Тема закрыта
  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 29 октября 2010 13:52
    2006nic2:

    Stan1984:

    Вот они спонсоры эканамичаскага ЧУДА !!! :D

    Та не, у них инсайд в Кремле:

    Беларусь будет получать беспошлинную нефть уже с 1 января 2011 года

    http://news.[censored]/economics/202983.html

    ну это если после 19 мы проснемся в новой стране ;)

  • Dolph Senior Member
    офлайн
    Dolph Senior Member

    833

    21 год на сайте
    пользователь #9339

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 29 октября 2010 14:05
    Stan1984:


    Вот они спонсоры эканамичаскага ЧУДА !!! :D

    Спонсоры - это те, кто сейчас кредиты в белках берет в ожидании девальвации.

    лучше жалеть о сделанном, чем о том, что не сделал
  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 29 октября 2010 14:09
    Dolph:


    Stan1984 :


    Вот они спонсоры эканамичаскага ЧУДА !!! :D

    Спонсоры - это те, кто сейчас кредиты в белках берет в ожидании девальвации.

    И это тоже я.

    У меня ~$40K рублёвого кредита 5% и ~$30K рубли/$ депозитов в той же банке.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 29 октября 2010 14:13
    Beerkiller30:

    Dolph:


    Stan1984 :


    Вот они спонсоры эканамичаскага ЧУДА !!! :D

    Спонсоры - это те, кто сейчас кредиты в белках берет в ожидании девальвации.

    И это тоже я.

    У меня ~$40K рублёвого кредита 5% и ~$30K рубли/$ депозитов в той же банке.

    Ну так перекроешь не только проценты по кредиту, но и все тело кредита. И еще останется.

    А в той же банке эт правильно. В случае прикрытия депозитов можно зажать выплаты из своих средств и оформить чтоб брали с депозита. Вероятность такого зачета велика.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Dolph Senior Member
    офлайн
    Dolph Senior Member

    833

    21 год на сайте
    пользователь #9339

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 29 октября 2010 14:13

    И сколько составляет отрицательная маржа банка (в процентах)? :lol:

    лучше жалеть о сделанном, чем о том, что не сделал
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 29 октября 2010 14:14
    Dolph:

    И сколько составляет отрицательная маржа банка (в процентах)? :lol:

    Возьми да посчитай. Но величина переменная.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4301

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4301
    # 29 октября 2010 14:16

    Во время паники нужны железные нервы, чтобы принять правильное решение.

    Правильно принятое во время паники решение, не только сберегает, но и укрепляет нервы.

    Хотя, признаться, в силу некоторых обстоятельств решение реализовалось позже, чем хотелось бы.

    Самое забавное, что в начале лета выставлял (старт) на 20% дешевле. Просмотров - 0.

    В начале сентября, ознакомившись с базой НКА, на 5% дороже, чем продал. Вариантов по району от комнат до 5к было до 50 шт.

    Продлить объявку не получилось (забегался), но покупатели обратились в агенство и там им выковарили мою еще весеннюю объявку - по ней,получается, и продал, но без торга. Когда пришли покупатели (начало октября), то на риэлте по району болталось только 33 предложения всего. Вчера - 62, сегодня - 52.

    Если верить НКА, то в моем районе за май-сентябрь квартиры не продавались, хотя только в одном доме с моей проданной выставлялось одновременно 5-7 квартир. Без дублей - всех продавцов знаю.

    По ценам в этом районе ожидаю всплеска после ознакомления агентами в базе НКА с итогами моей сделки. Но сделок по таким ценам увы не будет, так как:

    1 за полтора года было только 2 реальных покупателя, причем оба смотрели квартиру дважды - тех, где тупо агентства (я плачУ, а вы истчите - есть и такие) + цепочки не считаю, бо там правят бал агентства и хотят лишних денех и со всех

    2 это были третьи покупатели, которые облазили за день всё от пл Яколаса до плНезависимости с реальными деньгами и оч твердым намерением. Опыт подсказывает, что еще один такой покупатель забредет не скоро

    3 кто реально смотрит этот район, то видит сегодня на протяжении месяца цены на 25% ниже, а последние 2 дня разница в ценах достигла почти 40%, что-то сняли с продажи. Признаться, оч боялсо что оне сунутся на Риэлт.

    Ну и к вопросу аренды. Кто-то там 4 хатки закупил и здает :D

    Какой смысл сдавать в аренду за одни и теже деньги то, что можно продать сегодня на 40% дороже, чем оно будет стоить завтра.

    Смотрю на объявы: сегодня могу взять там же такую же хатку рядом на 25% дешевле (и это старт), потратить 5% на ее приведение в порядок и сдавать за теже деньги :-? Кстати реально обдумываю такую тактику :)

    Не, ну понятно, что того, кто выставил и не может продать и на 25% ниже такие мысли не посещают :-?

    Вах!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5640

    17 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль

    5640
    # 29 октября 2010 14:21

    Беларусь будет получать беспошлинную нефть уже с 1 января 2011 года

    http://news.[censored]/economics/202983.html

    Зачем же вы так? Даже белта употребляет слово "рассчитывает", а не "будет".

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3641

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3641
    # 29 октября 2010 14:26 Редактировалось Watashiwa, 1 раз.
    Beerkiller30:

    Dolph :
    Stan1984 :


    Вот они спонсоры эканамичаскага ЧУДА !!!

    Спонсоры - это те, кто сейчас кредиты в белках берет в ожидании девальвации.

    И это тоже я.

    У меня ~$40K рублёвого кредита 5% и ~$30K рубли/$ депозитов в той же банке.

    Вы не спонсор, вы убийца :lol:

    Rotschild:


    Да тут я смотрю, одни оптимисты собрались. Вы тут все купившие/не успевшие продать что-ли?

    Основная беда нашего общества - излишний оптимизм.

    Я то же самое говорил раньше, только бедой не считаю. Наоборот так еще только и можно жить по-человечески.

    Только я делал свою ставку исходя из других критериев: 1) налоговая трясет всех и по всем направлениям (EasyPay, ездящих в польшу, ввозивших машины, долго не работающих) следовательно денег нет. 2) Сокращения гос.служащих (часть из них может быть с кредитами на квартиру). 3) Из-за увеличения з/п и выплаченных разового 5-7-ми окладов сокращенным денег будет очень много, следовательно инфляция будет не маленькая.

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 29 октября 2010 14:27

    2006nic2,

    1600/2000/2500

    Так держать!Покажем класс повышалам!:super:

    Реальный спрос на квартиры в новостройках – тут!!!

    Да спрос то и на новострой, и на вторичку есть. Да только нет нужных квартир. То, что строили в прошлом веке, мало пригодно для жилья в основном. То, что пригодно, то дорого.:cry::cry:

  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 29 октября 2010 14:36

    2006nic2,

    Ingvar, принимай ставку

    1600/2000/2500

    Партбилет на стол!!! :lol:

    Selen69,

    Если верить НКА, то в моем районе за май-сентябрь квартиры не продавались, хотя только в одном доме с моей проданной выставлялось одновременно 5-7 квартир. Без дублей - всех продавцов знаю.

    Какая ценовая группа- т.е. более 2000-3500 за метр???

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 29 октября 2010 14:50
    2006nic2:


    Беларусь будет получать беспошлинную нефть уже с 1 января 2011 года

    Покуда есть на свете дураки,

    Обманом жить нам, стало быть, с руки. (с) известные Кот и Лиса ))

    Можно глянуть сюда http://www.tsouz.ru/MGS/MGS_Extra/Pages/reshenie_extra_plan.aspx

    и увидеть, что из 14 соглашений, которые нужно подписать (и попытаться выполнить) до 01.01.2011, как минимум 10 с сегодняшней экономикой РБ принципиально несовместимы.

    Если Беларусь вдруг будет "получать беспошлинную нефть уже с 1 января 2011 года" - то это экономически и, главное - политически будет уже совсем не та Беларусь, в которой я живу сегодня.

    Вероятность таких изменений оцениваю как невысокую.

    Посему, статья - на уровне "декларации о намерениях". Которые, увы, не осуществятся.

  • Rotschild Senior Member
    офлайн
    Rotschild Senior Member

    3812

    14 лет на сайте
    пользователь #253641

    Профиль
    Написать сообщение

    3812
    # 29 октября 2010 14:56

    и увидеть, что из 14 соглашений, которые нужно подписать (и попытаться выполнить) до 01.01.2011, как минимум 10 с сегодняшней экономикой РБ принципиально несовместимы

    как мы будем это выполнять:

    4. Соглашение о единых правилах предоставления промышленных субсидий

    5. Соглашение о единых правилах государственной поддержки сельского хозяйства

    :roll:

    И это тоже:

    8. Соглашение об основах инвестиционной деятельности

    9. Соглашение о создании условий на финансовых рынках для обеспечения свободного движения капитала

    Это получается хотят одномоментно РБ из соц страны превратить в капиталистический рай? :o

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ", для Ротшильда - патриста. Хотя и патриста - дорого]
  • 13308 FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    13308 FBY Team Автор темы

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 29 октября 2010 15:04

    Rotschild,

    4. Соглашение о единых правилах предоставления промышленных субсидий

    5. Соглашение о единых правилах государственной поддержки сельского хозяйства

    Вы все плохо читаете написанное??? Тут написано - единые правила. Ну согласуют единые правила, типа подерживать только кредитами или только субсидиями. На объем и сам факт поддержки это не влияет :znaika:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4301

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4301
    # 29 октября 2010 15:08

    Какая ценовая группа- т.е. более 2000-3500 за метр???

    Как я понял из общения с агентами и покупателями квартиры даже в центре по цене выше 2000 за метр людей практически не интересуют, даже если там супер-пупер ремонт. В центре нарваться на убитую сталинку из-под бабушки уже практически невозможно (2-3 квартиры из 100), а сделать косметику или 1-2 выперда под себя ....... ну это + 100-300 долларов на квадрат.

    А по личным наблюдениям, тем кто предпочитает сталинки, гипсокартоные изыски и копеечная пенопластовая лепнина вкупе с натяжными потолками сомнительного качества, особо не нужны.

    Сегодня тупо нет покупателей (не путать с просто людьми с деньгами), как иногда в лесу не бывает нужных грибов, а в реке - рыбы. :-?

    Вах!
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 29 октября 2010 15:18

    Предложили долевое в Лебяжьем. Заглянул в в профильную ветку: народ аж пищит, чтоб залезть. Там что, действительно медом намазано? :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5640

    17 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль

    5640
    # 29 октября 2010 15:23

    Selen69

    Я понимаю, что вопрос хамский, но все таки интересна цена метра :)

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 29 октября 2010 15:24

    Ivan Igorevich,

    На объем и сам факт поддержки это не влияет

    Т.е. - документ совсем "не о чём"?

    Вряд ли.

    В чем смысл такого соглашения?

    Думаю, что, по крайней мере, рамочные показатели - при каких условиях можно давать субсидию, в каких размерах и кому - там будут прописаны.

    А при нашем "ручном управлении" экономикой, специмпортёрах и прочих приближенных к телу экономсубъектах, например, пункт 3 - "Соглашение о единых принципах и правилах конкуренции" - это ж как серпом...

    Отдельным "хозяйственникам" небо с овчинку покажется - и беспошлинная нефть не спасет.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 29 октября 2010 15:25 Редактировалось Ingvar, 1 раз.
    Tol55:

    Предложили долевое в Лебяжьем. Заглянул в в профильную ветку: народ аж пищит, чтоб залезть. Там что, действительно медом намазано? :D

    А на каких условия предлагают? 5% дают?

    И каким боком там кетайцы?

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 29 октября 2010 15:28 Редактировалось utilizer, 1 раз.

    Selen69,

    Как я понял из общения с агентами и покупателями квартиры даже в центре по цене выше 2000 за метр людей практически не интересуют, даже если там супер-пупер ремонт.

    Если глянуть самый центр- меньше 2000 не бывает практически. Одновременно в базе НКА за последний месяц не было сделок по Карла Маркса и т.д. Выходит этот сегмент живет "сам в себе"- сам формирует цены, по которым никто не берет, при этом либо тупо продают дальше-надеясь на принца на белом мерседесе, либо снимают с продажи. В итоге можно сделать вывод о том, что в ядре Минска правило-- во время кризиса самое дорогое-ликвидное гребут и оно по крайней мере не дешевеет -- не работает. А берут средний-низший ценовые сегменты.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
Тема закрыта