Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • shakal333 Member
    офлайн
    shakal333 Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #674183

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 19 июня 2013 20:41
    spirou:

    здравствуйте! как подключить SmartTV к wi-fi сети, т.е. телик видит сеть, вводится код безопасности сети и не подключается, уровень приема сигнала полный, провайдер byfly

    Попробуй настроить на модеме DHCP/ можешь в ЛС написать

  • Scaletta_Vito Junior Member
    офлайн
    Scaletta_Vito Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #834588

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 июня 2013 00:28

    Господа, вот столкнулся со следующей проблемой:
    Ломанули мой Wi-Fi (скорость падала до ужаса резко). Поменял пароль, скрыл сеть, привязал mac-адрес...И решил ещё эксперимента ради включить UPnP, чтоб NAT попробовать проскочить (что-то мне кажется, что Белтелеком его активно использует).
    Вчера всё было прекрасно, а вот сегодня интернет работает хорошо, ничего не скажешь, но в настройки модема я зайти не могу никак. Пишет мне на страничке авторизации вверху "level_15_access". Старый логин и пароль не подходят. Пробовал также всякие там "admin-secret", "beltel-secret" и т.п. Всё как об стену горох. Подскажите кто знает, что делать с этой бедой? (кроме как перезпгрузить). Заранее всем огромное спасибо.
    P.S. А ещё при проверке IP выдало интересную инфу:
    Кто они такие? Сисадмины какие-то белтелекомовские что-ли, которые адреса раздают?...

    person: Maxim Evdokimov
    address: The Republic of Belarus
    address: 224030, Brest
    address: 21, Masherova av.,
    address: BRESTOBLTELECOM RUE
    phone: +375 162 221918
    fax-no: +375 162 221302
    mnt-by: AS6697-MNT
    nic-hdl: ME1574-RIPE
    source: RIPE # Filtered

    person: Pavel Semenchuk
    address: The Republic of Belarus
    address: 224030, Brest
    address: 21, Masherova av.,
    address: BRESTOBLTELECOM RUE
    phone: +375 162 221301
    fax-no: +375 162 221302
    mnt-by: AS6697-MNT
    nic-hdl: PS3212-RIPE
    source: RIPE # Filtered

    person: Valera Tumash
    address: The Republic of Belarus
    address: 224030, Brest
    address: 21, Masherova av.,
    address: BRESTOBLTELECOM RUE
    phone: +375 162 203326
    fax-no: +375 162 221302
    mnt-by: AS6697-MNT
    nic-hdl: VT487-RIPE
    source: RIPE # Filtered

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    насколько я понял, получил доступ на высоком уровне, а пароль и логин от него не знаю, поэтому и влезть - никак, правильно?

    Добавлено спустя 59 минут 15 секунд

    ребят, спасибо, разобрался сам!)
    просто на самой Промсвязи я UPnP включил, а вот в браузере - нет.
    Вот где включал: opera:config#UserPrefs|EnableUnite
    можно ещё тут: opera:config#WebServer|Enable
    Это если вдруг кому-то понадобиться (у меня Ореra, так что на другие не знаю. Пока что;).
    А что касается тех личностей, то хотелось бы всё-таки узнать, что за они...)

    "Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами".
  • Alesiass Neophyte Poster
    офлайн
    Alesiass Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #789904

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 июня 2013 21:15

    Люди помогите блондинке,захожу в интернет эксплорер,ввожу 192.168.1.1/ как в инструкции,и никакое окно не открывается,пишет не удалось найти ,что делать?

  • Scaletta_Vito Junior Member
    офлайн
    Scaletta_Vito Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #834588

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 июня 2013 00:50
    Alesiass:

    Люди помогите блондинке,захожу в интернет эксплорер,ввожу 192.168.1.1/ как в инструкции,и никакое окно не открывается,пишет не удалось найти ,что делать?

    Напиши 192.168.1.2 или 192.168.1.3 и т.д.

    "Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами".
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10575

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10575
    # 22 июня 2013 01:41
    Alesiass:

    не удалось найти ,что делать?

  • HAXHAX Senior Member
    офлайн
    HAXHAX Senior Member

    1337

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 22 июня 2013 02:14 Редактировалось HAXHAX, 1 раз.

    да , там видать dhcp отключен... Или вручную прописывать, или сброс ему кнопкой делать
    хотя для начала перегрузить и венду и модем

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2184

    12 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 22 июня 2013 11:52

    мой андроид перестал видеть сеть. вернее он ее видит, но пароль не узнает. хотяпароль ввожу правильный. На планшете все нормально. Сто делать? возможно тут не в пароле дело. подключилась к интернету напрямую через симку - и тут тоже не видит сеть - не выходит в интернет. может какие настройки специальные есть?

  • danserua Member
    офлайн
    danserua Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #794756

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 июня 2013 16:37
    mega-ga:

    мой андроид перестал видеть сеть. вернее он ее видит, но пароль не узнает. хотяпароль ввожу правильный.

    Попробуйте в свойствах сетеввых подключений - ЗАБЫТЬ СЕТЬ. Вроде так называется, ну или что-то похожее.

  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    12 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 22 июня 2013 18:59

    подключил через Вавай по промсвязи м200а ноут. Первые 3 месяца все работало отлично. Но сейчас начались страшные глюки. На ноуте упала скорость и постоянные сбросы. Бывает что каждые пять минут сеть исчезает и надо ждать несколько минут пока ноут её найдет.

    Это вообще где проблема на ноуте или на модеме?

    ПС: Десктоп работает без каких либо глюков.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 22 июня 2013 19:19
    mega-ga:

    Сто делать?

    для начала - перезагрузить модем

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2184

    12 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 23 июня 2013 10:05 Редактировалось mega-ga, 3 раз(а).

    Rhezus, неужели вы меня совсенм тупой считаете? я с 1996 года за компьтером работаю, могу и систему переустановить и сеть настроить. Уже месяц эта проблема. Компьютер, ноутбук, планшет, телевизор - все отлично работает по вафле. А в чем проблема с телефоном не пойму. телефон у меня уже 2 года, никогда такой проблемы не было. Месяц назад сбросила его до заводских настроек и теперь через телефон не могу зайти в интернет никак, ни через вафлю, ни через симку с подключеным интернетом. Как я понимаю должны быть какие-то настройки хитрые, которые сбились.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    danserua:

    Попробуйте в свойствах сетеввых подключений - ЗАБЫТЬ СЕТЬ. Вроде так называется, ну или что-то похожее.

    нет ничего подобного у меня ((( есть пункты:
    уведомление о сетях
    подключение WPS
    добавить сеть
    включить прокси-модуль
    настройка прокси-сервера
    режим модема
    мобильная сеть
    предпочтит. GPRS

    и все...... - это все что есть в меню беспроводные сети :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    пыталась IP адрес настроить - не помогает. или может не так что-то делаю...

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    может MAC-адрес попробовать изменить?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10575

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10575
    # 23 июня 2013 10:22

    mega-ga, mts, velcom

  • Polik23 Member
    офлайн
    Polik23 Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #248649

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 23 июня 2013 15:29

    помогите разобратся, как с помощью ноута wi-fi раздавать? пробывал через прогу Connectify, не хочет подключаться

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 24 июня 2013 08:32

    Polik23, ОС какая? Если Win7, то там возможно встроенными средствами поднять точку доступа.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 24 июня 2013 08:37 Редактировалось zettich, 2 раз(а).

    mega-ga, непосредственно на беспроводную сеть с вашим названием ткните и подержите. появится выпадающее меню и будет там Забыть сеть. далее. установите на андроид Wi-Fi Analyser (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.farproc.wifi.an ... rch_result) , посмотрите на каком канале сидит ваш вайфай и сколько еще точек находится на этом канале. рейтинг каналов посмотрите, на модеме в настройках смените канал на наименее загруженный.

  • Polik23 Member
    офлайн
    Polik23 Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #248649

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 24 июня 2013 08:49

    Адвокат Дьявола™, да, семерка

  • MedNor Neophyte Poster
    офлайн
    MedNor Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #162159

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 июня 2013 23:55

    Всем привет! Может кто знает про такой прикол. Бук видит сеть BELTELECOM WIFI, ну и кучу других сетей в доме соответственно. При этом, нарушая п.1 в заглавии этой темы, комп подключается к этой сети и выходит на страницу авторизации, где просит логин и пароль. После их ввода спокойно выходит в нет, с него собственно сейчас и пишу. Интересно то, что никаких культурных объектов, гостиниц и др. точек доступа в окрестностях нет, обычный жилой дом, обычная сеть-пустышка, как я сперва подумал. Скорость при подключении хорошая, можно фильм онлайн смотреть. Весь прикол в том, что сеть эта очень нестабильна, и подключается раза с 5-20. Соответственно, если из неё выбросит, процесс надо повторить. В большинстве случаев подключается к пустышке, и пишет стандартную фигню про то, что возможность подключения ограничена, и бла-бла-бла... Так же надо сказать, что когда я подключаюсь к сети, я нажимаю подключить к BELTELECOM WIFI, а при удачном подключении название сети автоматически меняется на BELTELECOM WIFI 2. При неудачном подключении не изменяется. Пробовал прописывать вручную, что хочу подключиться именно к BELTELECOM WIFI 2, но это не дало результатов, такой сети он не видит. Если кто знает, как можно стабилизировать процесс подключения и саму работу сети (выкидывает часто, хотя по уровню сигнала почти все антены), прошу помогите. Система виндовс 7х64. Сам настройки мучал, с бубном прыгал, не помогло. Как был гемор, так и остался. Вопрос этот для меня важен, так как живу у хозяйки, и с установкой доп. оборудования определенные сложности, с мобилы и 3G нет совсем не тот, да и за трафик надо платить, а тут за время, а скорость огонь. Вобщем, если кто встречался с чем-то подобным, пожалуйста, помогите разобраться.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Всем привет! Может кто знает про такой прикол. Бук видит сеть BELTELECOM WIFI, ну и кучу других сетей в доме соответственно. При этом, нарушая п.1 заглавия этой темы, комп подключается к этой сети и выходит на страницу авторизации, где просит логин и пароль. После их ввода спокойно выходит в нет, с него собственно сейчас и пишу. Интересно то, что никаких культурных объектов, гостиниц и др. точек доступа в окрестностях нет, обычный жилой дом, обычная сеть-пустышка, как я сперва подумал. Скорость при подключении хорошая, можно фильм онлайн смотреть. Весь прикол в том, что сеть эта очень нестабильна, и подключается раза с 5-20. Соответственно, если из неё выбросит, процесс надо повторить. В большинстве случаев подключается к пустышке, и пишет стандартную фигню про то, что возможность подключения ограничена, и бла-бла-бла... Так же надо сказать, что когда я подключаюсь к сети, я нажимаю подключить к BELTELECOM WIFI, а при удачном подключении название сети автоматически меняется на BELTELECOM WIFI 2. При неудачном подключении не изменяется. Пробовал прописывать вручную, что хочу подключиться именно к BELTELECOM WIFI 2, но это не дало результатов, такой сети он не видит. Если кто знает, как можно стабилизировать процесс подключения и саму работу сети (выкидывает часто, хотя по уровню сигнала почти все антены), прошу помогите. Система виндовс 7х64. Сам настройки мучал, с бубном прыгал, не помогло. Как был гемор, так и остался. Вопрос этот для меня важен, так как живу у хозяйки, и с установкой доп. оборудования определенные сложности, с мобилы и 3G нет совсем не тот, да и за трафик надо платить, а тут за время, а скорость огонь. Вобщем, если кто встречался с чем-то подобным, пожалуйста, помогите разобраться.

    Добавлено спустя 10 секунд

    Всем привет! Может кто знает про такой прикол. Бук видит сеть BELTELECOM WIFI, ну и кучу других сетей в доме соответственно. При этом, нарушая п.1 заглавия этой темы, комп подключается к этой сети и выходит на страницу авторизации, где просит логин и пароль. После их ввода спокойно выходит в нет, с него собственно сейчас и пишу. Интересно то, что никаких культурных объектов, гостиниц и др. точек доступа в окрестностях нет, обычный жилой дом, обычная сеть-пустышка, как я сперва подумал. Скорость при подключении хорошая, можно фильм онлайн смотреть. Весь прикол в том, что сеть эта очень нестабильна, и подключается раза с 5-20. Соответственно, если из неё выбросит, процесс надо повторить. В большинстве случаев подключается к пустышке, и пишет стандартную фигню про то, что возможность подключения ограничена, и бла-бла-бла... Так же надо сказать, что когда я подключаюсь к сети, я нажимаю подключить к BELTELECOM WIFI, а при удачном подключении название сети автоматически меняется на BELTELECOM WIFI 2. При неудачном подключении не изменяется. Пробовал прописывать вручную, что хочу подключиться именно к BELTELECOM WIFI 2, но это не дало результатов, такой сети он не видит. Если кто знает, как можно стабилизировать процесс подключения и саму работу сети (выкидывает часто, хотя по уровню сигнала почти все антены), прошу помогите. Система виндовс 7х64. Сам настройки мучал, с бубном прыгал, не помогло. Как был гемор, так и остался. Вопрос этот для меня важен, так как живу у хозяйки, и с установкой доп. оборудования определенные сложности, с мобилы и 3G нет совсем не тот, да и за трафик надо платить, а тут за время, а скорость огонь. Вобщем, если кто встречался с чем-то подобным, пожалуйста, помогите разобраться.

    Добавлено спустя 4 секунды

    Всем привет! Может кто знает про такой прикол. Бук видит сеть BELTELECOM WIFI, ну и кучу других сетей в доме соответственно. При этом, нарушая п.1 заглавия этой темы, комп подключается к этой сети и выходит на страницу авторизации, где просит логин и пароль. После их ввода спокойно выходит в нет, с него собственно сейчас и пишу. Интересно то, что никаких культурных объектов, гостиниц и др. точек доступа в окрестностях нет, обычный жилой дом, обычная сеть-пустышка, как я сперва подумал. Скорость при подключении хорошая, можно фильм онлайн смотреть. Весь прикол в том, что сеть эта очень нестабильна, и подключается раза с 5-20. Соответственно, если из неё выбросит, процесс надо повторить. В большинстве случаев подключается к пустышке, и пишет стандартную фигню про то, что возможность подключения ограничена, и бла-бла-бла... Так же надо сказать, что когда я подключаюсь к сети, я нажимаю подключить к BELTELECOM WIFI, а при удачном подключении название сети автоматически меняется на BELTELECOM WIFI 2. При неудачном подключении не изменяется. Пробовал прописывать вручную, что хочу подключиться именно к BELTELECOM WIFI 2, но это не дало результатов, такой сети он не видит. Если кто знает, как можно стабилизировать процесс подключения и саму работу сети (выкидывает часто, хотя по уровню сигнала почти все антены), прошу помогите. Система виндовс 7х64. Сам настройки мучал, с бубном прыгал, не помогло. Как был гемор, так и остался. Вопрос этот для меня важен, так как живу у хозяйки, и с установкой доп. оборудования определенные сложности, с мобилы и 3G нет совсем не тот, да и за трафик надо платить, а тут за время, а скорость огонь. Вобщем, если кто встречался с чем-то подобным, пожалуйста, помогите разобраться.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Налицо и глюк...:(

  • ded_mihed Member
    офлайн
    ded_mihed Member

    407

    18 лет на сайте
    пользователь #54990

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 26 июня 2013 00:07
    MedNor:

    комп подключается к этой сети и выходит на страницу авторизации, где просит логин и пароль. После их ввода спокойно выходит в нет, с него собственно сейчас и пишу.

    Логин и пароль от белтелекомовского платного wi-fi ?

  • ASDragon MPx Team
    офлайн
    ASDragon MPx Team

    469

    19 лет на сайте
    пользователь #31231

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 июня 2013 14:25 Редактировалось ASDragon, 1 раз.

    Может кто-то сталкивался!
    какой wi-fi роутер можно подружить с модемами от БЕЛсел (cnu680, adu520a)?
    пока находил только похожие вопросы, но ответов нет :-?
    у moska на 185 странице та же проблема, по итогу напрямую роутер-модем ничего не вышло.

    it's better than MPx200 8)
  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2207

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 26 июня 2013 16:38

    Как то наверное год назад писал об этом, дочка подключалась к BELTELECOM WIFI, там где она жила, ну допустим на Кнорина, ни каких танцев с бубном, обычный адрес, скорость примерно 1 мб/с, иногда. примерно раз в неделю прерывался не надолго, халява плиз, сейчас переехали правда.