Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 26 сентября 2014 16:58
    vova_vova:

    Я еще от вас аргументов не увидел. Кроме дурацкого трепа, дающему однозначную оценку вашему интеллекту.

    Ну а как Вы их увидите, если не понимаете того простого факта, что кратчайшее расстояние между двумя точками -- прямая. А не синусоида :lol: Человеку, не умеющему считать до десяти, таблицу умножения не объяснишь. В ответ на Ваше "пятью пять -- двадцать пять" он будет требовать каких-то аргументов. А уж про интеллект я б на Вашем месте и не заикался -- Вы тут мимоходом за пару постов парочку фундаментальных законов мироздания опровергли, и даже этого не заметили. :-?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 26 сентября 2014 17:18 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    Land:

    если не понимаете того простого факта, что кратчайшее расстояние между двумя точками -- прямая. А не синусоида

    И еще раз для особо тугого лба.

    vova_vova:

    К примеру: едем мы прямолинейно и строго горизонтально: расход 10 л на 100 км, преодолеваем расстояние 100 км.
    Едем по горочкам: 50% пути ничего не затрачиваем(катимся с выключенным ДВС), 50% пути на 30% больше(едем в горочку). 5 литров*1.30=6.5 литров на том же расстоянии 100 км.

    Добавлено спустя 12 минут 14 секунд

    Land, к вам, как к великому математику-теоретикогеометрику у меня вопрос. Как найти длину синусоиды? Вот мы сейчас поржём :lol:

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 26 сентября 2014 19:30

    vova_vova, знаете, я в ниверситете изучал предмет под названием "Тяга поездов". Там приводятся зело прелюбопытные выкладки о расходе топлива локомотивом в режиме тяги. Особенно при преодолении крутых подъемов ( или руководящих). И приводятся длиннющие уравнения движения поезда. Вам их здесь привести? Вы много в них поймете?

    vova_vova:

    Land, к вам, как к великому математику-теоретикогеометрику у меня вопрос. Как найти длину синусоиды? Вот мы сейчас поржём :lol:

    Вы уж откройте учебник высшей математики как-нибудь сами и посмотрите, какими уравнениями описывается длина кривой, какими интегралами...

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 26 сентября 2014 20:12 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    Fatc@t.07:

    vova_vova, знаете, я в ниверситете изучал предмет под названием "Тяга поездов". Там приводятся зело прелюбопытные выкладки о расходе топлива локомотивом в режиме тяги. Особенно при преодолении крутых подъемов ( или руководящих). И приводятся длиннющие уравнения движения поезда. Вам их здесь привести? Вы много в них поймете?

    Еще один умник!
    Приводите! Да все в подробностях!
    Начали кондиционерами, закончим поездами! Надеюсь!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 26 сентября 2014 21:07
    Bad girl:

    как по мне, так увлажнители в климате РБ нужны как ...зайцу стоп сигнал. но продавать же их надо (
    кондиционер самодостаточен )

    ВЫ не правы. У меня зимой в одной квартире температура 26-28 градусов, ну греют так и справиться с этим невозможно. И воздух действительно очень сухой, пересыхают все слизистые. Что воздух зимой в наших панельных домах сильно пересушен общеизвестно.Поэтому без увлажнителя не прожить.
    В другой, каркасно-монолитный дом, температуру обычно выше 24 не поднимаю и влажность нормальная.
    Все зависит от дома и квартиры. Одним нужен увлажнитель, другим нет. Так же как и кондиционер- одним он нужен, другие и без него живут.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 27 сентября 2014 00:30
    vova_vova:

    ...Еще один умник!...

    Неа. Здесь вы самый умный. А остальные так, погулять вышли. И ждут от вас еще много гениальных изречений.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 27 сентября 2014 02:15
    Fatc@t.07:

    Неа. Здесь вы самый умный. А остальные так, погулять вышли. И ждут от вас еще много гениальных изречений.

    Не привели "тяги поездов". Ждем.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 27 сентября 2014 08:48 Редактировалось Land, 1 раз.
    vova_vova:

    Land, к вам, как к великому математику-теоретикогеометрику у меня вопрос. Как найти длину синусоиды? Вот мы сейчас поржём

    О! Специально для Вас -- придумал! Значит так. Берете листик бумаги. В клеточку. У двух противоположных краев листа ставите две точки. Соединяете эти две точки прямой линией. Потом либо измеряете длину этой линии линейкой, либо считаете клеточки и умножаете на пять миллиметров -- что для Вас проще окажется. Записываете на этом же листке получившийся результат. Затем идет самое сложное. Соединяете эти же две точки синусоидой. Берете у мамы нитку и выкладываете ее вдоль линии нарисованной Вами синусоиды так, чтобы эта нитка прошла вдоль синусоиды от одной точки до другой. В местах, обозначенных точками, обрезаете нитку. Выпрямляете ее и измеряете длину. Сидите, чешете репу, много думаете...
    ПыСы. Можно поступить проще -- зная период колебаний, амплитудное значение и пройденное волной расстояние, по формуле вычислить длину кривой. Вот Вам формула ∫sqrt(1+(a*cos(b*x))^2)dx.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 27 сентября 2014 09:37

    Land, :D

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 27 сентября 2014 10:21

    Land, Вы сделали мое утро :ura:

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 27 сентября 2014 10:48

    Land, Кривая и синусоида это две разные вещи. Длину кривой можно узнать вашими мамочкиными нитками, да и то приблизительно.
    А так же интеграл ∫sqrt(1+(a*cos(b*x))^2)dx стыренный с сайта dxdy. ru - не позволяет узнать "длину синусоиды". На этом же сайте про это четко сказано.
    П.С. MONOPOL, Fatc@t.07, вы такие же неучи как и Land

    Добавлено спустя 14 минут 18 секунд

    В универе говорили что самый простой способ узнать длину кривой в виде синусоиды это представить ее в виде трубки бумаги, которая срезана наискось и при разворачивании разрез будет выглядеть как синусоида. При известном диаметре трубке, кол-ве витков и угле среза что все легко высчитывается, узнается "длина синусоиды". Хотя такое понятие я впервые услышал от вас. Хотя правильнее кривая в виде синусоиды. "Длина синусоиды" это лексическая ошибка.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Fatc@t.07, Где обещанные тяги поездов? или главное ляпнуть и сделать вид что очень мудрый-умный?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    В конце концов мужчина должен сдерживать свои слова :znaika:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (27 сентября 2014 14:16)
    Основание: 3.5.17

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 27 сентября 2014 13:54
    vova_vova:

    Кривая и синусоида это две разные вещи.

    все, дальше можно было не писать. Вот Вам для повышения уровня образования определение из википедии Синусоида

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 27 сентября 2014 13:54

    vova_vova, нет-нет, что вы! Я скромно уползаю в уголок, о великий и ужасный повелитель говна и пара. э-э-э, то есть холода, а также революционэр в сфере теплотехники и теории ДВС, великий геометр и светило высшей математики, переплюнувший Карно, Евклида и Лобачевского!. Вы убедили меня в своей непогрешимой правоте. Рекомендую вам как познавшему все тайны бытия баллотироваться на пост президента НАН Беларуси, а потом и... Нельзя такой разносторонне одаренной личности прозябать в одной лишь сфере кондиционирования.

    P.S. Орфографию только малость подтяните. Тяга поездов употребляется в единственном числе.( А нет, пардон, вы даже лексические ошибки замечаете). О черт, моя самооценка вообще упала до нуля :weep:
    Но вот, не могу не заметить, что если все вокруг вам кажутся неучами, может, того, неча на зеркало пенять, а? Всего наилучшего.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (27 сентября 2014 14:16)
    Основание: 3.5.17

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 27 сентября 2014 14:09 Редактировалось vova_vova, 1 раз.

    Land, уже после приведения непонятно откуда взятого интеграла стоило дальше не писать.
    Fatc@t.07, дико преклоняюсь перед вашими знаниями трех замечательных ученых.
    П.С. Господа "умники", вы перепутали ветку форума.
    Пожалуйста, пишите по теме.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 27 сентября 2014 16:16
    vova_vova:

    Land, уже после приведения непонятно откуда взятого интеграла стоило дальше не писать.

    Вообще-то это неберущийся интеграл :shuffle:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 27 сентября 2014 16:20 Редактировалось vova_vova, 2 раз(а).

    Land, я тоже уже прогуглил что ерунду вы тут написали.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Land:

    неберущийся интеграл

    Тем более, как вы собрались узнать длину этим интегрированием? Сами себя в тупик загоняете..

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 27 сентября 2014 16:29
    vova_vova:

    Тем более, как вы собрались узнать длину этим интегрированием? Сами себя в тупик загоняете..

    трындец... Вы на самом деле не знаете, как считаются не берущиеся интегралы или так толсто троллите? Впрочем... Вы там с разницей между кривой и синусоидой уже разобрались? Ибо если нет -- про интегралы рассказывать бесполезно. :-?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 27 сентября 2014 16:32
    Land:

    трындец... Вы на самом деле не знаете, как считаются не берущиеся интегралы или так толсто троллите?

    :lol: :lol: :lol:
    Вы действительно по уровню знаний - пятиклассник.

  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    19 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 27 сентября 2014 22:32
    Cartman_7:

    :) Архив прогноза погоды. Говорите надо увлажнитель воздуха? :trollface:

    Просто для справки:
    забортный воздух влажностью 90% и температурой 0 оС, при нагреве в помещении до 20 оС будет иметь влажность
    где-то 25%.

    Добавлено спустя 28 минут 30 секунд

    Bad girl:

    aleksei 32:

    Во время отопительного сезона батареи отопления сушат воздух до уровня в пустыне Сахара.Из-за такого уровня влажности у человека пересыхают слизистые носа,глаз и т.д. Пропадает наша природная защита от вирусов .Поэтому увлажнители воздуха будут полезны для здоровья и во время периода работы центрального отопления

    вот поверила бы...если бы много лет не прожила в Казахстане с влажностью в 35-40% (такой влажности в белорусской квартире сложно даже с кондеем добиться). и это была влажность НА УЛИЦЕ, в квартирах в сезон отопления было наверное суше. ничего там ни у кого не отсохло.
    констатирую. легочных проблем там практически нет у людей, даже наоборот. соседями было семейство из Сибири, которое переехало в Казахстан по мед. показаниям (высокая влажность при невысоких температурах хорошо на здоровье не отражается, оказывается). с кожей тоже всё ок (моей маме никто не дает ее возраст, скорее минусуют лет 10-15...несмотря на то, что она пол жизни в условиях низкой влажности прожила)

    ЗЫ вчера запустила свою Тошибку на обогрев. выставила +27...через 10 минут в комнате (48м2) было тепло :rotate:
    работает гораздо тише, чем я ожидала. однако, прежде чем уйти на обогрев минуту-другую о чем-то 'думал'

    Я конечно не знаю каков климат в той области Казахстана, но полагаю что влажность в 35-40% достигалась при достаточно высоких температурах. А оптимальная комфортная относительная влажность величина относительная. И, с увеличением температуры, зона комфорта смещается в область меньших относительных влажностей.

    ссылка

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 27 сентября 2014 23:14 Редактировалось vova_vova, 2 раз(а).

    Сравним для интереса инверторный кондиционер и неинверторный кондиционер с точки зрения энергопотребления. Так как сравнения с авто и тем более поездом никуда не годятся.
    Вырезки из каталога:

    Если пропорционально сравнить мощность холодопроизводительности и потребляемую(входную) мощности, то видим что разница между 1 Вт потреб. мощности на 3 Вт холодопроизводительности инвертора с 1 Вт на 2.8 Вт неинвертора не превышает 10% ( 9.3%)
    Разница в цене в среднем равно около 200$. Поэтому выгода для обычных граждан равна 0. Для тех у кого высокие тарифы на электричество, юр. лица к примеру, возможно использование инвертора будет выгодным. Правда мне лень считать.
    А вот выгода от более равномерной работы инвертора более очевидна. Хотя работа не такая уж и равномерная, некоторые инвертора работает "ступенчато", по крайней мере в приведенной в качестве примера модели CS-YE9MKE.

    Добавлено спустя 15 минут 56 секунд

    Если брать цифры из личной практики, то используя дома неинверторный кондиционер в жаркий месяц почти круглосуточно я переплатил за электричество 160 тыс по сравнению с тем что платил обычно. 10% от это суммы 16 тыс. Это я бы "сэкономил" установив себе инверторный кондиционер. Как видим на фоне 200$ разницы в цене, переплата за электроэнергию раз в год на 1.5$ просто комична. Пусть даже на 10$ в год, если активно использовать кондиционер на охлаждение и обогрев. Инвертор 20 лет не проработает чтобы себя окупить, и тем более принести пользу.

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Итог: верить в рекламу нельзя, экономии от инвертора нет.
    Польза от особенности работы - да, если инвертор дорогой и действительно работает плавно. В других случаях просто имитируется плавная работа.
    Польза от работы при более низкой температуре за бортом - да, но после -10 оС КПД довольно низкое и сравнимо по эффективности с электрообогревателем.