Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • muhabala Member
    офлайн
    muhabala Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #345925

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 6 марта 2013 01:05

    :beer: :molotok: :trollface:

  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 6 марта 2013 09:53
    eXtremek:

    достаточно кривых ручёнок пользователя или кривого соседа в одном подъезде.

    Ой, а расскажите, плиз, как "кривой сосед" может повлиять на мой трафик. Особенно в точке подключения сети унет к ДС.

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

    1259

    14 лет на сайте
    пользователь #243805

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 6 марта 2013 10:09 Редактировалось eXtremek, 3 раз(а).
    VDN:

    eXtremek:

    достаточно кривых ручёнок пользователя или кривого соседа в одном подъезде.

    Ой, а расскажите, плиз, как "кривой сосед" может повлиять на мой трафик. Особенно в точке подключения сети унет к ДС.

    ОООчень спокойно! Я тока не совсем пойму зачем вы разделяете "подключение к сети" и "ДЦ". Без первого, второго не будет ))))
    Как я писал выше мой сосед искался 1,5 недели. У меня как по расписанию в 23.00 и до утра пропадал интернет вообще. Пинг дальше маршрутизатору в подвале не уходил. Всё просто. Оказалось, как мне сказали, у кто-то в моём подъезде включал комп, который в сою очередь был то ли криво настроен то ли вирусняк был. Этот комп в свою очередь отправлял много-много запросв на тот самый маршрутизатор в подъезде, а тот в свою очередь не справлялся с этим кол-вом данный и просто вешался (проще говоря спам). В итоге. Лямпачка на свитчу у меня горит, а пинговать вообще ничего не могу. Вот с частности для таких случаев, как говорит Uno, на серваке юнете стоит защита на которую многи пользователи говорят, что это потеря пакетов.
    Вот Вам и ОЙ!
    P.S. если и с этих слов мне не верите, то могу дать ссылку на help.unet.by где эта тема решалась.

    три иногда просто лучше чем два...
  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 6 марта 2013 10:38 Редактировалось VDN, 1 раз.
    eXtremek:

    Я тока не совсем пойму зачем вы разделяете "подключение к сети" и "ДЦ".

    Видимо потому, что вышеописанные траблы (потеря пакетов) возникли именно в этой точке. Все узлы до неё пинговались без потерь.

    eXtremek:

    Этот комп в свою очередь отправлял много-много запросв на тот самый маршрутизатор в подъезде, а тот в свою очередь не справлялся с этим кол-вом данный и просто вешался (проще говоря спам).

    А у меня в договоре ничего по поводу того, что нельзя отправлять "много-много запросов" нет. Сколько мне линк позволит - столько и отправлю, при случае. И если оборудование провайдера с этим не справляется - это не мои проблемы. И уж тем более не мои проблемы, если оборудование провайдера не сможет в результате доставлять чей-то ещё трафик.

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

    1259

    14 лет на сайте
    пользователь #243805

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 6 марта 2013 10:45 Редактировалось eXtremek, 2 раз(а).
    VDN:

    А у меня в договоре ничего по поводу того, что нельзя отправлять "много-много запросов" нет. Сколько мне линк позволит - столько и отправлю, при случае. И если оборудование провайдера с этим не справляется - так это не мои проблемы. И уж тем более не мои проблемы, если оборудование провайдера не сможет в результате доставлять чей-то ещё трафик.

    Причём тут оборудование провайдера не справляется! Таким образом можно судить ,что в договоре нигде ведь не написано, что Вы можете "вешать" оборудование провайдера и делать Dos атаки ещё куда нить. Честное слово, детский сад!
    VDN, решайте свою проблему как хотите. Хоть в бубен бейте и танцуйте перед костром. Я Вам описал свою проблему и как она решалась. Остальное мне безразлично.
    Удачи Вам в дальнейших начинаниях.

    три иногда просто лучше чем два...
  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 6 марта 2013 10:57 Редактировалось VDN, 1 раз.
    eXtremek:

    Причём тут оборудование провайдера не справляется!

    При том, что оно действительно не справляется. И с какой стати стати это моя проблема или соседа - непонятно. Видимо и остальные упомянутые вами 90% проблем "на оборудовании клиента" примерно такие же.

    eXtremek:

    договоре нигде ведь не написано, что Вы можете "вешать" оборудование провайдера и делать Dos атаки ещё куда нить

    А нормально настроенное оборудование не вешается при любых нагрузках. И устойчиво к любому виду флуда с одного линка, кстати. Поэтому про DoS-атаки с одного IP весь мир уже немножечко забыл :)

    eXtremek:

    VDN, решайте свою проблему как хотите.

    Да уж в этом вы мне явно ничем не поможете :)

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 6 марта 2013 12:22

    VDN, аналогично рекомендую создать тему в http://help.unet.by и отслеживать решение там :)

    muhabala, я так понял, что указать на какие-то проблемы в сети с помощью этих крутых графиков Вы не можете :)

  • muhabala Member
    офлайн
    muhabala Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #345925

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 6 марта 2013 12:42

    Разговор глухого с немым. Могу посоветовать нормального окулиста.
    :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    В общем вступят в силу новые правила оказания услуг электросвязи - там посмотрим.
    P.S.
    "За сим имею честь, я спать хочу смертельно"

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    :znaika:

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 6 марта 2013 12:50

    У меня хорошее зрение, так что достаточны тыкнуть пальчиком или стрелочкой в то место на графиках, которые Вы считаете "проблемой в сети Unet".

    P.S. А спать нужно ночью. От нарушений режима сна и бодрствования сильно страдает психическая устойчивость :)

    P.P.S. Новые правила оказания услуг ВООБЩЕ НИКАК не помогут. Принимал участие в обсуждении их проекта, но все здравые предложения проигнорированы Минсвязи :)

  • muhabala Member
    офлайн
    muhabala Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #345925

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 6 марта 2013 13:02

    :-?

  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 6 марта 2013 13:15
    Uno777:

    аналогично рекомендую создать тему в http://help.unet.by и отслеживать решение там

    Как подсказывает практика - описание проблем и ожидание решения на публичном ресурсе оказывает некое магическое действие на решающих, которое разительно ускоряет решение ;)

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • muhabala Member
    офлайн
    muhabala Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #345925

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 6 марта 2013 13:20

    VDN, :super:

    Добавлено спустя 58 минут 6 секунд

    Uno777:

    P.S. А спать нужно ночью. От нарушений режима сна и бодрствования сильно страдает психическая устойчивость

    Uno777, "За сим имею честь, я спать хочу смертельно" - это была цитата известного поэта и певца 20 века, читайте и чтите классику.

  • langepas Junior Member
    офлайн
    langepas Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #341637

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 6 марта 2013 19:46


    Uno777:

    По Уручью пока всё плохо, и от нас почти никак не зависит. Но за имя приходится краснеть...

    Uno: хотелось бы уточнить ещё один момент. Вы советуете писать на http://help.unet.by проблемы в сети, но после Вашей же фразы... Тема должна звучать примерно так: тушите свет- 3,14...3дец пришел???? :znaika:

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 6 марта 2013 20:26

    langepas, пока ещё не пришёл, но возможен :)

    VDN, в сообществе масса примеров оперативной и реальной помощи. В отличие от аналогичных сообществ других провайдеров (у кого они вообще есть), в нашем сообществе проблемные вопросы от клиентов не исчезают магическим образом :)

    А от обсуждения здесь есть, конечно, эффект особой публичности (хотя и сообщество открыто всем), но этот эффект съедается неудобством и неоперативностью коммуникаций по решению конкретного вопроса.

    Выбирать Вам, конечно :)

    muhabala, почитание классиков не повод прятаться за их цитатами от вопросов по существу.

    Нужно просто честно сказать: "Я хорошо разбираюсь в литературных классиках и ещё установил крутую сетевую утилиту, но не всегда до конца понимаю то, что она показывает".

    И все поймут и простят :)

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3455

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 6 марта 2013 21:35 Редактировалось Aleste, 1 раз.

    Как все сложно в этой теме... :D Задам вопрос в лоб: как качество связи на ул. Ландера, есть проблемы, обрывы связи? Есть смысл подключаться или еще семь раз подумать?

  • Milkhen Senior Member
    офлайн
    Milkhen Senior Member

    812

    13 лет на сайте
    пользователь #357827

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 6 марта 2013 22:11

    Казинца, 16 дней сессия. Еще около 10 было до щелчка электричества. Я вот последнее время нарадоваться не могу.)

  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 7 марта 2013 00:14
    Uno777:

    в нашем сообществе проблемные вопросы от клиентов не исчезают магическим образом

    Ну, если помните, сначала я пытался решить проблему наиболее простым способом - по телефону. Онлайнер оказался эффективней, ибо и без "визита специалиста" выяснилось, что проблема не у меня.
    Кстати - обещанная замена линка, похоже, успешно меня постигла (если, конечно, это не электрики снова) - скорость вышла в район 80/80. Будем надеяться, что это надолго :)

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1725

    15 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль

    1725
    # 7 марта 2013 13:18

    Юнет, а что сегодня с сетью на Рафиева. Уже пару часов ниче не работает.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 7 марта 2013 13:40

    Neiro25, так новость же на сайте есть. Обрыв оптики на Рафиева. Занимаемся восстановлением.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1725

    15 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль

    1725
    # 7 марта 2013 16:39
    Uno777:

    Neiro25, так новость же на сайте есть. Обрыв оптики на Рафиева. Занимаемся восстановлением.

    Спасибо, заработало.
    Но тогда я даже на сайт не мог зайти.