные материалы для разных регионов.

  • aureli Member
    офлайн
    aureli Member

    346

    12 лет на сайте
    пользователь #627378

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 ноября 2013 23:58

    Наконец прилетела сегодня по воздуху на чешский 4.3

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 2 ноября 2013 00:07
    dr.speed:

    Связано с последними обновами.

    dr.speed, не понял - как?
    У меня, почему-то, всё работает - часто переключаюсь, отключаюсь, задействован таймер блокировки - и всё пока ОК. Скоро забуду и как подключать точки доступа - сам всё делает. :)

  • dr.speed Senior Member
    офлайн
    dr.speed Senior Member

    1896

    14 лет на сайте
    пользователь #293010

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 2 ноября 2013 01:28 Редактировалось dr.speed, 1 раз.

    Криво обнова ставится наверное, но в маленьком проценте.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    aureli:

    Наконец прилетела сегодня по воздуху на чешский 4.3

    Версия прошивки какая прилетела?

    Добавлено спустя 1 час 46 минут 23 секунды

    http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=456699&view=findpost&p=22112486
    У кого чешский не операторский посмотрите код региона.ниже как зайти в Рековери
    http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=456699&view=findpost&p=22468421

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    14 лет на сайте
    пользователь #261390

    Профиль

    858
    # 2 ноября 2013 12:12

    обновился по воздуху до 4.3, 600мб
    вроде все пашет, обновились некоторые виджеты, но исчезли виджеты диеты, упражнений. остался только виджет ходьбы у всех так?

    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
  • A1vangard Member
    офлайн
    A1vangard Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #642162

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 2 ноября 2013 22:38

    Да, у всех.

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 3 ноября 2013 17:56

    Кажется, с новой прошивкой разобрались? :)
    Предложу попробовать интересную прогу.
    Весьма оригинально и, где-то, удобно.

  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 3 ноября 2013 19:25

    сегодня еще 40 с лишним мегов попросилось обновиться, а 31 я был все утро недоступен.... смс пришло с 18 пропущенными звонками, хренова то что это все по работе и люди думали что я прячусь..

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 3 ноября 2013 19:39

    Botan, почитайте раньше в теме - было такое. Но с тех пор - тишина. У меня тоже ни одного "отвала" сети больше не было. Я уж решил, что Velcom провел реальную "работу над ошибками". Может, у Вас что-то другое?

  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 3 ноября 2013 19:48
    TONIK_SER:

    Botan, почитайте раньше в теме - было такое. Но с тех пор - тишина. У меня тоже ни одного "отвала" сети больше не было. Я уж решил, что Velcom провел реальную "работу над ошибками". Может, у Вас что-то другое?

    отваливается периодически, и это я думаю телефон все таки, чем он занят... непонятно, наверное сота у меня кривая, постоянно только дома отваливается, я думаю что это по причине того что передачу данных велком использует от стороннего провайдера и телефон в эти моменты занят только ей, а свои соты игнорирует потому как они не в приоритете находятся. особенно если они старенькие и не поддерживают 3G и т.п.

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 3 ноября 2013 20:09
    Botan:

    TONIK_SER:

    Botan, почитайте раньше в теме - было такое. Но с тех пор - тишина. У меня тоже ни одного "отвала" сети больше не было. Я уж решил, что Velcom провел реальную "работу над ошибками". Может, у Вас что-то другое?

    отваливается периодически, и это я думаю телефон все таки, чем он занят... непонятно, наверное сота у меня кривая, постоянно только дома отваливается, я думаю что это по причине того что передачу данных велком использует от стороннего провайдера и телефон в эти моменты занят только ей, а свои соты игнорирует потому как они не в приоритете находятся. особенно если они старенькие и не поддерживают 3G и т.п.

    а у вас в строке состояния слева не отабражается восклицательный знак?

  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 3 ноября 2013 20:39

    ничего не было, работал как обычно, только пол дня лежал в одном месте, на зарядке стоял..
    все таки соты и второй опратор по интернету наверное, у жены 2-я модель, такая же беда иногда,
    хренова что около подъезда иногда подопру на стоянке машинку с телефоном оставленным, а тут беда такая...
    летом подпер хорошего соседа, так хорошо что домофон работал , а так ...

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 3 ноября 2013 21:18

    Botan, звоните своему оператору. Потом будет так -

    Shalana:

    Кстати, недавно звонили из Велкома и интересовались имеется ли у меня проблема с отвалом сети. Сказал как есть, в последнее время подобные вещи прекратились.

  • sharki Senior Member
    офлайн
    sharki Senior Member

    917

    16 лет на сайте
    пользователь #122003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 4 ноября 2013 02:37

    Каждый день какие-то новые сюрпризы. Сегодня перестал исправно работать датчик. Когда телефон к уху подносишь, то экран гаснет, а когда убираешь, то не загорается. Помогает только нажатие на кнопку блокировки.
    Говорили мне, переходи на ios..

    айнанэ!
  • dr.speed Senior Member
    офлайн
    dr.speed Senior Member

    1896

    14 лет на сайте
    пользователь #293010

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 4 ноября 2013 02:46 Редактировалось dr.speed, 2 раз(а).

    На плохо работающий сканер и болтающиеся кнопки. А самое главное это 7 иос, которую все юзеры 6.5 проклинают. В общем у каждого свои глюки и как попадется. У меня например Всё норм. Просто если вы не пользовались Иос, то после с4 не чего там хорошего нет. Я подожду сама S5 , чем менять шило на мыло

  • ЮрОК Junior Member
    офлайн
    ЮрОК Junior Member

    98

    21 год на сайте
    пользователь #7906

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 4 ноября 2013 10:21
    dr.speed:

    На плохо работающий сканер и болтающиеся кнопки. А самое главное это 7 иос, которую все юзеры 6.5 проклинают. В общем у каждого свои глюки и как попадется. У меня например Всё норм. Просто если вы не пользовались Иос, то после с4 не чего там хорошего нет. Я подожду сама S5 , чем менять шило на мыло

    :100500: :super:

    Всё впереди...
  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    19 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 4 ноября 2013 10:48 Редактировалось 39877, 2 раз(а).

    Ребят, объясните мне, криворукому, как СГС4 сделать нормальные фоты? Везде пишут про отличную камеру, дающую хорошие фоты практически во всех условиях сьемки ( для смартов, разумеется). У меня же на деле получается совсем иная картина :(
    Для примера - фото 1. 5 часов вечера, на улице светло, не сумерки, понравился пейзаж. Снимал в HDR режиме (думал что лучше полутона передадутся). По итогу получил сильно затемненное мыло с минимумом деталей.

    Фото 2 - тоже пейзаж, но уже без хдр. Пасмурно, обед. То же самое безликое блеклое мыло...Причем если на экране смарта фоты выглядят более-менее приемлемо (без увеличения, разумеется), то на компе - ужас...

    Также убивает, как он делает фоты при исскуственном освещении . В обыкновенной комнате с освещением лампочкой накаливания фоты просто УГ, причем независимо - со вспышкой или без. Причем по качеству не сильно отличающиеся от тех, которые сделаны в полной темноте со вспышкой...Кстати, процентов 40 фоток размазаные, как при дрогнувших руках...Сказывается отсутствие нормальной двухпозиционной механической клавиши спуска затвора...

    Фоты сделаны на автомате, настройками исо, баланса белого не загонялся.Снимал в режиме "достал смарт-сфотал". Результат мягко говоря огорчил. Думал, что камера СГС4 будет приемлемой альтернативой мыльнице, однако по ходу придется таскать с собой по рыбалкам и мыльницу... Тот же Нокия Н8 снимал не в пример лучше...

    ПыСы. Надо отдать должное - детализированные объекты с близкого расстояния снимает очень и очень хорошо! Вот тут нареканий нету (если только кадр не смазывается)

    Да,еще вопрос - можно ли каким-нить образом в стандартной клавиатуре добавить запятую на основной экран (скажем, левее пробела)?Чтобы не нужно было лазить в символы каждый раз?

  • ЮрОК Junior Member
    офлайн
    ЮрОК Junior Member

    98

    21 год на сайте
    пользователь #7906

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 4 ноября 2013 11:39 Редактировалось ЮрОК, 1 раз.

    можно ли каким-нить образом в стандартной клавиатуре добавить запятую на основной экран

    Правее пробела. Зажать точку.

    Добавлено спустя 16 минут 31 секунда

    С камерой ничего не делал, просто выставил всё на максимум.

    Всё впереди...
  • sharki Senior Member
    офлайн
    sharki Senior Member

    917

    16 лет на сайте
    пользователь #122003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 4 ноября 2013 15:31

    Я пару страниц назад уже писал про камеру. Абсолютно не устраивает.

    айнанэ!
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 4 ноября 2013 16:07

    $@uR1, sharki-
    1. Снимите плёнку с камеры! :) (Если еще не сняли, конечно. )
    2. Покажите ей - куда Вы хотите сфокусировать.
    И будет вам счастье обладания отличной (ну, ладно, хорошей) камерой.

  • sharki Senior Member
    офлайн
    sharki Senior Member

    917

    16 лет на сайте
    пользователь #122003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 4 ноября 2013 17:02

    1. Снимите плёнку с камеры! :) (Если еще не сняли, конечно. )
    2. Покажите ей - куда Вы хотите сфокусировать.
    И будет вам счастье обладания отличной (ну, ладно, хорошей) камерой.

    Действительно гениальные и незаменимые советы! Как я сразу не подумал?

    айнанэ!