Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    929

    6 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 31 июля 2023 00:38

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (31 июля 2023 12:34)
    Основание: 3.5.1

    Pure Magnetics
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11077

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11077
    # 31 июля 2023 11:53 Редактировалось vernic, 1 раз.

    Я не собирался спорить. Наверно можно сделать напыление потоньше, но магнитные свойства должны оставаться в рамках стандарта. В моем понимании разница в магнитных свойствах кассет должна быть в диапазоне 10%. Иначе не хватит ручки подмагничивания на передней панели деки. Надо будет порыться в кассетах, проверить одинаковые ленты на прозрачность. Хотя бы 60-ку с 120-ой.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Liv1, отличный способ записи. Так же можно ремонтировать деки. :) Не останется ни шумов ни детонации.

    Make cAssette Great Aagain
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 31 июля 2023 14:14 Редактировалось klistrod, 1 раз.
    PureMagnetics:

    [censored by DCHook]

    Інфармацыя цікавая, і каб усялякія тролі не націскалі, можна выкарыстоўваць беларускую мову на гэтым форуме, яна вельмі падобная да украінскай, нават калі не ведаеш яе, можна выкарыстоўваць гугл перакладчык.

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11077

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11077
    # 31 июля 2023 22:42

    Было столькі карыснай інфармацыі, як можна было гэта прыбраць???

    Make cAssette Great Aagain
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11077

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11077
    # 1 августа 2023 08:58 Редактировалось vernic, 1 раз.

    Цитаты же можно вставлять на любом языке, даже итальянском.

    1508170:

    Польза с Романа была бы больше если бы писал на русском. Я его об этом лично просил

    Если уж говорить о правилах форума, то просить людей разговаривать на определенном языке - это 3.5.4. (высказывания расистского характера).
    Итак, вернемся к теме толщины слоя.

    В цитате 2 я имел ввиду, что процесс нанесения магнитного слоя одинаковый для любой длительности ленты. Как оказалось, это справедливо хотя бы для лент до 100 минут. Сам никогда не проверял, потому что не понимал зачем надо менять толщину магнитного слоя. Тепер Роман объяснил в чем дело. Объяснение как минимум логично.
    Появляется нелогичный вопрос. Если напыление можно сделать в 2 раза тоньше для ленты 150 минут и это не влияет на качество, то почему бы его не использовать на всех лентах? Это же в 2 раза дешевле. Наверно кассеты в районе 2000-ых как раз такими и были.
    А какой толщины напыление в ТДК 180 начала 80-ых?

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 47 секунд

    Да, и лавсан разной толщины и магнитный слой даже у 90-ки. Так что тщательнее надо параметры читать. :D

    Ярослав, извини, но на русском такой таблицы нет.

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    на фотке прикрыт зазор ГВ. там 0,8

    Make cAssette Great Aagain
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7405

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7405
    # 1 августа 2023 10:59 Редактировалось Liv1, 1 раз.
    vernic:

    Появляется нелогичный вопрос. Если напыление можно сделать в 2 раза тоньше для ленты 150 минут и это не влияет на качество, то почему бы его не использовать на всех лентах? Это же в 2 раза дешевле.

    Чем больше толщина магнитного слоя ленты, тем выше ее перегрузочная способность. Но это справедливо только для низких частот (вернее, для больших длин волн записи). Начиная с некоторой частоты (для кассетника со скоростью 4.76 см/с это примерно 1.5 - 2 кГц) начинает "работать" не вся толщина магнитного слоя ленты. И чем выше частота, тем тоньше "работающий" слой. Это ведет к тому, что уровень воспроизведения падает с повышением частоты со скоростью 6 дБ/окт. Это называется "слойные потери". Для компенсации слойных потерь в УВ имеется постоянная времени 120 или 70 мкс. Поскольку коррекцию можно распределять между УЗ и УВ, выбор постоянной времени неоднозначен, находят какой-то компромисс между перегрузочной способностью и шумами. Иногда пишут, что для лент с тонким рабочем слоем меньше слойные потери. Имеется в виду то, что даже на низких частотах у них работает более тонкий слой, перепад АЧХ будет меньше. Но это за счет уменьшения отдачи на НЧ. Можно себе предствить, к каким хитростям приходилось прибегать производителям тонких лент (эффективную толщину магнитного слоя можно менять, делая слой неоднородным и прочими мерами), чтобы удержать их свойства в рамках стандарта.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • 1508170 Member
    офлайн
    1508170 Member

    229

    9 лет на сайте
    пользователь #1508170

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 1 августа 2023 11:15

    Вова, есть правила. Вот скажи-ты по встречной полосе движения передвигаешься на авто? А когда сотрудник ГАИ тебя остановит ты ему скажи- Ну встречка же была пустая, яж никому не мешал. Если правила не соблюдать то будет хорошо? Зашли в магазин взяли кусок колбасы без оплаты-ну нет денег! кушать то хочется,а что тут такого? правда? А что касаемо графиков и таблиц они к написанию текста участником форума не относятся и могут быть выставлены в оригинале, я думал это понятно всем.

    Ярослав
  • powerday2017 Senior Member
    офлайн
    powerday2017 Senior Member

    1841

    6 лет на сайте
    пользователь #2328488

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 1 августа 2023 17:27

    вовачка не обучаем.
    не тратьте на него время.
    пусть частотку лучше измеряет.. с богом

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    150минутные ленты годны только для записи голоса (и то не всякого) и переговоров летучих мышей.
    Это тот нюанс, который вам "забыли" сообщить производители магнитных лент и форумные эксперды .

    Можно еще игровые программы записывать, как в начале 90ых гг.

    Добавлено спустя 42 секунды

    разумеется, я отвечу за свой базар.

    Тащинг, сцепа, балалайки в оверпрайсе (!) - pureметеоризмы из 404.
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20589

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20589
    # 1 августа 2023 17:44
    1508170:

    Вова, есть правила. Вот скажи-ты по встречной полосе движения передвигаешься на авто? А когда сотрудник ГАИ тебя остановит ты ему скажи- Ну встречка же была пустая, яж никому не мешал. Если правила не соблюдать то будет хорошо? Зашли в магазин взяли кусок колбасы без оплаты-ну нет денег! кушать то хочется,а что тут такого? правда? А что касаемо графиков и таблиц они к написанию текста участником форума не относятся и могут быть выставлены в оригинале, я думал это понятно всем.

    можно гаишнику что нибудь наплести, типа как про авторские права на фото шаблона.
    Например - ехал по встречке потому, что моя жена изменила мне с гаишником и ушла к нему жить, ехал по встречке, что бы гаишник меня не остановил, вдруг он хочет жену вернуть.
    Однако удаление фото шаблона и текста сообщения - прямое нарушение правил. Три точки которые после остались после удаления фото и сообщения исказили смысл дальнейшего обсуждения. Прежде чем умничать, не мешает самому соблюдать правила.

    Добавлено спустя 1 час 33 минуты 2 секунды

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • lvad Member
    офлайн
    lvad Member

    202

    16 лет на сайте
    пользователь #119778

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 1 августа 2023 20:40

    Доброго времени суток!
    Есть некоторое количество кассет Sony CHF. Сколько пролежали без использования - никто не скажет, очень долго. Калибруются и пишутся нормально. Но по всей длине ленты с разным интервалом прослушиваются посторонние звуки. Похожи на удар резиновым молотком по ведру или большой кастрюле. Иногда по уровню превосходят запись. Пробовал стирать на разных аппаратах - ничего не помогает. Даже тише не становятся.
    Может кто-нибудь делал устройство для размагничивания? Гарантировано рабочее? Или им уже ничего не поможет...

  • 1508170 Member
    офлайн
    1508170 Member

    229

    9 лет на сайте
    пользователь #1508170

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 1 августа 2023 21:45

    Три точки которые после остались после удаления фото и сообщения исказили смысл дальнейшего обсуждения.
    Витя, вам для обсуждения даже фото не надо, даже палец показывать не надо. Ну если тебе так хочется увидеть мой шаблон то я буду ехать мимо твоего СТО могу заехать показать , даже в руки дам подержать.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    lvad:

    Доброго времени суток!
    Есть некоторое количество кассет Sony CHF. Сколько пролежали без использования - никто не скажет, очень долго. Калибруются и пишутся нормально. Но по всей длине ленты с разным интервалом прослушиваются посторонние звуки. Похожи на удар резиновым молотком по ведру или большой кастрюле. Иногда по уровню превосходят запись. Пробовал стирать на разных аппаратах - ничего не помогает. Даже тише не становятся.
    Может кто-нибудь делал устройство для размагничивания? Гарантировано рабочее? Или им уже ничего не поможет...

    Можно попробовать заменить плёнку на нормальную.

    Ярослав
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7405

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7405
    # 1 августа 2023 21:55
    lvad:

    Может кто-нибудь делал устройство для размагничивания? Гарантировано рабочее? Или им уже ничего не поможет...

    Есть такое, кассеты стирает нормально.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11077

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11077
    # 1 августа 2023 23:10 Редактировалось vernic, 2 раз(а).
    1508170:

    Вова, есть правила. Вот скажи

    Я сюда зашел за знаниями, а не за твоими правилами. Ты со своими правилами один останешься на этом форуме, потому что у меня ник на английском, как и у большинства. Правилами форума же не запрещено сидеть тут в одиночку и соблюдать правила? :trollface:

    Добавлено спустя 10 минут 47 секунд

    powerday2017:

    разумеется, я отвечу за свой базар.

    — Между прочим, вы меня не так поняли...
    — Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь?

    (с)

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    powerday2017:

    150минутные ленты годны только для записи голоса

    А ТДК 180 ваще для дихтафонов ))) Super Turbo Power Balabol. :D

    Make cAssette Great Aagain
  • lvad Member
    офлайн
    lvad Member

    202

    16 лет на сайте
    пользователь #119778

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 1 августа 2023 23:49
    Liv1:

    Есть такое, кассеты стирает нормально.

    Такое уже не купишь. Буду из трансформатора пробовать делать. А сколько у Вашего ток в обмотке? На форумах читал чтобы гарантировано размагнитить кассету нужно не менее 2А. А для катушки - 3-4А. Утюг почти...

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7405

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7405
    # 2 августа 2023 01:15
    lvad:

    А сколько у Вашего ток в обмотке?

    При напряжении 230 В ток 1.37 А.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11077

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11077
    # 2 августа 2023 10:16 Редактировалось vernic, 2 раз(а).
    1508170:

    тут 90 процентов написанного относиться не к знаниям

    Все верно, 10% знаний, форум не без умных людей. Остальное 90% высококачественный выпендреж. В основном от Повердея и Спидстера. И причем между собой. Два гениальных ремонтника приходят на этот форум повыпендриваться друг перед другом без какого либо смысла. У тебя хотя бы были фотки вполне приличного изделия, а у этих только великие понты. По итогу Спидстер круче Повердея, потому что у него есть фотка на фоне библиотеки. Хоть как то намекает на умение читать.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    1508170:

    Вот ты мог бы выиграть конкурс "Кто больше придумал кликух

    Не, я молча курю в сторонке.
    август 2018. Интеллектуальная беседа о деках. :D

    speedsterMF:

    фактически , 22 - это порезанная полоса . при желании , можно получить больше .
    только жмых из беркакита этого не знает - угробил zx-7 своими корявками , так и не поняв . что там и как .

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    powerday2017:

    speedsterMF:

    20к - это двуголовая накамича 1978 года . более поздние трехголовые обеспечивают более широкую полосу .

    а нук дыхни...
    уже остограммился небось ...и не рас..
    :D

    посмотри сервис мануал , жмых . там все написано, но для этого надо уметь читать и понимать написанное. Это тебе не про ролики бредить . Или про УВ .

    ;)

    Make cAssette Great Aagain
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7405

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7405
    # 2 августа 2023 12:57
    1508170:

    Интересно- на какое расстояние подобный "размагничиватель" будет создавать магнитное поле?

    В теории - на бесконечное :) Но поле с расстоянием быстро убывает.

    1508170:

    уношу деку в другую комнату

    Это совершенно излишне. Все равно есть паразитные магнитные поля, которые создают двигатели, трансформаторы, электромагниты. Магнитное поле Земли, наконец, которое имеет напряженность около 40 А/м. Для сравнения, промышленные размагничиватели создают поле около 30000 А/м.

    Проверить, на каком расстоянии размагничиватель не создает опасного поля, довольно просто. Можно включить магнитофон на воспроизведение, а затем приблизить размагничиватель на такое расстояние, чтобы наводка от него достигла по индикатору уровня 0 дБ. Это значит, что он создает в сердечнике головки такой же магнитный поток, как и записанная лента. Такое поле ничем не грозит, на данном расстоянии размагничиватель можно включать/выключать без каких-либо последствий.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • 1508170 Member
    офлайн
    1508170 Member

    229

    9 лет на сайте
    пользователь #1508170

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 2 августа 2023 13:05

    "уношу деку в другую комнату"

    "Это совершенно излишне."
    Но если провод в демагнитизаторе такой длинный сделали это не просто так? И по инструкции надо подводить и уводить его с трёх метров значит поле от него большое?

    Ярослав
  • 1508170 Member
    офлайн
    1508170 Member

    229

    9 лет на сайте
    пользователь #1508170

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 2 августа 2023 13:13
    Vicos:

    1508170:

    Поясни- Каким образом в моих текстах выражаются "Имперские замашки" ? Какими словами или фразами? Может я сделаю анализ своих текстов и впредь буду стараться писать так чтоб не было замашек. Я серьёзно,без шуток. Только по делу скажи и с обоснованиями. Если не сможешь обосновать или не захочешь то твоя претензия просто пустой звук на 80 гц

    ты постоянно пишешь что именно беларусы такие/сякие неумехи. Что это, если не замашки на свою исключительность?

    Не аргумент ни разу! Обидеть такие слова могут только тех кто действительно подпадает под этот факт-неумех. Но и в том случае если эти люди этого признавать не хотят. Высмеивать пороки и непрофессионализм было принято и поддерживалось правительством даже в СССР-помнишь телепередачу Фитиль ? Если не обращать внимание и не выносить на всеобщее обозрение недостатки или негативные факты то и движения вперёд не будет, изменения в лучшую сторону не произойдут! А в последнее время я вижу что как то даже не принято обращать внимание на недостойные поступки или непрофессионализм или халатность. Как сквозь пальцы большинство смотрят. И какое будущее мы оставим нашим детям? Они не то что уважать нас перестанут а ещё и будут плевать на могилку.

    Ярослав
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7405

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7405
    # 2 августа 2023 13:33
    1508170:

    Но если провод в демагнитизаторе такой длинный сделали это не просто так? И по инструкции надо подводить и уводить его с трёх метров значит поле от него большое?

    Я написал, как проверить, на каком расстоянии поле демагнитизатора безопасно. Для моего это примерно 15 см. При размагничивании перестраховываюсь и стараюсь отключать на расстоянии порядка 1 м, но уходить в другую комнату - это точно перебор.

    lvad:

    Такое уже не купишь.

    Похожие продают и сейчас, вот и вот.

    e-mail: wubblick@yahoo.com