Ответить
  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 февраля 2011 12:51 Редактировалось Beefcake, 29 раз(а).

    Декларация вышла в газете Звязда от 25 февраля на 2 странице http://www.zviazda.by/a2ttachments/74980/25lut-2.indd.pdf

    220124 г.Минск ул.Чичурина В.Ф. 12 ПТС УНП 191539878 р/сч 3015142660011 в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК" Минск код 770

    Посмотреть на карте
    Поликлиника №40, к которой относится наш дом находится по адресу Люцинская, 3

    220055, ул.Жиновича, 21

    Обслуживание домофонов: тел. 029 689 25 34

    Шаблон карточки для отопления можно скачать здесь

  • Forwardnumber1 Member
    офлайн
    Forwardnumber1 Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #414272

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 22 августа 2013 21:25

    Друзья-соседи!!! Сколько уже можно разговаривать по вопросам благоустройства нашего дома и двора!!! Решили ставить сферы(я только ЗА!!!)надо ставить,решили контейнеры-давайте покупать,детская площадка-обязательно(будет для меня стимул...делать деток) и т.д. Нам(дому) скоро 2 года,а мы всё переписываемся....

  • Хрюн Member
    офлайн
    Хрюн Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #120098

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 23 августа 2013 00:57

    А я предлагаю оснастить лифты датчиками нагрузки, т.к. задолбали эти двери, закрывающиеся когда не надо...

  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 августа 2013 09:29
    Beefcake:

    22F:

    А я предлагаю оградить пешеходные тротуары от автомобилей и поставить бетонные полусферы. Типа таких:

    Стоимость одной такой полусферы составляет 61 600 рублей.

    у нас узкий тротуар. полусферы будут мешать мамам с колясками передвигаться по нему

    А припаркованные на тротуарах автомобили не мешают мамам с колясками? Я бы не стал открещиваться от идеи отделения проезжей части от пешеходной.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Хрюн:

    А я предлагаю оснастить лифты датчиками нагрузки, т.к. задолбали эти двери, закрывающиеся когда не надо...

    Двери лифтов закрываются по таймеру, независимо от датчиков нагрузки (они, кстати, должны быть в любом случае). А при наличии препятствия открываются и снова "ждут" время.

  • Вирик Neophyte Poster
    офлайн
    Вирик Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #598435

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 августа 2013 10:48

    Может видео наблюдение за дворовой территорией? И с неправильной парковкой и с выбросом мусора из окон поможет бороться, по крайней мере будим знать героев в лицо). Да и поспокойней будет оставлять авто, а то бывали уже случаи.

  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 23 августа 2013 14:58
    Вирик:

    Может видео наблюдение за дворовой территорией? И с неправильной парковкой и с выбросом мусора из окон поможет бороться, по крайней мере будим знать героев в лицо). Да и поспокойней будет оставлять авто, а то бывали уже случаи.

    +1, часто бываю в Зеленом Бору. Там у них видеонаблюдение выведено отдельным каналом телевидения, можно открыть и пощелкать по всем камерам, что стоят вокруг дома.

  • vetka.76 Member
    офлайн
    vetka.76 Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #303430

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 24 августа 2013 16:37

    Поддерживаю ограждение полусферами и оснащение детской площадки))))
    а что на счет мусорных черных баков??чем они отличаются от этих???что вонять меньше будут???или их чаще вывозить будут???
    А с выбросом мусора,если уж стыда и совести нет,то уж точно ни чего не поможет

  • tigrenokBLR Member
    офлайн
    tigrenokBLR Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #391725

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 25 августа 2013 16:20

    +1 за видеонаблюдение (отпадет вопрос полусфер, т.к. тоже против, и так тротуары узкие, а кто захочет поставить авто на тротуар, так полусфера ему не помеха) и конечно же за дет. площадку. А вообще, на самом деле, не все на форуме сидят, нужно провести опрос вживую, может и предложений, например, пандусы и ограждение мусоропровода и т.д., будет больше

  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 26 августа 2013 09:45

    Я ничего не имею против видеонаблюдения, но, честно говоря, не могу понять какая от него польза?)) Если вскроют машину, то ее и так и так вскроют/поцарапают. Парковаться можно на тротуарах и с камерами. :-? Поясните мне недалекому)

  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 26 августа 2013 10:34
    22F:

    Я ничего не имею против видеонаблюдения, но, честно говоря, не могу понять какая от него польза?)) Если вскроют машину, то ее и так и так вскроют/поцарапают. Парковаться можно на тротуарах и с камерами. :-? Поясните мне недалекому)

    Во первых наличие камер отпугнет грабителей, во вторых даже если и попадется какой нибудь слишком наглый, будет доказательство в виде видеозаписи. В третьих какой нибудь несознательный человек может случайно попортить ваш авто и скрыться. Опять же будет доказательство правонарушения. Да и сами соседи два раза подумают прежде чем нагадить перед камерами :)

  • foxr Junior Member
    офлайн
    foxr Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #409404

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 августа 2013 11:11
    vetka.76:

    а что на счет мусорных черных баков??чем они отличаются от этих???что вонять меньше будут???или их чаще вывозить будут???

    Чичурина 2,4 перешли на черные контейнеры.
    Они больше, стенки у них более гладкие (меньше мусора остается на стенках и не вступает в реакцию с металлом), загружаются они в мусоровоз с минимальным вылетом мусора.

  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 26 августа 2013 11:17
    Beefcake:

    22F:

    Я ничего не имею против видеонаблюдения, но, честно говоря, не могу понять какая от него польза?)) Если вскроют машину, то ее и так и так вскроют/поцарапают. Парковаться можно на тротуарах и с камерами. :-? Поясните мне недалекому)

    Во первых наличие камер отпугнет грабителей, во вторых даже если и попадется какой нибудь слишком наглый, будет доказательство в виде видеозаписи. В третьих какой нибудь несознательный человек может случайно попортить ваш авто и скрыться. Опять же будет доказательство правонарушения. Да и сами соседи два раза подумают прежде чем нагадить перед камерами :)

    Тогда уже идет речь не только о камерах, а полноценной системе. С записью на сервер, резервированием данных, предоставлением доступа пользователям и так далее и так далее. Я так думаю, нужно будет и человеку платить, который станет следить за этой системой и поддерживать ее в рабочем состоянии. Мне интересна сумма, которая нужна для этого.
    Да и просто само железо (камеры уличного исполнения, сервера и пр.) затянет нормально так. Знать бы бюджет, от которого отталкиваемся. Было бы проще)

  • KsniaN Member
    офлайн
    KsniaN Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #393296

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 26 августа 2013 22:17

    +1 за дескую площадку и ограждение тротуаров.

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 27 августа 2013 12:48

    сейчас, соседи, не об этом нужно думать, уж зима не за горами, а на сколько я понял, то договор на оплату отопления по счётчикам и ныне на том же месте, что и прошлой зимой. Поэтому нужно как то задуматься о том, что с данным вопросом делать, ибо возникает другой вопрос: нафига тогда вообще эти счётчики ставились?

  • user_1706005378701 Member
    офлайн
    user_1706005378701 Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #465314

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 27 августа 2013 13:11
    zubr8904:

    сейчас, соседи, не об этом нужно думать, уж зима не за горами, а на сколько я понял, то договор на оплату отопления по счётчикам и ныне на том же месте, что и прошлой зимой. Поэтому нужно как то задуматься о том, что с данным вопросом делать, ибо возникает другой вопрос: нафига тогда вообще эти счётчики ставились?

    +1

  • уксус Junior Member
    офлайн
    уксус Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #535853

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 августа 2013 14:56

    Полностью поддерживаю последнее сообщение. Поставили такие счётчики, что , как я понял, никто за них браться не хочет. Вот это вопрос, которым надо срочно заниматься.

  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 августа 2013 16:36 Редактировалось 22F, 2 раз(а).

    zubr8904, полностью поддерживаю. Счетчики есть, толку от них нет.
    Кто может напомнить, куда следует обращаться по этому вопросу? Вроде бы он уже поднимался на форуме.

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 27 августа 2013 17:47

    На сколько помню, так в том году шла речь о том, что для того чтобы платить по счётчикам председатель должен сначала заключить договор с какой либо фирмой на обслуживание товарищества. Но это по памяти, не исключаю, что где то я мог быть не прав :)

  • Чичурина12 Member
    офлайн
    Чичурина12 Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #573134

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 27 августа 2013 19:30

    По моей информации компания Иста единственная предоставляет услуги по поквартирному учету тепла. Наши счетчики ( Цельсиус, производства компании БелЦеннер) Иста обслуживать отказывается - только свои.
    Компания БелЦеннер только производит счетчики, услуги по учету не предоставляет.
    Сам учет - также не прост, не достаточно знать начальные и конечные показания, нужно учитыватл коэффициент расположения квартиры ( напр. угловая, не угловая и пр.).
    Что делать я не знаю. Сегодня звонил в ЖЭС - главный инженер в отпуске. Завтра пойду на прием к директору, может что подскажут.

    FilA
  • уксус Junior Member
    офлайн
    уксус Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #535853

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 августа 2013 10:58 Редактировалось уксус, 1 раз.

    Я, помню, потратил пару дней , обзванивая разные организации по этому вопросу, в т.ч. и наш ЖЭС, писал письма, но ответ не дождался ни от кого, бросил это дело, т.к. пришло лето. Может сразу в отдел по борьбе с коррупцией задать вопрос, кто протолкнул в Минскстрое установку "мёртвых " счетчиков? Может установят другие, если эти никто не обслуживает?

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 28 августа 2013 13:13

    Чичурина12, счетчики тепла- очень нужная вещь и оч хотелось бы, чтобы в этом отопительном сезоне деньги вновь не улетали в форточку. Очень -очень займитесь этим вопросом. Чем надо-помогу. Может у МС целесообразно спросить- нафига они нам установили данные счетчики, которые некому обслуживать. И если это так- то это нецелесообразная трата наших денег при строительстве. Пусть снимают, либо сами их обслуживают. И вообще по каким критериям МС выбрал именно эти счетчики, пусть обоснуют.
    Я за установку ограждений для тротуаров. Уже раньше размещала это фото (такие ограничители установлены недалеко от нашего ЖРЭО 2 на Неманской). Компактно и надежно.

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.