Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5051

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5051
    # 24 июля 2023 15:11 Редактировалось andrejj-medan, 5 раз(а).
    PureMagnetics:

    Переведу на русский

    это похвально.

    Человеческие языки, на планете Земля, не виноваты в действиях их носителей. Противопоставление в этом случае, примитивное действие, и ведёт только к обострению на нашей планете... Простите, что напомнил. Искренне, всем мира и добрых, конструктивных отношений.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Сергей1734:

    ероятно, разработчики Ригонды не обладали Вашими возможностями)

    Простите, я поправил свой текст. Добавил- " в магнитной звукозаписи" . Точнее, имею ввиду схемы УВ и УЗ. Если говорить о полосе пропускания, то любая схемотехника обеспечит необходимую полосу для магнитной записи с очень большим запасом.

    P.S.

    Для магнитной записи, в среднем, нам надо Ку, примерно 20-39дБ. Т.е. усиление всего 10- 30раз.
    Приведу простой, понятный пример. Нам надо из точки А, передать кирпич в точку В. Расстояние между точками, 3 метра. С этим легко справятся два, человека, а ещё лучше если они будут сыты , тренированы., т.е. отобраны. И возьмём другой случай, для выполнения той же работы поставив туда десять калек, которыми будет управлять начальник, это аналогия ООС.)). (в микросхемах, очень плохо с линейными усилительными элементами. Их много и все они кривые, спасает ситуацию, только ООС. ). Вопрос, кто лучше справится с поставленной задачей? Представляю, как это работа будет протекать на дистанции трёх метров. Это наши 30дБ, с которыми справятся два отобранных усилительных элемента. ))
    Если неправильная аналогия, поправьте меня)))
    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • 3639142 Senior Member
    офлайн
    3639142 Senior Member

    839

    1 год на сайте
    пользователь #3639142

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 24 июля 2023 15:53

    40дб по напряжению это усиление в 100 раз, и 39 дб немного меньше но никак не 30 раз. Перечитайте про Каренину и паравозы, может поможет с математикой.

    Juliy
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5051

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5051
    # 24 июля 2023 16:21 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    3639142:

    40дб по напряжению это усиление в 100 раз, и 39 дб немного меньше но никак не 30 раз.

    Вы же видите по тексту, что я ошибся, обычная очепятка) вместо 0, задел 9. Неужели это упрёк, по детски как то. А саму суть, мимо пропустили. Я даже не представляю, кто Вы, по цифрам сложно оппонента представить, только по постам...))

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11077

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11077
    # 24 июля 2023 16:21
    andrejj-medan:

    Чувствую, массовое помешательство крайностями

    Лампы звучат лучше винила!!

    Make cAssette Great Aagain
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5051

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5051
    # 24 июля 2023 16:26
    vernic:

    Лампы звучат лучше винила!!

    лампы вообще не звучат, как и винил)) ;) :D

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • 3639142 Senior Member
    офлайн
    3639142 Senior Member

    839

    1 год на сайте
    пользователь #3639142

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 24 июля 2023 16:30

    еще как звучат лампы, все зависит от высоты сброса на асвальт. )

    Juliy
  • Сергей1734 Senior Member
    офлайн
    Сергей1734 Senior Member

    930

    18 лет на сайте
    пользователь #56271

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 24 июля 2023 16:38 Редактировалось Сергей1734, 1 раз.

    Ламповые каскады тем и хороши, что позволяют без ООС приемлемо звучать. С добавлением ООС звук становится на слух менее динамичным., хотя Кг резко падает, а АЧХ расширяется. У меня в детстве был самодельный двухтактник на 6П14П, с трансформаторами Ш20*33, и в нём ООС была сделана отключаемой. Чтобы скептиков-ламповиков троллить. Однако, троллинг не удался. Все признавали, что без ООС звук лучше. Почему - ХЗ. Феномен лампового звука существует. За прошедшее время были открыты формантные искажения итд, было написано несколько статей. Были выставки хай-энда, был Макаров и целая секта последователей (часть усилителей - в виде закрытых ящиков, где юзер даже не в курсе, какие там усилительные элементы). Была битва высоковольтных и низковольтных концепций, и всё впустую. Нравится людям ламповый звук.

    Вильма-102
  • 1508170 Member
    офлайн
    1508170 Member

    229

    9 лет на сайте
    пользователь #1508170

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 24 июля 2023 17:12
    PureMagnetics:

    andrejj-medan:

    PureMagnetics:

    або вбивши купу людино-годин.

    эта фраза настораживает... Вы о чём?...

    Переведу на русский - потратив (убив) кучу человеко-часов.
    Т.е. для построения дискретной схемы такого уровня понадобится куча людей, времени и других ресурсов.

    Так ты русский знаешь? А шо тогда пишешь на том языке который не разрешён правилами форума?
    3.5. Правила написания сообщений:

    3.5.1. При написании сообщений пользуйтесь русским или белорусским языком.

    Ярослав
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5051

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5051
    # 24 июля 2023 17:28
    Сергей1734:

    У меня в детстве был самодельный двухтактник на 6П14П, с трансформаторами Ш20*33, и в нём ООС была сделана отключаемой.

    выходной каскад это ещё одна интересная тема, там свои взаимодействия, с целым набором реактивностей. Теоретики по книгам, многое не признают. а слушать внимательно не хотят или отговорки придумывают. )) Но для производства, конечно ОС, это костыль в бизнесе. Там, человеко-часы важны! :D

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • 3639142 Senior Member
    офлайн
    3639142 Senior Member

    839

    1 год на сайте
    пользователь #3639142

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 24 июля 2023 17:31

    в производстве вообще все интересно, пишут без ООС, а смотриш в ихнюю схему так она там в явном виде )

    Juliy
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11077

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11077
    # 24 июля 2023 17:52 Редактировалось vernic, 1 раз.
    1508170:

    пользуйтесь русским или белорусским языком.

    это сильно! Следящие за правилами нам тут очень нужны, может даже необходимы ))). Правда с Романа пользы раз в 150 больше, но это мелочи, справедливость куда важнее. :D
    3.5.5. Запрещаются правки или удаления собственных сообщений с целью исказить или скрыть первоначальный смысл сообщений.

    Make cAssette Great Aagain
  • 1508170 Member
    офлайн
    1508170 Member

    229

    9 лет на сайте
    пользователь #1508170

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 24 июля 2023 19:00
    vernic:

    1508170:

    пользуйтесь русским или белорусским языком.

    это сильно! Следящие за правилами нам тут очень нужны, может даже необходимы ))). Правда с Романа пользы раз в 150 больше, но это мелочи, справедливость куда важнее. :D
    Польза с Романа была бы больше если бы писал на русском. Я его об этом лично просил общаясь с ним по Телеге,где он как ни странно без запинки разговаривал со мной на русском! Я ничего против Романа не имею. Но некоторые слова на украинском в техническом тексте не понятны. Вова а что ты имеешь против правил? Вот когда сообщения Парфёненко которые вам с Витей как кость в горле удаляет модератор вы же хлопаете в ладоши и радуетесь не скрывая восторга что правосудие восторжествовало. Не так ли? Сами при этом нарушаете правила постоянно. Прокомментируй этот факт пожалуйста!

    Ярослав
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 24 июля 2023 19:07
    vernic:

    3.5.5. Запрещаются правки или удаления собственных сообщений с целью исказить или скрыть первоначальный смысл сообщений.

    Аяяй, Ярослав... Аяяй, Андрюшка...

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11077

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11077
    # 24 июля 2023 19:35
    1508170:

    Вот когда сообщения Парфёненко которые вам с Витей как кость в горле удаляет модератор вы же хлопаете в ладоши и радуетесь не скрывая восторга что правосудие восторжествовало. Не так ли? Сами при этом нарушаете правила постоянно. Прокомментируй этот факт пожалуйста!

    Мне совершенно все равно что делает Парфюмер, от него ни разу не было никакого смысла, За 10 лет он тут ничего не сказал кроме слово дебилы и обвинения всех в обмане. Как ты видел я не пожаловался ни на идиота ни на дебила. Сообщение висит с 2019 года.
    А от Романа все получили действительно полезную информацию. Еще и не на русском. Изучение другого языка спасает от деменции.

    Make cAssette Great Aagain
  • 1508170 Member
    офлайн
    1508170 Member

    229

    9 лет на сайте
    пользователь #1508170

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 24 июля 2023 21:27
    Vicos:

    vernic:

    3.5.5. Запрещаются правки или удаления собственных сообщений с целью исказить или скрыть первоначальный смысл сообщений.

    Аяяй, Ярослав... Аяяй, Андрюшка...

    Исказить и Скрыть первоначальный смысл ! Искажений не делал. И смысл не скрывал. Просто удалил на основании авторского права! Изделие моё и я вправе решать показывать его или убрать с показа. Если ты про шаблон? Или ты хочешь сказать что как только я выставил фото своего изделия на Онлайнере то это фото тут же становиться собственностью Онлайнера?

    Ярослав
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27963

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27963
    # 24 июля 2023 22:31
    1508170:

    Или ты хочешь сказать что как только я выставил фото своего изделия на Онлайнере то это фото тут же становиться собственностью Онлайнера?

    собственностью не становится, а вот право его юзать приобретается :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 24 июля 2023 23:11
    1508170:

    Vicos:

    vernic:

    3.5.5. Запрещаются правки или удаления собственных сообщений с целью исказить или скрыть первоначальный смысл сообщений.

    Аяяй, Ярослав... Аяяй, Андрюшка...

    Исказить и Скрыть первоначальный смысл ! Искажений не делал. И смысл не скрывал. Просто удалил на основании авторского права! Изделие моё и я вправе решать показывать его или убрать с показа. Если ты про шаблон? Или ты хочешь сказать что как только я выставил фото своего изделия на Онлайнере то это фото тут же становиться собственностью Онлайнера?

    Не только про шаблон

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11077

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11077
    # 24 июля 2023 23:29
    КляйненЕнотен:

    собственностью не становится, а вот право его юзать приобретается :D

    в правилах форума написано, что это наказуемо.

    Make cAssette Great Aagain
  • 1508170 Member
    офлайн
    1508170 Member

    229

    9 лет на сайте
    пользователь #1508170

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 24 июля 2023 23:30
    Vicos:

    1508170:

    Vicos:

    vernic:

    3.5.5. Запрещаются правки или удаления собственных сообщений с целью исказить или скрыть первоначальный смысл сообщений.

    Аяяй, Ярослав... Аяяй, Андрюшка...

    Исказить и Скрыть первоначальный смысл ! Искажений не делал. И смысл не скрывал. Просто удалил на основании авторского права! Изделие моё и я вправе решать показывать его или убрать с показа. Если ты про шаблон? Или ты хочешь сказать что как только я выставил фото своего изделия на Онлайнере то это фото тут же становиться собственностью Онлайнера?

    Не только про шаблон

    Мои женщины за мной так не следили и не помнили за мной что я сказал. Спасибо Витя за .... ко мне! А приятно всётаки. Тока я традиционен и набожный.

    Ярослав
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 24 июля 2023 23:59
    1508170:

    Vicos:

    1508170:

    Vicos:

    vernic:

    3.5.5. Запрещаются правки или удаления собственных сообщений с целью исказить или скрыть первоначальный смысл сообщений.

    Аяяй, Ярослав... Аяяй, Андрюшка...

    Исказить и Скрыть первоначальный смысл ! Искажений не делал. И смысл не скрывал. Просто удалил на основании авторского права! Изделие моё и я вправе решать показывать его или убрать с показа. Если ты про шаблон? Или ты хочешь сказать что как только я выставил фото своего изделия на Онлайнере то это фото тут же становиться собственностью Онлайнера?

    Не только про шаблон

    Мои женщины за мной так не следили и не помнили за мной что я сказал. Спасибо Витя за .... ко мне! А приятно всётаки. Тока я традиционен и набожный.

    Да, я на память не жалуюсь. Языки изучаю.
    Сам напросился. ))) Не обессудь...

    Ты ведёшь себя как нервная баба, то напишешь, то сотрешь.
    А стертое сообщение о хорошо сложенной фигуре моториста говорит наоборот о нетрадиционности.
    Так что совет Вам и любовь.
    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©