Ответить
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 18 января 2012 11:19 Редактировалось печёный, 1 раз.

    Вот полезная информация для тех, кто хочет подробнее узнать про льготные кредиты
    http://minsk.gov.by/ru/news/hall/2012/01/18/129/

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • tatka69 Member
    офлайн
    tatka69 Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #343865

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 18 января 2012 12:23
    печёный:

    julek - красава! Спасиб за фоты! Правда отобрал (читай лишил очередного посещения итальянского либо китайского ресторана tim1976) хлеб у некоторых папарацци этого форума!
    По поводу ржавчины на обоях - целиком вина МАПИДовских панелек, которые немного недоделанные в плане заливки внутренней арматуры.На это мы все дружно укажем при принятии квартир, но с обязательным контролем устранения недоделок. На этот момент (часто встречается в МАПИДовских домах) хочу обратить особое внимание, потому, что зачастую рабочие устраняют это простым подкрашиваем обоев (знаю по отзывам знакомых), а не устранением причины (штукатурки и т.п.) Хотя до этого (приемки квартир) надо ещё дожить, с другой стороны - недолго осталось...По крайней мере,со слов компетентных источников, по 4-му и 5-му дому перспектива очень обнадёживающая :super:

    новоселы молодцы, обозначили имеющиеся дефекты! Ну хрен они сдадут с этими грибками и со всеми косяками! Грибники хр...вы.
    И ещё раз обращаю внимание - фотографии размещайте в вкладках, чтобы не листать по 3600 секунд эту страницу
    Я из 5-го

    а ещё не забудьте штукатурку простучать легонечко, чтобы не звинела, и если унитаз у вас уже стоит то помните что к нему в комплекте и крышка - седушка положена, (раньше получали у прораба)
    если уж с отделкой - так по всем правилам

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    19 января 2012 года управление жилищной политики Мингорисполкома будет проводить день информирования населения по теме "Льготное кредитование строительства жилья в новых условиях".

    Получить консультацию специалистов управления можно будет, позвонив по телефону 142 (справочно-информационная служба Мингорисполкома) с 9-00 до 11-30.

    Новость предоставлена — Пресс-служба Мингорисполкома

    Минск, м. Уручье
  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 18 января 2012 12:55
    tatka69:

    если унитаз у вас уже стоит то помните что к нему в комплекте и крышка - седушка положена, (раньше получали у прораба)

    Спасибо за важную информацию :trollface:
    Я где-то читал, что по фэншую крышка унитаза должна быть закрыта, чтобы деньги туда (в смысле в очко) не уходили и туалет должен быть красного цвета :znaika:
    Судя по всему в МАПИДе про фэншуй не знают :trollface:

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • Ynest Member
    офлайн
    Ynest Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #148549

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 18 января 2012 13:17
    печёный:

    Вот полезная информация для тех, кто хочет подробнее узнать про льготные кредиты
    http://minsk.gov.by/ru/news/hall/2012/01/18/129/

    дополнение:
    Каковы перспективы развития рынка жилья в Беларуси? На эти и другие вопросы в ходе прямой линии и онлайн-конференции в “Народной газете” отвечал начальник управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Беларуси Александр ГОРВАЛЬ.
    1. О льготных метрах и кредитах. http://ng.by/ru/issues?art_id=63003
    2. Квартирный ответ. http://ng.by/ru/issues?art_id=63008
    3. Квартирный ответ (продолжение). http://ng.by/ru/issues?art_id=63041

  • user_21212121 Junior Member
    офлайн
    user_21212121 Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #520893

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 января 2012 15:06

    В пятницу собрание в 11 доме, может у кого-нибудь получится съезить на стройку и посмотреть что там делается: ставят ли рамы, как каток на 9 этаже, может еще какие новости? Не хочется чтобы опять лапшу вешали.

  • ferraurum Member
    офлайн
    ferraurum Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 18 января 2012 15:11

    3-ий дом! А у нас по собранию ничего не слышно? На последнем собрании планировали собраться в районе 17 января...

  • LNastena Junior Member
    офлайн
    LNastena Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #429597

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 18 января 2012 15:28 Редактировалось LNastena, 1 раз.

    Я не могу понять наших чиновников. По выше указанным ссылкам Горваль отвечает на одинаковые по смыслу вопросы по разному, или я что-то не так понимаю:
    — Семья состоит из трех человек, для строительства открыли кредитную линию на 120 миллионов рублей, но сдачу дома в эксплуатацию перенесли на лето. Наверняка за это время увеличится стоимость квадратного метра. На какой процент будут докредитовывать?
    Ответ Горваля — Если кредитный договор уже заключен и деньги выдавались, то вас будут докредитовывать по старым условиям.

    — Мы молодая многодетная семья из Могилева. Вступили в ЖСПК, открыли кредитную линию, дом в июле начал строиться. Тогда квадратный метр стоил 1,9 миллиона, сейчас же — 3,4 миллиона рублей. Скажите, кредит на этот дом дадут полностью или нет? Нам насчитали 110 миллиона рублей.
    Ответ — Если у вас уже заключен кредитный договор, сумма кредита останется в размерах начисленной кредитной линии. И от подорожания квадратного метра размер кредита не изменится: вам дадут 110 миллионов. Остальное же придется строить на собственные средства либо же открывать второй кредит, но уже на общих основаниях.

  • mamaoli Junior Member
    офлайн
    mamaoli Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #493387

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 января 2012 15:36
    LNastena:

    Я не могу понять наших чиновников. По выше указанным ссылкам Горваль отвечает на одинаковые по смыслу вопросы по разному, или я что-то не так понимаю:
    .

    Правильно, никто не понимает. Что говорить о нас, если эти высокопоставленные чинуши не знают ничего. Лучше б вообще молчали, чем так комментировать. Жаль, что вот такие вершат над судьбами других людей.

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 18 января 2012 15:50
    печёный:

    tatka69:

    если унитаз у вас уже стоит то помните что к нему в комплекте и крышка - седушка положена, (раньше получали у прораба)

    Спасибо за важную информацию :trollface:
    Я где-то читал, что по фэншую крышка унитаза должна быть закрыта, чтобы деньги туда (в смысле в очко) не уходили и туалет должен быть красного цвета :znaika:
    Судя по всему в МАПИДе про фэншуй не знают :trollface:

    :lol: :lol:

    :lol:

  • tatka69 Member
    офлайн
    tatka69 Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #343865

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 18 января 2012 18:42

    у МАПИДа свой фэншуй, (смотри фотки с отделкой выше)

    Минск, м. Уручье
  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 18 января 2012 19:06 Редактировалось печёный, 2 раз(а).
    LNastena:

    Я не могу понять наших чиновников. По выше указанным ссылкам Горваль отвечает на одинаковые по смыслу вопросы по разному

    mamaoli:

    Правильно, никто не понимает.

    И не пытайтесь понять - это специальный разговорный жанр, который не полежит восприятию и пониманию...
    Его (Горваля) лишь остается прростить, нагррадить и отпустить (А.Р.Бородач) :trollface:

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • GalaxySII Neophyte Poster
    офлайн
    GalaxySII Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #526315

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 января 2012 19:40
    21212121:

    В пятницу собрание в 11 доме, может у кого-нибудь получится съезить на стройку и посмотреть что там делается: ставят ли рамы, как каток на 9 этаже, может еще какие новости? Не хочется чтобы опять лапшу вешали.

    Балконные рамы не ставят, каток с 9го и ниже эт. 1го под. не только на полу, интересно свисают сосульки с эл.проводки на потолке и замершие ручьи на стенах, на чердаке без изменений страшно подумать, что будет когда поплывет снег с крыши, батареи холодные пушек тепловых нет и небыло, на нижних эт. заливали стяжку при t -9 гр. Из сделанного - установили вх. двери и подоконники.

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 18 января 2012 20:01
    GalaxySII:

    21212121:

    В пятницу собрание в 11 доме, может у кого-нибудь получится съезить на стройку и посмотреть что там делается: ставят ли рамы, как каток на 9 этаже, может еще какие новости? Не хочется чтобы опять лапшу вешали.

    Балконные рамы не ставят, каток с 9го и ниже эт. 1го под. не только на полу, интересно свисают сосульки с эл.проводки на потолке и замершие ручьи на стенах, на чердаке без изменений страшно подумать, что будет когда поплывет снег с крыши, батареи холодные пушек тепловых нет и небыло, на нижних эт. заливали стяжку при t -9 гр. Из сделанного - установили вх. двери и подоконники.

    Ну что нам на собрании даже не знаю с чего начнем............?
    Все замерзло все мокрое и гнилое, какие на хрен подоконники....

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Конечно уже поздно, но лучше поздно чем никогда...надо остановиться и подумать что и как делать дальше, для принятия решения может и председатель не нужен нужно откровенно пообщаться самим, нужно задууууматься!!!!!!!!!1

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 18 января 2012 20:57 Редактировалось печёный, 1 раз.

    gegemont, рад твоему появлению! Если честно за Ваш дом я начинаю переживать больше чем за свой, судя по тому, что пишут на форуме! Беспредел какой-то! Надо написать в КГК, сотрудники которого уполномочены назначить ревизию финансовой деятельности ЖСПК и дать правовую оценку действиям правления кооператива, в том числе ревизионной комиссии и председателя в частности. Вас обещаниями кормят, а Вы всё это с аппетитом употребляете. По моему мнению с Вашим предом надо в ультимативной форме разговаривать, чтобы не она Вам условия ставила, а Вы ей! Я далек от мысли, что она чем-то злоупотребляет, но тогда по логике, она должна Вам сказать КТО злоупотребляет, от чего (кого) в Вашем доме строительство так медленно движется (про стяжку в -9 я вообще молчу) Переживаю дружище за тебя, поэтому немного на эмоциях...
    Кстати по поводу, того, что Ваш пред читает этот форум ... Мой знакомый в Сухарево строится, так они вообще создали закрытый форум, на котором делятся не стесняясь никого своими мыслями, выкладывают проекты жалоб и мысли своих адвокатов и т.п. Может как вариант?

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 18 января 2012 21:00

    какая сейчас ревизия, только может если после сдачи дома бо заплатим по 5 млн за квадрат пока ревизия пройдзе... :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    печёный:

    gegemont, рад твоему появлению! Если честно за Ваш дом я начинаю переживать больше чем за свой, судя по тому, что пишут на форуме! Беспредел какой-то! Надо написать в КГК, сотрудники которого уполномочены назначить ревизию финансовой деятельности ЖСПК и дать правовую оценку действиям правления кооператива, в том числе ревизионной комиссии и председателя в частности. Вас обещаниями кормят, а Вы всё это с аппетитом употребляете. По моему мнению с Вашим предом надо в ультимативной форме разговаривать, чтобы не она Вам условия ставила, а Вы ей! Я далек от мысли, что она чем-то злоупотребляет, но тогда по логике, она должна Вам сказать КТО злоупотребляет, от чего (кого) в Вашем доме строительство так медленно движется (про стяжку в -9 я вообще молчу) Переживаю дружище за тебя, поэтому немного на эмоциях...

    Не злоупотребляет, а заьила на наш дом.....
    А може использует для "нормальной" сдачи 12-го... :weep:
    :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :100500:

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 18 января 2012 21:11
    gegemont:

    какая сейчас ревизия, только может если после сдачи дома бо заплатим по 5 млн за квадрат пока ревизия пройдзе...

    Моё мнение - или у Вас в ЖСПК кто-то с деньгами "химичит", либо у Вас должников куча либо кому-то на все нас..ть А ревизию делают за месяц,одно другому не мешает...

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    А пред у Вас женщина - поэтому ей по логике ничего не должно мешать (она же не танцорша?) :trollface:

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 18 января 2012 22:10 Редактировалось gegemont, 1 раз.

    Начиналось все чинно...
    Мне даже понравилось...а сейсас фотки сам видел..- ..ПЦ! :trollface:
    ...танцорша... :trollface: :100500:

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    Уже че-та как-то и не до шуток... :trollface:

  • mamaoli Junior Member
    офлайн
    mamaoli Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #493387

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 января 2012 22:34

    Народ, 11 дом, а кто-нибудь знает, по какому вообще поводу собрание-то?

  • GalaxySII Neophyte Poster
    офлайн
    GalaxySII Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #526315

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 января 2012 00:22
    mamaoli:

    Народ, 11 дом, а кто-нибудь знает, по какому вообще поводу собрание-то?

    По газу и др.??? Мало что можно от преда узнать...

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 19 января 2012 00:35 Редактировалось gegemont, 5 раз(а).
    GalaxySII:

    mamaoli:

    Народ, 11 дом, а кто-нибудь знает, по какому вообще поводу собрание-то?

    По газу и др.??? Мало что можно от преда узнать...

    Вы странные!!!
    Пора про стоимость квадрата поговорить... :trollface:
    Надеюсь в нашем доме нет пи...., которые еще не выплатили свое...
    А если нет, то где брать бабло на окончание строительства...
    И вообще ни чего непонятно какие работы оплачены...какие нет... законно ли?своевременно ли?Или думаете бабло собрали и все?????
    А ну ка: отчет о проделанной работе!!!!
    В последующем: ауДиТоР!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Сущу Толе зарплату не заплатили?-очень плохо работал(не то что новый!)-без кредитов, платежей, и дом самый первый вверх поднимался, пока кто-то яму копал наш уже стоял...в принципе после тогот его всего лишь вымочили, заморозили и покрасили, :trollface:
    А где бабло... :weep:
    А нам RALTONище по всему уху..... :ass:

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    АНАТОЛИЙ-прости нас, засранцев! :weep: :trollface: :love:

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    С уважением
    СЛОНЧЕ
    из олимпстроя2...