Ответить
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    13 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 16 апреля 2017 14:10
    kva49:

    Я уже как-то говорил вам - не спешите, а то успеете.

    На сей раз счет был очень гуманный, за то ждет меня огромный в следующем месяце....

  • Koshka_7 Junior Member
    офлайн
    Koshka_7 Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #316747

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 апреля 2017 17:01 Редактировалось Koshka_7, 1 раз.
    olicha:

    Водоканал долго сообщает

    Мне точно так же сказали, скорее всего правда :)
    При замене счетчиков у меня был такой нюанс. Замена происходила 25 числа, акт я тоже "ногами" отнесла в РСЦ, где в книге отметили показания, акт мне вернули. Получив извещение, заметила, что норма воды рассчитана исходя из 25 дней, остальной объем фактически потребленной воды на момент снятия счетчика взят по экономически-обоснованным тарифам, т.е. 140л*6 дней*2 зарегистрированных человека = 1,68 куба по субсидированным тарифам не учтен. Деньги и небольшие, но ведь непорядок.
    Позвонила в РСЦ, там мне сказали, что "так считает программа".
    А всего-то нужно было мне подать расход по замененному счетчику за 5 дней, чтобы норму не "потерять".

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16919

    23 года на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16919
    # 18 апреля 2017 17:35

    Отопление за 102 кв.м.: февраль - 20,8р, март 16,9р.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    21 год на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 18 апреля 2017 18:28
    PlutOn:

    Отопление за 102 кв.м.: февраль - 20,8р, март 16,9р.

    так не дорого.
    У меня 90,6 м2 - 17,29 за март

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    13 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 18 апреля 2017 18:47
    Koshka_7:

    Мне точно так же сказали, скорее всего правда

    Я другого понять не могу. Вроде две конторы, одна из которых услугу оказывает, а вторая деньги начисляет, но я, как потребитель должна между ними бегать и бумажки носить. Ладно бы предупредили, а так на ровном месте возможность "поиметь". Ни диспетчер Водоканала, ни тот, кто счетчики менял. Экстрасенс я что ли :conf:

  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12099

    15 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 18 апреля 2017 21:30
    homeded:

    PlutOn:

    Отопление за 102 кв.м.: февраль - 20,8р, март 16,9р.

    так не дорого.
    У меня 90,6 м2 - 17,29 за март

    у нас в ТС до сих пор нет жировок :D
    как говорится - " исноваздрасьте" :D :shuffle:
    в прошлом месяце выставили только 24 числа с непонятной суммой, мотивируя что переходили с ЦИТ на расчет ЖКУ, но в следующем месяце обязательно все пересчитают
    в этом месяце говорят, что не все ТС в р-не обслуживания РСЦ еще подали все необходимые показания :conf:

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    23 года на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 19 апреля 2017 00:13

    На заметку: висело 2 телефона на одном договоре, переоформили 6-го числа на другого человека, другому человеку рекомендовали оплатить 3,37 (ап за месяц 2.81), 7-го выставляют нам как обычно 2 ап, звоню уточнить 3900900, вроде раньше по предоплате за след месяц брали, а мне говорят у вас ims поэтому по факту оплата, тогда спрашиваю почему человеку вперед сказали оплатить, и тут все подвисло, типа не оплачивайте лишнее.

  • xden Junior Member
    офлайн
    xden Junior Member

    88

    15 лет на сайте
    пользователь #315188

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 апреля 2017 11:08

    Владелец не прописан, прописан родственник в квартире, в жкх сказали что на газ всеравно льгот нет, правда ли это? Кто может в курсе?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    23 года на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 19 апреля 2017 13:31

    Чето у всех подешевело, у меня подорожало
    Кто знает где можно проверить нормативы на подогрев воды, в Феврале при 2 кубах горячей ГКал 0,1876, в Марте при 3 кубах уже ГКал 0,3286. В РСЦ сказали Теплосети выставляют так, у них все правильно, приходите и смотрите счета.

  • sla13 Senior Member
    офлайн
    sla13 Senior Member

    773

    13 лет на сайте
    пользователь #812227

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 19 апреля 2017 13:42

    норматив на подогрев воды за каждый месяц разный кажись, его публикуют н...го числа по истечении месяца

  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12099

    15 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 19 апреля 2017 14:17
    Frog_:

    Чето у всех подешевело, у меня подорожало
    Кто знает где можно проверить нормативы на подогрев воды, в Феврале при 2 кубах горячей ГКал 0,1876, в Марте при 3 кубах уже ГКал 0,3286. В РСЦ сказали Теплосети выставляют так, у них все правильно, приходите и смотрите счета.

    опубликован для Минска 4.04

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    23 года на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 19 апреля 2017 14:49

    Eva_Haski, чето не пляшет, ни по метрам (так на всякий случай), ни по кубам, кроме того это с 23 марта, типа задним числом считаем за весь март? Т.е. тут меньше,чем насчитали.

  • sla13 Senior Member
    офлайн
    sla13 Senior Member

    773

    13 лет на сайте
    пользователь #812227

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 19 апреля 2017 14:50 Редактировалось sla13, 1 раз.
    Frog_:

    Eva_Haski, чето не пляшет, ни по метрам (так на всякий случай), ни по кубам, кроме того это с 23 марта, типа задним числом считаем за весь март? Т.е. тут меньше,чем насчитали.

    так это на январь, и там где нет приборов учета

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    23 года на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 19 апреля 2017 14:51 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    sla13, блин точно, счас сверю с январем, ГКал 0,1518 за 2 куба, почти похоже, т.е. они еще может по этим указам задним числом все понадобавляют, что ногу сломишь складывать?

  • galkin_777 Member
    офлайн
    galkin_777 Member

    381

    12 лет на сайте
    пользователь #910991

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 19 апреля 2017 22:33 Редактировалось galkin_777, 2 раз(а).
    Eva_Haski:

    galkin_777:

    Кто скинет постановление, о том что за январь 2017 возьмут расход отопления такой же, как и в декабре 2016 года, только разница будет в тарифах,а расход такой же, номер постановление. Спасибо

    все, что по данному вопросу нашлось на скорую руку ссылка

    Я так поняла вы обслуживает ь в Тс, а что у вас по отоплению Тс выставляла?Я имею ввиду эти месяца про которые спрашивала выше пост.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    23 года на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 21 апреля 2017 14:49

    Eva_Haski, фигня ваши постановления, сотрудники КИПа снимают общий счетчик с дома, в зависимости от количества дней и температуры раскидывают на всех, только непонятно как в марте выросло по сравнению с январем, при одинаковом количестве дней раза в 1,5 точно, это я из ЖЭСа узнал, кроме того, у них на стенде висят Тарифы на оплату, могу позже скинуть, они уже висят и на Апрель и стоимость не изменилась, она старая, а в жировке новая за март.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3219

    18 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3219
    # 21 апреля 2017 17:17

    Frog_, рассмотрите вариант когда прибор учёта тепла снят и отправлен на поверку.

  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    1042

    13 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 22 апреля 2017 09:17

    Frog_, по нормативам считают только те дома, которые не оборудованы счетчиками тепла. Ваш дом такой?

  • napilasa Senior Member
    офлайн
    napilasa Senior Member

    1154

    18 лет на сайте
    пользователь #117540

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 23 апреля 2017 13:44

    а кто мне подскажет почему в ЕРИП нет строки ввода за 2-ой счетчик ?

  • DimZi Member
    офлайн
    DimZi Member

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #182364

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 23 апреля 2017 18:59

    Может кому пригодится. Если расход воды за месяц 0, то показания не только в ЕРИП нужно вводить, но и продублировать на автоответчик РСЦ. :znaika: Если ввести только в ЕРИП, то насчитают средний расход за 2 месяца. Блин, был komplat, что напишешь, то и считают. А сейчас показания в ЕРИП не указ. :molotok: