kva49:Я уже как-то говорил вам - не спешите, а то успеете.
На сей раз счет был очень гуманный, за то ждет меня огромный в следующем месяце....
kva49:Я уже как-то говорил вам - не спешите, а то успеете.
На сей раз счет был очень гуманный, за то ждет меня огромный в следующем месяце....
olicha:Водоканал долго сообщает
Мне точно так же сказали, скорее всего правда
При замене счетчиков у меня был такой нюанс. Замена происходила 25 числа, акт я тоже "ногами" отнесла в РСЦ, где в книге отметили показания, акт мне вернули. Получив извещение, заметила, что норма воды рассчитана исходя из 25 дней, остальной объем фактически потребленной воды на момент снятия счетчика взят по экономически-обоснованным тарифам, т.е. 140л*6 дней*2 зарегистрированных человека = 1,68 куба по субсидированным тарифам не учтен. Деньги и небольшие, но ведь непорядок.
Позвонила в РСЦ, там мне сказали, что "так считает программа".
А всего-то нужно было мне подать расход по замененному счетчику за 5 дней, чтобы норму не "потерять".
PlutOn:Отопление за 102 кв.м.: февраль - 20,8р, март 16,9р.
так не дорого.
У меня 90,6 м2 - 17,29 за март
Koshka_7:Мне точно так же сказали, скорее всего правда
Я другого понять не могу. Вроде две конторы, одна из которых услугу оказывает, а вторая деньги начисляет, но я, как потребитель должна между ними бегать и бумажки носить. Ладно бы предупредили, а так на ровном месте возможность "поиметь". Ни диспетчер Водоканала, ни тот, кто счетчики менял. Экстрасенс я что ли 
homeded:PlutOn:Отопление за 102 кв.м.: февраль - 20,8р, март 16,9р.
так не дорого.
У меня 90,6 м2 - 17,29 за март
у нас в ТС до сих пор нет жировок
как говорится - " исноваздрасьте"
в прошлом месяце выставили только 24 числа с непонятной суммой, мотивируя что переходили с ЦИТ на расчет ЖКУ, но в следующем месяце обязательно все пересчитают
в этом месяце говорят, что не все ТС в р-не обслуживания РСЦ еще подали все необходимые показания 
На заметку: висело 2 телефона на одном договоре, переоформили 6-го числа на другого человека, другому человеку рекомендовали оплатить 3,37 (ап за месяц 2.81), 7-го выставляют нам как обычно 2 ап, звоню уточнить 3900900, вроде раньше по предоплате за след месяц брали, а мне говорят у вас ims поэтому по факту оплата, тогда спрашиваю почему человеку вперед сказали оплатить, и тут все подвисло, типа не оплачивайте лишнее.
Владелец не прописан, прописан родственник в квартире, в жкх сказали что на газ всеравно льгот нет, правда ли это? Кто может в курсе?
Чето у всех подешевело, у меня подорожало
Кто знает где можно проверить нормативы на подогрев воды, в Феврале при 2 кубах горячей ГКал 0,1876, в Марте при 3 кубах уже ГКал 0,3286. В РСЦ сказали Теплосети выставляют так, у них все правильно, приходите и смотрите счета.
норматив на подогрев воды за каждый месяц разный кажись, его публикуют н...го числа по истечении месяца
Frog_:Чето у всех подешевело, у меня подорожало
Кто знает где можно проверить нормативы на подогрев воды, в Феврале при 2 кубах горячей ГКал 0,1876, в Марте при 3 кубах уже ГКал 0,3286. В РСЦ сказали Теплосети выставляют так, у них все правильно, приходите и смотрите счета.
опубликован для Минска 4.04

Eva_Haski, чето не пляшет, ни по метрам (так на всякий случай), ни по кубам, кроме того это с 23 марта, типа задним числом считаем за весь март? Т.е. тут меньше,чем насчитали.
Eva_Haski:galkin_777:Кто скинет постановление, о том что за январь 2017 возьмут расход отопления такой же, как и в декабре 2016 года, только разница будет в тарифах,а расход такой же, номер постановление. Спасибо
все, что по данному вопросу нашлось на скорую руку ссылка
Я так поняла вы обслуживает ь в Тс, а что у вас по отоплению Тс выставляла?Я имею ввиду эти месяца про которые спрашивала выше пост.
Eva_Haski, фигня ваши постановления, сотрудники КИПа снимают общий счетчик с дома, в зависимости от количества дней и температуры раскидывают на всех, только непонятно как в марте выросло по сравнению с январем, при одинаковом количестве дней раза в 1,5 точно, это я из ЖЭСа узнал, кроме того, у них на стенде висят Тарифы на оплату, могу позже скинуть, они уже висят и на Апрель и стоимость не изменилась, она старая, а в жировке новая за март.
Frog_, рассмотрите вариант когда прибор учёта тепла снят и отправлен на поверку.
Frog_, по нормативам считают только те дома, которые не оборудованы счетчиками тепла. Ваш дом такой?
Может кому пригодится. Если расход воды за месяц 0, то показания не только в ЕРИП нужно вводить, но и продублировать на автоответчик РСЦ.
Если ввести только в ЕРИП, то насчитают средний расход за 2 месяца. Блин, был komplat, что напишешь, то и считают. А сейчас показания в ЕРИП не указ. 